Срочно нужна информационная поддержка подобранному псу
16319
107
http://forum.ngs.ru/board/zoolose/flat/1954502807/?fpart=1&sort=5&period=


откуда он сложно теперь восстановить что-то,

буду благодарна любой информационной поддержке (рассклейки объявлений по районам города, объявлений в газеты, которые кладут по почтовым ящикам (в инете информация о нем есть- видимо у хояина его нет-очень много людей просто не имеют такой возможности) может быть можно что-то еще предпринять!!??/ совету/ любой помощи в поиске хозяина....

опыта у меня нет совсем и собак дома тоже никогда не было (у меня кошки-побрашки, но их я и не пыталась пристраивать-все в моей семье остались)

а пес замечательный
здоровый (была с ним в клинике), чистый (без блох), неистощенный ,
к людям ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ доверчивый- идет ко всем, всем рад-все вокруг друзья- у него даже мысли нет, что кто-то может его обидить
пес с чувством собственного достоинства

точно могу сказать, что жил в квартире, знает что такое лифт, что надо мыть лапы после улицы,
весьма дисциплинированный,
спокойно гуляет рядом
....и дома спал не в коридоре на коврике-сходу занял ребенкину кроватку

- из всего этого я делаю вывод:
1)он на улице недавно!
2)хозяин хороший-добрый человек (иначе пес не вырос бы таким добродушным и незапуганным)- "потерять" намеренно думаю не могли

на мой "непрофессиональный" взгляд -у хозяина нет интернета...поэтому остаются доступные для него способы поиска- газеты, телевизор, объявления на столбах (остановки, магазины...)
ир2013
ошейник возможно и не является ориентиром, его могла надеть девушка Марина, которая дала объявление 22.02 на зоопотеряшке
ир2013
Я вчера по Западному повесила немного объявлений, сегодня дочь обещала еще поклеить, у нас очень часто в подъездах в почтовые ящики разносят левобережный навигатор, дайте еще туда объявление, телевидение хорошо конечно, но очень дорого, раз пес путешествовать любит, то быстрее всего с ним часто ездили, думаю надо обклеивать как можно больше остановок.
Liliy76
Девочки, я вот думаю, если у него такая широкая география, то , может , объявим его во всенародный РОЗЫСК? Кто может и где может пусть поклеит по нему макеты.На остановках, в магазинах, ветклиниках.
Liliy76
спасибо большущее!

а Вы сможите поменять немного текст объявления (1.про ошейник не писать, вдруг его потом уже одели и это собъет, человек подумает -не его
2. в описании написать дворняжка раскрас- как у овчарки)
ир2013
ННП Сегодня Наташе ( у которой этот Фёдор Конюхов сейчас находится) девушка по нему звонила - на их потеряшку похож. Но он не среагировал на названную девушкой кличку.Это возможно? И в возрасте расхождения в 5 лет. :dnknow:
Ima
И сразу вопрос - как вести себя при встрече с предполагаемыми хозяевами? Нужны фото с их стороны?
Ima
Макет поправила посмотрите так или еще что подправить?
Ima
То что на кличку не отреагировал, то это тоже может быть, так как собака в стрессовом состоянии, надо чтоб девушка приехала посмотрела, возраст в каждой клинике как правило разный дают и иногда с размахом в 2-3 года, собаки бывают меняются за месяц до не узнаваемости, так что лучше чтоб смотрели. Только через личную встречу можно понять та собака или нет. А когда у той девушки пес потерялся, давно?
Ima
Ира, я уже говорила и здесь напишу - по возрасту могут и ошибаться. У моей собаки, ттт, белейшие зубы, она оч игривая, а в августе будет 5 лет
Liliy76
Говорит, что в марте потерялся.
Bagira_09
Наташа, вот хорошо что добавила про игривость. Меня это смущало - что он игривый для 6-ти лет.
Liliy76
Посмотрела в потеряшках, собака почти три недели скитается, может уже смирился и не откликается, а если жил в хороших условиях, то зубы могут быть и в 5-7 как у голдовалого, это не показатель, так же как у бездомышей в 2 года по зубам ставят 6-7. Пусть смотрят :yes.gif:
Liliy76
Лиля, сейчас Наташа вернётся с прогулки ( опять экстренный выход на улицу!) - и глянет макет. Спасибо!
Ima
Что-то я сейчас подумала, а может он и не с Западного или Юго-Западного, не надо наверно указывать с какого района, вообщем я еще раз поправила, выбирайте :смущ:
Liliy76
я бы последнее предложение убрала...чтоб объявление стало универсальным для любого р-на

да и мы же не знаем точно, он ли ехал в автобусе или нет...может просто похожий был, да и хозяин вдруг решит, что его то пес точно в автобус не полезет
ир2013
сегодня по совету врача дала сушку.....к ней он привычин...этим он точно уже питался


да как бы выйти на эту Марину, чтоб понять хронологию событий....может чего и прояснилось бы, где искать
ир2013
Набираю весь день - бесполезно.
ир2013
кто-нибудь знает как подать из дома объявление в левобереж.Новигатор, Ва-банк, мегаполис...и т.д. то что бесплатно в почтовые ящики бросают (ходит ногами и подавать не имею возможности-дома с маленьким ребенком)
ир2013
может в одноклассниках разместить там больше людей более старшего возраста бывает
если кто текст даст я у себя на странице в статусе поставлю.
ир2013
Раньше подавала объявления по короткому номеру в газеты, приходил квиток (как на оплату домашнего телефона). Номер по которому звонила был коротким (из серии, 066), а вот какой именно не припомню. В интернете, сходу, тоже не нашла.:хммм:
лизабет
В Одноклассниках и В Контакте размещено. :knix: Вам ссыль в ЛС отправлю.
Девушка Марина ВК не была с 11.04, я ей тоже написала. Возможно человек уехал.
Lnata
Наташенька, огромнейшее Вам спасибо за помощь и поддержку!!!
ир2013
Могу распечатать объявления, ч/б. Забирать на правом берегу.
ир2013
хочу так же поблагодарить Liliy76 (за объявления) и Ima (без нее я бы совсем растерялась)

и всем откликнувшимся огромное человеческое спасибо!
ир2013
Ima удалось связаться с Мариной (которая подавала объявление в зоопотеряшке от 22.02).....так что получается, что первая кто увидела "Кузю" (так сын его назвал)....была именно она

и это было на ул.Кропоткина (Заельцовский р-н) февраль (!). он у нее жил (точно не знаю до кого времени), а потом она сказала убежал

Lnata, писала (инфа вконтакте) видели ДК Горького-февраль (!)

и уже потом его стали видеть возле станций метро Гагаринская- Кр.проспект...я возле ЦУМа

скорее всего,что на Левом берегу был не он
(вчера встречалась с семьей со Станиславского жилмассива-двадцать дней назад у них пропал свой пес- очень похожий на "Кузю"-приезжали смотреть (не он) они продолжают поиски- так что, если вдруг кто увидет похожего...его ищут! (я контакты сохранила)
ир2013
всвязи с появившейся новой информацией, получается, что р-н поиска Калининский и Заельцовский

примерный квадрат Б.Хмельницкого-Учительская-Авиастроителей-Трикотажная-Танковая-Кропоткина

(очень условный конечно)
ир2013
Значит, просим всех, кто рядом - поклеить макетики в этом квадрате!
ир2013
.... и еще Марина (у которой он жил с февраля, пока не убежал)- сказала, что

КРАСНЫЙ ОШЕЙНИК НА НЕМ УЖЕ БЫЛ! так что это ориентир
ир2013
"Кузю" продолжаю лечить, каждый день ходим к врачу....и ставим по 4 укола (бедный мальчик все терпит, и так же всем людям рад....включая врачей...вот такой весельчак и оптимист)
ир2013
А когда именно потерялся песик со станиславского? Вот тут нашли почти щенка http://poterjashka-nsk.ru/kartoteka?sobi2Task=sobi2Details&catid=12&sobi2Id=5579 17 марта.
sorex
псу со Станиславского (ул.Костычева) - 6 лет, и он чуть пошире в спине и пушистие , и он потерялся 22 марта

...а вот "Кузе" года полтара максимум.....интересно ... здесь на фото он?! (сильно похож)...позвоню узнаю- у них ли собака с фото...
sorex
позвонила...это не "Кузя" ....того уже пристроили

спасибо, что делитесь найденной информацией
ир2013
А мне кажется, что это Кузя. Кто что думает? То, что пристроили, не говорит о том, что собака не могла сбежать, ее не могли выкинуть. Пристроить хорошо ведь крайне сложно. Ну, либо у Кузи есть клон.
MrGrey02
Хотя у "Кузи" из объявления темные пятна по бокам на морде более выражены и формы как будто слегка другой. А так вообще ооочень похож.
MrGrey02
мне сказали, что он частном доме сидит на цыпи((-


....а нас с "Кузей" уже узнают-)))....сегодня снова были вет.клинике
ир2013
Кто живет в Заельцовском, Калинском районе...м.б и Дзержинский р-н, подскажите, пожалуйста, какие бесплатные газеты к вам кладут в почтовый ящик?
ир2013
"Кузю" продолжаю лечить, каждый день ходим к врачу....и ставим по 4 укола
На три раза тему перечитала, так и не увидела ( может у меня со зрением чего? ) : от чего лечите? Что с собакой не так?
ир2013
а пес замечательный
здоровый (была с ним в клинике), чистый (без блох), неистощенный ,
к людям ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ доверчивый
Метелица
Оль, я знаю, что у мальчишки, пардоньте, понос:хммм:Наташа с ним ночами гулеванит...
Да, Наташ, что врачи то говорят? Что ставят? Как минимум какой нить дряни наелся, пока скитался..
Lnata
Наташа, дисбактериоз лечится очень просто., и без уколов. 4 укола в день- это должна быть какая-то серьезная инфекция,ттт, но о ней -ни слова,ттт.
Метелица
насчет серьезной инфекции мне врач ничего не сказала...

но лечение помогает понос пошел на убыль (за сегодняшний день всего три раза)....осталось чихание, сухой горячий нос (температуры нет)


если Вы хорошо разбираетесь (в отличие от меня) написала в л.почту все лекарства
ир2013
Lnata

в листе назначений написано:
респираторная инфекция,отравление?, гиперкератоз носового зеркальца (вроде правильно последнее слово прочитала)...вы же знаете как врачи пишут, оч.сложно бывает порой прочитать правильно
ир2013
Кто живет в Заельцовском, Калинском районе...м.б и Дзержинский р-н, подскажите, пожалуйста, какие бесплатные газеты к вам кладут в почтовый ящик?
журнал Соседи (229-58-78), газета Мегаполис
ир2013
Я задала вопрос ,потому что Вы не написали , что Кузя заболел ( абсолютно без подтекста). Вроде здоровая собака была , ветеринар осматривал, а тут бац-и уже лечите и по 4 укола в день колите, а если даже уколы назначили, значит что-то серьезное ( слава Богу, не чума и не парвовирусный энтерит ).
Вы молодец, что мимо не прошли и так ответственно относитесь к его здоровью и поиску хозяев. :respect: Терпения Вам! Пусть Кузя выздоравливает поскорее ! Удачи в поиске хозяина для него!
Leya
спасибо за информацию!