СРОЧНО!!! Нужны финансы на стерилизацию глубокобеременной кошечки!
21285
153
Запала мне в душу рыжая кошка из сообщения Жени (beata)

Копирую из беседки:
Эх... :хммм: пишу в надежде на чудо... просто очень трудно пройти мимо, но сама помочь этим животным сейчас совсем ничем не могу :хммм: , кроме как разместить о них информацию...
В одном из подвалов появились две офигенно красивые кошки! В этом подвале уже живут аборигены, их регулярно кормят. И вот месяца 2-3 назад появилась рыжая кошка с очень красивым рисунком - продольные полосы и круги (не знаю как правильно называется такой окрас, но очень красиво!) Сейчас эта кошка глубоко беременна. И буквально недели две назад прибился еще кот - светлый с голубыми глазами! Тоже очень красивый. Обе кошки явно бывшие домашние, совсем ручные, приучены к корму, натуралку почти не едят.
Если случится чудо и найдется желающий взять на кураторство, то помогу поймать в любой день (хотя там особо и ловить не надо - подходи и бери...).


И не сколько запала, просто окотится ведь и через пару месяцев выползут эти бедные детки, а через три месяца еще раз окотится, надо этот конвеер остановить. Но стерилизация беременной кошки стоит дорого, а времени нет, родить может на днях уже. Я могу кошку взять к себе на передержку, прокормить тоже смогу, но вот простерилизовать средств у меня нет. Поэтому ищу финансового сокуратора, так что не известно, что у нее со здоровьем и ищу деньги на стерилизацию, если денежка наберется, то сразу беру ее и везу в клинику, но без денег брать к себе не буду, по причине, что она родит пока ищу деньги, а к котятам я не готова :tease: Девчонки ну ведь кошка красавица, пристроится думаю быстро, просто ей надо помочь, давайте насобираем ей на стерилизацию :смущ:
Liliy76
Лиля, может не стоит брать ее к себе?
gutculka69
Ох Наташа может и не стоит, если ты имеешь в виду что Баська пол года назад ринотрахеитом переболела, но то что она носитель не факт, риск конечно есть, но больше никто не отзывается, а как представлю этих котяток потом в подвале, к тому же не известно, что у кошки, да и контакта с другими кошачьми на улице там больше, она бывшая домашняя так что возможно привита, если из двух зол выбирать меньшее, то думаю для нее меньшее это у меня чем в подвале :хммм:
Liliy76
Ты погоди, не тараторь.
Подвал и все остальное плохо. Но и именно в твоем случае, я бы тоже не рисковала.

Может отзовется кто-нибудь.:хехе: Обозначь это пунктом 1 - нужна бесплатная передержка!
Liliy76
а на горском не возьмут по льготной? узнайте. тогда цена вопроса будет 1500-2000 рублей.
медведь83
Нет, Мадина...на Горском мы стерилизовали беременную за 4000 руб.
gutculka69
Не знаю...но Леська же не заразилась и соседская кошка тоже :dnknow: Если найдется бесплатная передержка, то я только ЗА! Но пока передержка бесплатная думает, надо же что-то делать, потом с котятами уже точно никто не возьмется за них :хммм:
Liliy76
Могу помочь финансами - 1000 рублей.
alisat
Спасибо! :роза: Пишу Вам в личку
Liliy76
Ну вот ситуация начинает утрясаться, договорились на стерилизацию в клинике, в "Алфее" сказали привозить кошку в пятницу и с утра в субботу ее простерилизуют, хочу оставить ее там до воскресенья вечера, пусть сутки после операции побудет под наблюдением врача. Все нам это обойдется в три тысячи, ну может чуток больше, так что финансовая помощь нам очень очень актуальна. На передержку ее возьмет моя сестра, я ее разжалобила и договорилась, что на месяц, думаю нам хватит время отойти от операции и привиться, да и сестра не будет же дни считать, так что нагло использую родственников в своих целях :biggrin: Так что теперь сижу и молюсь чтоб она не разродилась до субботы, ну и не ушла рожать :хммм: И еще нам нужна будет помощь машиной, чтоб довезти нас до "Алфеи", так как общественным транспортом очень долго и боюсь, что от стресса родит где-нибудь в автобусе :шок:
Так что все как обычно, нам нужны деньги и автопомощь :help.gif:
Liliy76
Напишите в л/с номер карты. Немного скину.
Liliy76
Напишите, пожалуйста, в личку номер карты сбера. Завтра перечислю 2000 руб.
Liliy76
Лиля, а нет возможности подержать кошку до стерилизации пару дней в клинике и после?
Liliy76
Лиля, а кошка где находится территориально и к какому времени её нужно доставить в клинику? Я освобожусь после 19.30, не поздно?
Liliy76
Лиля, спасибо Вам огромное за кошечку! :flowers: За то, что решились помочь еще одной бездомной животинке.
Вы просто ее спасительница! :respect: :respect: :respect: :роза:
Вот бы еще голубоглазому красавцу так повезло... он такой ласкушка... :а\?:
А вот и спасенная! :wub1.gif: дожидается своего спасителя! только бы рожать не надумала в эти два дня! :а\?:
(Кошечка в Ленинском районе находится).
  • без вспышки

beata
Какой хвост длинный. Красавица :wub1.gif:
DinaK
Спасибо! :роза: Сейчас в личку скину номер карты :flowers:
Ilora
Мы договорились, что кошку я привезу в пятницу, нам сказали в любое время, но я работаю до четырех, поэтому хотелось бы в пол пятого, пять уже выехать. Лариса спасибо огромное, но наверно поздновато, так как я хотела бы еще проконсультироваться с врачами, но если никто не откликнется, то возможну к тебе постучусь :смущ:Спасибо! :роза:
gutculka69
Лиля, а нет возможности подержать кошку до стерилизации пару дней в клинике и после?
Я и хочу ее пару суток после операции подержать, так как операция на таком сроке тяжелая и сложная, хочу чтоб побыла под наблюдением врачей, но тут как говориться все зависит от финансов.
beata
Женя вчера не удержалась и уже отловила кошечку :biggrin: Просто мы испугались, что не дай бог уйдет рожать или гнездо делать, а так она уже точно никуда не денется. Женя СПАСИБО! :роза: Пока кошечка у Жени если будет вести себя хорошо, то будет там до пятницы и заберу ее от нее, если будет вести плохо, то сегодня заберу к сестре и в пятницу от сестры поедем, просто не охота ее лишний раз в ее положении дергать, она и так в стрессе.
Голубоглазого очень жалко, но двоих мне сейчас не вытянуть, к тому же у меня еще щенок не отловлен носиться, может кто сжалиться, ведь кастрация это не стерилизация и проще и дешевле
Liliy76
т-т-т, чтоб теперь всё по запланированному плану удачно прошло:yes.gif:
Вы с Женей молодцы :роза:
Kalista
Да уж главное чтоб закон подлости не сработал :yes.gif:
Девочки автопомощь на пятницу очень актуальна :help.gif:
Машина нужна чтоб нас отвезти в Алфею, обратно я сама выберусь, поэтому надо не совсем поздно, я в пять вечера уже готова ехать, может кому по пути и нас прихватит :смущ:
Liliy76
Ура!!! Машина нашлась, lara_mura СПАСИБО!!! :роза:
Liliy76
Поступила денежка от 540628161 в размере 700 руб. СПАСИБО! :flowers:
Liliy76
Кисонька практически весь день лежит, иногда слабо мяучит. Хорошо ест влажнички, водички пила совсем маленько. В туалет так и не ходила не по какому (уже сутки). Периодически начинает подстилку капать, сооружает из нее нечто вроде гнезда или норы, короче готовится конкретно((, я все опять расправляю. Очень ей нравится когда её по животику гладят, прям расслабляется вся, вытягивается, на спинку переворачивается и тарахтеть начинает на всю комнату. Котята в животике сильно толкаются, прям видно очень толчки такие явные то там, то там.:хммм:
Надо ей это... имя придумать :umnik: она вся прям такая робкая, нежная, беззащитная, любит ласку...
beata
Может, Джессика :смущ:У меня такие ассоциации с ласковой, нежной и робкой кошечкой.
beata
Да уж и живот большой, и копает, гнездиться балин срок значит вообще огромный, очень страшно ее стерилить на таком сроке и котят оставлять тоже - куда их :хммм:, не знаю дотянет ли до операции.
Из имен у меня три варианта: Мелисса - в переводе пчела, медовая, Злата - золотая, Вита - жизнь (она как витаминка цвета позитива), но думаю подходит больше Мелисса, но может у кого еще есть варианты, меня сейчас больше беспокоит ее состояние.
Liliy76
Лиль, котят пристраивать. Что теперь сделать то, живот большой, кошка готовиться, мое мнение не нужно ее стерились сейчас...
Liliy76
Я когда Вашу тему открыла , до момента увеличения картинки подумала, что она уже с котятами . Вот так увидела. Лисса.
musi
Эх страшно Лена, хорошо если там 2-3 котенка, а если 8 и все черные? Коты там вокруг нее одни черные были Женя говорит:хммм: если оставлять котят мне ее опять девать некуда, сестра живет в общаге в комнате 10 кв.м. и племяннице 1,5 года, она котят уиграет, да и куда им туда кошку с котятами, эх мозг весь на раскорячку :umnik: Завтра посмотрим какой вердикт врач вынесет :хммм:
Liliy76
Лиль, черные это не страшно, помогу с пристройством если что. Другой вопрос куда девать кошку с котятами, это сложно, к кому упасть в ноги?((((
Liliy76
Конечно решение принимать вам, но когда я нашла глубоко беременную кошу, то не смогла их убить. Срок большой, они там уже полноценные котятки, мне стало очень жалко их и я подумала чем же я лучше тех, кто брет новорожденных и топит или просто выкидывает умирать. Вообщем много передумала и не смогла это сделать. Котятки родились замечательные и пристроились быстро. Кошечка просто супер и малыши обязательно будут красивыми.
Если оставите малышню, с меня хороший корм на время вскармливания для мамули.
Liliy76
Лиля, может и правда дать кошечке родить и котяток пристроить? Страшно уже стерилизацию делать. :хммм: А котята у нее красивые будут - у такой мамашки других не может получиться. Значит быстро пристроются. Кормить ее получше и следить за малышами - со здоровьем проблем у них быть не должно.
Alena29111981
Ох Алена не знаю, тут же еще вопрос в том, что не только котят, но и кошку можно угробить операцией на таком сроке :хммм: оставить рожать тоже не известно разродиться ли, молоденькая она совсем похоже и года нет, очень мелкая + образ жизни :шок:
Sima
Не знаю... завтра к врачу поедем однозначно, если скажут, что слишком большой срок и если решимся рожать, то оставлю ее в клинике в станционаре, пусть рожает под наблюдением врача и буду думать куда мне ее, если врачи скажут еще не поздно стерилиться, то оперируемся, не знаю...проблема еще в том, что не известно что у нее со здоровьем, Женя говорит ушки облезшие, надо еще светить на лампе и соскобы везти, так что ее по любому надо куда то без животных, уже думала Басю куда отправить на передержку, а семейку к себе, но эту дебоширку тоже надо без животных, хочу квартиру....чтоб хоть ванная была :tantrum:
Liliy76
Вет.клиника на Горском ж/м не берет на стерилизацию беременных кошек на среднем сроке. А вот ранний и самый поздний, типа, ок. Я говорила на этот счет с Дробот Е.В., она мне объясняла механизм (что-то с кровонаполненностью сосудов)... в общем, я не очень поняла и не воспроизведу.
Я стерилизовала кошек на разных сроках и на самых поздних в том числе. И мне было удивительно, что поздний срок "лучше" среднего. Обычно бывает, чем раньше, тем лучше.
В общем, вот такое мнение имеется.
Sima
На счет "красивые котята будут": котенок-кот всегда получает свой окрас от матери. Значит будут рыженькими или кремоватыми. Но рыжих котов мало в природе, значит будут больше деффки.
Котенок-кошка всегда получает окрас, который является комбинацией окрасов отца и матери. Знать бы окрас папаши-кота будущих деток, то прямо сейчас можно было бы начинать пиар котят.:хехе:
Liliy76
Кидайте в меня тапками и всем остальным. Я против родов.
На фига, скажите мне, еще кошки???? рыжие, белые, черные? Какая разница?

Столько проблем, которые сами себе создаете.

Другое дело, если родит, до стерилизации, как мамка моего Михася, за 3 дня до назначенной даты.
А специально оставлять, не знаю.

Алена, не подбивай.
gutculka69
Наташ, ну страшно же. Пузо как арбуз. Они уже чуть ли не выпрыгивают из нее.
gutculka69
Наташа, я тебя поддерживаю.
Хоть тухлыми яйцами пусть закидают меня, хоть тапками. Лично для меня было бы страшно не то, что котята родятся сейчас, а то, чтобы потом найти им достойных хозяев самых распрекрасных (по гамбургскому счету). Чтобы быть спокойными за этих котов и кошек, что их в будущем кастрируют, что потомство этих детишек не пополнит те же подвалы. Вы уверены, что так не будет? Я нет.
Вот такой я пессимист. Судя по животу у кошки не меньше 5 котяток будет.

P.S. Моего красавца пушистого Фантика выкинули в снег 1.5 мес. котенком год назад, несмотря на его красоту. Только удивляться можно - какого рожна людям надо????
Татьяна197
Я тоже поддерживаю мнение Наташи и Татьяны.
540628161
Ох девочки, пока вы тут рассуждали я спала :biggrin: как говориться надо с проблемой ночь переночевать, окончательно я решу после беседы с врачом, но я тоже склоняюсь за стерилизацию, по причине на данный момент у меня нет передержки для кошки с котятами, во вторых пристройство для меня кошмар, я все время за них боюсь и домогаюсь до новых хозяев звонками, в третьих как писали девчонки зачем они, даже если я их пристрою в супер пупер руки это уменьшит шанс других выброшенных и уже рожденных котят на эти руки, в чертвертых не факт, что я найду супер хозяев которые простерилизуют и не бросят, это жестоко, жестоко так же как аборты у людей, наверно это грех, но тут не вопрос даже удобно мне это или не удобно, животных гораздо больше чем желающих их иметь, но окончательное решение будет после заключения врача. Надеюсь за ночь ничего не изменилось и детки не родились, а то тогда наши споры уже ни к чему :злорадство: Надеюсь я никого не обидела своей жестокой тирадой, на самом деле мне тоже очень жалко деток, но надо смотреть правде в лицо и реально оценивать действительность, не всех детей ждут в этом мире :хммм:
Liliy76
я тоже склоняюсь за стерилизацию, по причине на данный момент у меня нет передержки для кошки с котятами...
...надо смотреть правде в лицо и реально оценивать действительность, не всех детей ждут в этом мире :хммм:
вот в корне не соглашусь. убить деток только потому, что сложно заниматься их пристройством?
можете тоже закидать меня хоть тапками, хоть помидорами, хоть яйцами...
никогда не стану помогать денежкой на стерилизацию беременных животных. на обычную стерилизацию - да, но не на беременных.
жаль, что сейчас не могу помочь вам передержкой. иначе забрала бы у вас кошку вместе с котятами на передержку до самого их пристройства, а кошку, может, и совсем себе бы оставила...
но пока могу предложить вам только помощь в оплате передержки для котят, если вы их оставите.
Татьяна197
На счет "красивые котята будут": котенок-кот всегда получает свой окрас от матери. Значит будут рыженькими или кремоватыми. Но рыжих котов мало в природе, значит будут больше деффки.
Котенок-кошка всегда получает окрас, который является комбинацией окрасов отца и матери. Знать бы окрас папаши-кота будущих деток, то прямо сейчас можно было бы начинать пиар котят.:хехе:
Татьяна, откуда информация? Я подбирала беременную абсолютно черную, она родила, мальчик был белый с черными пятнами, а вот девочка черная в маму, еще девочка белая с черным и четвертая - черепаха с белым. Папаша скорее всего был серый. :dnknow: Не сходится.
Рыжих кошек мало, вы хотели сказать:хехе:
не_коша
...вот в корне не соглашусь. убить деток только потому, что сложно заниматься их пристройством?
Теории всегда стройны и эмоциональны.
А вот когда на практике попристраиваете пару десятков котят. Когда они у вас переростать начнут, а хороших хозяев так и не объявится; когда ваших котят начнут возвращать через пару месяцев-год после пристроя... Вот тогда, можно патетично рассуждать, как бы вы себя повели.

А пока, не нужно давить на куратора. Человек сам примет решение, которое при любом раскладе легким не будет.
Аппетиты у общественности растут на глазах: сначала "ах, Боже мой, как бы киса в подвале не расплодилась, не пополнила поголовье бездомных, срочно стерилизовать", а потом патетичное: "как можно убивать, дайте родить".
Право так говорить может тот, кто возьмет на себя полную ответственность за судьбу кошки и котят. Дать деньги - это не сложно. Нести ответственность, качественно пристроить (а не просто отдать котенка "милым позвонившим"), вот о чем болит голова.

Есть два варианта развития событий: стерилизация или роды. Каждый из этих вариантов не прост и каждый, при, желании, потянуть можно.
Но вот право выбора за куратором. И давайте без осуждений. Право дело, и без них тошно.
Goldcrest
А если вот так? Два серых мальчика и серая и агутка девочки от абсолютно черной мамашки? Вообще никакой логике не поддается:улыб:
  • мама

  • 1

  • 2

  • 3 - четвертый тоже чисто серый)))

ИришкаМ
удалено, п. 9
ну вот, первый тапок не заставил себя ждать.
Отвечу: я ни на кого не давила. и никого не осуждала.
сочли мое сообщение патетичным - ваше право. переубеждать не намерена.
я лишь предложила помощь куратору, заметьте, оставив ему право выбора - "если решите оставить котят" - дословно было именно так.
и это уже куратору решать, принимать помощь или нет.
Goldcrest
Татьяна, откуда информация?
C сайта заводчиков персидсикх кошек. Статья называется "Элементарные правила генетики окраса кошек". Ссыль в личку кину.