putilova
Про немку со щенком нет новостей, а то тема закрыта. В Контакте вроде хозяева объявились, теперь собак найти не могут.... Вдруг этих ищут, которые у Жени?
А какие новости? На академе в бюро находок выложили инфу про суку, про щенка ни слова.
GoldFish
Ага, чет какая-то фигня происходит. :dry:
Человек ищет свою немку, спрашивает ВК в Бюро находок где эта- найденная Женей... Девочки, свяжитесь, покажите собаку. Вика, это я не вам.
Lnata
А к кому ты обращаешься "девочки"? Я больше у Жени ни была и собак не видела, ими не занимаюсь :dry:
Ohota
Ааа...ну ладно раз так, просто судя по теме вы там вместе.:миг: А то сейчас окажется, что и Женя не занимается, и что собаки то и нет...как и щенка...Совесть просто нужно иметь и связаться с ищущим человеком, раз это не та собака- пусть он убедится и не будет всяких домыслов. Бред какой-то в последнее время происходит на ПЖ.:хммм:
Девочки, кто фотографировал моего Стёпку на передержке, напишите мне в ЛС, пожалуйста!
Lnata
! Внимание!Телефонограмма от Жени Розовый Хвост. :biggrin:
Актуально только до 16.00 сегодня (срочно формируется заявка)
Можно заказать Кэт Чау 15 кг за 1800 руб\мешок. 4 вида: для стерилизованных, для чувствительного пищеварения, для выведения шерсти и 3 в 1. Повреждена упаковка.
Кому нужно- предметно звоните Жене- 8-983-126-36-55. Только пожалуйста, предметно...она на работе, на глупые вопросы нет времени отвечать. Спасибо за внимание. :knix:
Большое спасибо Наташе за передачу сообщения на форум.
Заявка отправлена. Возможно будут ещё такие заявки. Я постараюсь сообщать заранее. Но в наличии точно не будет чувствительного пищеварения, зато будет профилактика мочекаменки.
Поэтому, кому если надо, пишите сейчас. Но только, чтобы потом, если заявка состоится Вы точно смогли оплатить. Вот.
Автоинформатор
Всем привет от Луши! Заносила ей ошейник от клещей,потискала. Так она меня отпускать не хотела... Легла в корридоре и не выпускала. Она очень по мне соскучилась.Встречала очень бурно,песни пнла и пыьалась разговаривать. Я к ней 3 недели не заходила.
Автоинформатор
Добрый вечер!
Здесь не так давно заходил разговор о решётке на окно, которую кошка не сможет свернуть, даже фото были (извините за сумбурность написания, не могу по другому описать), подскажите название фирмы или контактный телефон?
Verys
Лушенька, какая она хорошенькая, Вера Валентиновна :heart:
Lnata
Бред какой-то в последнее время происходит на ПЖ.:хммм:
Это точно. Я не куратор и никто вообще. Иногда корма отдаю...иногда. Но сейчас реально какой то передел (бред может даже) происходит.
Stern1
Подскажите пожалуйста- хочу подстричь кота. К кому можно обратиться? Желательно, чтобы человек мог приехать на дом.
Спасибо всем кто поделился контактами! :flowers:
LigRa
Но зато я поняла другое. Вот бегает у нас по территории собачка. Боится людей...если еду кинуть, то отойти надо (иначе не подойдет). Вот не рассчитывала бы на себя, схватила бы и началось : девочки, помогите, девочки подскажите. Да порой и трогать оных не надо. Да не знают они, что несчастливы. Да так они живут. Да они только так и счастливы. Исключение (сугубо для меня) щенки (уп-с не все) и бывшие домашние *брошенки*. Вот этим помощь и нужна. Щенкам социализацией, а брошенкам...их особо жалко... именно они и познают предательство.
LigRa
Но зато я поняла другое. Вот бегает у нас по территории собачка. Боится людей...если еду кинуть, то отойти надо (иначе не подойдет). Вот не рассчитывала бы на себя, схватила бы и началось : девочки, помогите, девочки подскажите. Да порой и трогать оных не надо. Да не знают они, что несчастливы. Да так они живут. Да они только так и счастливы. Исключение (сугубо для меня) щенки (уп-с не все) и бывшие домашние *брошенки*. Вот этим помощь и нужна. Щенкам социализацией, а брошенкам...их особо жалко... именно они и познают предательство.
вот под каждым словом подпишусь
Ohota
Так ведь известно же, кто на этом авто ездит. Была статья.
Verys
Вера, Луша еще больше похорошела!!! :respect: :heart:
Lnata
Ааа...ну ладно раз так, просто судя по теме вы там вместе.:миг: А то сейчас окажется, что и Женя не занимается, и что собаки то и нет...как и щенка...Совесть просто нужно иметь и связаться с ищущим человеком, раз это не та собака- пусть он убедится и не будет всяких домыслов. Бред какой-то в последнее время происходит на ПЖ.:хммм:
Наташ, просто мы уже до дикости доходим - кто-то вдруг стал считать себя вправе решать кто может быть хозяином, а кто нет.
vengelena
Я вообще была не в курсе. Удивительно, как этим ублюдкам еще тачку не сожгли...
Bagira_09
Человек, который подобрал животное, которое скитается не первый день по улице, имеет полное право поступать с ним так, как считает нужным. Он никому и ничем не обязан. Он не обязан искать неделями - месяцами хозяина, все заклеивать макетами и пр. Подобрал с улицы, спас от того, что животное размажут колесами или застрелят или отравят, или его заберет отлов - и молодец. И никто его судить не имеет право, а так же ни перед кем он отчитываться не обязан. Если бы только перед людьми, которые приняли участие в жизни этого животного.
В ЧС настаивать не буду, но так, предупрежу.8-913-***-04-42. Звонила женщина, абсолютная хабалка. Сказала, что я задаю ей слишком много вопросов (из заданных: чд /квартира, были ли животные, куда делись ) и повесила трубку. Лично я б ей прошлогоднего дохлого хомячка не отдала. А кошка у неё убежала.
Ohota
Насколько я помню что имеет право только если за полгода не нашелся бывший владелец , ну или не смог доказать что это его животное.
Автоинформатор
Сегодня в Дзержинском районе появилась собака. Упитанная, ухоженная, в ошейнике, то ли тонком обычном, то ли в противоклещевом. Не сбитая. Просто лежит на одном месте и не уходит. При попытке общения рычит. Видно, что очень напугана. Может кто-то видел в потеряшках?
Фото, правда, только с телефона.
Я Natalka
Говорю не про Женин случай, а вообще. Человек не обязан у себя по пол года держать подобранное животное, чтобы найти его хозяина, а только потом начать распоряжаться его судьбой. Я бы точно не стала. А вы? В любом случае, если каким хозяевам что-то не понравится, если кто так поступит с ихними животными - пусть отправляются в суд и там доказывают свою правоту.
Ohota
Человек, который подобрал животное, которое скитается не первый день по улице, имеет полное право поступать с ним так, как считает нужным. Он никому и ничем не обязан. Он не обязан искать неделями - месяцами хозяина, все заклеивать макетами и пр. Подобрал с улицы, спас от того, что животное размажут колесами или застрелят или отравят, или его заберет отлов - и молодец. И никто его судить не имеет право, а так же ни перед кем он отчитываться не обязан. Если бы только перед людьми, которые приняли участие в жизни этого животного.
Правда? НЕ имеет такого права. Сначала на весь форум возмущения, что собак никто не ищет, как так можно поступать, а сейчас есть люди, которые ищут свою собаку, а им отказываются даже показать.
С ума, что ли, мир сходит? Это что за мания величия-то такая, простите? Я подобрал, я царь, я что хочу, то и делаю.
Не надо себя-то святыми считать. Никто не знает при каких обстоятельствах потерялось животное, тогда по какому праву людям отказано в показе собаки?
Bagira_09
Человек, который ищет свою собаку, в курсе, что это - не его собака, а искусственный ажиотаж в теме в Бюро находок создает Наталья Круглай. т.к. она хотела заняться этими породистыми псинками, а ее опередили и подобрали их первыми.
Ohota
Если эта собака со всеми признаками бездомной жизни , то да , я не буду искать хозяев .
А если видно что собака была хозяйской (даже если это дворняжка )то буду хотя бы первый месяц пытаться найти хозяина . А уж если это породистая , то ее почти наверняка будут искать . В крайнем случае предупредить новых хозяев о том , что если вдруг найдутся старые хозяева , то возможно надо будет вернуть собаку им. И тут надо думать в интересах собаки , пусть даже если у новых хозяев будут золотые миски и брилианты в ошейнике , но к бывшему хозяину в облезшей куртке и драных штанах собака побежит со всех ног забывая про нового , то я за отдачу животного обратно.
По моему во всех темах стараются найти сначала бывших хозяев , а уж потом искать новых .
В темы Жени собаке и недели не искали хозяев .
Bagira_09
п. 7 - предупреждение было уже? было.
Я Natalka
Если не афишируется, что старые хозяева ищутся, то это же не значит, что они не ищутся. Лично просматриваю все ресурсы про потеряшек. И если кто ищет своих собак, то это обязательно всплывет.
Речь идет о фенотипичных немцах, без клейма, и если кто-то считает, что в этих собак Женя (или даже мы, кто то и так думает), вцепились из-за какой то породистости. это просто смешно. Щен немца без родословной стоит 5 тысяч. Если бы речь шла о какой то редкой, очень дорогой породе, ну не знаю,. американской аките. например, тогда можно было бы заподозрить нас в том, что собака целенаправленно скрывается от хорошего хозяина. т.к., (допустим), это моя мечта, а у меня на нее денег нет, но явно не в этом случае.
Ohota
Диана, возможно конечно все так как ты пишешь, но.. таких породистых за этот год целое море и очереди на них не было, уж Наталья то точно об этом в курсе. А теперь посмотри на эту ситуацию со стороны. Ладно, решили подобрать потеряшек, помочь. Тут же пишет беата, что хочется щеночка себе оставить ( это в ситуации то, когда на уже курируемых вечно нет времени, денег и постоянно упоминается ребенок, проблемы в семье из-за животных ), хозяева заочно называются разведенцами и пр... вот ты понимаешь как это премерзко выглядит , как подано в той теме ?
микс
Если бы можно было повернуть время назад, то точно никакой темы бы не было создано, это я по глупости настояла, думала, что кто-то поможет. В итоге - столько гумна и недоверий и подозрений уже выслушено, что только остается диву даваться. что оказывается окружающие люди о тебе думают. И про то. что хозяева - разведенцы. это опять таки, была моя не точно идея, а уверенность, поэтому я против таких хозяев в принципе. Да, у Жени есть проблемы, как и у многих здесь собравшихся. но это не значит, что она. извините. бичует и у нее не хватит средств прокормить и содержать собаку. Хотя, оставлять себе такого щенка - удовольствие, мягко говоря, сомнительное, собака ездит на пузе, не умеет ходить на поводке и гадит и пакостит дома.
Ohota
Дело не в том, что кто то бомжует или не бомжует.. ты так и не поняла ...
Ohota
искусственный ажиотаж в теме в Бюро находок создает Наталья Круглай. т.к. она хотела заняться этими породистыми псинками, а ее опередили и подобрали их первыми.
Речь идет о фенотипичных немцах, без клейма, и если кто-то считает, что в этих собак Женя (или даже мы, кто то и так думает), вцепились из-за какой то породистости. это просто смешно. Щен немца без родословной стоит 5 тысяч.
Что то одно протеворечит другому.
Ohota
так хозяева нашлись или все таки нет? http://forum.ngs.ru/board/zoolose/flat/1955268767/?fpart=1&sort=5&period= или вы не в курсе?
Я Natalka
Не противоречит. Изначально Круглай говорила Жене, что у нее есть ручки на щенка овчарки. Затем, после того, как я написла. что собаки бегают и тому, кому нужно, дам адрес, мне в личку написала Liliy76 <п. 6 >не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, о ком идет речь, а потом эти возмущения в Бюро находок Круглай и сеяние подозрений.
В общем, мне эта тема уже надоела и раздржает, если честно, начинаю испытывать негативные эмоции. Мне это не приятно. если у кого есть еще какие то вопросы - хотите, спрашивайте у Жени о собаках, где они сейчас и пр. если посчитает нужным - то ответит. Я этими собаками не занимаюсь и не имею к ним отношения. Повторяю это последний раз.
Ohota
Диан, мы же все понимаем, о чем идет речь. Просто прошу ...всегда переносите на себя, если бы не дай Бог ваша собака потерялась, а с ней бы так взяли и решили. Даже не знаю, хорошо или жаль, что это не та собака, которую ищет парень.
А про Круглую...у вас тут что- соревнования? К чему это было? :not_i:
sorex
так хозяева нашлись или все таки нет? http://forum.ngs.ru/board/zoolose/flat/1955268767/?fpart=1&sort=5&period= или вы не в курсе?
Ха! Мы тут спорим, а оказывается хэппи энд? :biggrin: Ну кто в курсе, приоткройте завесу тайны:улыб:
Человек, который ищет свою собаку, в курсе, что это - не его собака, а искусственный ажиотаж в теме в Бюро находок создает Наталья Круглай. т.к. она хотела заняться этими породистыми псинками, а ее опередили и подобрали их первыми.
Так, уважаемые и не очень.
А расскажите ка, будьте любезны, по какому поводу в суе наша Бюро находок упомянута?
Это моя любимая "детка" - и я очень трепетно отношусь к любому мерзопакостному проявления в наших постах-темах-комментах.
Буду лично благодарна за рассказ - что и как в л/с хоть здесь, хоть в вк.

И ещё пысы - я не могу понять - что там с этими собаками - как бэ НО?
Люди. ЖИВЫЕ люди плачут, ищут...
Объясните - что происходит?

Девочки. Это не просто просьба. Нам людей - деток нужно искать. Ну дальше все всё поняли.
Ещё раз - как Админ Твиттера Бюро находок очень прошу разъяснений.
Ohota
Не противоречит. Изначально Круглай говорила Жене, что у нее есть ручки на щенка овчарки. Затем, после того, как я написла. что собаки бегают и тому, кому нужно, дам адрес, мне в личку написала Liliy76 <п. 6 >не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, о ком идет речь, а потом эти возмущения в Бюро находок Круглай и сеяние подозрений.
Ого и меня уже приплели :biggrin: Отпишусь один раз чтоб мне не приписали лишнего: об овчарках я узнала от Наташи гораздо раньше чем Женя подобрала овчарок, просто Наташа попросила меня что если я вдруг увижу или услышу о местонахождении собак, то сказать ей, так как у нее для них была договоренность о квартирной передержке для этих собак и она хотела им помочь, у меня есть руки на щенка немца, я это и не скрываю, в личку я Диана тебе написала, что у меня знакомые знакомых продали квартиру и взяли коттедж и хозяин коттеджа хочет себе щенка немца, это его мечта, но переехали они месяц назад и соответсвенно нет ни будки, ни вольера и что надо составлять с людьми беседу, я поговорила с ними они были готовы держать щенка в доме до полной постановки прививок и тепла, ну и соотвественно постройки будки, правда они почитали тут темки и сказали мне иди ты... и на этих выходных едут покупать щенка, ну это их право, я просто не стало это сообщать в силу развития событий, когда Вы отписались в беседке про овчарку со щенком, то я написала Наташе, что Вы и Женя знаете о месторасполоджении собак, те это собаки или не, я не знаю, так как браться за них я не собиралась, дала просто Наташе эту информацию и все. Хотя сейчас мне очень интересно где собака, не хочу предполагать что она опять на улице или у Сигмы, думаю что Женя не бросит их, я не люблю заниматься с животными у которых есть притензии на породу, для меня это слишком нервенно и страшно, так что помогать я и не собиралась этим собакам, хотя о наличие рук я Вам написала. Делайте выводы какие хотите, я из этой ситуации сделала свои :umnik:
Lnata
Ха! Мы тут спорим, а оказывается хэппи энд? :biggrin: Ну кто в курсе, приоткройте завесу тайны :улыб:
Наташа, Вы верите этому? "Хозяева собаки нашлись"! А щенок, где щенок? Фу, так противно всё. Какие-то соревнования, кто быстрее схватит собак - чеж за дворней то с таким азартом не охотятся? Схватили - хозяев искать не буду, щена себе осталю - все, распорядилась. Я вот прям с ужасом думаю, не дай, Бог, на наши улицы зарулят "зоозащитники". Все собаки в свободном выгуле практически круглый год, есть и породистые. А вот такие помощники схватят, упрут в другой конец города, где хозяин и искать то не додумается. Фу!
GoldFish
Все собаки в свободном выгуле практически круглый год, есть и породистые. А вот такие помощники схватят, упрут в другой конец города, где хозяин и искать то не додумается. Фу!
Вероятность мала, "зоозащитников" по пальцам пересчитать можно.
А вот то, что собаки в свободном выгуле, куда вероятнее, могут быть отравлены/отстрелены/задавлены машинами... это, не фу? Пусть рискуют, пусть гибнут... главный страх к "зоозащитникам" попасть? :безум: Эгоизм и безответственность со стороны хозяев.
LigRa
... Но сейчас реально какой то передел (бред может даже) происходит.
Передел чего? Здесь не бандитский Петербург, паханов нет. И строем никто не ходит, начальников и подчиненных нет. Люди все разные, со своими взглядами на жизнь (собственно, общество так устроено), отсюда и непонимание, несовпадение точек зрения (споры и т.п.).
ИришкаМ
Да как-то никто у нас не травит, не стреляет, трасса далеко.
Пусть рискуют, пусть гибнут...
Нет-нет, что Вы, пусть лучше месяцами-годами гниют в сараях-передержках, дохнут от инфекций и дыр в животе, кормят червей и т.д.
GoldFish
Нет-нет, что Вы, пусть лучше месяцами-годами гниют в сараях-передержках, дохнут от инфекций и дыр в животе, кормят червей и т.д.
Это как, деятельность зоосочувствующих приравнена к ДХ? Других вариантов, кроме как "сдохнуть", попав к зоозащитникам, нет?
У меня другой опыт и другое отношение к людям помогающим животным (в частности к форумчанам).
ИришкаМ
Ирина, это потому, что Вы помогаете преимущественно кошкам. Сталкивалась с девочками, которые помогают кошкам. Это ж небо и земля. Почему-то когда речь заходит о собаках, вот ту вся неадекватность и дает о себе знать.

И да, пусть лучше собьет машина, отравят, заберет отлов, чем собаки попадутся в руки к некоторым зоозащитникам, в частности, с этого форума.
ИришкаМ
Это как, деятельность зоосочувствующих приравнена к ДХ?
Ну иногда ДХ гуманнее - пуля в голову и мгновенная смерть.
У меня другой опыт
А я разве пишу сейчас про всех? Вроде выше доступно написала, к какой ситуации относится моё "фу". У Вас Mania contradicens? Или Вы действительно за отлов явно хозяйских животных? Значит моё и Ваше мнения расходятся. По мне так лучше худой хозяин или быстрая смерть, чем "заигравшиеся" кураторы и неадекватные передержки.
Прочитала на одном из сайтов посвящённых защите животных и честно говоря обомлела!
< п. 5,7>
Марин, выкладывая в общий доступ такие посты, Вы не задумываетесь о том, что сами даете подсказку таким "хозяевам" как бы вас обмануть и таки забрать животное?
GoldFish
А я разве пишу сейчас про всех?
Складывается впечатление, что да, даете общую оценку зоозащитникам.
И я понимаю, что вопиющие/исключительные случаи в глаза ярче бросаются и в памяти отпечаток стойкий оставляют. Но это исключение, а не правило.
Но в конце концов, если боязнь дх, отрав, отлова не пугает нерадивых хозяев, пусть они боятся зоозащитников. Может тогда перестанут своих животных в свободном выгуле держать и последние целее будут.
Автоинформатор
Отпишусь так как меня задели. Если мне нужны только породистые ты ошибаешься!!! Занялись молодцы, я на них не претендую. С Женей я не общалась и не чего я ей не говорила про щенка, да у меня для них была передержка. Я просила Лилю если чего свисти, я приеду заберу и все на этом, а у тебя уже играет воображения вмести с Женей ( весенние обострение). Даже не приятно сюда заходить одни разборки!!!
kruglai
Да может я и устраиваю бунт, потому что доверия к Вам нет,Вы уже одну собаку своровали, дело до милиции доходила. И эту скрываете не фото не чего.
kruglai
Ты бы так рвалась и волновалась за слепого пса Малыша, о котором ты постила вконтакте. в итоге его взяла передержать себе женщина на несколько дней, ты самоустранилась и пес повис на ней, что же ты его не определила на передержку в квартиру и не нашла ему хороших хозяев?
< п. 7 первое предупреждение >
GoldFish
По мне так лучше худой хозяин или быстрая смерть, чем "заигравшиеся" кураторы и неадекватные передержки.
:live: