Просим помощи для кошки Муси
11346
56
Начало этой истории в Беседке. Лена венгелена разместила объявление с НГС, что на Родниках прибилась кошка, домашняя, возможно, при переезде потерялась. На фото - испуганные глаза.
Поехали мы вечером с Женей Розовый хвост на вызволение кошки. Как ловили - отдельная история, кошка напугана до жути, убегала, рычала, выла, шипела. Жене как-то удалось ее уговорить, слово волшебное шепнуть и успокоить ее. Потом в переноске она уже только жалобно мяукала, на жизнь жаловалась.
Поехали в клинику, при осмотре обнаружилась вирусная инфекция, у кошки ушки отморожены и отпали, причем давно. Видимо, скитается она не неделю, и даже не месяц.
Худая, один хребет. В сильном стрессе.

Пришлось оставить кошечку в стационаре, т.к. на передержке, с которой была договоренность, есть другие животные.

Кошечка очень красивая, даже с отпавшими ушками, какая-то нежная такая, трогательная. Красивые большие глаза. Когда вылечится и откормится будет красоткой.

Прошу материальной помощи на оплату стационара, анализов и лечения.

Назвали кошку Муся. Фото пока только такое, потом Женя выложит еще.
Женечка, огромное спасибо, что ты помогла с организацией данного мероприятия, да еще в ночное время, я без тебя не справилась бы!
Розовый_Хвост
Звонила утром в клинику, Муся немного поела, в туалет еще не ходила, сидит в напряженной позе, на врачей шипит. Она так же вчера себя вела, когда мы ее ловили. Напугана, бедняжка.

В идеале мечтаю о передержке без животных, или с изоляцией, чтобы можно было ее на дому лечить. В принципе, вирусная лечится несложно.
Так то кошка ласковая, вчера она Жене даже мурчала и головой терлась о руку, но когда много людей и незнакомых, она в шоке. Нужно время, чтобы она привыкла.
Но она не агрессивная, не пытается поцарапать или укусить.

В Благотворительной распродаже выложила шарфики, может кто захочет приобрести, денежки будут на оплату стационара и лечения.
Leya
Яна, что за инфекция? и в какой клинике киска?
gutculka69
Кошка в Антаресе, у нас на Родниках. Женя Розовый хвост врачей там знает.
Вирусная - похоже на кальцивироз, во рту есть 2 небольшие язвочки.
Leya
Кальцивироз можно в домашних условиях лечить. Мы подбирали такую кисоньку. Только своим всем не привитым сыворотки двукратно проставили. Как сказала врач тогда, что это что-то типо ангины у людей.
медведь83
Лечить дома можно , но нужна передержка без других животных. О чем Яна и говорит.
Leya
Яна, могу пока 500руб, но это только вечером после работы, когда до банка доберусь.

Кошка красивущая, на Микуса Лениного похожа очень :heart:
InnesGirl
Инна, спасибо! Я чуть позже скину номер карты в личку. Своей у меня нет, сейчас напрошусь к кому-нибудь воспользоваться добротой и предоставить свою карту ))))
Leya
Яна, куда денежку перевести ? Я только 500 р могу :хммм: Микусу МРТ Козлов назначил у нас задняя лапка начинает отказывать-где пережимает сосуды
микс
Лена, спасибо! Вот дождусь Наташу Багиру и буду опять просить использовать ее карту. Потом номер скину в личку.

А Микусу - выздоровления!
Leya
Ян, если на Наташину карту будет сбор - то у меня номер есть) жду отмашки)
Leya
Яна, я могу совсем скудно - 300 руб. Но хоть на наполнитель. Могу на Сбер и на Альфу. Могу на голодный телефон. А можно, если будет оказия у кого-то, через мужа - он работает в ВЗ Академгородка.
aneL_07
Лена, спасибо! 300 р могу принять на тлф, номер в личку напишу
aneL_07
Показать спойлер
Лена, с оказией через мужа напрашивайся прямо сейчас к Ларисе: она завтра с утра на выставке дежурит.
Показать спойлер
Regyna
Да, и если Яна пойдёт, или попросит через кого-то- передам. А муж-то меня знает, в одном институте работаем... А передать можно, кстати, через Пашу- вроде неподалёку живёт, и на выставке наверняка будет! А голодный телефон ещё кому сгодится...
лола3
Большое спасибо Наташе Bagira_09 за то, что согласилась принимать на свою карту средства в помощь Мусе!
Я в личку всем, кто предлагал помощь, отправила номер карты.
Leya
Была сейчас у Мусильды, у нее как раз был ужин, кушала с аппетитом. Уже не шипит так, как утром, немного успокоилась, но все равно уходит в дальний угол клетки и отворачивается от меня, видно, что еще напряжена.

Оплатила еще двое суток.

Там в клетке над Мусей котятки от Прав жив-ных, с жутким вирусняком, глазки еле открываются, все зачуханные, жалко так малышей. И в тоже время беспокоюсь за Мусю, как бы она там не нацепляла еще больше болячек, чем есть сейчас, хотя там кварцуется, конечно, помещение.

Утром температура была 38,7.

Пока вот такие новости.
Leya
Звонила в клинику сейчас, завтра поеду сама, как раз будет наш врач работать. Мусенька наконец-то сходила в туалет по-большому, спасибо за лоточек и наполнитель Жене Розовый хвост. Стул оформленный, аппетит хороший, температура в норме, на уколы отвечает шипением ))

Лечение займет дней 5-7, в следующие выходные Мусю можно будет забирать, и она уже будет неопасна для других животных (со слов директора клиники, я с ней разговаривала).
Так что ищется передержка для Мусильды со следующих выходных.

Решила я все-таки попробовать поискать ее хозяев, кошка явно домашняя.
Актуальна помощь с макетом, сама не умею делать. Фото можно взять в первом посте.
Текст: "Найдена кошка возле дома по адр. Тюленина 24/2. Ищем хозяев. Т. 8909-533-7554 "
Leya
Были сейчас с Яной у кисы, всё у нас хорошо, лечение идёт по плану. Мусеньке, конечно, очень нужно на домашнюю передержку, в клинике она стрессует сильно. От страха писиется и какается на столе. Сегодня-завтра её обработают стронгхолдом, а через несколько дней уже выпишут домой. Вот новые фоточки.
InnesGirl
Инна, спасибо за макет!
Женечка, спасибо за фото! (и как ты ее подловила, мне она не хотела так позировать, с вытянутой лапкой).

Я думаю, что Мусеньке нужна передержка, где не очень много животных, я не знаю как она к ним отнесется, но если животных будет много, вероятно, что ей будет некомфортно, она все еще напугана. И хотелось бы, чтобы на передержке с ней разговаривали, гладили ее, всячески показывая, что человек не представляет угрозы.
Рассматриваю вариант платной. Мусю можно уже забирать через 2-3 дня, для других животных она уже не опасна. Будет намыта и обработана стронгхолдом.
Передержка, отзовись :-)
Leya
Вчера Мусе поставили последние уколы, обработали стронгхолдом. Сегодня искупают. Можно ее уже забирать на передержку, только вот забирать некуда.

Со слов врачей, она не опасна для других животных, но если у нее действительно был кальцивироз, то она может являться носителем. Но из симптоматики у Муси только две язвочки на слизистых, температура, аппетит и стул были в норме.
Чтобы понять, был ли это действительно кальцивироз, нужно сдавать анализ и делать тесты, но они валидны только в том случае, если кошка раньше ни разу не прививалась от кальцивироза, а если прививка была, то тесты не покажут ничего. А кто же знает - были у нее прививки или нет. Поэтому в данном случае считаю это пустой тратой денег.

Может у кого-то есть возможность взять на передержку с изоляцией от других животных? Передержку оплачу!
Leya
Пожалуйста, помогите найти передержку!
Или с привитыми животными, или с возможностью изоляции.

Показать спойлер
Надеялась на помощь Венгелены, т.к. она в Беседке писала, что готова быть куратором, я лишь вызвалась как перевозка кошки на передержку, в итоге осталась я одна с Мусей, после отлова кошки Елена мне ни разу не написала, и на мое личное сообщение не отвечает....
Показать спойлер
Leya
Передержка очень актуальна!
Leya
Навещала в выходные Мусильду, она уже не такая запуганная, даже наоборот - стала ласковая, мурчала и подставляла шейку для почесушек. С удовольствием навернула колбаску Эдель Кэт.
Мне ее жалко, сидит в клетке целыми днями, даже лапки не размять, но вариантов передержки по-прежнему нет.
Может быть кто-то поспрашивает знакомых о возможности приютить Мусю на время? Кошечка она беспроблемная, тихая, ходит строго в лоток.


По материальным средствам.
Приход:
Розовый хвост лоток+наполнитель
Ort 1720 р
Аноним 500 р
540628161 1000 р
Микс 500 р
InnesGirl 500 р
aneL 07 300 р у меня
ЕленочкаП 400 р (с рапродажи, приобрела у меня шарфик)
Джемма 1000 р (с распродажи, приобрела туал. воду)
Итого приход: 5920 р
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ!

Расход:
первичный прием и первые сутки в клинике я оплатила сама,
содержание с 6.04 по 15.04 4500 р + стронгхолд.

Отчет сделаю на днях, когда получу копию чека в ветклинике.
Leya
Навещала сегодня Мусеньку, оплатила 5800 (это содержание+ лечение на сегодняшний день), посидела с ней, покормила вкусняшками. Встречает она нежным помуркиванием, шейку подставляет, чтобы гладили.
В клетке ей тесно, там стоит лоток, и чашки с едой-водой, и места хватает только, чтобы лечь.
Не теряю надежды найти передержку.
Leya
Поступило 1000 р от Жени Розовый хвост из темы

Вчера Мусильда уехала на передержку. Очень испугалась, когда я ее вынесла на улицу, может боялась, что ее опять бросят.
Всю дорогу в переноске буянила - "свободу попугаям".
На передержке уже освоилась, пока сидит в ванной в карантине, спит в лотке :улыб: хотя у нее есть мягкая подстилочка.

Отчет предоставлю завтра, т.к. вчера в клинике мне не смогли дать товарный чек - отсутствовала администратор, ведущая финансы по Мусе.
Leya
Яна, очень рада что кисонька уехала на передержку. Хороших ей хозяев.
Leya
Отчет с 05.04.2013 – 19.04.2013

Приход:
Ort 1720 р
Аноним 500 р
540628161 1000 р
Микс 500 р
InnesGirl 500 р
aneL 07 300 р
ЕленочкаП 400 р (шарфик из моей распродажи)
Джемма 1000 р (парфюм из моей распродажи)
Розовый хвост из темы про собаку 1000р
Leya 3308,15 р
Итого приход: 10228,15 р

Расход:
Лечение и содержание в стационаре клиники Антарес 8728,15 р
(предоставлены чеки, подробная расшифровка процедур в товарных чеках)
Сухой корм, наполнитель – Muara
Наполнитель - Sawfish
Оплата передержки 1500 р (расписку я не взяла, т.к. оплачивала из своих средств)
Итого расход: 10228,15 р
Остаток на 19.04.2013: 0 р. 00 коп.


Чеки
Leya
Хочу сказать огромное спасибо всем благотворителям за поддержку и помощь!
И выражаю благодарность клинике "Антарес" (директору и персоналу) за заботу о Мусе и предоставлении льготы на стационар!

Далее нам предстоит стерилизация и пиар. Материально справлюсь сама, если не случится никакого форс-мажора.
А пока Муся пусть отъедается. Она на хорошей передержке у нашей форумчанки.
Leya
Отчет за период с 05.04.2013 – 19.04.2013 принят, спасибо! :роза:
Vedmochka
Немного новостей о Мусе, если кому интересно.
1 мая Мусе была поставлена прививка Квадрикат, а вчера Муся была стерилизована.

С лотком пока случаются курьезы, она почему-то полюбила ходить по большим делам в ванную, в саму ванну. Если дверь закрыта, то ходит в лоток. Пока экспериментируем с количеством лотков и наполнителем.

На Роялку у Муси почему-то кровь в кале, купила Проплан, посмотрим как отреагирует.
Характер у девушки непростой, то она безмерно ласкова, мурчит, трется головой. Но если ей не нравится что-то - шипит и может укусить. Пытались ей тут штаны на попе подстричь - не смогли, шипела как мегера, вырвалась из пеленки и меня немножко покусала :-) пришлось ехать в клинику.
Но внешне очень хорошенькая, похожа на кукленка.

Начинаем пиар теперь.

Огромное спасибо нашей передержке Юле bondy, терпит все Мусины причуды, и сама возит Мусю, если нужно куда, и Жене Розовый хвост за помощь в перевозке Мусильды на стерилизацию и за поддержку!
Leya
Характер у девушки непростой, то она безмерно ласкова, мурчит, трется головой. Но если ей не нравится что-то - шипит и может укусить.
Прямо как мой Рыжик) Только он не шипит, молча впивается зубами в руку)
Ждем новые фотки красавицы! :appl:
Leya
Ищу передержку для Муси на 2 недели с 20 июня (на период отпуска).
Обеспечу всем необходимым. К лотку приучена. Желательно не клеточное содержание.
Leya
Ищу передержку для Муси на 2 недели с 20 июня (на период отпуска).
Обеспечу всем необходимым. К лотку приучена. Желательно не клеточное содержание.
Очень нужна передержка на 2 недели. Муся беспроблемная кошка, правда, любит поговорить и помуркать.
Leya
Ну почти скоттиш фолд :biggrin:
Ушов то нету. В морозы потерялись.
Красавица!
gutculka69
Наташа, спасибо! Традиционная просьба - покидай ее в Одноклассниках, у тебя рука легкая )))
Kunik
Да, ушек нет совсем, только шерсть из ушек торчит, но мне кажется, это ее совсем не портит, такая обаяшка.
Leya
о! Мусяш мой :biggrin:

Ян, а если шлейку и на улицу погулять?
что-то так охота, что бы она развеялась))
bondy
Ну да, можно и погулять со шлейкой )))