Красивущая кошь ищет передержку или дом
39533
226
Лава_Лагуна
Не надо заливать тряпку хлоркой, так как хлорка наоборот усиливает запах мочи и кошка сразу опять идет туда, проверено опытным путем, лучше нашатырным спиртом или уксусом...но вонюче :bad: купите масло цитрусовых и налейте на тряпку, запах приятный, а кошки терпеть не могут, ну либо туалетной водой или духами на тряпку попрыскать - помогает, во всяком моем случае помогли :yes.gif:
Liliy76
Про хлорку все верно.
ну либо туалетной водой или духами на тряпку попрыскать - помогает, во всяком моем случае помогли
Тоже амбре знатное, если, конечно, тряпка б\у, только на новую чистую.
Эльфийка
Навещали серую подлизу. Котейка бодра и весела, ластится ко всем по очереди и без очереди, требует внимания. Швы сегодня благополучно сняли. Под старой шерстью колосится пушок. В местах интимной стрижки тоже все пушится)))) Немного пофотались.
Думаю, что мы скоро будем начинать выставляться напоказ :улыб:

ЕленочкаП, спасибо вам большое за помощь колесами :agree:
Коше срочно нужна семья, она - компаньон, ей противопоказано одиночество. Надеюсь, что ей повезет и она окажется в любящей семье, ласковых и добрых ручках :yes.gif:
Ima
При хорошем кормлении еще шерстка получше станет (хотя у нее уже такой пушок подрастает) - совсем красотка будет)))
Эльфийка
я сегодня заметила, что у нее шерсть блестеть стала)))
Кое-кто сегодня был проглистогонен :злорадство: а я, соответственно, покусана :спок:
Приношу свои извинения за ее безобразное поведение :смущ:
С Леной (Еленочка П) пробуем договориться на завтра о передаче корма для Шебы.
Эльфийка
А может в среду? Я к 12 еду в ЦВК,оставляю там собаку, потом к 14 снова туда за псом. Там бы и пересеклись
Шеба сегодня получила первую дозу... вакцины ))))
Спасибо Лене (Л_Лагуна - она проводит вакцинацию автономно от меня)!!!
Шеба потолстела сильно и, по словам Лены, все думают, что она - КОТ... :eek:
Начала понемногу отрастать шерстка и Шеба потихоньку начала становиться похожей на приличную кошь :улыб:

Из не очень хороших новостей - она снова начала проказничать - отрастила новые когти и снова принялась за уничтожение дивана :хммм: Такое ощущение, что она прекрасно знает цену вещам и нарочно выбрала для своих жестоких забав самое ценное в интерьере. Так неловко перед Леной... Пустили, называется,за стол....

А еще она ест наполнитель для туалета :шок: Кто-нибудь сталкивался с таким явлением? Что делать в таком случае? Пока просто заменили его на другой, но все же....
Эльфийка
ох уж эта Шеба :шок:
Показать спойлер
Она очень харАктерная кошка. У нас с ней прям битва характеров происходит :biggrin: Утром, когда я прихожу на работу, она обязательно на меня орет. Без вариантов. Это не радостное мяуканье "ой какая радость, Лена пришла", а что-то типа "и где ты шлялась, интересно?". После традиционного обмяукивания начинает подпрыгивать на месте всем своим отнюдь не легким тельцем в предвкушении кормежки. Теперь я уже знаю-когда ставишь ей мисочки с едой и водой, то саму Шебу нужно другой рукой сдерживать-иначе она своей богатырской силой выбивает все это из первой руки. Соответственно, корм летит в одну сторону, вода-на кого придется. После еды мы приходим целоваться :чмок: Девочки! Она лижется))) Как мои собаки. Лижет мне руки, пытается лизнуть в нос. Она мне вообще напоминает собаку по характеру. Мы даже работаем над командой "фу". Мера вынужденная, потому что эта кошка еще и кусается :спок: Причем впивается мне в руку зубами и медленно их сжимает. Думаю, она так ловила и душила мышей на улице. Теперь за это она получает шлепок и "фу". Психует, убегает, поворачивается ко мне попой и демонстративно сидит. Зову по имени-фиг, ни за что не повернется, но вижу,что слышит-уши назад сдвигает))) Потом меняет гнев на милость и возвращается. Лежать их величество предпочитают исключительно на столе. Причем именно на бумагах, с которыми я работаю. Приходится отодвигать в сторону эту наглую кошку, но она подползает снова. И так до тех пор, пока не изгоняется со стола на пол. Тогда снова обиды... А когда меня нет-спит исключительно в моем кресле, хотя я ей притащила из дома кошко-домик двухэтажный. Путем подбора выяснено, что лоток нужен с невысокими бортами. На высоком она садится задом наперед и все дела получаются наружу. А уж сколько мы видов наполнителей сменили :безум: Про шерсть-где-то уже треть кошки выглядит прилично. То есть голова и передние лапы по лопатки уже выглядят, как и положено, плюшевыми. Остальная часть пока не очень. Но, думаю, ускорю процесс и вычешу ее фурминатором. Бритое пузико уже покрылось серым пушком. Новые когти тоже под снос пойдут, а то начались опять эти шуточки с моим кожаным диваном :злорадство: В общем, резюме таково-эта кошка должна быть единственным животным в доме, причем королевским животным. Нужен терпеливый и все позволяющий хозяин. Я все не теряю надежды заманить свою соседку и показать кошку ей-привыкла я к ней, хочется, чтоб рядом была, но понимаю, что себе оставить не смогу. Домой однозначно нет, а на работе не вариант-я не собираюсь всю жизнь там работать....
Вот такие у нас дела
Показать спойлер
Не кошка... МЕЧТА! :wub1.gif: Чем вреднее, тем любимие.
Лена, вы не пробовали писать в ЖЖ? У вас так хорошо получается, и язык хороший, и слог - начнете с ЖЖ, а та и публиковатьсяь можно начинать , рабочее название книги есть -"Ох уж эта Шеба" :biggrin:
А кроме Шебы и еще есть о ком порассказать - вы о своих собакиных тоже очень живенько повествовали
ЕленочкаП
Спасибо:смущ:но если я еще и в ЖЖ буду, то мне придется только по ночам это делать-времени вообще не хватает уже ни на что ( если бы не работала, то вполне возможно))))
Лижет мне руки ...
... потому что эта кошка еще и кусается
Оооо, это про мою Диву :спок:
Эльфийка
у Шебы по плану скоро ревакцинация. Возник вопрос-глистогонить еще раз или нет? После первого раза никаких глистов я не заметила
Ваш вопрос поставил меня в тупик.... Давайте я завтра у доктора спрошу и вам перезвоню вечером?
Дмитриева Е.Е. всегда рекомендует потеряшек глистогонить 3 раза с интервалом 10 дней.
Срочно ищу Шебе передержку!!! Желательно бесплатную, т.к. денег на оплату нет совсем :хммм:
Передержка потребуется со след недели.
Кошка прожила в карантине (в изоляции от других животных) уже длительное время. Прививки поставлены.
Эльфийка
да, нам очень нужна передержка!Но с возможностью свободного передвижения-в клетке Шеба будет ломиться наружу и орать. А орет она громко :злорадство: кошка живет у меня на работе второй месяц, я к ней привыкла, но это, конечно, не дело. На выходных она одна, на праздниках одна, вечером одна. А она очень общительная кошка, человекоориентированная. К тому же скоро отпуск начнется. Я ее привела в чувство, закончим прививки, паспорт уже получили-нужен в идеале хозяин. Ко мне потенциальные хозяева точно не будут ездить на смотрины-далеко потому что. Кошка приучена к лотку, ест сушку, когти мы стрижем, имя знает. Передержка, отзовись!!!!
Да, хозяин очень нужен! Но за все время никто про нее ничего не спросил (ни звонка, ни сообщения не было). Не знаю даже, может я что-то не так делаю или не в полном объеме...
Кто может посоветовать что-либо в этом случае?
Кисуля ведь не плохая.... :улыб:
540628161
... глистогонить 3 раза с интервалом 10 дней.
а как объясняется это врачом? Два раза мне понятно почему надо, но три. Как контрольный выстрел, что ли? :umnik:
Kalista
То же интересно -зачем ? И любому животному что ли, независимо от состояния заглистованности и здоровья ? Или глистогонные совсем безвредны стали ?
микс
Честно скажу - считаю, что это перебор при нормальном состоянии. Понимаю, когда животное заглистовано. Но если в целом ничего критичного, зачем лишний раз травить.
Еще , если учесть, что, возможно , что она уже 5 раз была проглистогонена до того, как ее нашли, если была хозяйской. А если ее уже кто-то подбирал и тоже глистогонил, то вообще жесть.
Метелица
Я как-то спрашивала у Дмитриевой почему три раза, она мне тоже Басю с котятами рекомендовала три раза, мне ответили так: если кошка очевидная потеряшка, то можно двухкратно, а если подвальная со стажем, то они являются не просто зараженными глистами, а уже носителями, при долгом хроническом носительстве двухкратно маловато, если животное подцепило глистов недавно, то они легко травятся, а если животное больше года ходит с глистами или котята рожденные с глистами, то двухкратно не вытравить, насколько верно это мнение я не знаю если честно :dnknow: ну у нас получились не просто трехкратно, а четыре глистогонки, так как у котят после первой двухкратной потравки не погибли глисты, которые травяться другим препаратом, так что мы еще глистогонились, у Баськи нашли глистов после двухкратной глистогонки, когда мы искали причину ее постоянных болячек, тоже пришлось протравить еще раз трехкратно, все зависит от вида глистов я так понимаю, бывают глисты которые травятся в течении полугода раз в месяц.
Эльфийка
Прямо кадр из "Головы профессора Доуэля":хехе: половина от одной кошки, половина от другой
Bagira_09
Честно скажу - считаю, что это перебор при нормальном состоянии. Понимаю, когда животное заглистовано. Но если в целом ничего критичного, зачем лишний раз травить.
Конечно, речь идет об уличном животном. А оно как правило сильно загистовано. Домашних один раз достаточно.
Срочно требуется передержка для Шебы!
У нас была договоренность с передержкой (обговаривали, что после прививок Шеба от Лавы_Лагуны поедет на эту передержку), но сейчас нам отказали, взяв вместо Шебы другую кошку.
Передержка требуется бесплатная (возможно на длительный срок), кормами обеспечу.
Откликнитесь пожалуйста!!!!
Срочно требуется передержка для Шебы!
У нас была договоренность с передержкой (обговаривали, что после прививок Шеба от Лавы_Лагуны поедет на эту передержку), но сейчас нам отказали, взяв вместо Шебы другую кошку.
Передержка требуется бесплатная (возможно на длительный срок), кормами обеспечу.
Откликнитесь пожалуйста!!!!
Ну хоть бы кто-нибудь откликнулся....
:help.gif:
540628161
Честно скажу - считаю, что это перебор при нормальном состоянии. Понимаю, когда животное заглистовано. Но если в целом ничего критичного, зачем лишний раз травить.
Конечно, речь идет об уличном животном. А оно как правило сильно загистовано. Домашних один раз достаточно.
Ну и что, что об уличном? Они все одинаково заглистованы? Это ж не шутки, по 3 раза глистогонить только потому, что с улицы.
540628161
Домашних один раз достаточно.
и мне опять не понятно,
почему так :nea.gif:
Ведь если есть глисты, то от одного раза глистогонки толку нет, и это не зависит от того домашнее животное или нет. Это зависит от жизнидеятельности глистов, поскольку глистогонное средство действует как правило только на самих глистов, они умирают, а их яйца остаются, из которых через 10-14 дней появляються опять глисты. Потому и глистогонят дважды, первая убивает взрослых глистов, а вторая молодых.
Я стандартно глистогоню животное дважды, но тем не менее в каждом случае подхожу к этому делу индивидуально.
осталось два дня, а вариантов передержки нет....
:help.gif:
Эльфийка
Тем временем Шеба вчера была повторно вакцинирована))) теперь клиент полностью готов к жизни в обществе. У этой кошки поистине неуемный аппетит :безум: Но мы не можем есть влажники-сразу начинается понос. Поэтому решила прекратить эксперименты, едим сушку за обе щеки. Где ж наша передержка? :спок:
Ищем дом или передержку.... :help.gif:

А пока фото...

PS^ Шеба обрастает новой шерсткой. Пока это выглядит не очень, но обещает в дальнейшем стать очень даже приличной :смущ:
Здравствуйте . Могу взять на передержку кошечку до 9 июня .
Наверное стоит написать про наши приключения на прошедших выходных... :безум:
Две недели назад мне позвонила девушка. Спросила, пристраивается ли Шеба и обозначила, что хотела бы взять ее к себе насовсем. Проблема состояла в том, что муж против того, чтоб взять вторую кошку (у них уже есть сиамка). Мы с ней поговорили о самой Шебе, о том, что если муж возражает против второго животного, то не стоит испытывать его терпение и портить ему и себе нервы, ну и вообще на общие темы. Расстались на том, что я ей посоветовала подумать получше и прислушаться к мнению мужа. Дня через три снова звонок. Оказалась та же девушка, она напомнила мне, что мы уже общались и сообщила, что муж согласился взять Шебу вторым животным.
Мнение об этой девушке, как о потенциальной хозяйке, сложилось достаточно положительное.
Точного ответа я ей не дала, сказала, что подумаю.
Следующий звонок от нее состоялся еще через пару дней. Она спросила, к какому решению я пришла, что они могли бы хоть сегодня забрать Шебу.... Честно признаюсь, что меня смущало прежнее отрицательное мнение ее мужа насчет приобретения кошки. Но при этом очень сильно подкупала настойчивость и ответственность (девушка сообщила, что уже приготовила лоток, купила силик. наполнитель, корм проплан, очень подробно расспросила про прививки и прочие нюансы).
В общем, я сдалась. К тому же, как и любому куратору, мне хотелось, чтоб Шеба обрела хороший дом и добрых хозяев. "А вдруг это ее шанс?!" - подумала я....
И вот, в пятницу вечером, после работы, я помчалась забирать кошку с передержки...
Первое, что я увидела, зайдя в кабинет Лены - это бардак на столе. Дело в том, что Лена заботливо приготовила наше приданое - сложила на столе когтедралку, пакет с наполнителем, два пакета с кормом. Шеба, в отсутствие Лены соблазнилась на легкую доступность съестного и добыла себе из пакета столько корма, сколько влезло в ее необъятный желудок... Короче, Шеба обожралась натуральным образом (не считая того, что еще и насвинячила, раскидав корм по столу и полу).
Обжорство не прошло для нее бесследно... Всю дорогу ее тошнило практически беспрерывно. И не только тошнило...
В новом доме нас приняли хорошо, сиамка была настроена доброжелательно, в отличие от Шебы, которая немедленно начала шипеть на незнакомку.
Оставляла я Шебу там, конечно, с неспокойным сердцем, но надежду все же теплила где-то глубоко внутри)))
В общем уже на следующий день в районе обеда раздался звонок. Хозяйка жаловалась, что Шеба сидит на подоконнике и никуда не двигается с места. При приближении сиамки шипит. Гладить себя позволяет, но неохотно. Я посоветовала ей набраться терпения, не докучать особо Шебе вниманием - пусть успокоится, обнюхается. На том и порешили. Остаток дня прошел нервозно. Шеба не выходила у меня из головы. А утром в воскресенье снова звонок. На том конце провода истерика, слезы.... Шеба ночью слезла с подоконника, прошлась по квартире и сделала лужу в комнате. Муж закатил скандал! Плюс ко всему хозяйка утверждала, что при попытке погладить Шебу, та ее укусила. :шок:
Бросив все дела я помчалась забирать кошку. Вообще, честно говоря, у Шебы отношение ко мне далеко не лояльное - от меня она натерпелась больше, чем от кого-либо в последнее время. Тем не менее, она НИКАК не прореагировала на мои руки, когда я подошла к ней и без прилюдий взяла ее на руки. Ни шипения, ни кусания - вообще никакого проявления агрессии не последовало. Мы погрузились и без единого звука доехали обратно до передержки....
Не знаю, стоит ли отправить номер тел в черный список. Люди не готовы нести ответственность за животное на деле, а не на словах. Они много извинялись и, вроде, им было неудобно.
Но результат один - выходные "на смарку" и животное в стрессе.... :хммм:
Итак, мы снова в поиске передержки или дома :help.gif:
Эльфийка
Но результат один - выходные "на смарку" и животное в стрессе.... :хммм:
Бгг :biggrin: покажите мне животное в стрессе! Может быть хозяйские сиамки и были в нем,но Шеба абсолютно спокойна))) Ну и хозяйка не знала,что Шеба знает команду "фу"-могла бы и не быть покусанной. Вчера вечером,приехав с дачи,зашла проведать нашего монстра. На меня тут же наорали с порога,а потом грохнулась на пол-мол,давай,чеши живот.Уж мы и целовались,и кусались ,и даже обнимались и на ручках сидели. В общем,это небольшое путешествие не наложило никакого отпечатка на морально-психологический облик кошки-ходит тут себе королевой,как всегда. Таня еще не отметила в рассказе,что потенциальная хозяйка не ожидала,что Шеба будет такой большой и сурьёзной,думала-маленькая серенькая кошечка...Но мы не такие :злорадство: Придерживаемся плана,разработанного ранее-меняем пиарный текст и ищем передержку к июлю (к моему отпуску)
Таня еще не отметила в рассказе,что потенциальная хозяйка не ожидала,что Шеба будет такой большой и сурьёзной,думала-маленькая серенькая кошечка...Но мы не такие :злорадство: Придерживаемся плана,разработанного ранее-меняем пиарный текст и ищем передержку к июлю (к моему отпуску)
Это да! Они не ожидали, что Шеба - это гигантская кошка. Она минимум в два раза крупнее их сиамки... И когда мы приехали и вышли из переноски, хмуро оглядев обстановочку... хозы просто выпали в осадок. Возможно это тоже явилось своего рода фактором "против"...
Да, тексты пиарных объявлений придется кардинально корректировать. Надо указать, что это кошка-бегемошка, страшная и злючая, властная и беспардонная, самодостаточная и агрессивная мегерка)))