Нужна передержка для огромного белого пушистого разноглазого кота
3997
30
Кот красив, покладист с людьми. В идеале передержка нужна бесплатная, так как финансы у меня давно поют романсы. Рассмотрю также недорогую и хорошую платную. Цитирую то, что только что написала в беседке. Кот, похоже, других котов до этого только в зеркале видел: бросается на всех и шипит. А со мной плюшка ласковый. Ограничила своих одной комнатой, они дерутся, в доме и так было плохо, а теперь добавился кошачий ор и клочки вырванной шерсти... А этот котяра на кухне. Я боюсь даже малышку пристраиваемую, которая у меня на кухне с ним, из клетки выпускать: он даже на нее бросается. Словом, передержка нужна очень срочно. Есть проблема: кот пока ничего не ел - со вчерашнего вечера. И, похоже, несколько дней перед этим тоже. Предлагала ему на выбор разный сухой корм и влажники - полный игнор. Зато много пьет.
vengelena
Лена, детское мясное питание не пробовали?
Не исключено, что кот стрессует. Или привык к другой совсем пище. С моим старшим подобное было, дней 5 с ним воевали, кто кого.
Коль пьет, уже хорошо.
Regyna
Спасибо, Таня! Он все время под табуреткой сидел (в домике), а сейчас уже у двери лежит. Может, поест. А, может, натуралкой кормили, попробую покормить курицей. Детское питание ему тоже попробую предложить. Котенку жалко: она не привыкла весь день в клетке тесной сидеть. И старого кота тоже: я его с кухни унесла в комнату, а там его четверка молодых забивает, он даже на лоток боится сходить, ныкается под телевизором. А белый котяра уже не похож на стрессующего - вальяжно так лежит... Передержка, отзовись, пожалуйста!
vengelena
А вы белого в клетку посадите, Баська у меня подобраха тоже бешенного темперамента, так я ее в клетку посадила, а не других, первую неделю шипела на всех, на прутья бросалась, потом утихла, принюхалась, начали выпускать, при малейшей агрессии обратно в клетку, быстро усвоила, что будет драться - будет в клетке, правда драться перестала спустя пол года :biggrin: просто передержку найти без животных очень сложно :хммм:
Liliy76
Клетка мала для него, там котенок с трудом помещается. А клетку большего размера там не поставишь ((
vengelena
Ох уж эти жилищные проблемы :хммм: такая же беда, у нас клетка стояла посреди комнаты, кушать приходилось на диване и спать тоже всем на одном диване, тоже с жилплощадью беда 12кв.м., были очень заинтересованы в быстром взращивании доброты :biggrin: Вам тогда передержку в клетке надо искать :хммм: я Вас понимаю, вторую Басю я бы уже наверно не выдержала и так у собаки в глазу шрам остался, хорошо хоть глаз на месте и зрение не потеряла. Может все-таки рассмотреть вариант клетки для белого и его в клетке к основной массе аборигенов, в клетке не покалечится, ну может он день-два пошипит и подружиться, не знаю, что тут еще можно посоветовать :dnknow:
Liliy76
Там тоже негде поставить клетку ((( Там и пройти-то негде уже.
vengelena
Не могу его сфотографировать: из техники только телефон, камера которого не фиксирует движения котов. Вот лучшая из попыток.
vengelena
Подниму тему. Передержка нужна срочно. А то у нас филиал Кащенко и зоопарка одновременно. Кот хороший, котенку уже не бьет, только шипит на нее - от страха. Одна беда: нормальную кошачью еду он не ест. Ничего из предложенного не стал есть. Так и голодал, пока сегодня не выпросил пшенную кашу и кусок колбасы с бутерброда. Каши съел огромную тарелку. Лежит сейчас довольный, умывается. Чем его кормить? А ведь ему, учитывая габариты, грамм 120 сухого корма на раз нужно было бы... Как приучить к кошачьей еде? А то ведь если и найду передержку, с такими гастрономическими проблемами она быстро от кота откажется...
vengelena
Камера на телефоне категорически не хочет улавливать дивную красоту этого кота. Может, кто-то такого кота видел в найденных-пристраиваемых?
  • Да еще и перед окном расположился.

vengelena
Лена, ну говорю же: со старшим проблема аналогичная была, в плане еды. Ел лишь молочные каши, детское питание и рыбу. Причем, у меня он с 1,5 месяцев. Я отчаялась это как-либо изменить, спасибо девочкам из нашей ветаптеки: за прочитанную мне лекцию и рекомендации по переучиванию.
Позже выяснилось: мама его привыкла ровно к такому же набору, рыба и молочка.
Самым важным оказалось характер с ним выдержать, что пусть хоть заорется, но ничего, кроме сушки РК, ему не предлагать. Дней 5 так с ним повоевали (подойдет, корм понюхает, демонстративно позагребает, попьет воды и уходит). Пока не понял, что ничем другим его кормить не собираются.
Но мне было проще: кот родной и на тот момент единственный.
Показать спойлер
120 г сушки на раз -- имхо, много. Моим троим 4 кг РК на 3 недели хватает. И не считаю, что недоедают, судя по справности всех троих, включая 8-месячного младшего и огромного, килограммов на 9, старшего.
Показать спойлер
Regyna
Самым важным оказалось характер с ним выдержать, что пусть хоть заорется, но ничего, кроме сушки РК, ему не предлагать. Дней 5 так с ним повоевали (подойдет, корм понюхает, демонстративно позагребает, попьет воды и уходит). Пока не понял, что ничем другим его кормить не собираются.
Плюсую за этот способ переучивания. Единственное НО: нужно быть на 100% уверенным, что животное здорово.
Regyna
120, может, и перебор. Он просто большой очень: я до этого своего Марсика большим считала, а он котеночек на его фоне. Но я два дня выдержала, предлагала только сушку и влажники (разные). Кот даже не орал и не заскребал - он делал вид, что вообще святым духом питается. А потом набросился на кашу.
vengelena
Лена, кто из форумчан видели моего Рыжика воочию, подтвердят: огромный.
По нормам ему 100 г роялки (Индор-27 обычно покупаю) в день надо, фактически даю меньше.

Если есть возможность (и как Маша верно подметила, нет проблем у кота со здоровьем), не предлагай ему вообще ничего, кроме сушки и воды. Пусть до кота дойдёт, что ничем другим кормить его никто не собирается. Ещё ни одна кошка не умерла от голода возле миски с кормом.
Показать спойлер
Мой Рыжик до сих пор душу продать готов за рыбу или молочку какую. Если б кто ему их дал ещё... А вся остальная еда по барабану: сушку роялку признаёт и больше ничего, даже влажник РК не нужен, и на лакомства типа ЭдельКэт не реагирует. Это 5 лет уж прошло, с момента переучивания.
Показать спойлер
vengelena
У меня Босся ест только РК для котят , чего только не перепробовала, НО когда я его оставляла на две недели в ветеринарке на время болезни, оказалось, что он и кашу с мясом ест (для меня это было открытием). Потом был период, когда я взяла кошку на передержку ( взросленькую, уже личность) и он с ней стал есть корм для стерилизованных и привередливых кошек ( у них было соперничество). Как только кошечка пристроилась и он остался один доминантный, он снова стал привередничать, 3 дня голодал, потом я сдалась. Максимум сколько он голодал 5 дней, дальше я сдавалась, и ни Ориджен, ни Проплан, ни Бош, ни Вискас ему не нужны, РК для котят и все. Здесь поможет либо смена обстановки (человек ,который сможет выдержать психологическую атаку голодного кота), либо конкуренция.
120 грамм много для кота в день, у меня кот 4800 гр. ест меньше , чем кошечка 3200гр. ,а вместе они съедают максимум 90 грамм сухого корма в день ( расход в месяц от 2-2,5 кг сухого корма РК+2-3 раза в неделю даю по одному паучу 85-100гр., причем мелкая (ей уже год и 3 месяца примерно, не котенок) съедает 3/4 от влажников).
Самый уважаемый влажник (пауч) у моих- Хиллс (сушку этой марки не едят), ваш кот и от него отказывался?
Kristina2603m
Сушку не ест совсем, никакую. В том числе РК для котят. Хилс полизал, но есть не стал. А вот кашу наяривает. Девочки, возьмите котика кто-нибудь на передержку, платную. Можно с другими котами, он не бьет уже никого, только шипит. Нет сил моих, жалко моего старичка Сенечку. Его молодые в комнате забивают и он даже на лоток на секунду выбегает и снова прячется за телевизор. Он привык один на кухне жить. И маму жалко...
vengelena
Похвастаюсь красотой своего подобранца. Хоть сегодня в добрые руки! А все благодаря двухчасовому труду Елены Ривво, которая из замарашки сотворила лорда. Фото тоже ее!
vengelena
Красавец! :wub1.gif: Не устану повторять- Лена волшебница! :respect:
Lnata
Лена-волшебница :respect: :respect: :respect: !!! А парень каков!!! Царь - не меньше!!! :heart:
bondarena
Кот шикарный! (Показала фото доче. Сказала, что хочет такого... Потом подумала, куда нам... Своих хватает. :biggrin:) Но этот - хорош!
vengelena
Кот - просто сказочный богатырь. Чудо, как хорош. :respect: :heart: :роза:
vengelena
Похвастаюсь красотой своего подобранца. Хоть сегодня в добрые руки! А все благодаря двухчасовому труду Елены Ривво, которая из замарашки сотворила лорда. Фото тоже ее!
Лена волшебница!!!! Она творит чудеса. Спасибо ей огромное за красавца! :роза:
vengelena
Какой кот! На третьей фотографии особенно хорош)) И такое чудо никто не ищет...
gala2008
Шикарный кот! Да еще и разные глаза! Такая редкость!
vengelena
Спасибо за комплименты! Сегодня сэр Кот уехал в новый дом. Но рано я обрадовалась. В новом доме поносит (причем не в лоток), вырвало. Вроде бы, не ел ничего такого. Страшно переживаю за него. Может, стресс или в машине укачало? Он вел себя образцово все дни. И проблем со здоровьем не было. А еще киса-подружка его пока не принимает, нападает на него, он прячется под диваном и ничего не ест... ((( Его там поют смектой. Если завтра продолжится - к ветеринару поедем. Жалко, что это в Пашино, а то бы я сейчас рванула. Обидно, если кот не приживется: люди мне понравились.
vengelena
Лена, а перед поездкой за сколько котик кушал ?
И понос и рвота может быть реакцией на стресс и укачивание +перемена места да еще и кошечка.
Попроси попоить его фитексом или баюном.
микс
Я тоже надеюсь, что укачало. Вчера ездили на груминг - тоже поездка и стресс - все было нормально. Но тут аж до Пашино. Перед поездкой съел немного печенки.
vengelena
Перед поездкой конечно часа за 3-4 не кормить по хорошему ( печень не сырая была ? ) И стресса у котика много за пару дней получилось. Пусть пока насильно не кормят, захочет сам выйдет, а смекта лишняя не будет.
микс
Печень вареная, часа за три до поездки. Там еще и пятимесячный щенок РЧТ, который нашего котика приглашал поиграть и лизнул. Пусть котик собак и не боится, но собачка все же внушительных размеров, так что причин для стресса хватает. Про баюна сейчас написала хозяйке - сказала, что даст. И своей кошечке заодно ))
vengelena
прижеветься)))))))))00 такой кот нашел свой дом)0 он будет там жить долго и счастливо)))