Vedmochka
Искала, перебирала :безум:
понравились имена Бейлис, Toffee (Ириска), Onyx (Оникс)
и пока остановилась на варианте: Ирис
из словаря
Ирис - это радужная оболочка, улавливаю связь с цветами и радугой, а её нос необычно раскрашен разными цветами;
Ирис - растений с крупными яркоокрашеннымн цветками, и имеет по цвету как раз голубые цветы, как её глаза;
Ирис - сорт конфет в виде вязких кубиков шоколадного цвета, а у кошки как раз ушки, хвост и мордочка с шоколадным оттенком.

Когда шкодит можно Ириской называть

Лэдис, интересно звучит
Kalista
Ирис — красиво и, правда, :appl: со смыслом. Мне это имя больше-лучше :knix: понравилось. По-кошачьи очень, буква эс есть.
Ириска — ласково, по-домашнему. И вот так можно: киска Ириска

Пофантазирую: Ириссет Бейлис ЛаРосс... (в паспорт). (Или — Форросс, Фор — от форум, росс — хоть и сиамочка (?), но российская, наша девочка.)
Varuna
...Пофантазирую: Ириссет Бейлис ЛаРосс... (в паспорт)
:live: так вообще заграничная фифа получается :biggrin:
Ещё нашла и понравилось Бей-Си - Bay Sea - Морской залив
Kalista
Есть вот такая вот смешнучка на пристрой.
Юная кошечка месяцев 6-ти, проживающая в гаражном цехе.
Размышляем над именем :umnik:
Какие будут варианты?
А кошечка никому никого не напоминает?:смущ:
Розовый_Хвост
вашу как величать?
помню отписывались, что со временем окрас тёмный стал
Напоминает, у тебя ж, вроде бы, что-то подобное уже было?
Kalista
Классно! :роза:
Пора базу имен начинать вести. Как что-нибудь придумалось, спелось в уме — так сразу записал, зафиксировал свою идею. И с Форума зверюхи с такими чудесными (и новыми, кстати) именами в жизнь пойдут. И это ведь кодировка, шанс на другую, новую для них жизнь.
Kalista
Ваше Величество её величать.. :biggrin: А так, по праздникам - Алиса.:улыб:
ИришкаМ
Напоминает, у тебя ж, вроде бы, что-то подобное уже было?
Ой, вот этот раз "не у тебя". :безум: А я чего-то на фото глянула и в мыслях сразу: "У Жени второй раз кошка такого окраса нарисовалась". И только сейчас увидела, что автор сообщений не ты. :безум:
У меня что-то подобное всё ещё есть! Она уже моей давно стала. Такая трагикошка кроме меня никому не нужна. :1:
Нет, Ириш, спасибо! Вторую такую я точно не переживу. :rofl:
Kalista
Вот почему-то, когда в первый раз ещё кошечку в контакте увидела, сразу подумала - Ириска)))
GoldFish
так ты предвидишь будущее:улыб:
а хозяев ты у неё хороших не видела там?:смущ:
Посоветовавшись с мужем все же решили забрать 11- летнего кавказа(ОД"Хочу жить"), кто занимается этой собакой? Люди плиз дайте ник куратора, могу только написать куратору, муж денег забыл кинуть на телефон в городе, а автоматов у нас тут нету на ближайшие 10 км. Очень жалко пса, тем более старика, пусть уж доживает старость как нормальная хозяйская собака..
Девочки, у меня вопрос не по ЗООтеме, но очень актуальный для меня. Спросить больше негде.. Выручайте. К мужу на работу приедет проверяющий. Мало того, что он проверять будет, его ещё и развлекать по вечерам нужно. :безум: Всего два вечера. На один день придумали баню. На другой день ничего не смогли и перепоручили это дело мне. А я вот прям светская львица, не иначе! :biggrin: Короче, девочки, понятия не имею куда засунуть пятидесятилетнего военного мужика. :not_i: Посоветуйте кто-нибудь что-нибудь. А то у меня голова скоро ломается.:смущ:
вохрОС
так вы в тему пса и напишите, а они увидят - ответят
ник не знаю :dnknow:
Театр?
А в антракте коньячок и бутерброд с колбаской/рыбкой/икрой.
Розовый_Хвост
Женя, может боулинг ? или бильярд ?
А Вы решили это обсудить? Ну тогда спасайте срочно от меня 3х собак, Лизу, Грея, Тимона..они все как бэ подобрыши были..Лизку тогда еще бросили, кураторы и успешно она со мной уже три года болтается везде, точнее последние пару лет живет в свое удовольствие на диване валяясь, все так же ссытся и так же выдирает косяки и сматывается гулять когда ей вздумается и ноги ее все же мучают, точнее уже почти не мучают, шкуру на ножку мы таки пересадили, Грея недавно муж у стаи отбил, полуживого притащил, до сих пор дырки залечиваем у щенка(кстати никто не хочет на передержку платную забрать к кому нить? щен лысый, шуганый, бывшедомашний, возможно потеряха, возможно выбросили), а Тимона муж с петли снял, старый такой пуделеныш(никому не надо случаем старого, лысого пуделя лет так 18..беззубого, который ходит под себя???), которого какой то особенно умный хоз повесить решил на охраняемой территории...на дереве. Я же живодерка..чего говорить то..вдруг угроблю собак..только вот собаки почему то не в курсе, особенно кавказы и азиат отказной, они кашу жуют по 8 литров в сутки и не в курсе, что за три года их оказывается разлюбили..и кашкой с мяском гробят..надо им пойти рассказать..

А насчет пита, дак за него кое кто жизнью расчитался-повесился..чтобы его не обвиняли в избиении и некормлении собаки..
я не собираюсь обсуждать это и читать ваши истории.
это так, для информации отдающей стороне. решать же только им
Ириша :biggrin: , бутерброд с.. будет у него после первого шага с трапа самолёта.
Пока и правда думаю театр, а боулинг-бильярд будет запасным вариантом, на случай если в театр Они не захотят.. :agree:
Уф.. Ну вот без него дел у меня мало было. :nea.gif:
Kalista
Я пристраивала кошечку фенотип сноу-шу, вот темка. С хозяйкой созваниваемся, говорит, что всё хорошо, съездить проверить пока возможности нет. На всякий случай, напишите, пожалуйста, в каком районе нашли кошечку. Нашу Сима зовут, свою кличку она знает и очень любит.
У нашей ушко правое подморжено было, краешек отпал.
  • Это наша подобрашка Сима

крапива
внешне это разные кошки :nea.gif: .
Наша в Бердске:улыб:
Kalista
У вашей тоже сноу-шу в предках были. Отмыть её, откормить, чудо-кошка будет:бебе: Я свою, как от сердца отрывала, если бы не стриж дома, ни за что бы не отдала, четвёртой бы оставила.
Кстати, всем привет от Эльфа!:улыб:
Люда (торри по-русски) смастерила ему чудесный дом, в котором он с удовольствием живёт. Я нашла местного заводчика сверчков, он теперь выращивает корм для наших стрижиков. Скоро прилетят стрижи, в Запорожье уже прилетели, если вы увидите птенца или раненого стрижа, пожалуйста, не бросайте их, помогите выжить! :heart:
крапива
Замечательный какой ребенок! Пусть все у него будет хорошо!
А Вам уже и самой можно бизнес на сверчках делать - опыт есть (спасибо Эльфику) :biggrin:
Девочки, может кто-нибудь на телефон принять денюжку, а потом мне перевести на карту сбера? Я понятия не имею, как это делается, и у меня мтс, а , говорят, что обналичивать с телефона можно на билайне, у мтс нет такой услуги.
Метелица
если в районе 350 руб., то могу на свой
Bagira_09
Наташа, спасибо, как узнаю сумму, напишу.
Ириша :biggrin: , бутерброд с.. будет у него после первого шага с трапа самолёта.
Пока и правда думаю театр, а боулинг-бильярд будет запасным вариантом, на случай если в театр Они не захотят.. :agree:
Уф.. Ну вот без него дел у меня мало было. :nea.gif:
На личном опыте знавала разных военных. Впечатление от них разное (впрочем, как и от общей популяции людей). Мой отец старший ( :biggrin: ) прапорщик, всю жизнь проработал на зоне. Родственники по родной тетке (ее муж, свекр, зять), те из высшего офицерского состава - потрясающие люди (красавцы, интеллигенты, всесторонне образованные люди с прекрасными манерами). В общем, думая о них всех (и об отце в том числе :biggrin: ), театр бы оценили.
Тем более, у нас сейчас практически всегда аншлаги, полный зал... Да и, после трудового дня, пассивный отдых, вероятно, будет правильным выбором.

Совет. С билетами озаботиться крепко заранее. Яства/столик на антракт, заказать заблаговременно (перед представлением), чтобы не стоять в очереди, не терять время, а сразу присесть и перекусить.
ИришкаМ
Ира, плюсану :agree: Тем более, можно выбрать какой-нибудь легкий спектакль.
не_коша
Машенька, спасибо Вам! :чмок: Я пытаюсь разводить сверов, но условий для них у меня нет, им же +30 надо, а у меня бордос жару не переносит, задыхаться начинает. У Люды нашей ттт получается, третье поколение уже народилось:улыб:
  • Вон, они какие гурманы))

Посоветуйте витамины для дш-котов, для прекрасности шорсти.
Недорогие. Или отсыпьте )
Только чтоб кот сам жрал, не пихать в него.
Хелавит? Или потыкать ее гамавитом?
Я как-то всегда обходилась котеночьим РК, там все есть, но Мася-подобрася сушку не жрет.
Натуралит.
Шерсть как есть общипанная. А надо красиво чтоб было.
Ima
Мои родители с трудом этот тетр воспринимают. Видимо, им не хватает антуража (называют его "подвал" и морщатся). Красный факел - красивое большое здание; муз.ком - тоже здание большое, перед началом музыканты в фойе играют, центральный парк (можно перед началом прогуляться).
Да и, к слову сказать, в Афанасьева билеты купить сложнее, раскупают моментально (зал маленький, театр популярный). Если мне экстренно приспичило попасть в театр, иду в муз.ком (как-то, ни разу проблем с билетами не было, хотя, мне принципиально поближе к сцене, да и цена на билеты невысокая). :смущ:
Метелица
В ЧС 8-913-937-...

и 8-913-740-...

Звонили два мужчины с этих номеров с интервалом в пару часов...
полные номера с описанием пишите мне в личку пожалуйста
ИришкаМ
Мне кажется театр - это настолько лично и индивидуально :улыб:
Я, например, театр Муз. комедии вообще не воспринимаю, никак. 3 раза была на разных спектаклях, не моё. Больше всего люблю Глобус, малую сцену. Но репертуар, возможно, специфический.
О, вот оно как! Значит все у нас театралы заядлые! :biggrin: Я только про некоторых знала!:улыб:
Вот и повод очередной раз собраться. Афанасьева мы точно полностью выкупим. :biggrin:
В среду кроме "Моя жена - лгунья", больше ничего интересного не нашла. Сама не смотрела, но отзывы вроде ничего. Эх.. Была б женщина, я б её на "Только для женщин" сводила и всё, дело с концом. Я спокойна, мужу за проверку "отлично". :rofl:
А вообще, конечно, это стыд полнейший, что для того, чтобы проверку сдать надо помимо самой работы, ещё и поить, кормить, развлекать..:хммм:
Автоинформатор
Девушки, кто может по потеряшкам поискать не терялся ли кот-сибиряк возрастной в центре?
Вероника вчера опять нашла кота, съездила Черныша проведать, называется.


Копирую с СМ пост Галины: "Опять кот! Вероника подобрала сейчас в Центре кота, которого сразу повезла в клинику, где при беглом осмотре (денег на прием у Вероники не было) постановили: простужен или патология почек(сел голос), подозрение на перелом хвоста, перхоть и раздут живот, на руки когда берешь - начинает плакать (проблемы с тазом), лапы как-то неестественно переставляет... Посоветовали - общий анализ и биохимию крови, рентген тазобедренного сустава, нижних конечностей и хвоста, УЗИ почек. Денег у Вероники на лечение нет, а пройти мимо не смогла.
Последние новости по найденному коту. Кот шикарный, настоящий Сибирский, породистый - врач предположила. В ЦВК, куда сегодня его возила Вероника, коту поставили перелом крестца и определили возраст "за 10 лет"... Бедный даже пИсать сам не может - ставили катетер. Хроническая почечная недостаточность под вопросом - назначили антибиотик Нороклав. Сказали, что в покое крестец сам будет зарастать. Правда, старичок уже наш кот - хорошее питание ему нужно, с витаминками - своих-то сил уже немного осталось бороться с недугами. Стала врач зубной камень убирать и вытащила пальцами зуб... Сдали бохимию крови и общий анализ крови, сделали рентген и катетеризацию. Документы выложу на неделе, пока еще они - у Вероники. На все ушло примерно 1600. Осталось на счету кота 1100. Потратить их решила Вероника на лекарства и хороший, поддерживающий корм коту. Спасибо всем благотворителям за оперативную помощь!!!!! Будем ждать результатов биохимии - надеюсь, обойдемся без вирусов. Внешне врач не нашла никакой заразы, в ушах - тоже чисто, под лампой смотрела - чисто. Похоже, что кот потерялся. Просим помощи в поиске хозяев - на Потеряшке-НСК, В контакте, в газетах - обращайте, пожалуйста, внимание на объявления о потерянных котах и сообщайте нам. Столько лет котейка прожил в своей семье - вот сейчас кто-то убивается по нему, потерянному.... Фото постараюсь сделать также на этой неделе, но есть уже несколько примет, по которым можно определить, этот ли кот потерялся - древний возраст, породы Сибирской, некастрированный, обнаружен в районе остановки Сибревком между Красным проспектом и Советской, перелом крестца не вчерашний, а застарелый - давно, видно, скитается."
Деньги на Сибмаме дали на кота немного.

Может с фото кто поможет? Ул. Фасадная.
Наверное, тему нужно создать, помощь материальная то нужна.
Katen
Мне кажется театр - это настолько лично и индивидуально :улыб:
А то! Поэтому и предлагаю варианты "попосовее".
На днях смеялись. У меня дядя последний раз уснул на "Лебедином озере". И ладно бы мирно уснул! С дичайшим храпом. :безум: Так, что вздрогнули и обернулись все рядом сидящие. В итоге, тетя, все действо в стрессе провела, блюла, чтобы он не заснул снова. Хотя признала, что постановка и ей показалась скучноватой.
Leya
У меня есть витамины для кошек с проблемными почками и котэрвин, если надо пишите в ЛС, догворимся как передать.
ИришкаМ
:biggrin: знакомая история. Когда Оперный открылся после ремонта, пошли с мамой как раз на "Лебединое озеро". По соседству сидело семейство, мама вывела всех в театр. Мужчина мужественно терпел три действия, на 4-м уснул. Зато, когда спектакль закончился, как он вскочил и начал аплодировать и кричать "Браво!" :biggrin:
а в январе водила друга из Москвы опять же в Оперный на "Золушку"...честно, испытала эстетический шок, когда сестры в ночнушках умывались в алюминиевых тазах, мачеха танцевала в халате и бигудях, а Золушке только шеста не хватало. Зато современная постановка. Может я, конечно, чего не понимаю )))
Ljaguha
Посоветуйте витамины для дш-котов, для прекрасности шорсти.
Недорогие. Или отсыпьте )
Только чтоб кот сам жрал, не пихать в него.
Хелавит? Или потыкать ее гамавитом?
Я как-то всегда обходилась котеночьим РК, там все есть, но Мася-подобрася сушку не жрет.
Натуралит.
Шерсть как есть общипанная. А надо красиво чтоб было.
ась?:улыб:Excel Brewers Yeast with Garlic?
Ljaguha
Оля, моим они хорошо идут, собака как пантера блестеть начинает ))
Я выше ссылку приводила с предложением сохранить - вот и пригодилась )
Со счёта МТС теперь можно выводить на любую карту VISA / MC, комиссия всего 10 рублей. Но!!! Минимальный порог вывода 1 700 рублей.
Не пробовала, да и денег таких никогда на мобилке не было, и нет мнений друзей -
вот только доступен вывод стал :dnknow:

ссылка в МТС
Bagira_09
а кошка сама ест или толчешь и в еду вмешиваешь?