Красивущая кошь ищет передержку или дом
39535
226
Ребята! МЕГА СРОЧНО!!!! На остановке обнаружила невероятно красивущую голубую кошь!!! Кошка чистая, очень ласковая, доверчивая и ... глубоко беременная... Может кто-то хочет взять в семью такую красавицу? Или хотя бы на передержку. Со стерилизацией помогу. Пишите в личку и звоните по тел. 8923-222-4352
Эльфийка
Ситуация критическая. Кошь нужно срочно отлавливать!!!! Помогите с передержкой!!!! Стерилизовать буду сама!!!!
Эльфийка
Вот ведь незадача, у меня остаток есть в теме 1110 руб., если в Алфее на станционар, то хватит на пять дней, я думаю девочки не против будут, может за пять дней найдется передержка. Если согласны, то скиньте мне в личку номер сберкарты
Liliy76
Да мы уже похоже, на все согласны.... Время поджимает... А клеткой может кто-нибудь поспособствовать на время, а?
Номер скинула в ЛС))) Спасибо огромное!!!!! :улыб:
Эльфийка
Есть клетка Оли Лягухи, территориально пос. Октябрьский, находится сейчас у bondy.
Можете взять для кошки.
Leya
могу в среду передать кому-нибудь в городе :agree:
Эльфийка
Всё еще экстренно нуждаемся в передержке... Просим помощи!!!!
Кису поймали? Она на улице или на передержке?
Показать спойлер
вижу Вашу тему у нас в Бюро находок. Похоже, "ищем хозяев новых / старых или хоть передержку?"
Показать спойлер
Эльфийка
написала Татьяне в личку, но она уже ушла с форума. Напишу еще в теме. Вчера у меня забрали Лукерью :wub1.gif: , поэтому могу приютить кошь на время. Клетка, лоток, миски-все есть. После стерилизации могу ставить уколы, обрабатывать шов и потом снять швы. Только надо будет ее до меня довезти.Кошь красивущая, надеюсь, не засидится. Если что-пишите в личку, я на форуме каждый день
AlenkaNL
Девочки, как дела у кошки? кто нибудь в курсе?
Alena29111981
Кошка там же. Пока выясняю у Лавы Лагуны насчет возможности передержки в случае обнаружения у кошки кожных заболеваний - некоторые форумчане бьют тревогу, что мол, усмотрели в шерстных покровах что-то подозрительное.
Эльфийка
разглядываю фотки-в упор не вижу проблем с шерстью. У меня вислоушка своя-у нее такая же шерсть-полукороткошерстная называется.Тем более,линька сейчас у всех.Короче,девочки...не тяните резину-у кошки огромное пузо,родит вот-вот.Определяйтесь-везете или нет.Клетка только что помыта,лоток помыт,тарелки готовы
Эльфийка
Показать врачу и все, на фото так и не поймешь что у нее там на шерсти, смысл щас догадками мучиться.
Лава_Лагуна
Вот и я щас минут 10 рассматривала фото и ничего не увидела. Взять кош и показать врачу, а потом тебе и все. Она или родит или просто свалит куда нибудь пока мы тут разговоры разговариваем. Она же не знает что ее заметили и вот вот заберут.
Лава_Лагуна
у кошки на животе есть проплешины, ближе к передним лапам, наверно о них речь. Но я не вижу там лысых пятен :dnknow: , на лишай как-то не похоже, и он же с мордочки начинается вроде.
ЕленочкаП
Девочки, какие выходные! Надо сегодня прям кошку в охапку, к врачу и на передержку. Иначе уйдет.
Kalista
да ну,Кать,никаких там проплешин. Это подшерсток светлее остевого волоса плюс блики. Оптический обман,ИМХО. У меня моя кошь перед глазами каждый день,поэтому я знаю особенности шерсти.
Еленочка П.,до выходных тянуть нельзя-судя по фото,срок у кошки приличный.Как бы она уже сейчас не ушла рожать :безум: Ее надо прям сейчас хватать и в клинику
Эльфийка
Ничего подозрительного не вижу :dnknow: то что пузико полысей так это нормально, во первых она беременна и живот растянут естественно волосяной покров реже, во вторых многие кошки к родам на пузе подлинивают, зачем не знаю может чтоб котята шерсти не насосались :dnknow: весна период линьки, в клинике посветитесь под лампой. Просто кошка сейчас здесь, а через полчаса нет, ушла рожать, собаки, люди прогнали, тут надо действовать быстро. :миг:
Liliy76
судя по отсутствию Татьяны на форуме,она предпринимает сейчас какие-то действия. Жду ее звонка
Лава_Лагуна
Лен, не знаешь нужна будет помощь кормом и наполнителем ?
Alena29111981
если кошь привезут мне-то знаю))) нужен будет наполнитель. Корм желателен-потому что я поеду в город только в пятницу,до этого буду отнимать у своей кошки еду.После операции нужны будут влажники. Давай подождем информации.Если все будет по плану,то завтра ко мне на работу собирается приехать Марррка,помнишь ее?))) Можно будет передать через нее
Лава_Лагуна
Мы тоже ждем :yes.gif: Я Татьяне денежку обещала из своей темы, в обед переведу, вчера уже в девять вечера домой приползла не смогла отправить.
Эльфийка
Итак, новости: кошку ездила высматривать - она там, пыталась запрыгнуть на руки неоднократно. Предварительно на сегодня все запланировано. Нужен контрольный звонок в клинику, чтоб утвердить договоренность - и мы будем готовы.
По поводу помощи в перевозке: я сейчас не вожу машину по техническим причинам (внезапные сильные головокружения). В крайнем случае могу ее отвезти в клинику, но через весь город ехать опасаюсь (до дома Лавы Лагуны могу и не доехать :хммм:). Так что если у кого-то есть возможность помочь - не откажусь. В случае чего буду сопровождающим.
Насчет корма - у меня есть проплан. А вот с наполнителем - голяк, т.к. мои ходят в пустой лоток и я весь наполнитель, который у меня был раздала. Так что тоже будем рады, но если нет, то заедем и купим.
Эльфийка
Наполнитель могу передать. А вести кошку сегодня можно и пешком, погода хорошая, посадить ее в сумку какую нибудь и все дела. Я своего кота и за пазухой возила с деревни в город и в сумках возила. а можно переноску попросить у кого нибудь. Я бы одолжила, но я так далеко от вас, увы.
Alena29111981
Переноска у меня есть. А пешком я вообще не могу (головокружения, знаете ли, такая вещь неприятная, особенно, когда падаешь).
Эльфийка
Может вас кто-то сопроводить может из родственников или друзей?
Эльфийка
Сегодня едем в клинику. Кошка останется в клинике до завтрашнего дня, после чего ее нужно будет забрать и отвезти к Лава_Лагуна. Корм у нас будет с собой, но в основном сухой. Если есть возможность передать наполнитель, то не откажемся. Пока это все новости. Подробности будут после квалифицированного мед. осмотра. Пожелайте нам удачи)))
Alena29111981
до меня городской транспорт не ходит,увы. Нужна машина. А самое главное-поскольку живу неблизко,надо кошь уже стерилизованную мне привозить-чтобы не катать взад-вперед. Адрес я Татьяне написала,в дубль гисе он есть. Если кто-нибудь отзовется-было бы замечательно. И очень хотелось бы все же,чтобы Татьяна мне позвонила и мы уже обсудили вживую. Потому что я не могу сидеть привязанная к компьтеру.
Эльфийка
Удачи вам тогда, ждем новостей! Наполнитель и влажник постараюсь передать.
Alena29111981
Алена,с Мариной я только что обсудила передачу нужностей,она подтвердила,что привезет.Чтобы уж наверняка-сегодня вечером занеси ей все это
Лава_Лагуна
Лен, я ж почти не хожу, только до туалета:))) Сегодня если муж меня довезет как освободится, а влажник то купить надо. Я тебе в Л/с написала по корму. какой взять. Или лучше давай я тебе наберу щас?
Kalista
Если есть проплешины, то это м.б. из-за недостатка витаминов, плохого питания. У меня была киска беременная, у нее обнаружились проплешины, возила к вету - сказал, что нехватка витаминов из-за беременности.
los88
тоже верно-я Лукерье Витам колола после стерилизации-совсем не лишним будет. Можно купить-я проколю,шприцы и руки есть)))
Эльфийка
Отправила денежку с карты № ......9515, остаток из своей темы: http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1953434247/?fpart=1&sort=5&period= в размере 1110,00 руб. Как получите отпишитесь, а то я все время переживаю, что не туда отправила :смущ: Давайте уже стерилизуйтесь побыстренькому, восстанавливайтесь и в зообарахолку :миг:
Лава_Лагуна
Есть наполнитель комкующийся и древесный.
Sawfish
благодарю,коллега :umnik: :biggrin:
Сегодня вечером Алена мне привезет наполнитель и корм,на первое время хватит. А дальше,я думаю,куратор позаботится
Эльфийка
По новостям: кошка в клинике. Сегодня или завтра (смотря по обстоятельствам) ее простерилят. Пока ехали ее стошнило - так что желудок пустой, может и сегодня стерильнут. На предмет присутствия лишая ее просветили лампой, но ничего не обнаружили (слава Богу). Зато у нее кучи блох и расчесы - видимо из-за блох, беременности и плохого питания и шерсть такая плохая (со слов врача), так что все терпимо и не так плохо, как могло быть.
Я ей купила несколько дешевых влажников на первое время и пакет комкующегося наполнителя - посмотрим, как у нее с этими вещами дело пойдет. Если все нормально будет, то завтра во второй половине дня едем на передержку к Л_Лагуне (позвоню вам завтра до обеда, как только прояснится ситуация).
Девушки, спасибо всем огромное за переживания, поддержку, советы и помощь!!!!! :flowers:
Эльфийка
И чуть не забыла - кошка ТАКАЯ Я И ХИТРАЯ....... :бебебе:
Ima
Наверное фотка не прикрепилась? Я тоже не поняла ))
Эльфийка
Какие фотки? Фото пока больше нет)))
Операция прошла благополучно. Кошь во время поездки мне затошнила всю переноску (благо, что переноска пластиковая), а потом ее еще несколько раз вытошнило в клинике. Поэтому ее на "чистый" желудок прооперировали сегодня.
Денежки, переданные Liliy76 я пока не трогала, попридержу на всякий случай (мало ли что).


Когда я ее с улицы забирала, то мнее ее даже ловить не пришлось - просто подошла, поставила на землю переноску и открыла дверцу - кошка сама в нее вошла тут же - И ВСЁ :улыб:
Насчет того, что она хитрющая - когда ее вынули из переноски, то она начала ластиться, чтоб ее погладили. А как только ее гладить перестали, она сама подползла под руки, подставила голову и так вопросительно посмотрела, типа "ну я тут подремлю немного, а вы почесывайте , не останавливайтесь...." Это было так прикольно со стороны :улыб:
Эльфийка
Все хорошо. Кошка чувствует себя преккрасно. Сегодня дважды поела влажника. После обеда я забрала ее из клиники и передала Еленочке П, которая, в свою очередь, должна будет ее передать Л_Лагуна. В общем, пока все идет по плану. Кошка ластится не переставая. Выпустила ее в машине из переноски - так она уж не знала, каким боком прилабуниться ко мне, чтоб поластиться, вся извертелать на одном месте. Очень ласковая.
Эльфийка
Таня, вот даже на фото видно из первого тревожного поста, какая она ласкуша. Даже в этой грязи и пыли.
Ima
Ага, видно)))) Не понимаю, как рука поднялась выпнуть такую общительную дамочку???
Кстати, я ее пофотала в машине немного на телефон, но кабеля с собой нет, поэтому дома посмотрю, что там получилось и выложу может пару снимков.
Эльфийка
ну вот значит-мы на месте))) Кошка оказалась размерами намного больше,чем я себе представляла. Красивая.Но как же она воняет,боже мой!!!! Если бы это была собака-я бы сказала,что псиной. Плюс она описалась по дороге :безум: Под конец начала активно ломиться из переноски (а она у меня тканевая). По приезду тут же по королевски развалилась на моем кожаном диване,как будто тут и лежала всегда. И вообще-если бы не попонка-я бы ни за что не сказала,что кошь вчера прооперировали! Скачет,как конь гортоповский. С диким хрюканьем смела пачку влажника,не жуя. Я ее пока закрыла в клетке. Пощемилась чуть-чуть,сейчас спит. Приданого у нас пока много-вчера Алена с мужем привезли наполнитель,много влажников и вкусняшку,а сегодня Еленочка П. вместе с кошью передала мне ПиПиБент,сухой корм и капли от паразитов. Я ей насыпала этот наполнитель. Посмотрим,вспомнит,куда ходить надо или нет? Пока выпускать не буду. Теперь мне нужен порядок действий.Когда ее можно обрабатывать от блох,глистогонить и мыть? Капли есть,Мильбемакс есть.

По поводу имени. Всю дорогу вертелись в голове какие-то ассоциации-хотелось назвать кошь элегантно. Выбираю:или Шеба, или Шер-не знаю почему,но вот так решила
Лава_Лагуна
Лен, ну Шеба как-то... :dnknow: Корм же все же. :улыб: