Bagira_09

Далее - обсуждение доходов передержек и пр. (любой передержки), ваши симпатии и антипатии по отношению к платным передержкам настойчиво рекомендую озвучивать друг другу в личных разговорах. Угрозы как то "а все ли они организовали ИП?" тоже рекомендую оставить для кулуарных разговоров.
подавляя разговоры, которые волнуют не всех, но многих, вы провоцируете выливание их в другое русло.
как то, что элла и передержка не разобрались сами, вынесли на форум, а тут с легкой руки модератора все подавили, т.к. "не по теме", вылилось в заявление эллы, так и обсуждение "ИП и доходы передержек", которое опять будет "удалено", приведет к тому, что в след.раз, когда кого-то что-то не устроит, все повторится.

конечно, надо удалять некоторые посты, но суть, волнующая многих, должна быть обсуждена раз, чтоб не повторять прежних ошибок.

щас получается, что если у меня проблемы с передержкой, то на форуме я могу только в известность поставить, а решать проблему мне никто не поможет (мнения других людей, советы, обсуждение - форум же для этого), поэтому я сама буду решать. а как, если вдвоем с передержкой договориться не получается? я считаю, что у эллы не осталось выбора
дакакаяразница
А новое правило создавалось для всех. Все ведут свои темы?
Или сейчас пройтись и проверить?
А что случилось у Эллы - заболела чумкой непривитая собака? Которую нельзя было прививать, но при этом для нее и не искалась другая передержка. И это в разгар эпидемии. И в теме все хорошо было.
И что форум должен сделать?

Все обсуждения каждый раз сводятся к тому, что начинаются угрозы. Для чего?
дакакаяразница
мы все учимся на своих ошибках, когда столкнулись с неприятной ситуацией, были виноваты только мы, потому что сами туда собаку посадили. А с передержки с гуся вода.
Сейчас у нас все официально, даже на каждую собаку справка есть форма ф1 или 4 уже не помню. и законно и договор... Все понятно, что мне напишут что это липовая бумажка, но на ее основании в суд идти уже можно... Хотя с другой стороны человеческие качества никто не отменял, но подкрепленные бумажками все же спокойней.
Я лично для себя поняла, что я лучше мимо пройду, чем собаку на левой передержке буду гробить. У меня две собаки умерли на или из за передержек. и кроме себя мне винить то не кого, не досмотрела, не уследила и доверила... Совесть то у меня совершенно не чиста ...Но и для справедливости одной собакой как минимум я благодарна передержке за ее жизнь...
дакакаяразница
у Эллы не оставалось выбора, хорошо, но тогда почему от ее не выбора страдают другие кураторы и собаки...??? Объясните пожалуйста, почему вместо того что проводить очень жданные и обещанные выходные с сыном, я должна была возить наших собак из Каменки- на дачную и обратно?*?? И каждую с почетом отдельным рейсом, а они не все у нас ездят... И не я одна это делала, а мы все. А не сделали бы этого нас бы официально держать собак там нельзя было.
Нет, ну конечно мне наверно с моей стороны нужно было пойти и накатать на Сигмину передержку где у Эллы собаки сидят...
Офигительное решение проблем, иногда зарываясь в собственной гордыни мы подставляем под удар наших подопечных и других людей...Вы меня простите я не понимаю поступка Эллы, я не понимаю требования денег с передержки... Да к сожалению горе пришло, а у других не приходит... НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН ОТ ЭТОГО... даже наши домашнии животные...и тут всем сплачаться нужно, а мы готовы глодки друг другу драть, что бы какой то кусок денег урвать... ну или зачем это было сделано?
govor
зачем и почему Вам лучше спросить у Эллы. но я так же, как и Вы, возила собак с этой же передержки на дачную вместо выходных с семьей. зато теперь там никто и ни к чему не придерется
govor
Объясните пожалуйста, почему вместо того что проводить очень жданные и обещанные выходные с сыном, я должна была возить наших собак из Каменки- на дачную и обратно?
Может потому что так и должно быть - на массовой передержки все животные должны быть привиты, иметь об этом документы, регулярно осмотрены ветеринаром?
дакакаяразница
Женя, так у Ольги и так все в порядке было. Все эти требования она знала и до Эллы - у нее гостиница зарегистрирована официально. И то, что потребовали с Ольги эти справки - потому что придраться не к чему было. Наличие или отсутствие этих справок никак не повлияло на содержание животных. Я их собсвтенными глазами большинство видела. Нет там с торчащими ребрами, зашуганных и забитых.
Мое мнение - на данный момент это одна из лучших передержек. Которая сейчас бегает по судам.
А такая как Сигма - и ведь ну далеко не в первый раз какие-то немыслимые вещи там творятся - что ты тут предупреждай, что не предупреждай, нет - все равно туда везут.
По большому счету - вот что сейчас форум может сказать этим кураторам? Посочувствовать? Веронику предупреждали - все равно отвезла.
GoldFish
Объясните пожалуйста, почему вместо того что проводить очень жданные и обещанные выходные с сыном, я должна была возить наших собак из Каменки- на дачную и обратно?
Может потому что так и должно быть - на массовой передержки все животные должны быть привиты, иметь об этом документы, регулярно осмотрены ветеринаром?
Вика, они и были привиты и с паспортами (многие уже повторно). Возили их за справками формы Ф1. Это единственный штраф, который был выписан.
Bagira_09
Наташ, посочувствовать тут можно только животным. А кураторов, как и передержку - к ответу за доведение животных до такого состояния. Понятно, что это не реально. Но хотя бы запретить просить этим кураторам любую помощь на форуме, не важно, где в данное время находятся их подопечные.
Bagira_09
Ну значит она должна быть, эта справка? Или с передержки её требовали незаконно?
GoldFish
Скорее всего законно, так как любят в наших законах всякую фигню писать...А получать ее было весело, паспорт собаки с прививками (30 дней после ее вакцинации) , заходишь с собакой... Я с ротвейлером заходила, доктор посмотрела на собаку, так боксер !! Я какой же это боксер? Ну а кто по вашему? Ротер, девушка у меня стаж 20 лет, что я ротера от боксера не отличу. Да не боксер же это...!"!! потом посчитают что справка не действительна... хорошо..пусть будет метисом, но все же боксерские корни в ней есть... Девочки, я со стула чуть не упала... смех еле сдержала....Так на собаку даже не глянули...за то все как надо с гербовой бумажкой...
GoldFish
Ну значит она должна быть, эта справка? Или с передержки её требовали незаконно?
Для меня несколько непонятно что она дает, но вот она должна быть :улыб:эту справку куратор должен привезти вместе с собакой и вет. паспортом, разово. Хотя срок действия - 5 дней всего у нее. Справка эта разрешает выезд из города в область (Каменка к НСО относится).
Bagira_09
При выдаче вет. свидетельства ф.1 собаку должны осматривать, документ подтверждает, что за пределы населенного пункта вывозится животное без признаков инфекционных и инвазионных заболеваний.
Bagira_09
но вот она должна быть
Ну вот и ответ на Катин вопрос - почему:улыб:
Bagira_09
Не пытайся понять. У них написано, что должна быть эта справка, значит должна быть. А остальное инспекции не важно, и что многое нелогично и смысла не имеет. Это же государство такое у нас, везде какая-нибудь ж. Надо значит надо, съездили сделали.
Я вот правильно поняла, или нет, что справку эту по форме частные клиники не могут дать?
2wi
а для получение справки ф1 достаточно только осмотра или необходимо анализы сдавать какие?
Kalista
осмотр и проверить не просрочены ли прививки.
Ну по крайней мере у меня так было
Kalista
Осмотр и наличие вакцинации против бешенства. Аналогично оформляется ф.4- для перевозки животных по городу (для посещения выставки кошкам нужна также вакцинация от дерматомикозов).
ПО РАССТРЕЛУ СОБАК ЗАВЕЛИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО
Злоумышленника накажут по заслугам, если, конечно, найдут.
История с массовым расстрелом собак в частном приюте Октябрьского района получила продолжение.
Полицейские всерьез занялись поиском человека, который лишил жизни десять четвероногих, тем более, что теперь для расследования появились веские основания.
...
ссылка - репортаж Телевидение 49 канал
Kalista
Нет, только государственные.
Kalista
Так,что девочки вставайте в очередь за справками в Гос.вет клинику.Но выдержите срок не менее месяца после прививки от бешенства. И собак с улицы без прививки теперь нельзя на передержки определять. Даже внутри города при перемещении с одного района в другой тоже нужна справка -только Ф4.
GoldFish
но вот она должна быть
Ну вот и ответ на Катин вопрос - почему:улыб:
Вика, это глупо - тогда когда я вывожу свою собаку из города на свою же дачу (которая уже за пределами Н-ска), я тоже должна каждые выходные брать эту справку. Для чего и кого - непонятно. У моей собаки есть паспорт с прививками.

Просто больше придраться было не к чему, вот и все.
Автоинформатор
Информация из В Контакте: :зло: :зло: :зло:
По улице Олеко Дундича началась жестокая травля собак. На это не возможно смотреть,погибло много собак, которые в конвульсиях долго и мучительно умирали.
Bagira_09
Каждый раз перемещая собаку из города в область ты должна заплатить в гос клинику 168 руб. )))) Такава стоимость этой справки, не только в очереди отстоять, но и с денюжкой, не большой , но все же простится))))Не дешовое это удовольствие собак на дачу возить))) А у меня их 5-ть сейчас, так вообще разориться можно)))
Автоинформатор
Все забываю спросить.
Известна ли судьба собаки Зары, которая больная эпилепсией?
Что с ней? Давно не было про нее никаких новостей. Жива ли?
дакакаяразница
прости, но об этом и я говорю, что это не правильно - когда мы играем против друг друга. А придраться всегда можно, справка действительна всего 5 дней, так что если чего придется новую делать!!)))В нашем гос-ве это очень странный и замкнутый круг. )))
gutculka69
Все забываю спросить.
Известна ли судьба собаки Зары, которая больная эпилепсией?
Что с ней? Давно не было про нее никаких новостей. Жива ли?
Нат, ты про Зару из гор. приюта, которая у Ксюши Panda_Kopanda живет?
Bagira_09
Нет, у которой эпилепсия, от Калины и Соффи собака. Вспомнила?
Bagira_09
Наташа, думаю про Зару которая у Катерины жила / живет.
Тоже про нее давно не слышала, как она там? Раньше Катерина писала про нее сообщения, фотки показывала, но давно нет вестей про нее.
musi
может вы имеете виду Зару Ксюши - Панды копанды ? или другую Зару ?
Я Natalka
У Катерины Злата. А с Зара с эпилепсией это же у Наташи Темной Лошадки год тому назад...
Я Natalka
Нет, нет, мы про другую Зару. Исала тему , но не могу найти, давно это было. Зара живет/ жила (?) на передержке у Катерины 58, ее оплачивала Лена Элка-Элка.
Verys
Это не Зара, а Злата.
ОООО, Ну вот точно же, Злата! еще понимаю что то не так, да, давно это было((((
Тему нашла вот
musi
Девчат, запутались :biggrin: Ната спрашивает про Злату, которая на доживании у Катерины 58. С Катей общались в том году, Златка была живее всех живых, песни поет..:улыб:
Lnata
Наташечка, уже вспомнили :смущ: головы наши садовые, говорим про одну и туже собаку, понимаем друг друга, но имя парой называем не правильно :злорадство:
musi
короче, я так поняла. что и со Златой все хорошо, ттт, и у Зары все хорошо - ей должны были поставить прививку :knix:
Bagira_09
Ну и слава Богу, ттт на них :heart:
Lnata
Блин, точно Злата!!!
Ну здорово, что она жива. Вспомнила я старушку. Как вижу ее хураторов, сразу Златку вспоминаю и Читку и всех остальных ))))
musi
Наташечка, уже вспомнили :смущ: головы наши садовые, говорим про одну и туже собаку, понимаем друг друга, но имя парой называем не правильно :злорадство:
Ну ничего, размяли мозги ). :rofl:
musi
Ну если вы про Златку вспомнили , ууууууу. Как приятно то . Златка моя она уже моя да Ленина .
Живет поживает . Начинает уже линять . Такая же пухлинькая . Но не толстая , по прежнему капризная в еде , но жоркая , аппетит прекрасный ттттт , не зависимо от ее участившихся приступов . Раньше они были через два - два с половиной месяца . Затем через полтора . а теперь почти каждый месяц летаем . По прежнему принципиальная старушка , поет по причине и без .
Единственное изменение , что когда начинаешь кормление , подпрыгивает на ножках , требуеет , чтоб первой кушать поставили . А от добавки не окажется ни когда . А так себе на уме . Приступы участилиь и настроение становиться меньше т.е если в месяце 30 дней , то из них 15 точно выпадают на пассивный образ жизни. Но мы можем и иногда укусить , без причины , т.к вообще не льзя не когда дотрагиваться до головы. А при уборки в вольере вообще можем упасть и нас не сдвинуть с места . Если и начинаешь её перекладывать , то она может и цапнуть . Она не знает ни команд , ни понимает что её называют по имени . Как будто не слышит не чего. Хотя когда играет музыка или кто то завоет , то она подхватывает.
Поведение как у старой -больной старушке выжевшей из ума.
А так все прекрасно . Да не смотря на её приклоный возраст и кучу болячек , мы прививаемся и от бешенства тоже . А также глистогонимся и обрабатываемся от блох и клещей.
Катерина58
Про нее, про Злату :yes.gif: Только что перечитала ее темку, вы так красиво писали новости, рассказывали про Злату :wub1.gif: На фото она бодрая :heart:
Спасибо за навости, да и вообще за Злату :flowers:
musi
Катерина, а таблетки ей уже бесполезно давать?
musi
Да действительно , надо как то её по фотать , как будет при памяти , да не помятая . Ведь когда летает , а летает действительно , зрелище не из приятных . Мне Лена говорит , я уже должна привыкнуть , но не получаеться . Я снимаю ей приступы и ка будто летаю вместе сней . :cray-1:
MrGrey02
Ой Женя , эпилепсия не лечиться . Я год назад прикупила ей таблетки человеческие , не помню название , они там у меня . Пропив их мы растянули периоды приступов , всего на 12-15 дней . Но она стала биться дольше под дням , если её трясет по два -три дня , а потом она как полуумная ходит и ходит по вольеру еще дней 5 . А после таблеток её стало трести по целой недели .
Посмотрела все свои записи и сравнила все даты , оставила как есть . Единственное сейчас мы принимаем пирацетам в таблетках . А когда приступы то магнезия + новокаин и пирацетам в уколах . А витамины постоянно.
Катерина58
Вы так старую собаку описали, как моего подобранного английского бульдога)))) Поведение один в один , не про девочку писали бы, точто подумала про моего старикашку говорит.Гарюндиль вылетый)))))


"что когда начинаешь кормление , подпрыгивает на ножках , требуеет , чтоб первой кушать поставили . А от добавки не окажется ни когда . А так себе на уме. Но мы можем и иногда укусить , без причины , т.к вообще нельзя не когда дотрагиваться до головы. А при уборки в вольере вообще можем упасть и нас не сдвинуть с места . Если и начинаешь её перекладывать , то она может и цапнуть . Она не знает ни команд , ни понимает что её называют по имени . Как будто не слышит не чего. Хотя когда играет музыка или кто то завоет , то она подхватывает.
Поведение как у старой -больной старушке выжевшей из ума.
А так все прекрасно . Да не смотря на её приклоный возраст и кучу болячек."
Lnata
Да, у моей мамы в знакомых есть 2 тетушки, которые кормили этих собак. А в понедельник их потравили :cray-1: . Тетушки в трансе, собаки умирали у них на руках, а они ничего не могли поделать, настолько все было быстро. А следом приехала машина, которая собрала трупы. Причем на этих собак уже не раз вызывали отлов (тетушки их прятали и уводили) и не раз уже их травили, но не так серьезно и их удавалось спасти. В этот раз действовали профессионально!
Автоинформатор
Писала уже в теме, тут продублирую... Может есть адекватное мнение!

Прошу то ли помощи, то ли совета...
Моя собака последнее время ведёт себя очень странно. Она занимается своими обычными делами, играет, ест, но потом вдруг смотрит в угол комнаты и начинает лаять! При чем он у меня очень добрый, никогда никого не кусал и даже незнакомым людям всегда радуется...
А тут! Напасть какая то...Первые два раза ещё ничего. Сначала рычал на этот угол, а потом начинает лаять минут на 5 и всё вроде, потом успокаивается...Долго смотрит на этот угол и идёт ко мне ластиться.

Но вчера был просто какой то ужас! Жила бы одна, точно со страху бы наверное в обморок упала!
В общем, у нас по всему району отключили свет. Я легла спокойненько себе на диван и тут началось! Он опять глядит в этот угол и рычать, лаять, начал безумно злиться! Первый раз таким его вижу. Я его успокаиваю, он всё равно лает...И так минут 30 продолжалось! я уже чуть ли не креститься со страху начала

За 1,5 месяца у нас это третий раз.
Я к чему это пишу. Прошу у вас всё таки совета, могло ли что-то повлиять на его такое поведение? Возможно у него что-то с психикой произошло и нам нужно к врачу? Если да, то к какому?
Или это мне нужно к врачу и у меня что то с психикой