Бедный пёсик с травмой головы
28661
153
Сегодня утром доча по дороге в институт увидела пёсика в странной позе: он сидел-лежал и смотрел на неё испуганными глазами. В общем, вместо института получилась поездка в ветеринарную клинику...
Спасибо незнакомому мужчине, который покараулил пёскина, пока доча бегала домой за переноской, денежкой и т.п., и помог ей посадить его в переноску.
В итоге: мы были на приеме в ЦВК у Ирины Валерьевны. Предположительно травма головы. Других травм не обнаружено. В носике кровь, когда дышит - сопит. Над ухом рана неизвестного происхождения. Собака ходит на всех четырех лапах, ест, на улице писи-каки делает. Температура в норме.
Сегодня ему ставили капельницу (чего и сколько, пока сказать не могу, т.к. лечебную программу не дали. Доча, естественно, не додумалась попросить, а я вскорости срулила на работу, оставив их в клинике. Увы, остаться мне было никак... :хммм:) +комбилипен внутривенно и мексидол внутремышечно. Завтра нам опять на капельницу, лечебную программу попросим сразу за два дня.
Возраст нам поставили 7 лет. А то и 10... Если дословно: "старый как пень". :cray-1: Зубной камень присутствует в огромном количестве. Да и видок у "парня" был еще тот! Колтуны, куски глины и мазута в шерсти... Песок с него сыпался в прямом смысле.
Спасибо работникам ЦВК, что приютили нас да вечера. :роза: Доча его там вычесала (хоть на человека стал похож!) В общем, сейчас мы вот такие:
Sima
В чем прошу помощи:
- Конечно моральной поддержки. Нам сейчас очень страшно. Мы новички в этом деле. :cray-1:
- Советы! Мне очень нужны советы людей, кто сталкивался с такой проблемой у собак.
- Возможно, в дальнейшем понадобится финансовая помощь. (Пока нам уже помогла Вика goldfish :роза: Вика, спасибо Вам большое! Вы меня всегда во всем поддерживаете. Без Вас я никак...)
- В будущем нам будет нужна передержка. Пока он у нас дома. Сейчас он лежит, не встает, спит (мы его на кухне поселили). Ему сейчас нужен покой. А покой в нашей квартире может только сниться: кошка уже сказала своё "фи"; от собаки мы его скрываем (даже не представляю, что скажет Стёпка, когда поймет, что в ЕГО квартире собака :зло: ). И только коту по-барабану... Передержечки, миленькие, пожалуйста, приглядитесь к нам! Мы маленькие (всего 6 кг) :смущ:
Ну а я куратором конечно буду.
Sima
Бедный малыш:хммм:Держитесь там, и Вы, и песик. Дай, Бог, оклемается. Доченьке :роза:
GoldFish
Спасибо, Вика. Мне правда очень страшно. :хммм:
Сейчас пойдем пробовать гулять. Не знаю, как получится. Его даже трогать жалко. Лежит.
Sima
Елена, а ходит он нормально?
Bagira_09
Наташа, он ходит. Но очень-очень медленно. Сейчас еще на улице за ним понаблюдаю. Сегодня днем с ним доча была, я практически никаких его действий не видела.
Sima
Лежит
Вот что написано про Мексидол:
Мексидол обладает выраженным транквилизирующим и антистрессорным действием, способностью устранять тревогу, страх, напряжение, беспокойство, в частности в конфликтных ситуациях. При парэнтеральном введении он имеет сходный по глубине эффект с диазепамом (седуксеном) и алпразоламом (ксанакс). Антистрессорное действие.
Так что будем надеяться, что такое его состояние хотя бы частично вызвано препаратами, а не тяжестью травмы.
Sima
я к тому, что у меня же была подопечная с травмой головы - так там совсем плохо было поначалу, она кругами 2 месяца ходила, глазик один вообще не видел, агрессия была, т.к. собака не понимала, что с ней происходит и боялась всего. Ттт, поправилась, живет у хозяев :улыб:
а здесь, думаю, просто время нужно. конечно, что возрастной - это сложнее, т.к. организм дольше восстанавливается
но нужно верить :flowers:
GoldFish
Ох, Вика, будем надеяться, что это действие лекарства (спасибо, что написали мне про него, а то сама так и не посмотрела). Пёсик очень апатичен. Может и хорошо, ему бы сейчас спокойствие.
Sima
а мне думается, возраст+травма головы+седативный препарат сказались... т.е. всё сразу и вкупе - видимый результат.
Будем надеяться, что не серьёзная травма! тттт

:respect: :роза:
Bagira_09
Погуляли. Из подъезда спускались на руках (на ногах даже пробовать не стали). По улице шел сам, хвост каралькой. Даже ожил немного. Кругами не ходит! (тьфу-тьфу-тьфу). Писиит как девочка. Это, наверное, потому что ему лапку поднять тяжело?
Sima
Девочки, спасибо вам за поддержку и надежду на светлое будущее. :flowers: Мне страшно. Спать ложиться боюсь, а завтра рано утром вставать. Хорошо, что у Соньки сейчас каникулы (пёска будет под присмотром).
Sima
Бедный - бедный старикашечка )))))
:хммм:
Доче спасибо :flowers: , на улице долго бы не протянул........
Советов по собо-теме от меня не будет.
Морально поддерживаю. Материально не обещаю, но постараюсь.
Держись!!! Сил вам всем! :flowers:
Sima
Лена, держитесь! Душой с вами:yes.gif: Таких беззащитных особенно жалко:хммм: Поклейте макеты, вдруг хозяйский малыш...
Lnata
Вот про макеты, Наташ, не знаю. Стоит ли? Если он и был чей-то, то давно-давно: ну очень уж он замызганный, даже для проживающей в будке собаки. Но, с другой стороны, на поводке ходит хорошо (мы ему старый Стёпкин комплект поводок+ошейник выделили). Может ему сейчас, конечно, все равно, что на него напялили... Идет себе и идет. До выходных про макеты думать не буду. Не до того сейчас. А потом, если что, буду Вику просить.
Танечка, спасибо. Денюшку пока не прошу (меня ими Вика уже снабдила, да и свои пока не закончились). Посмотрим, как за эти дни еще потратимся, а там, если что, я напишу, стесняться не буду.
gutculka69
Наташа, доча да, МОЛОДЕЦ! Она сегодня с ним с утра до четырех в больнице просидела. Все сама, я каким-то набегом-наскоком там появилась и "привет" (работы сейчас много). А Сонька весь вечер дома с ним сидит: носик, глазки протерла, рану за ухом обработала. Чувствует свою ответственность - сама же подобрала.
Sima
Какая умничка. Достойная доченька и достойный человек. Мамочке можно гордиться.
Буду ждать новостей от вас завтра.
Надеюсь на улучшение самочувствия. Выздоравливай, малыш. :heart:
Sima
держитесь, тоже полностью всей душой с вами, тему добавил в избранные, чтобы оперативно узнавать свежие события о пёсике
Sima
Переночевали. (Ну, кто-то спал, а у кого-то не получилось и сидит теперь как разбитое корыто.) Я всю ночь прислушивалась к его дыханию: сопит и хрюкает как поросенок. Тяжело ему дышать, наверное, из-за запекшейся в носике крови.
Утром гуляли. Когда пописил, взяли его на ручки, чтобы нести домой (ходит тяжело), а он давай проситься, чтобы отпустили... Еще и покакал. То, что терпит и просится - умничка. :wub1.gif:
Вечером кормить его не стали, спал. Да и после обеда 100 гр. пачку влажника съел. Утром решила дать ему ложечку "Цезаря". Чуть не съел вместе с ложкой. Скормила все 100 гр. Перекормить боюсь. Но он очень голодный и худой. Девочки, а может его от голода шатает? И нет у него никакой травмы головы? Ведь он коротколапик, ну где бы он себе на улице нашел пропитание?! И кровь из носа могла из-за голода пойти? Как думаете?
Соня сейчас с ним в ЦВК, как будут новости - напишу.
Sima
Скорее всего это травма (может машина сбила). Надо бы рентген. В ЦВК лучше к Олегу Анатольевичу. Удачи!
los88
Может. В ЦВК сейчас Олег Анатольевич с утра его смотрел (по описанию Сони), предполагает отравление...
gutculka69
Ох, девочки, готовьте ваши жилетки, а то Викина уже вся промокла... :cray-1:

Сегодня пёскин был на приеме у нашей Елены Евгеньевны в "Евровете". Вероятно все-таки автотравма, результат которой: боли в позвоночнике, гематома почки, перитонит и ЧМТ. :хммм:
Возраст около 13 лет. Мышцы отрофированы, катаракта глаз, медленная ходьба в перевалочку, зубки с камнем. :хммм:Вроде я ничего не напутала...
Нам прописали уколы на пять дней, таблетки (лист назначений выложу). В субботу снова на прием. В общем, он бедный покалеченный старичок.
В ЦВК нам лист назначений категорически отказались давать. Не знаю, чем мы так провинились... Ну да ладно. :dnknow: Теперь мы знаем, что нам дальше делать. Уколы ставлю сама дома. Пёсу нужно спокойствие, всякие поездки ему сейчас ни к чему.
Гулять мы ходим три раза в день. Все делишки и дела делаются на улице. Большую часть времени он спит. Практически не ходит, да и некуда ему ходить. Утром бродил по кухне. Аппетит хороший, вот только воду не пьет. А на улице опять ел снег.
Sima
Ох, Лена, что тебе сказать и как поддержать?
Безумно жаль собаку.

Какой прогноз? Какая помощь вам с собакиным нужна?
gutculka69
Наташа, спасибо большое. :flowers: Пока, кроме Ваших жилеток, ничего не нужно. На ближайшие пять дней все есть. Завтра вечером результаты анализов крови еще узнаю. Дальше будет видно...
P.s. Соня просит помочь с выбором достойного имени. :biggrin:
Sima
Пока, кроме Ваших жилеток..........
Да этого добра навалом )))

Прямо всегда жальче всех стариков и детей. Такие они беззащитные. (
Бедный собо-дедулька :cray-1:
Почему воду не пьёт?
Вы молодцы.
Теперь мы знаем, что нам дальше делать
хорошо. Жду сообщений.
Сил.
По кличке не знаю...может завтра что-то достойное к предложению и придумается )
Sima
Почему-то первое пришло в голову Ральф :хехе:ну или что-то подобное :улыб:
такой благородный и обаятельный он :wub1.gif:
gutculka69
Да, беззащитные... Смотрю на него на улице: бредёт тихонечко, не торопясь. Старичок одним словом. :хммм:
Под машины все пытается зарулить (жил он под ними, похоже).
собо-дедулька
По кличке не знаю...может завтра что-то достойное к предложению и придумается )
Вот, Тань, я Соньке предлагаю Дедуля его назвать! Мне кажется, ему подходит. :dnknow:
Наташа (Bagira_09), его благородство (оно несомненно было в прошлом!) уже давно сменилось на домашнюю старушачью мягкость...
Sima
Лена, очень Вы ошибаетесь :1: Собака выглядит так, как она живет. Уверяю Вас, через некоторое время дома этот пес совершенно не будет казаться Вам возрастным:миг:

Решать Вам, конечно, но кличка должна быть позитивной, не зря же говорят, что как корабль назовешь, так он и поплывет :улыб:
Sima
Период отчета: 01.04.13 – 02.04.13

Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

Приход за истекший период:

Благотворитель Виктория goldfish :роза: – 2000 руб.
Благотворитель Sima - 1474 руб.

ИТОГО: 3474 руб.

Расход за истекший период:

Посещение "ЦВК" – 1480 руб.
Посещение "Евровет" – 1994 руб.

ИТОГО: 3474 руб.

Остаток на 02.04.13: 0 руб.

Отчет принят, спасибо! :flowers:

На некоторые лекарства чеки не брали, поэтому в отчет не включаю. Питание за Сонькин (сама покупает) и Стёпкин (берем из его мешка без разрешения) счет. :secret: Особенно он нам не простит утреннюю баночку "Цезаря".
Bagira_09
Уверяю Вас, через некоторое время дома этот пес совершенно не будет казаться Вам возрастным:миг:
Я на это очень-очень рассчитываю, правда. Будем стараться. :улыб:
Наташа, примите, пожалуйста, мой отчет. (Он у меня первый. :смущ:)
Sima
Жалко бедолажечку, итак старичок, ещё такая травма. Недеемся на то, что анализ крови будет не плохой.
Может быть Генрих, Генри...

А в связи с чем атрофировались мышцы, из-за травмы или возраста?
NaturelleRiviera
Может быть Генрих, Генри...
И неприменно СЭР Генри ))))
gutculka69
и никаких Дедуль :tantrum: :хехе:
Bagira_09
и никаких Дедуль :tantrum: :хехе:
Ну-ну! Дедули тоже разные бывают! :tease: Но Сонька все равно не хочет его так называть... А я, когда с ним на кухне одна, говорю: "Ну что, Дедулечка?..." :biggrin:
Sima
а как вам ЧАЧО? :улыб:
от исп. мучачо (мучачо - это значит молодой человек мужского пола, ну вот предположим, прожил этот прекрасный юноша большую часть своей жизни, судьба его претерпела изменения, и с возрастом имя его тоже стало теперь уже не прежним)
главное звонкое, короткое и двусложное - всё то, что нравится собакам)
Sima
Мне понравилось Сер Генри, уважительно, чувствуется и возраст и опыт. Оставьте Сэр Генри!
Sima
Мне в этой связи вспомнился фильм "Загадочная история Бенджамина Баттона", где он со временем молодел.
Может назвать его Бенджамин, ласково Беня, Бенечка.
ANNA_151171
Отличная идея, если иметь ввиду историю имени.
ANNA_151171
Мне в этой связи вспомнился фильм "Загадочная история Бенджамина Баттона", где он со временем молодел.
Может назвать его Бенджамин, ласково Беня, Бенечка.
Вы сейчас прям процитировали мою дочь! Она вчера тоже вспомнила этот фильм...
Девочки, спасибо! Она обязательно прочитает сегодня все Ваши предложения. Может уже чего и выберет. :улыб:
Sima
Можно по фамилии - Batton - Батяня .
Sima
А я вот смотрю на песика, простой парняга, и ничего в голову не приходит кроме - Шарик, Бобик, Тобик, Бублик, Тузик:улыб:
Бобик в гостях у Бар... ой, Степашки :agree: .
Ima
Можно по фамилии - Batton - Батяня .
Тогда уж - Батон:улыб:
GoldFish
Да, да, да - Батон - Батоша!