Ohota
Диана , Эта собака Малыш находиться у меня на доживании с января месяца и куратором собаки ОНА ( женщина ) , не являеться , , а совсем посторонняя девочка проживающая в США . Собака расцвела , стал контактный , в еде капризный , прошел все вет. мероприятия . Но гызун , грызет все подряд . Собака крупная . А той бы женщине посоветовать , не вводить людей в заблуждение и не сочинять и распространять сказки.
Катерина58
Эта собаку изначально взяла себе в квартиру женщина, откликнувшаяся на крики о помощи (Круглой) вконтакте и привела себе в квартиру, где и содержала его за свой счет, хотя он был вообще не квартирный пес, ей пришлось поневоле стать его куратором. А уж потом пес попал к вам на передержку и женщина из США была только его фин. куратором. т.к. она решила помочь той женщине (Ольге), что забрала пса с улицы.
Да, и никакой обещанной в сообщении материальной поддержки от Круглай, не было.
Ohota
Куратор Малыша один . А женщине никто силой его не привез , она сама изьявила желание помочь этой собаки , за что ей спасибо . А содержала она его не больше месяца и поверь женщина не из рядовых граждан и не молоденькая девочка . И она знала , что финансовым куратором она не будет . Я думаю ей было не очень сложно погулять и покормить собаку. Я не знаю ваши какие то терки и мне не надо , но в отношении этой собаки я думаю ни кто вреда ей не нанес . Каждый принял свое участие в судьбе Малыша , как он это видел и хотел.
Катерина58
В том то и дело, что кто-то принял участие (а именно спас собаку с мороза и держал у себя), а кто-то... И Ольга стала куратором Малыша, потом Ольга привела фин. куратора - девочку из США, а потом, видимо, нужность в Ольге как в кураторе отпала - зачем она нужна, правильно? Приезжать, проверять. Намного удобнее, когда куратором будет девушка из США. которая будет просто перечислять деньги. а вот навещать собаку не сможет. На мой взгляд, это очень некрасиво по отношению к человеку (Ольге), которая фактически спасла собаку. Тем более. Ольга от кураторства Малыша не отказывалась, а хотела быть и в дальнейшем в курсе жизни собаки, которую она спасла.
Ohota
Ну вот видишь , не порядочно . Действительно не порядночно , когда я свозила в вет клинику на обследование и потратила свои деньги и по согласованию с фин . куратором , выложила чеки , о затратах и куратор отправил деньги Ольги , а Ольга должна было отправить мне ту сумму , которая была затрачена . Но однако Ольга , зная сумму затрат , перечисляет на 1000 меньше . И при разговоре с Ольгой , а почему не все , она ответила , что фин. куратор так решил. Простите , пошли разбирательство и Ольга призналась , она не знает , что на неё нашло .И просит прощенье -ошиблась. Ошиблась бы молоденькая не опытная девочка , а не торговый работник имеющий свой бизнес. И тем не менее , время все расставило на свои места .

Может уже собаку в покое оставите , ну сколько можно воздух сотрясать .
А меня ты ну ни как не скомрометируешь , хотя охотишься за мной не один год. , так и ждешь чего нибудь . Просто смешно становиться . Но я не обижаюсь к твоим выходкам уже привыкла .
Катерина58
Это ваша версия развития событий. У Ольги она может быть другой - не допускаете этого?
"А меня ты ну ни как не скомрометируешь , хотя охотишься за мной не один год. , так и ждешь чего нибудь . Просто смешно становиться . Но я не обижаюсь к твоим выходкам уже привыкла " - Катерин, зачем вы льстите себе, что я за вами охочусь? Вам бы так этого хотелось? Вы сами объявились в этой теме, где Круглая пыталась меня куда то носом ткнуть, за что и получила в ответ. Так что не передергивайте.
Ohota
Диана! Выношу тебе последнее предупреждение. Или ты прекращаешь провоцировать разборки и флейм, или идешь отдыхать следом за Женей дакакаяразница. Предоставляю тебе выбор

Добавлю-это в равной степени касается и остальных участников разборок. Предупреждаю также Катерину и Наталью Круглай
Пожалуйста, помогите опознать - что за зверь?
Тему в новом разделе запостила ссылка на тему с фото
Не собираюсь оскорблядь владельцев грызунов и заранее извиняюсь, если это какой-то жуть-экзотический зверёк... ))),
но похоже, что крыса, обычная, с мусорки, не? :dnknow:
У кого есть защитный воротник для кота! :help.gif:
Кто может дать, чтоб не далеко ехать? :а\?: Потом верну.
Завтра буду в Академе с утра, в обед на Речном
Kalista
Кать, у меня есть новый воротник, на нем написано-15 см. Я не знаю, это обхват шеи или длина? :dnknow:
Как правило пишут длину (на мой взгляд - высоту:улыб:)
а на какую кошко-шею я измеряю уже собрав и застегнув воротник, там + / - 3...5 см есть запас на застёжках.
Похожа на обычную, но очень симпатичную уличную крыску. :улыб:Правда это не со 100% вероятностью. Какая-то она круглая и морда уж очень у нее аккуратная. Хотя, может быть зверек просто замерз и на фоне общей "нахлобученности" мордочка так смотрится.
Kalista
У кого есть защитный воротник для кота! :help.gif:
Кто может дать...
неактуально, спасибо за помощь Татьяна_и_КОтята :роза:
Так вот владелец находки то ли шутит, то ли на самом деле решил, что супер-пупер зверёк ))
Спасибо:улыб:
Завтра встретимся:улыб:
И ещё - у нас есть кошко-консерва Simba - и производитель и состав в теории вроде как и приличный,
а вот мои завредничали, чуть съели и (( всё, так и лежал полдня в мисках (
прошлую баночку, открытую отдала соседке, та собаке в кашу добавила. Одна баночка так и стоит в холодильнике.
Может кому из подопечных котеек подойдёт?
я могу для кота забрать, но ест всё кроме глистогонки
ох эта глистогонка - на понедельник напланировала всю стаю глистогонить. Набираюсь сил и моральных и, самое главное, физических :biggrin:
Ок, договорились, до завтра:улыб:
Это похоже на рыжую полёвку! Хотя, если бы фото было побольше...
Травиата
Да, тоже склоняюсь к полевке. На песчанку или дегу непохоже.
Травиата и goldfish спасибо :flowers:
То есть, следует понимать, что у человека находка "просто мышки" и вряд ли где-то есть обеспокоенные-плачущие владельцы, убивающиеся в розыске экзотического грызуна? ))
Татьяна, не мудрено, т.к. горожане не видят таких грызунов, а эти полёвки да ещё и куча других грызунов у меня морковку под корень сгрызли в засушливое лето! Так что мы в деревне боремся за урожай не только с погодой но и с грызунами.
Хотя для проснувшейся полёвки слишком упитана. скажите а задние лапки какие? если длинные по сравнению с передними и на конце хвоста что-то похожее на кисточку, тогда возможно тушканчик. Если тушканчик, то точно есть хозяева, потому что в нашем климате он не выживет.
Так что мы в деревне боремся за урожай не только с погодой но и с грызунами.
Как Вы правы! Одно дело вырастить урожай (а в прошлом году это был анреал: засуха и выжигающий зной:хммм: :not_i: )
но и как сохранить.

Прикольный грызун попался на фото ) Мини-крыска, макси-мышка )))
Зато наверняка " где-то есть обеспокоенные-плачущие" котярки, "убивающиеся в розыске" необыкновенно толстенького зверька. :бебе:
:biggrin: :rofl: ну некоторые в розыске,
а некоторые и владельцев на любую "живность" зовут показать: "Это кто ещё такой?! Лови давай!" :yes.gif:
Тань, по - моему, обычная, такая справненькая, объевшаяся мышь ( такие паразитки мне весь сад в эту зиму сожрали:хммм: :зло: )
Травиата
эт не тушкан и именно полевка а их несколько видов))))) так что плевка ) причем навмана для зимы даже упитанная очень
:help.gif: Уже спрашивала здесь, повторюсь. :help.gif:

:help.gif: Кто-нибудь может дать любую информацию о приюте " кошкин дом " в Пашино? Очень срочно!!! Странная, темная история, хочется разобраться. :help.gif:
Спасибки, сама (судя по найденным фоткам и ответам добрых форумчан) к этому же варианту склоняюсь )
А я выращивала выращивала, а потом хомякам все скормила. Они же тоже есть хотят. Кстати, когда их исправно кормишь, то они у растений клубни не подъедают. Зато цветов море было. ))) А морковь да свекла - дело наживное да покупное. Они только у меня на участке душу и отводили. :хехе:Ну люблю я все живое. )))
Багираvl
эт не тушкан и именно полевка а их несколько видов))))) так что плевка ) причем навмана для зимы даже упитанная очень
Может просто рожать скоро? :biggrin:
НОтаСя
неа) у тех, хто скоро родит, немного не так усе)))) у них животик покруглей и они так не садятся)

< п. 9 сообщения читать все сложнее >
Да, вот соглашусь - для "рожать скоро" слишком даже шея пухленькая ))
Автоинформатор
Девочки, особо надежды нет, но все же спрошу наудачу-кто-нибудь знает ветеринара, который занимается экзотическими животными? В идеале нужны контакты, но хотя бы и просто фамилию и где работает. Знаю, что в ЦВК таких нет-спрашивала и по телефону, и лично.Не буду вдаваться в подробности- история печальная-но нужна помощь маленькому зверьку лори. Буду благодарна всем, кто сможет посоветовать специалиста
Лава_Лагуна
Лен, ну вот я знаю, что зоопарк, когда нужна помощь- обращается к Козлову. Причём- с любыми животными! Конечно, дорого- но как правило- эффективно. Клиника Энималз- тут это, по- моему, все знают... И обращаются- когда совсем уж припрёт...:хммм:
Лава_Лагуна
Лена, смотря какая помощь. Если хирургия, то Козлов успешно оперировал животных из зоопарка.
лола3
да, про Козлова слышали. Сказала о нем хозяйке зверька- она сказала "это исключено":хммм:Ее можно понять-она мать-одиночка, без работы и тд. Я в данной ситуации пас-мой денежный лимит исчерпан, плюс толпа животных меня подкосила...
Ohota
ойй ккая симпатяжкааа)))) откуда ? это ж тропики ??????
Лава_Лагуна
берёт не он- клиника такая... Ну, а что до до данной ситуаци- загубить зверика дешевле? Ну, если нет серьёзных прблем- то просто в ближайшую- но кто гарантирует грамотное лечение? Я вот раз пошла кастрировать котика- пообрашку в близлежащей клинике- а он умер, сердце не выдержало... На всю жизнь урок!
Багираvl
Это поколение родившихся уже здесь, в России-их уже в Москве вовсю разводят, от привозных, тайских
Лава_Лагуна
Лена, Черноморец занимается, но его нет сейчас. Не везет зверьку.
Goldcrest
В черный список: женщина, по голосу средних лет, активно ищет ласковую кошку, живет а Академгородке, с парнем 14 лет (не поняла кем он ей доводится, но не сын), предыдущие кошки терялись, вышел погулять и не вернулся, одна убежала в лесу по дороге в деревню. Когда я ей отказала, написала мне смс неприличного содержания. Тлф. 8913-ХХХ-9200
Елена, Вы же тоже знаете, что деньги берут обоснованно.
И когда люди заводят понтовую экзотическую ляльку - это уже понятно, что расходы не в разы, а на порядок выше, чем на кошечку-собачку.
Про Евровет уже отписались, вроде не будет С.А. до средины мая (но может позвонить в клинику?)

ЗвЕрика, который лори, жаль ((
Они всегда какие-то хрупкие и трогательные, даже по фото...
Leya
Девушки, а есть у кого-нибудь ссылка на профиль Ирины, отправить ей полный номер в чс?