Красивущая кошь ищет передержку или дом
39702
226
Regyna
ага,по ассоциации с кормом. И вообще-у меня чау-чау Дося,например :biggrin:
Считаю,что кличка животного не должна быть длинной и слишком навороченной,типа "королева каролина" и тд. Хозяину должно быть удобно животное позвать,а животному--понять,что его позвали. Как говорится-тост должен быть кратким,как выстрел. К кличкам это тоже относится
Шер ей вполне подходит, когда развалится, вытянется - будет Шерханой:улыб:
Лава_Лагуна
Считаю,что кличка животного не должна быть длинной и слишком навороченной,типа "королева каролина"
Лена, это ты о нас? И чем тебе мы не угодили? :biggrin:
Эльфийка
Вообще, забыла сказать, что ее уже нарекли - Сандра она (если я не путаю). Можно Сэнди сократить)))) В общем, как-то так. Наполнитель и влажники - это нам отдали то, что не использовали в клинике. Капли от блох подарил благотворитель, который и с операцией помог (честно, я бы такую сумму не потянула одна, т.к. оказалось, что на таком сроке операция в разы дороже, чем обычная стерилька), и имя ей дал. Спасибо вам огромное, мы просто в долгу у вас!!!! :agree: :flowers:
Эльфийка
Да, и конечно же огромное спасибо всем участникам операции:
врачам клиники (за внеплановую операцию), Лене (Лава_Лагуна), Лене (ЕленочкаП), девушкам, которые передавали наполнитель и корм - всем, всем, всем СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!! :heart: :flowers:
на последних фото - прямо плюшевый кошатик, игрушечка:улыб:
Эльфийка
Фото, конечно, не ахти, т.к. кошка далеко не в свежем виде, да и снято на телефон ... Но все же...
Да, кстати, воняет от нее, конечно, но оно и понятно - она с улицы (сколько там провела - не понятно), да и тошнило ее не единожды, в том числе и в переноске, да и кровит после операции. В общем, завоняешь тут не только псиной....
Regyna
А мне кстите тоже нравится Шеба:-)
Еще Милана, Лия, Тина, Лючана, Арина, Дарята, Барба, Терракота, Мелани.
Эльфийка
Что значит кровит после операции? Самое большое, так это небольшое пятнышко выступает после операции, кожное кровотечение. Через пару тройку часов это пятно вместе с сукровицей уже на попонке сухое.
Вы, если до сих пор кровит место швов, то позвоните в клинику для консультации.
Лучше перебдеть, чем опоздать.
Татьяна197
Ну немного не корректно написала, не кровит, а просто попонка пропиталась на животе сукровицей. Но все равно ведь, выделения были из шва, хоть и минимальные, и при высыхании они все равно пахнут. Ну, в общем, может и непонятно написала, но я попыталась объяснить.
Эльфийка
Только что разговаривала с Леной. Кошка в порядке. Ее закрыли в клетке. В туалет она пока не ходила (если не считат то, что она описалась по пути на передержку).
Завтра её уколют антибиотиком и обработают от блох.
Эльфийка
Остальное , наверное, напишет Лена, как только у нее появится возможность.
Эльфийка
Ну, если так, то тогда нормально. Описаться она еще может во сне, если наркоз на 100% не вышел из организма и во сне киска не может регулировать процесс мочеиспускания.
Эльфийка
Кошечка на русскую голубую похожа!
arunrie
фиг ее знает. Я в породах вообще ни в зуб ногой.... Я предполагала, что там где-то британцы пробегали, хвостиком махнули....
Эльфийка
А какой возраст у киски? И где найдена? Чтобы по потеряшкам сверить...
vengelena
Возраст я не скажу, но она молодая вроде. Найдена на ост. Кинотеатр Обь (Кировский район).
arunrie
да, я тоже детям сказала-похожа на русскую голубую:yes.gif:Хотя сама в породах тоже не ас))) Посмотрим завтра утром, смогла она открыть клетку или нет. У Лукерьи получалось :спок:
asiuhka
Света))) пока ты будешь на улице кричать "Каролина! Каролина!",твоя Каролина унесется за три квартала.
У моих родителей была шарпеиха Каролина,они ее звали Кэри. У меня одна из собак-Соло Прима Сакура по документам. Но по жизни Кира. А про кошек я вообще читала,что кличка у них должна содержать шипящий звук-так внимание привлекается лучше.
Короче,вы все как хотите-а она, пока у меня живет,будет называться Шеба :бебебе:
Лава_Лагуна
Неее, кричать я буду Краля или Лина.

У меня тойка была(давно). Ее звали Соня, а полное имя было Сончик-Пончик-Макарончик-Сливочка-Пиявочка.
Не могу объячнить почему, но именно так. :biggrin:
Эльфийка
пришла с утра на работу...уличная кошка она и в африке уличная кошка :безум: клетка закрыта,но кошка снаружи.Видимо,просочилась в щель между верхними крышками (их две,клетка большая).Расцарапала мне кожаный диван. В кабинете дикая вонь-где-то сходила в туалет,плюс надула в попонку. На лоток ноль внимания.Поставила другой-помельче и бумажек туда нарвала.Посмотрим.Поставила уколы.осмотрела еще раз.Уши обморожены,сама вся в коростах-чесалась,видимо.Когтищи у нее огромные и острые-жаль,что не подстригли,пока была под наркозом. Рассмотрела шов-внутренний зашит нитками,а снаружи-металлические скобки :eek: Ни разу такого не видела у животных. Надо почитать,как снимать. Сам шов хороший,сухой,аккуратный.Сегодня переодену ей попонку-потому что эта вся насквозь в моче. Кошка тянется к людям-сейчас у меня было совещание,так она ко всем лезла на руки.Народ смотрит заинтересованно-гораздо заинтересованне,чем на Лукерью. Сейчас мне надо будет уехать.Вернусь вечером,оценю масштабы разрушений
Лава_Лагуна
Лена, что там у тебя за клеть, что коша просочилась ? :eek: У меня из Чармиковской то вылезти не могут .
Как вариант может проволочой закепить дырки ? Или трудоемко будет ?
Кэтсан есть ? Не знаю почему ( дурацкий наполнитель конечно, от него потом воняет ) но коты уличные его уважают , или прям песочка добавить в лоток.
микс
это Триоловская клетка для кролика :biggrin: Она очень болшая и с поддоном глубоким.Но вот сверху у нее хлипенькие дверцы. Скажи-ка мне,кошатница,если по кошке передвигаются блохи-для меня это опасно?
Лава_Лагуна
Если их много-тебя могут покусать, но жить на тебе не будут :злорадство: Но перед тем как домой идти одежку перетряси .

Что то капали от блох ?
микс
Блохи на людях не живут, но укусить могут :yes.gif:ничего страшного, главное домой на одежде не притащить, а то мы когда в подвале котят вылавливали, то я домой собаке приносила, потом выводили :biggrin:
Liliy76
вот зачем ты мне это сказала :biggrin: Я уже чешусь. Я тут и халат надела,и перчатки)))
Лава_Лагуна
Лена, так обстронголдить ее нафик и никаких проблем. Я когда 3 котят домой притащила блохастых, шампунем сдуру помыла, потом блохи как побежали :bad: а я к насекомым плохо отношусь . Пришлось быстро высушивать и капать. Зато часа через 2 красота
Liliy76
Странно, обычно на кошках кошачьи блохи, они конечно на собак могут перепрыгнуть, но не живут на них, у собак свои насекомые
Лава_Лагуна
Да лучше про это не знать, мы то наоборот сначала чесаться стали, когда в подвале в зассаде сидели, а потом поняли, что нас едят :biggrin: Нам мою стерилизованную сказали капли прокапать не раньше чем через 3-4 дня после операции, все-таки наркоз, порекомендовали празицид-комплекс, вчера прокапали :yes.gif:
микс
живут, живут, я тоже думала, что не живут, потом через 2 недели собака зачесалась, я барсом прыснула, а они как выбежали на мордяху, кроме меня и кошек контакта другого не было, хотя в подвалах может быть и всех видов живут :biggrin:
Liliy76
Ну я тогда у врачей спрашивала и в инете разглядывала виды собачьих и кошачьих блох :bad: у меня ж и тогда собака была, так что было оочень актуально. Но мы успели вовремя прокапаться и я еще на своих противоблошиные заранее перед отловом котят одевала ошейники, правда Микуся у меня от него экзему получил.
Liliy76
Лиля, я б Празицидом бы не рисковала- у них вся продукция токсичная так же как и Барс , единственно считается лосьончик для ушек деликатный.
микс
Я что-то тут во вспоминания ударилась и тоже зачесалась :biggrin: я никогда так глубоко в блохи не углублялась, так что я не спец в этом вопросе, но лучше прокапаться.
Нам Празицид врач порекомендовала, ну ничего вроде накапались вчера, тьпу тьпу аллегрии не было, перенесла нормально, но хоть блохи перестали сыпаться, но на будущее учту :yes.gif:
Liliy76
:biggrin: Да уж..лучше не вспоминать.... в нашем подвале то же гора блох присутствовала :смущ:
микс
пока вы общались- я уже это сделала-каплями ее обработала,которые вместе с кошкой вчера передали. Уезжала,сейчас вернулась-вроде,все прилично. Источник вони утренней поняла-санитарка,которая убирает мой кабинет,рассказала,что кошка сделала все свои дела на тряпку перед порогом :biggrin: То есть,как заходишь в кабинет-сразу в нос ударяет. Тряпку быстренько унесли в хлорку. А у нас маленькая победа-мы пописали в лоток с ПиПиБентом,покопались в нем немного)))
В клетке сидеть не хочет абсолютно-лежит у ноги. Причем дверца клетки открыта-но она ее как будто не видит,постоянно пытается выщемиться через верх. Сегодня дала Проплан первый раз после операции,а то все влажники ела. Сметелила и Проплан:хехе:
Лава_Лагуна
Света))) пока ты будешь на улице кричать "Каролина! Каролина!",твоя Каролина унесется за три квартала.
У моих родителей была шарпеиха Каролина,они ее звали Кэри. У меня одна из собак-Соло Прима Сакура по документам. Но по жизни Кира. А про кошек я вообще читала,что кличка у них должна содержать шипящий звук-так внимание привлекается лучше.
Короче,вы все как хотите-а она, пока у меня живет,будет называться Шеба :бебебе:
Лен, у знакомой была пёса Каролина- оротко звали Кара, вполне кратко и звучно. А с именем Шеба у меня вот плохая ассоциация. Все только корм помнят, а ведь Шеба- в "Властелине колец" была огромная жуткая паучиха. Бррррр...
лола3
Это - арахнофобия :biggrin:
У меня тоже кошка а прутья шутя вылазила.
Клетка самая обычная №3 (Тутанхамона.)
лола3
Да кто помнит ту паучиху! Шеба - красиво! И щипяще и бубняще.
Ima
Я вот помню! Может, потому, что перечитывала много раз... И образ очень яркий, на мой взгляд.
Эльфийка
Блиин, она еще и разгром устроила.... Не ожидала я от нее такого - прикидывалась приличной все время... Насчет горшка - я рада, что она сходила в наполнитель - действительно, это маленькая победа :улыб:
Лава_Лагуна
скобки толи на васхниле толи в алфее хреначат. Я тут в гости ездила, кошку зашивали тоже ими. 2 штуки снять не могут( кошка орет, частный дом, везти её в клинику некому( Если узнаешь как снимать поведай мну тоже, поеду вытащу эту хрень
TDI5
На Васхнилле никогда не ставят железные скобки!
TDI5
Оперировали двух собак в Энималз - оба раза шов со скобками. Снимают специальными щипчиками.
GoldFish
вик, и что-самим никак не снять??? блин((( неужели везти придется?