Автоинформатор
Так же, из новостей:

Госдума ввела штрафы за нарушение правил содержания кошек и собак
16.04.2013, 19:21 | «Газета.Ru»
Госдума приняла в первом чтении законопроект, предлагающий ввести штрафы за нарушение правил содержания кошек и собак, соответствующая информация размещена на сайте нижней палаты парламента.

Согласно законопроекту, нарушение правил содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 рублей до 1000 рублей, на должностных лиц — от 1000 рублей до 3000 рублей. За те же нарушения, повлекшие причинение ущерба здоровью или имуществу граждан, последует наложение штрафа на граждан в размере от 1 тыс. рублей до 3 тыс. рублей, на должностных лиц — от 5 тыс. рублей до 10 тыс. рублей.

Законопроект внесен Ивановской областной думой. Принять поправки в первом чтении Госдуме рекомендовал профильный комитет нижней палаты парламента.
952-***-47-44 никому по кошакам не звонила женщина? что-то очень гладко рассказывает...и говорит что смотрела других кошек с акорга и см. Может кто из форумчан отказывал уже?
Ljaguha
Мне звонила, 23 марта.
Приятный голос, открытая, дружелюбная манера общения. По информации у нее есть кошка и аквариум. Из требований к претенденту: ласковость и равнодушие к аквариуму.
Т.е., по-сути, я имею ту информацию, которую она сама мне и дала.
Звонила по Хухе (черный кот), а он с себеподобными ведет себя с переменным успехом. Если бы она настояла или была готова к эксперименту, то я продолжила общение. А тут, как-то сразу и распрощались.:улыб:
ИришкаМ
В одноклассниках завершился конкурс "Мартовский кот" в группе Зоовита.
Я выставляла туда Пушка, Хуху, Светланиного540628161Марсика и просила Лену выложить Бегемота.

Точно уже известно, что 1 место занял Бегемот :flowers: , приз зрительских симпатий Марсик. :flowers:
Остается пока загадкой кто 2 и 3 место????

Ира, я тебе дам знать. Хуха, ты ж знаешь, неотразим :wub1.gif:
gutculka69
Посмотрела, я там и Матисса Катиного выкладывала и Зефирку. Оля Умочку своего.

Всем желаю победы !!!!
gutculka69
опять Бегемот:улыб:, его чары действуют на всех :злорадство:
Девочки отдам капли 0----- Суролан, и гель для ушей гигиенический сроки в норма отдам срочно .
Обращение к пользователям под ником Лава_Лагуна и Багира_09.
Вы проявили бестактность, не позволив мне ответить на Ваши обвинения в мой адрес.

Начав спор, нужно понимать, что у оппонента может быть иное отличное от Вашего мнения, и нужно находить в себе силы выслушать его, а не "прятать голову в песок".
Kalista
опять Бегемот:улыб:, его чары действуют на всех :злорадство:
А то :миг: Имя правильное дали :улыб:
ФС_КМ
Обвинения изначально прозвучали от Вас - довольно бестактно, хотя изначально я лично Вам все объяснила.
Тема распродажи не предназначена для выяснения отношений и пр. п. 7 и никаких обсуждений далее быть не может.
И никакого иного мнения в данной теме ни у Вас, ни у кого либо другого быть не может.
Вам был дан ответ:

"Мой совет выяснять в личке был адресован Вам по той причине, что не нужно флудить в теме. И согласно этому же пункту правил и было удалено Ваше сообщение.
1. Этот вопрос можно задать в личке.
2. Если Вас не устроит ответ - задать его публично в Беседке.
3. Тема распродажи не предназначена для обсуждений и выяснений деталей.
4. Скрывать Елене нечего - что собака будет пристраиваться было написано несколькими днями ранее. Отдельной темы по нему нет на данный момент. Более того это пользователь тратит немало своих денег на животных, которые находятся у нее на передержке."

Чем Лава_Лагуна вызвала такой гнев у Вас - одному Богу известно. Вы, видимо, даже не в курсе, что в распродаже не запрещено продавать в пользу домашних животных. Хотя в данном случае Елена продает в пользу подобранных. И не каждый пользователь пишет сразу в пользу кого он продает.

Ваше личное мнение о модераторах - пожалуйста, в личку администрации.

На этом дискуссия закрыта. И будьте добры - заберите ошейник для собаки.
Bagira_09
< п. 7, 8 >
За последующие обсуждения - бан на неделю.
Вам было дано объяснение, достаточно четкое и понятное. Будьте добры на будущее воспринимать это не как повод для спора.
микс
Девочки, спасибо)) Это Наташа gutculka69 нам подсказала, что в одноклассниках можно зарегистрироваться и поучаствовать :flowers:
Бегемот готовится к новому заезду в Зообарахолку. Разминается, так сказать, на конкурсах :biggrin:

П.С. нам подарили пи-пи-бент. Наполнитель хороший, но нам еще раньше не пошел. Если кто-то пользует его, отдадим в академе:улыб:
sue_ndrion
у меня л/с не отправляются, потому тут спрашиваю.
Ты завтра на Затулинке будешь? Дело есть
Ljaguha
952-***-47-44 никому по кошакам не звонила женщина? что-то очень гладко рассказывает...и говорит что смотрела других кошек с акорга и см. Может кто из форумчан отказывал уже?
Девушка сейчас ко мне приезжала. Нормальная. Очень придирчиво кошку\кота выбирает. Если найдет, имхо, будет хорошей хозяйкой) Я ее снарядила на зообарахолки наши )
Нужна миниатюрная, ласковая, уживающаяся с другими кошаками кошка\кот.
+ чтобы "торкнуло" при встрече)

У нее своя бурма 8 лет, привезенная из Риги. Кормила 6 лет ройалом, а потом какой-то добрый ветеринар сказал кормить Феликсом. Но готова кормить чем скажешь. Ребенок 9 лет. короче, норм.
Ljaguha
моя Мася устроила такой фейерверк с прыжками-переворотами, что было не понятно кошка это или пушистое пушечное ядро:улыб:
она ночевала в ванной и от радости, что ее выпустили, летала по кухне и пела:улыб:
ФС_КМ
Обращение к пользователям под ником Лава_Лагуна и Багира_09.
Вы проявили бестактность, не позволив мне ответить на Ваши обвинения в мой адрес.

Начав спор, нужно понимать, что у оппонента может быть иное отличное от Вашего мнения, и нужно находить в себе силы выслушать его, а не "прятать голову в песок".
Видимо, чтобы не проявлять очередную "бестактность", придется ответить...
О каких обвинениях и о каком начале спора вообще идет речь??? Это шоу начали Вы-в топике распродаж-после удаления из которого продолжили в личке. Причем, начали с распродаж, а закончили неизвестно почему Викой голдфиш и Лукасом. Которая вообще не имеет никакого отношения к теме нашего так называемого спора. Поэтому, уж извините, я, как пользователь, имела право закрыть свою личку от другого пользователя, сообщения которого мне непонятны и неприятны. До Вас у меня не было ни одного человека в черном списке. Как модератор я имею право ограничиться формальным ответом на Ваши вопросы, а не вступать с Вами в дискуссии и уж тем более-отчитываться перед Вами за свои поступки. И у меня, как у модератора, уже есть основания Вас забанить. Поэтому давайте на этом действительно закончим эту непонятную дискуссию и будем считать инцидент исчерпанным. Как выше Вам уже написала Наташа-Вы вправе обратиться за разъяснениями к администрации форума
Автоинформатор
В центральном районе бегает тигровый пит или стаф, девочка , может кто видел в потерящках?
Лава_Лагуна
Меня предупредили:
"< п. 7, 8 >
За последующие обсуждения - бан на неделю."
Думаю, что и Вас - это как пользователя касается.

Вы почему меня провоцируете?
ФС_КМ
Вы обратились к нам двоим- Наташа от себя ответила, я тоже должна была это сделать-не хочу быть обвиненной в бестактности в очередной раз- и всего лишь:хехе:
Лава_Лагуна
И все равно не даете мне ответить, угрожая закрыть доступ к форуму.
Девушки, ну чего вы, хватить уже разбираться между собой:улыб:, есть ПЖшные дела поважней :friends:

Ищу бесплатную передержку для кошки Ирис с 1 по 5 мая.
Может кто нас примет на эти дни, а то пазл не сходится:смущ:
(это кошка смешнучка на внешность, которую я ранее в Беседке выкладывала)
ФС_КМ
И все равно не даете мне ответить, угрожая закрыть доступ к форуму.
Вы на мой вопрос про ошейник лучше ответьте.
Автоинформатор
Девочки, подскажите пожалуйста, реально ли купить машинку для стрижки котов в районе 3000-3500 рублей? если да, то где?
Автоинформатор
Помню кто-то как-то выкладывал памятку донора. В темке не нашла, почитала в инете. В итоге не могу разобраться, кофе можно пить утром до сдачи крови? Или все-таки не стоит? :dnknow:
В связи с объективными обстоятельствами человек отдает собаку -сука, 2 года,метис королевского пуделя, живет в частном доме , территориально около Искитима, если найдется хозяин, собаку привезут сами. Собака ласковая, умная. В квартиру или можно в частный дом. Если у кого-то будут ручки, имейте в виду, пожалуйста.
Я Natalka
В центральном районе бегает тигровый пит или стаф, девочка , может кто видел в потерящках?
Слава богу собака уже не на улице: SOS!!!Только что к девушке привязалась собака,питбуль! Девочка. У нас сейчас нет возможности взять ее под свой контроль и мы просим помощи у вас!!!!НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!!! если передержка не будет найдена, то собаке придется вернуться на улицу!!!!(т.к. у девушки уже 2 собаки) а если она окажется на улице, то долго ей там не прожить! Обязательно "добрые люди" вызовут отлов!!! собака без агрессии и зооагрессии! Знает лифт, спокойно моет лапы!
8-923-187-49-14 Катя
8-953-773-75-53 Алена
mildsilk
Здравствуйте, вы спрашивали про возможность купить машинку для стрижки за 3-3,5
Сразу скажу для кошек такие машинки не подойдут.
Плюс надо покупать машинку только со съемными ножами.
То есть минимум это 5,5...
То есть это мозер 45 или wahl
Ты про человеческого донора крови? (извини устала туплю)
тогда вот http://nck.su/ Новосибирский центр крови - все подробности - кто может быть донором, что можно, что нельзя и т.д.
Автоинформатор
Сейчас получила информацию о кобеле овчаровидного типа в наморднике, ошейнике и с поводком, собака грязная и голодная, похоже не первый день бродит, к себе не подпустил, рычит, никто не видел и не слышал о такой пропаже?
Автоинформатор
Подскажите пожалуйста- хочу подстричь кота. К кому можно обратиться? Желательно, чтобы человек мог приехать на дом.
Автоинформатор
Про немку со щенком нет новостей, а то тема закрыта. В Контакте вроде хозяева объявились, теперь собак найти не могут.... Вдруг этих ищут, которые у Жени?
Автоинформатор
! Внимание!Телефонограмма от Жени Розовый Хвост. :biggrin:
Актуально только до 16.00 сегодня (срочно формируется заявка)
Можно заказать Кэт Чау 15 кг за 1800 руб\мешок. 4 вида: для стерилизованных, для чувствительного пищеварения, для выведения шерсти и 3 в 1. Повреждена упаковка.
Кому нужно- предметно звоните Жене- 8-983-126-36-55. Только пожалуйста, предметно...она на работе, на глупые вопросы нет времени отвечать. Спасибо за внимание. :knix:
Автоинформатор
Мир вообще сошел с ума!
Копирую из контакта " Вчера поздно вечером в п Элитное с прогулки убежал кобель Якутской лайки.черно-белый1.5 года.Откликается на кличку -Добор.(убежал с двумя нашими суками.суки через 2 часа вернулись домой.без ошейников).большая вероятность того что кто то прибрал его к рукам.За информацию о местонахождении-хорошее вознаграждение или щенок этой породы"

Пса нашли, убитым!!!!!

Способ убийства не знаю, спросила у хозяйке в личке. Помните, в том году. что ли, всплывало несколько случаев убийства (расстрела) собак в п. Элитное. Если кто найдет - киньте ссылки, переправлю хозяйке...
Ohota
Господи, дай сил, чтобы жить в этом мире... Бедный собак, и хозяйку жалко :cray-1:
gala2008
здравствуйте, девочки где-то на форуме была ссылка на то сбор в первомайском сквере, я в однокласниках выложила, люди спрашивают а я теперь даже эту ссылку найти не могу :а\?: , что ответить не знаю будет пикет или нет?
еще вопрос, у меня на пристройстве находится собака маня забраная мной из отлова по просьбе девочек из контакта зоозащитниц просили забрать под себя и им передать для устройства, забрала я ее и отдала но на полное мое обеспечение, т.е. деньги за передержку и корм сама оплачивала, я новичек и можите кинуть в меня камень но собакой интересовалась только по тел. жила она у сигмы но ничего плохого сказать не могу, в свете всех событий, забрала мантьку не дожидаясь разбирательств даже не забрав деньги, (оплатила за очередной месяц а прбыла там не более 8-10 дней) сейчас она на др. передержке которой я оч. доверяю,
у меня на нее намечаются ручки но одна я ехать боюсь! ну не знаю я что спросить как договор составить и т,д. и вообще я умом понимаю что надо побыстрей пристраивать пока молоденькая что рано ее жить на постоянке на передержке но полюбила эту малявку.
может есть какойнибуть план действий по разговору с потенциальными хозяевами?
лизабет
А почему вы не попросите помочь вам в этом деле "девочек - зоозащитниц", которые свесили на вас собаку? Кстати, о каких именно девочках идет речь?
Ohota
девочки тут не причем, я сама ее на себя свешала т.к. у них на каждую наверное по 10 хвостов ., а заглянув в глаза манечки поняла что уж одну то маленькую жизнь я могу взять под свою опеку. до этого был "опыт" в пристройсте кошек одну себе пристроила другую маме и котенка свекрове.
лизабет
Есть черный список номеров людей, которым категорически нельзя отдавать животное. Могу вас отправить на электронку. если нужно, напишите свою почту личным сообщением.
Lnata
:agree: спасибо всем за отклик, всем в л.с. ответила но электр.почту скину только поздно вечером т.к. сама не умею буду дочу просить. еще научится бы на аву фото сабачульки поставить.
Ohota
Хозяйка пишет:

заявление написано.экспертизу провели.....собака погибла от огнестрела...навылет в голову....

Очень просит найти ссылки на эти темы! :help.gif:
Ohota
Одну ссыль нашла, там же речь идет про п.Элитный? http://forum.ngs.ru/board/general/flat/1901518577/
Были ли еще подобные темы? И кто-нибудь в курсе - та тема чем нибудь закончилась или нет? Кто нибудь знает ТС лично?
Ohota
У кого-нибудь сохранились фотографии того авто, серого Раф 4, с номером 555?
Ohota
А в Кудряшах постреляли собак,этот же раф4 фигурировал?
asiuhka
Не очень помню тему про Кудряши. Если есть - поделитесь ссылкой.
Ohota
Все, нашла фото в своих архивниках.
Ohota
Про Кудряши информация была в контакте. Название группы сейчас не могу вспомнить,Настя-Ажан в ней состоит, и с ее слов их юрист этим делом занимается.