Отдадим хорошего кота в частный дом
3179
25
В связи с переездом, прошу, откликнутся, кто готов взять хорошего, умного, доброго кота, мышей всех переловил, в туалет ходит только на улицу, не орет, 2 года от роду. Т.к. вырос в частном доме не можем теперь забрать его в квартиру. Может, кто возьмет? Только в хорошее руки!!! Все приданное в т.ч. любимую еду на месяц обеспечим. Мои конт. телефон есть в профиле, могу привезти!
hummer#1
С чего Вы решили, что он в квартире не сможет жить?
hummer#1
Я Вам в личку написала - мигающий конвертик рядом со словом "Оглавление":улыб:
hummer#1
Отдаете только потому что боитесь, что он не будет пользоваться лотком?
"Не орет" - кастрирован?

Это миф, что кошки, которые ходят в туалет на улицу не пользуются лотком. Подбирала кота, возраст 5-7 лет, оставленного "хозяевами" в частном доме, сразу пошел в лоток, ни разу не промахнулся, сейчас живет в квартире у настоящих хозяев.

У Вас такой хороший кот, попробуйте, проявите настойчивость, терпение.
ФС_КМ
Ага...тоже не вижу проблемы. :yes.gif:И подвальные и из частника коты без проблем ходят в лоток.Вы же даже еще и не пробовали...Или причина в другом?
hummer#1
У меня кот родился и вырос в частном доме. Всю свою сознательную жизнь ходил в подпол.

А тут затопило подпол. И кот не растерялся. Он использовал вместо лотка ящик с землей стоящий на полу(занесли растаивать для посадки).

Ведь сам додумался.

PS Был похвален. И награжден вкусняшкой.
Lnata
Да всех кого Я не спрашивал, все сказали что не будет жить в квартире. Кто бы знал как Я его не хочу не кому отдавать... Не знаю что и делать теперь...
hummer#1
Я Вам в личку уже написала и здесь еще скажу - у 90% форумчан коты и кошки с улицы и мы уж точно знаем о чем говорим :yes.gif:
К слову, у моей бабушки удачно пристроился мой подопечный кот с улицы - я позже узнала, что он жил в частном доме. Ходит в лоток и обязательно прикрывает свои дела салфеткой, стянутой с батареи, это обязательный завершающий момент :biggrin:
hummer#1
Нужно коту предложить "правильный" лоток с высокими бортами (без сетки) и с наполнителем. Лучше всего наполнитель купить комкующийся (Пи-пи-бенд или Сибирская кошка). Все коты/кошки , найденные на улице или жившие ранее в частном доме хорошо привыкают ходить в лоток с таким наполнителем.
Svetlana64
Всем спасибо за советы, наверно попробуем. А то Я как-то не очень кошек всегда любил, но этот прям запал в душу своим интеллектом.
hummer#1
Нужна будет помощь - пишите :respect:
hummer#1
Конечно, кота надо поприучать к лотку первое время, садить его туда, грести его лапками, чтобы понял куда теперь он должент делать свои делишки. Ничего сложного, надо просто последить несколько дней и показать ему лоток, обеспечив свободный доступ к лотку. А не просто закрыть лоток где-нибудь в туалете/ванной, путь мол кот теперь сам догадается куда по туалетным делам ходить.
hummer#1
Котика кастрируйте обязательно. Предотвратите побеги и метки вонючие по всей квартире.
И будет у вас домашний, любимый кот, чистый и счастливый :live:
hummer#1
Отлично!
Все у вас будет хорошо, вот увидите. :yes.gif:
hummer#1
Добавлю свои три копейки, хотя Вас уже убедили. У меня был единственный случай, когда у подобранной мной кошки через месяц-полтора нашлись старые хозяева. Как оказалось, все три года своей жизни кошка жила в частном доме и ходила исключительно в подпол. Я же по по незнанию первый раз насыпала в лоток хвойник - и оставила ее ночевать в съемной квартире. Первый раз она сходила мимо, на газету. После чего я сменила наполнитель на глиняный, поскребла в лотке ее лапками, положила туда кусочек "прочитанной" кошкой газеты - она ни разу больше не ошиблась. Каково же было удивление хозяек, когда они узнали, что их Бася (давно уже не котенок) теперь ходит в лоток, который до этого ни разу в жизни не видела. Так что все у Вас получится!
hummer#1
Ни за что и ни кому не отдавайте и не слушайте различных болтунов и дилетантов, уличные коты замечательно адаптируются в квартире, нужно лишь не много терпения и самый минимум усилий с вашей стороны...

И вам воздастся...
BarsLoy
"Различные болтуны и дилетанты" - это все форумчане, которые давали здесь советы? Призываете их не слушать?
Вроде все правильно человеку посоветовали. Либо я, извините, что-то не поняла в вашем сообщении :смущ::хммм:
hummer#1
Да всех кого Я не спрашивал, все сказали что не будет жить в квартире.
Таня, речь об этой фразе. А не о форумчанах:улыб:
Bagira_09
Наташа, спасибо за пояснение :роза: А то в 3 часа ночи не сообразила :ха-ха!:
Тогда может быть "всех кого Я не спрашивал" было гораздо меньше, чем форумчан, которые пристраивали просто уличных гулен кошачих и из частного сектора.
Так что нас больше за позитивный совет - брать котяшку в квартиру из частного дома.:хехе:
Если есть любовь, есть терпение, есть желание не расставаться с животным, то будет все хорошо. :роза:
hummer#1
Да всех кого Я не спрашивал, все сказали что не будет жить в квартире. Кто бы знал как Я его не хочу не кому отдавать... Не знаю что и делать теперь...
Головой ручаюсь, те кого вы спрашивали, либо ни разу бывшего уличного/дворого/бездомного кота дома не имели, либо не смогли объяснить коту, как правильно пользоваться лотком (что тоже говорит о некомпетентности хозяев).
Поддержу, научить кота пользоваться лотком не проблема. Просто нужно быть понятным животному, учитывать его физиологию и обезопасить для проживания в квартире.
Что вы должны сделать.
1. Кастрировать кота уже сейчас. Нужно время, что бы уровень гормонов пришел в покой (т.е. кот будет обычным котом без половой активности. Но вот игры-бегалки-общение с хозяином - это останется на прежнем уровне).
2. Приобретите большой лоток под наполнитель (это именно большой глубокий лоток с бортами). Типа того, что на фото.
3. Начните с минерального наполнителя а-ля пи-пи-бенд, Сибирская кошка (комкующийся или впитывающий).
Избегайте (пока не приучите к лотку) такого наполнителя, как хвойник, силикагель. В дальнейшем, когда кот привыкнет к лотку, можно экспериментировать. Тут мы вам подскажем, обращайтесь.
Лоток с наполнителем, можете поставить коту уже сейчас, подносите кота к лотку, поскребите в нем его лапкой.
4. В квартире обязательно обезопасьте окна, балкон (для этого используют сетки). Любое животное (даже самое расквартирное) может погибнуть при открытых форточках/окнах/балконах.
5. В квартире, строго настрого запретить коту выходить на улицу. Вероятно, первое время желание (привычка) будет. Но если вы стойко будете гнуть свою линию, это потребность нивелируется. Игрушки, когтеточка - это те атрибуты, которые делают жизнь кота и его хозяев счастливой. Запаситесь терпением и все получится, уверяю!
hummer#1
А как же вариант, когда кошка живет пол года в квартире и пол года на даче? )))) У нас такой случай. На даче ходит исключительно на улицу (хотя есть лоток в домике), а в квартире - исключительно в лоток. Без промахов. Удачи Вам с котом! :роза:
chenno
У всех все по разному ( в поведении котов). Наш старший кот после прогулки (на поводке, около дома) ни одного раза не сделал туалетные дела на улице - все в дом нес, в горшок. Все они такие разные.