Не так просто быть человеком!!!!!
5482
48
Даже не знаю с чего начать, просто хочу рассказать про свой шок. Ехали с мужем после работы на обочине увидели коробку из которой выглядывала маленькая голова, остановились там четыре щенка, само это уже привело в ужас как можно бросить детей на холоде. Я без всяких раздумий взяла коробку в машину с надеждой что отвезу бедняг в приют (у самих дома кот и собака, себе брать уже не куда), но тут началось самое в кавычках интересное. Я то по своей наивности считала что живу в большом городе, в котором выделяется КУЧА денег на приюты и тому подобное причём и с моих налогов тоже, обзвонив примерно около тридцати телефонов( кому интересно номера могу дать) в том числе и приютов, выслушав кучу нотаций и разных отговорок например у нас карантин по чумке или найдите сами куда пристроить или могу пристроить "типо отстойника" от двух до трёх тысяч за щенка я пришла в полный УЖАС, надо сказать что приюты конечно тоже понять можно денег им, как мне объяснили, не выделяют, а как оказалась многие так пытаются пристроить своих щенков, но мне от этого легче не стало. Заехали с мужем в вет клинику куда водим своих животных (Энималс) там дали телефон сотрудника одного из приютов, надо сказать что в этом приюте нам тоже было отказано, она помогла пристроить щенков не в приют, а просто на время пока не найдутся хозяева. Оказывается даже если захочешь быть хоть чуть чуть человеком - это не так просто. т9095342062 Юля.
Ершь
Ох, не к Петру ли Николаевичу пристроили? И кто будет искать деткам хозяев? Вы?
У нас чертова страна :death: и не говорите...:хммм:
Ершь
Какая помощь Вам нужна? Лучше по пунктам написать, чтобы форумчане понимали, чем они смогут Вам помочь.
Bagira_09
Добрый вечер. Нужно просто найти щенкам хозяев.
Lnata
Добрый вечер.
Нет не к Петру, помогла Вера Петровна.
Ершь
Добрый вечер. Нужно просто найти щенкам хозяев.
Ну здесь у всех на пристройстве по несколько животных:улыб:
Вот тут список полезных тем - ссылки на ресурсы, где можно подать объявления и т.д.
Ершь
Вы щенков не бросайте,помогайте Вере Петровне. К ней очень многие обращаются с подобными просьбами. Щеночков и в ветлечебницу свозить надо, и кормить, и воспитывать конечно.

Вера Петровна золотой человек. :live:
elvalia
Пристроили к женщине, на время.
Ершь
И передержку оплачивать тоже нужно...
Ершь
Нужно просто найти щенкам хозяев.
Вам для хорошего пристройства щенят в надёжные руки необходимо:
- Сделать им хорошие фотографии (отдельно каждого и кучкой). Если нет возможности самим сделать, то попросить помощь в фотосъёмке тут же на форуме;
- Разместить объявления о щенках по списку СМИ (ссылку вам уже дали). С текстом тоже могу помочь и совет дать;
- Тщательно отбирать хозяев, проводить отбор в кандидатов, поскольку есть нехорошие люди, которые могут животное просто загубить и навредить ему. У нас на форуме есть чёрный список людей, которым нежелательно отдавать животных. Как отбирать хозяев и что спрашивать у потенциальных хозяев вам может подсказать кто из опытных форумчан. И щенят девочек отдавать только при обязательном условии дальнейшей стерилизации!
Когда есть план действий, то всё не так сложно становится.
Спасибо, что мимо не прошли и решили им помочь :роза:
Ершь
Я то по своей наивности считала что живу в большом городе, в котором выделяется КУЧА денег на приюты и тому подобное причём и с моих налогов тоже, обзвонив примерно около тридцати телефонов( кому интересно номера могу дать) в том числе и приютов, выслушав кучу нотаций и разных отговорок например у нас карантин по чумке или найдите сами куда пристроить или могу пристроить "типо отстойника" от двух до трёх тысяч за щенка я пришла в полный УЖАС, надо сказать что приюты конечно тоже понять можно денег им, как мне объяснили, не выделяют, а как оказалась многие так пытаются пристроить своих щенков, но мне от этого легче не стало.
Не выделяет государство деньги на помощь животным, вообще!
На данный момент в городе ситуация такая (по теме, кто может обозвать себя приютом или кого вы смогли посчитать приютом/вам рассказали что это приют):
1. Муниципальная организация (так называемая "гусинка"/"отлов" и ЦПДЖ (центр по проблемам домашним животным), живущая на наши налоги.
Данная структура занимается отловом и утилизацией. Не верьте, если вам по телефону скажут, что они приют и пристраивают животных. Ложь! Подавляющее большинство животных попавших к ним умерщвляется. Животных у населения принимают "за бесплатно" и "за бесплатно" напоют вам в уши, что все хорошо будет.
2. Настоящие приюты. Их очень мало, от государства не получают никакой поддержки. Живут на скудные пожертвования неравнодушных (постоянно испытывают нужду в кормах, лекарствах, рабочих руках и т.п.). А главное, они катастрофически переполнены. Это с первого раза не поймешь, кажется, что найти мааааленький уголочек можно. Но нельзя, абсолютно нельзя! В трехлитровую банку, не налить пять литров, через край плескаться будет. Так вот, в таких приютах "через край". Желающих взять оттуда животных единицы, а сдать сотни!
3. Перекупщики и псевдоприюты.
Мошенники, которые делают деньги на ситуации переизбытка животных. В настоящее время в городе, желающих отдать животных, больше, чем желающих взять. В итоге, люди (как и вы) мечутся в панике "куда бы определить не нужное животное". И вот тут возникают они, коммерсанты, которые за деньги (якобы на корм), готовы взять ваши хлопоты на себя. Не верьте! Животных утилизируют, деньги присваивают. Т.е. вы платите за убийство.

Вот такая не радужная картина. Получается, что если сострадаешь, если хочешь помочь, то вынужден делать это сам, от начала и до конца. И не важно, что ты работаешь учителем, бухгалтером (что твоя специальность не "кошко-собако спасатель), что у тебя семья, различные жизненные обязательства и т.п. ...
В общем, делегировать полномочия некому, "дураков нет". И ты либо оставляешь живые души в беде, либо становишься тем самым "дураком", который будет изыскивать силы, возможности на организацию помощи.
Аминь.
Ершь
В Контакте пост от Гор.приюта с просьбой о помощи:

Друзья, к нашей Вере Петровне сегодня прибыло пополнение в виде коробки с четырьмя щенками. Малыши очень худые и измученные! Возраст месяца два! Сегодня в 10 вечера их определили на передержку! Нужна помощь в оплате передержки ( 2000 руб.), хорошие фотографии и конечно же любящий хозяин!
Просим вашей помощи!
Телефон для связи с Верой Петровной 8-913-907-47-39.
Показать спойлер
Средства можете перечислять на голодный телефон 8-961-877-22-44.
Показать спойлер


Вы уж поучаствуйте, пожалуйста, не бросайте малышей на плечи, которые сами еле вывозят, а отказать не могут...жалко..
Lnata
Эх, такие глазки...(
Подскажите про голодный телефон, не сталкивалась с таким. Туда перечисляешь деньги и получатель их просто обналичивает где-то?
NISSAN675
Да, скорее всего эти перечисленные средства потом можно обналичить.
Ох, грохнут меня сейчас за размещение этого телефона, темка то вестись по отчетам здесь врят ли будет...ну что, в бан, так в бан. :biggrin:
Ершь
Перечитайте некоторые Ваши фразы:
Оказывается даже если захочешь быть хоть чуть чуть человеком - это не так просто.....

ПРОСТО, берите и будьте им.... и лучше не чуть-чуть а до конца.... а не перекладывая на других..... на данном форуме почти каждый имеет не один подвиг, тот или иной вклад и все сделано от начала до конца без подобных речей!

Я без всяких раздумий взяла коробку в машину с надеждой что отвезу бедняг в приют ...

если хотите помогать ТОЛЬКО перевозкой, это тоже очень нужно.... есть специальные разделы по этой теме....

Она помогла пристроить щенков не в приют, а просто на время пока не найдутся хозяева...... Она это сделала самостоятельно, не надеясь не на кого, в том числе и на вас!



И кстати, если уж совсем для вас невозможно сделать конкретного для этих малышей и помочь Вере Петровне, можно в подобном ракурсе написать письмо в администрацию города... я как то писала.....мне помогли! Я думаю это тоже помощь, но уже не конкретным щенкам!!
anutonya
Добрый вечер.
Вы очень зря меня так раскритиковали, если Вы с таким как-то ежедневно сталкиваетесь или это Ваша работа, то я с таким ужасом столкнулась первый раз и написала на форум и не только сюда потому что убедилась что очередная структура в нашей стране не работает. И подвигом я это тоже не считаю. Но сделала свои возможно жестокие но выводы: Если ты не можешь самостоятельно пристроить, или какое-то время их содержать или у тебя нет денег - Получается нужно пройти мимо (это касается не только животных)............
Ершь
Скажите, Вы Вере Петровне как-то помогаете? Далее будете щеночками заниматься?
ИришкаМ
Добрый вечер.
Вы во всём к сожалению правы, я вчера за один вечер всё это узнала.
Bagira_09
500 руб и оповещение всех своих знакомых "Кому нужен щенок" к сожалению больше ничем помочь не могу.
Ершь
а... хре... неть...
так хочется быть человеком. чужими руками.
Ершь
500 руб и оповещение всех своих знакомых "Кому нужен щенок" к сожалению больше ничем помочь не могу.
Неужели так сложно подавать объявления о пристройстве? Вы так долго возмущались нашей действительностью, что я надеялась, что Вам захочется помочь человеку, который постоянно этих животных спасает.
Bagira_09
объявления, в два издания в одноклассниках и в контакте выложено.
Ершь
объявления, в два издания в одноклассниках и в контакте выложено.
Я Вам ссылку выше дала - там гораздо больше сайтов, довольно продуктивных. Щенки хорошо пристраиваются при активном пиаре.
Ершь
если Вы с таким как-то ежедневно сталкиваетесь или это Ваша работа,
Это НЕ работа. Вам ИришкаМ выше верно написала, мы здесь все обычные люди, со своей работой, семьями, животными-хрониками, которым требуется недешевое постоянное лечение, со своими проблемами и безденежьем. Просто здесь собрались НЕравнодушные люди, С ЖЕЛАНИЕМ помочь. Если у вас есть желание- это сделать не так уж и сложно и форум вам всегда поможет. Ну а ежели нет.... :dnknow:
Вы поймите, все люди, которые здесь сейчас тоже сталкивались с этим в первый раз....и ничего...все получилось и получается. Просто нужно научиться нести ответственность! И иметь желание...или сострадание...
Ершь
Добрый вечер.
Вы очень зря меня так раскритиковали, если Вы с таким как-то ежедневно сталкиваетесь или это Ваша работа, то я с таким ужасом столкнулась первый раз и написала на форум и не только сюда потому что убедилась что очередная структура в нашей стране не работает.
Вы неправильно поняли. Структура в стране вполне себе работает и с радостью примет у вас щенков на утилизацию. Все остальное именно так - делай сам, а не можешь помочь - проходи.
Ершь
500 руб и оповещение всех своих знакомых "Кому нужен щенок" к сожалению больше ничем помочь не могу.
500 рублей щенки "съедят" за 3-4 дня...

объявления нужно давать хотябы раз в неделю, хотя бы на 8-10 сайтах,
все это можно делать не отрываясь от своей работы....

иначе это Вера Петровна вынуждена будет делать сама, просить помощи и .т.д...ну кормить то уж точно будет...
Ершь
"Не так просто быть человеком!!!!!" - патетики не занимать.
А по факту, что для вас не просто, переложить свои переживания/свои проблемы на чужие плечи? По-моему, вы это с легкостью продемонстрировали и все в рамках "человечества" (человек, в принципе, склонен пытаться решить проблемы за чужой счет, а если не получится, то попросту, устраниться от сложностей).

И подвигом я это тоже не считаю.
А в чем подвиг? Всучить 4 щенков женщине, дать ей 500 руб. на корм (которого, как тут, верно подметили, не будет в течении нескольких дней). Щенки истощенные, им нужны питательные корма, осмотр у ветеринара, глистогонка, прививки, витамины - все это требует денег, да-да, бесплатного ничего для животных не бывает!
И это еще, дай Бог, чтобы щеники были в относительном здоровье, а в случае неполадок, это еще большие деньги.
Относительно пристроя, единичная подача объявлений на пару ресурсов - это ничто. Нужна активная, непрерывная пиар-атака. Вам уже дали ссылку на контакты СМИ. Их очень много, некоторые ресурсы платные. Главное - необходимо обновлять объявления до тех пор, пока не пристроится последний щенок.
Кроме того, не забывайте про качественное фото, возможность клеить бумажные объявления с фотографией и т.п.

Собственно, работа по спасению этих щенков, еще только предстоит и она будет огромной.
И я заявляю авторитетно, "тот кто хочет, ищет возможности, кто не хочет ищет - оправдания". Это работает, факт. Вам нужно определиться с тем, кто вы: человек из общей популяции (тот о котором я писала в начале сообщения) или Человек, способный укротить собственный эгоизм и, в порядке исключения, потратить свои силы/ресурсы на помощь живым существам (мы ведь с вами определились, верно, сунуть щеней другому человеку - это не помощь; помощь - это самостоятельные действия направленные на сбор средств на питание, ветеринара, активный пиар и т.п. и так до последнего пристроенного щенка).
ИришкаМ
Ира , вот ты все правильно написала :respect: . От себя я хочу еще добавить что ТС очень повезло что она позвонила Вере Петровне , которая как мне кажется просто не умеет отказывать людям , но очень печально что теперь это ляжет полностью на ее плечи.
Ершь
Моя работа не имеет отношение к этому, и я с этим сталкиваюсь по собственной инициативе. И беру на себя столько сколько могу, и не пытаюсь быть человеком за счет других.

Пристройство самое сложное, но можно помогать и многим другим и не кричать на всех что никто не хочет делать за вас что-то чтобы вы были человеком.

Помогите Вере Петровне кормом, машиной, оплатой вет . услуг, пиаром в интернете. Она поможет вам опытом в этом вопросе и точно не в чем вас не упрекнет. А когда еще люди понимают что они вместе что-то делают то все это переноситься на много легче. Дорогу осилит идущий, глаза бояться а руки делают.
anutonya
Моя работа не имеет отношение к этому, и я с этим сталкиваюсь по собственной инициативе. И беру на себя столько сколько могу, и не пытаюсь быть человеком за счет других.

Пристройство самое сложное, но можно помогать и многим другим и не кричать на всех что никто не хочет делать за вас что-то чтобы вы были человеком.
Золотые слова :роза:
ivan_78
Все остальное именно так - делай сам, а не можешь помочь - проходи.
Сама хотела это написать. :respect:
gutculka69
да хоть какие слова некоторым людям взрослым говори, сначала одни создали проблему тем, что не простерилизовали вовремя собаку, потом другие решили быть добрыми тем, что увидели..... их вон сколько по улице вижу и сердце кровью обливается... просто надо понимать что всех возможно не спасешь, но можно спасти хотя бы одного и это уже не в пустую прожитый день! и жизнь!
anutonya
Да, темку можно было бы переименовать: "Не так просто быть человеком (за счет других)" - тогда название будет соответствовать настрою ТС, ИМХО :dry:
anutonya
Очень показательная тема. И не только для новичков:хммм:

Ее можно прикрепить, и обязать читать (если такое возможно).
asiuhka
примерно с таким заголовком

всех возможно не спасешь, но можно спасти хотя бы одного и это уже не в пустую прожитый день! и жизнь!
anutonya
Девушки, прикреплять не буду - неоднократно озвучивается на форуме, что прикрепленные темы никто не читает. А они занимают место. Соответственно, срочные темы с просьбой о помощи будут уходить вниз.

Касаемо автора темы - по ее настрою и пр. не вижу, что человек хочет этим заниматься. И поскольку брошенных кураторами животных у нас достаточно, к сожалению, вынуждена сказать, что лучше пусть она пройдет мимо. Не хочет человек заморачиваться. А это чревато вариантом "лишь бы отдать".
Vedmochka
Все остальное именно так - делай сам, а не можешь помочь - проходи.
Сама хотела это написать. :respect:
вот про "а не можешь помочь - проходи"... часто, по-моему опыту, вот это "а я не могу" просто оправдание своей бездеятельности и желания не испытывать дискомфорта.
У участников ПЖ форума "не могу" и людей, которые могут пройти мимо с тем же словом в голове, накал и мера "могу\не могу" очень-очень разная.
Например:
не могу, потому что у меня на кураторстве 3 кошки и 5 собак
ИЛИ не могу
потому что у меня работа\муж\дети\времени нет\зарплата маленькая\мама болеет.
Как будто первое исключает второе.

Искренне жаль В.П., что ее телефон дают, ставя под удар эмоциональному терроризму.
Bagira_09
Да не хочется на человека нападать и уж тем более осуждать!

Хочется обратить внимание что можно помочь участием и как-то поддержать, щенкам и Вере Петровне в данный нужно именно это, иначе все наши высказывания бессмыслены.

В конце концов девушка может даже написать письмо в мэрию и возмутиться , что вот разочарование во властях и куда делись миллионы. Уже активное участие. Я один раз писала, мою конкретную проблему решили.
А смысл нападать на тех кто и так делает что может.
anutonya
А мне не жаль...Мне не жаль себя, когда на мне оказывается собака и, бывает, вне зависимости от желания ее взять. Спихнул кто-нибудь, например. Взрослый человек сам решает, как ему поступить и если он берет животное и не ставит условий, значит ему так надо, так нравится, значит это его путь. Он сам делает свою жизнь, он может иногда поплакаться, пожаловаться, но продолжает идти одной и той же дорогой. Пусть идет, это его, возможно, призвание. Может быть с первого взгляда и кажется, что он гнется под этим призванием, но внутри ему на самом деле легче.
anutonya
Да не хочется на человека нападать и уж тем более осуждать!

Хочется обратить внимание что можно помочь участием и как-то поддержать, щенкам и Вере Петровне в данный нужно именно это, иначе все наши высказывания бессмыслены.

В конце концов девушка может даже написать письмо в мэрию и возмутиться , что вот разочарование во властях и куда делись миллионы. Уже активное участие. Я один раз писала, мою конкретную проблему решили.
А смысл нападать на тех кто и так делает что может.
Человек вчера ответил, что 500 руб. и 2 ресурса. Больше ничем помочь не может.
Нападать? Советы дали, все объяснили. Сочувствовать - не вижу повода. Ежедневно призывать человека к действиям - для чего? Люди взрослые, каждый сам решает.
Жаль мне только Веру Петровну.
MrGrey02
Я прекрасно Вас понимаю..... когда подбираешь и помогаешь животное не ставишь условий, потому что прежде всего это помощь животному а не себе или кому-то или для чего-то. В этом суть. И чтобы помочь, нужно делать, а не говорить .... и делаешь это потому что по-другому не можешь а не потому что у тебя больше денег и времени, а потому что находишь тебе не все равно и находишь это.
Bagira_09
Да я обычно не вступаю в такие полемики, тут что-то уже мой мозг взорвался....

Сегодня разговаривала с Верой Петровной, щенки истощены, и занимается ими она. Двое вроже как бодрее других и можно было их хотя бы пофотать и начать с двух...
MrGrey02
Доброго дня.
Как -то Вы тут очень красиво все говорите, во первых не в какие кураторы я не записывалась. Но всегда счита если кому-то плохо нужно подайти и помочь, если человек лежит на улице я не могу его вылечить, но хотябы скорую я могу вызвать, так и поступала. И в этой ситуации я просто не смогла пройти мимо, оставить их на холоде, а остальным должины заниматься специалисты и специальные организации, к сожалению я не знала что у нас в городе такая обстановка...........
И ещё одо раз Вы все такие добрые у меня есть одноклассница у неё очень больна дочь мы классом помогам кто чем пожет, может Вы тоже примите участие, заинтересовавшимся координаты. Это к тому что все готовы принять участие!?
Ершь
Ну теперь-то Вы все знаете, нет "специалистов", для которых это работа (как в случае со скорой, сравнение некорректно).
Почему Вы думаете, что люди на этом форуме не помогают и людям тоже и нам нужны координаты Вашей одноклассницы? Просто писать о помощи людям принято в других местах (или не писать вообще).
Я одного не пойму, самого простого: у Вас нашлась передержка, опытный человек, которому нужно всего лишь ПОМОЧЬ. Почему Вы не хотите этого сделать?
Ершь
А вы сами однокласснице помогаете? или тоже только координаты раздаете??

И "раз Вы все такие добрые" как наказание.... с чего вы взяли, что если человек добрый то он обязан сделать еще одно добро?? вы же не смогли более чем сделали!
Ершь
А я другого не пойму.
Вы для каких целей завели тему? расписаться в своей полной беспомощности и сказать о том, что вы человек так себе и не стремитесь к лучшему?
И главное, полистайте темки в разделе помощи животным и вы увидите как девочки собирали помощь деткам в дом малютки, помогали брошенному старику, больным людям.
Manik44
Маша, да ТС же изначально щенков подобрала только чтобы передать их "специалистам", не более. Не ожидала, что "быть человеком" - это так долго, муторно и затратно. :безум: Теперь не может и не хочет принимать другую реальность.
musi
Думаю, на этой оптимистичой ноте тему можно закрыть. ТС просто хотелось поговорить и найти себе оправдание.