Бедный пёсик с травмой головы
28753
153
asiuhka
Спасибо. Мне очень средство понравилось. Лечит даже "кошачьи покусы".
Katen
Катя, нам пока без офтальмолога всего хватает. :хммм: Он ходить более-менее прилично только два дня назад стал. Мы всего три дня живем без обезболивающих уколов (пока тьфу-тьфу-тьфу). Офтальмолог... Помните, как Скарлетт О`Хара говорила: "Я подумаю об этом завтра..."
Starka2010
Девочки, спасибо большое за советы по борьбе с мазутом.
Вчера попробовали влажные салфетки. Нам действительно показалось, что он оттирается. Мы сильно не увлекались, чтобы, как говорится, до дыр не дотереть. Нам еще "Фэри" для мытья посуды кто-то советовал... Может попробовать его вместо "Сорти"? Всю собаку "Фэри" мыть не буду, обещаю! :biggrin: Если не получится - пойдем в аптеку за мазькой.
В принципе, Елена Евгеньевна сказала, что со временем само ототрется. Интоксикации уже никакой от мазута этого нет. Но нам так хочется быстрее стать красивыми. И здоровыми конечно! :улыб:
gutculka69
Как он уколы переносит? Справляетесь? Не обижается?
Наташа, вопросы заданы неверно. Нужно спрашивать так: "Лена, как ты переносишь уколы? Не трясутся ли у тебя руки, когда ты их ставишь? Не думаешь ли ты весь день с ужасом про то, что уже вечером тебе опять их ставить?" :biggrin:

Барни уколы не любит. За что их любить? Ставим быстренько, а потом его жалеем. Вкусняшек накупили, после уколов стараемся загладить свою "вину". Если Барни на нас и обижается, то он отходчивый. Быстро забывает о плохом. :yes.gif:
Елена, не нужно Фейри. Вот выше мази / гели для восстановления, регенерации кожи посоветовали - лучше ими :yes.gif:
Sima
Я когда-то давно сама наступила босой ногой в расплавленную асфальтовую смесь на дороге (летом). Прилипло капитально. Оттирала с успехом подсолнечным маслом. Попробуйте, может получится.
los88
Вот мы про масло самое первое, что подумали... Но пока у нас влажными салфетками неплохо получается. Правда потихоньку. Жирным маслом, если честно, не хочется. Его же потом мыть придется. А мыться он совсем не любит.
Sima
И снова про Барни-Бабарни...
Парень совсем освоился, кушает хорошо, с "соседями" дружит, любит гулять. Скачет на улице как козлик (или как лошадка) из-за коротких лапок - на две передние, потом на две задние. Я такого передвижения у собак раньше не видела. А вот домой идет как ослик на веревочке - не хочет, упирается, гулять ему надо.
В субботу повторно сдали кровь. И нашли у нас какую-то бяку: дирофиляриоз. :хммм:Заболевание редкое, но нам оно досталось. Причем оно у него давно. Дирофиляриоз - это инвазионное заболевание, вызываемое круглыми гельминтами. У собак паразитируют два вида. У Барни тот, что в половозрелой форме (собственно гельминты) локализуются в полостях сердца и крупных сосудах (легочная артерия). А их личинки – микрофилярии – путешествуют по крови. Их, собственно, и обнаружили.
Лечение не сложное (по три укола в день ставить не надо), но длительное. Нам прописали капли на холку (Стронгхолд, Инспектор, или Адвокат) каждые 28 дней на протяжении года.
Ну и гепатит (мы его уже лечим). Добавили нам еще только карсил на месяц.
Sima
Вот отчетик я тут нацарапкала... :смущ:
Период отчета: 02.04.13 – 17.04.13

Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

Приход за истекший период:

Благотворитель Ольга Lillo :роза: – 1000 руб.
Благотворитель Sima - 283 руб.

ИТОГО: 1283 руб.

Расход за истекший период:

Посещение "Евровет" – 1283 руб.

ИТОГО: 1283 руб.

Остаток на 17.04.13: 0 руб.
Я, вообще то, денюшкаф не прошу. Пока справляемся. К тому же Барни у нас теперь сам себя кормит (добытчик!) полученными за конкурс призами. :biggrin: Но, поскольку, мне тут немного помогли, а отказать я не смогла :biggrin: - отчитываюсь.
Sima
Ого, дирофиллярии это конечно гадость. Не подобрали бы Вы его, он может от них бы и умер. Разносчики -комары.
Пусть Барнюша поправляется, читаю про него, как он козликом скачет, и радостно на душе.)
NaturelleRiviera
Да, козликом...
Вот сижу вчера вечером на кухне, а он спать укладывается. И ложится так тяжело-тяжело... А я смотрю на него и думаю: как же я тебя, дружочек, пристраивать буду, если ты даже улечься без скрипа не можешь? А сегодня утром, когда гулять собирались, он меня чуть с ног не сбил! Так торопился... Любит он улицу.
Sima
Всем большой привет от Барни! :улыб:
Вы, наверное, уже про него забыли? :смущ:
У него все хорошо. 3 мая последний укол. Останутся таблетки "Карсил" до 16 мая. А далее только один раз в месяц глистогонка на холку. (Надеюсь, что ничего нового у нас не появится. Тьфу-тьфу-тьфу.)
А так, в общем, "мы бодры, веселы..." :biggrin: Гулять идем по-прежнему вприпрыжку от радости. Дома в основном спит или бродит по квартире. Ест много и хорошо. Любит всякие вкусняшки (хватает их вместе с пальцами :nom: ).
Мы уже пытаемся пристроиться... Надеемся, что нам повезет и мы найдем добрых надежных людей, которые примут Барни в свой дом и в свою семью. Пожелайте нам удачи. :улыб:
Sima
Вы, наверное, уже про него забыли? :смущ:
Мы о вас помним всегда! :appl:
И рады новостям. И таким хорошим!!! :yes.gif:

А можно фото еще? Он такой позитивный!
gutculka69
Наташа, я знаю, что ты помнишь. Спасибочки! :роза:
А фоты... Может выберемся в праздники на улицу с фотиком... Конечно надо новые! Мы же теперь пиаримся. :knix:
Sima
И не только Наташа помнит :beee: Вы большие молодцы! :live: самых-самых лучших хозяев малышу :wub1.gif:
Lnata
Очень приятно, что все наши Наташи про нас помнят! :biggrin: Нам это знаете как надо! Мы без этого пока никак не можем. :yes.gif:
Девочки, мне кажется Барник потолстел - застежка на ошейнике сдвинулась на одно деление в сторону увеличения. Он так у нас скоро овчаркой станет. На коротких лапках.
Sima
Он так у нас скоро овчаркой станет. На коротких лапках.
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Sima
Хотим новых фотографий :улыб:
Katen
Мы тоже хотим. :biggrin:
Будем Вику к нам в гости заманивать. Нам нужны самые лучшие в мире фотки. :улыб:
Sima
Лена, ну как ваши дела ? Как себя чувствует Барни?
gutculka69
У Барнюхи все хорошо! Он молодцом! Цветет и пахнет. :biggrin:
Таблеток осталось на четыре дня. 15 мая повторная обработка "Инспектором". 18 мая на прием к врачу (нужно просто показаться). В общем, гуляем, кушаем (много) и спим. Пёс чудесный! Само спокойствие. По-прежнему пытаемся пристроиться в добрые руки. :смущ:Вот наши новые фото:
Sima
Мы совсем маленькие по размеру (вдруг нашу темку читают потенциальные хозяева)... Вот какие, очень низенькие:
Sima
...и глаза у нас добрые-добрые...
Sima
Лена, какой он чудесный. :wub1.gif:
Давай с новыми фотками покидаем объявления.
gutculka69
Наташ, пожалуйста, покидай где сможешь по группам в контакте или еще где... Я Вику уже вчера попросила. (Она мне еще и некоторые фотки подретушировала :роза: ). Я просто в этих контактах и им подобных мероприятиях не участвую. Буду благодарна помощи с пиаром. :agree:
Кстати, из контакта были парочка звонков. Это ваша с Викой заслуга. Спасибо, девочки. :flowers:
Sima
Вика покидала в контакте. Я только что нашла объявление, сделала перепост и скопировала текст.Кину в одноклассниках. :yes.gif:
gutculka69
Спасибочки. :улыб:
А Барник и правда на фото хорош! Да и вживую тоже хорош! Может понравимся какому-нибудь доброму и хорошему человеку... :смущ:
Sima
Может понравимся какому-нибудь доброму и хорошему человеку... :смущ:
Он не может не нравиться. :heart:
Sima
Барнюша прелесть, видно что спокойный, уравновешенный пёсик, с чувством собственного достоинства. :heart: :wub1.gif:
Да и маленький, ну ведь должен просто его хозяин увидеть его! Удачи в поиске!
NaturelleRiviera
Девочки, спасибо за комплименты! Я Барнюхе всё передам! :улыб:
Он у нас вообще без недостатков. Вот правда. Это не реклама! Вот я даже не знаю, на что в нём можно пожаловаться. Разве что возраст... Но опять же, мы же не знаем точно сколько ему лет... Может 10, может 13, может 8. Зубы у него, кстати, все на месте... И вообще, маленькие собаки до 20 лет живут. Так что, все у Барника ОК. :wub1.gif:
Sima
Ну вот, девочки, история Барни, а точнее Дружка счастливо завершилась. :улыб:
Благодаря стараниям Наташи gutculka69 :роза:, о нем вчера узнали все пользователи сайта "Одноклассники", и одна добрая женщина Татьяна :роза: увидела Барнюхино фото и опознала в нем пропавшего соседского пёскина... Вечером того же дня блудный Дружок был возвращен в любящие объятия бабушки-хозяйки. Есть еще не менее любящие объятия дедушки-хозяина, но их мы уже не дождались, поэтому не увидели.
И так, теперь расскажу про Дружка... Ему 14 лет. У этих людей он прожил всю свою жизнь. Бабушка рассказывала, как держала его на ручках, а он был размером с ладошку :cray-1: (Это слезы счастья и умиления! Прошу не путать с другими!). С ним гуляют всегда на поводке, но в тот день дедушка отпустил его с поводка, т.к. было скользко. Он думал, что в 6 часов утра ничего не случится и их спокойной прогулке ничего не помешает... Но пёс убежал. Это был конец марта.
Несколько дней он скитался (предположительно на стройке, т.к. она рядом с их домом, отсюда и гудрон на шерсти). От его дома до нашего - 5 км. Немаленький путь. Как он оказался в нашей округе до сих пор для всех загадка. А 1 апреля он встретил Соню. Дальше вы все знаете.
Sima
Лена, ну просто самое наилучшее завершение истории!!! :heart: :flowers: Здорово, когда потеряшки возвращаются к своим любящим хозяевам :wub1.gif: Вам, дочке и всем кто помогал :respect: :flowers: !!!
Sima
:flowers: :friends: :live: :heart:
как это здорово, когда находятся прежние и любящие хозяева. И для пожылых это большой стресс потерять своё любимое животное
Sima
Ура!!! А он родился под счастливой звездой :yes.gif:Все хорошо, что хорошо кончается. Вы молодцы, что не прошли мимо него, это Вам с Соней :flowers:
Sima
Прочитала и поняла, что мое предыдущее сообщение не отразило все те чувства, которые меня сейчас переполняют... Я очень-очень рада за Дружка-Барни! :улыб: :wub1.gif: Очень хочу надеяться, что он счастливчик по жизни и дальше у него все будет также хорошо, как и раньше. Ведь посмотрите: он 14! лет прожил с одними хозяевами, которые его любят. :wub1.gif: Он победил в нашем форумском фотоконкурсе! :спок: А потом вернулся домой... :улыб:
Я так всем вам благодарна, правда-правда. :yes.gif:За то, что поддерживали и подбадривали. СПАСИБО! :flowers:
И особенно, конечно, Вике goldfish и Наташе gutculka69 :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: за помощь в пиаре, фотографировании и за ваши непромокаемые жилетки!
Sima
На самом деле все твои чувства читаются, видно, что ты прикипела все душой к этому сладкому носику.
И радость со слезами на глазах в каждом слове. Все хорошо, не волнуйся, правда. :friends:


Девчата, кидала по Барни повторно. Первый раз с шарфиком. Искали уже новых хозяев. Фото не сработало.Кинула повторно с новыми фотографиями и отклик был из группы Новосибирск- Новониколаевск, где совсем недавно я пытала администратора на предмет создания альбома по животным в добрые руки. Почти 28 тыс участников, это очень много. И вот там заметила его Татьяна, написала, что знает его, дала даже адрес, сказала, как песика зовут, кто хозяева.
Татьяна, вам огромное спасибо, просто нереальное :flowers:

Я позвонила Лене. Как Лена была взволнована по телефону, не передать.
Я рада, что все так закончилось, я рада за тебя, за Барни-Дружочка. Спасибо Лена тебе, доченьке :flowers: . Позвездил парень благодаря вам и вернулся восвояси ))))
Bagira_09
Лена, ну просто самое наилучшее завершение истории!!!
Вот! Я тоже так сразу и подумала! Вернуться к ПРЕЖНИМ хозяевам - это высший пилотаж! :biggrin:
А, вообще, я глупындра. :зло: Ведь говорили девочки - ИЩИ СТАРЫХ ХОЗЯЕВ. А я - нет, не буду, он весь в гудроне... Это мне урок на будущее: каким бы ни был зачуханным подобрашка; сколько бы дней, недель, месяцев он не бегал по улице, возможно, что его где-то всё равно любят и ждут...
Кстати, Татьяна (соседка) искала его в интернете на всяких потеряшках... Хотела помочь старичкам по-соседски. Но кто бы там его разместил... В общем, я виновата. Каюсь. :хммм:
gutculka69
Позвездил парень и вернулся восвояси ))))
Точно, Наташа! Он приходил к нам в конкурсе поучаствовать, а потом вернулся домой. :biggrin:
Вы бы видели глаза бабушки, когда я доставала и раскладывала на ее столе дипломы (я второй сама распечатала, покрупнее :смущ:), розетку, подарки Барни и рассказывала, что он занял первое место в конкурсе...
Sima
Здорово! Очень рада за Барнюху!
Sima
Ой, девочки, счастье то какое!!! :appl: Всем вам большой- пребольшой :respect: А всем старичкам- участникам истории, долгих лет и здоровья :heart:
Sima
Какая чудесная история! Барни счастливчик.
Sima
А все таки какое счастье, что Барни вернулся домой! Это лучше,чем новый хозяин.
Sima
Читаешь такие истории и понимаешь, что счастье есть... хоть для каких-то найденышей, вернувшихся к старым хозяевам. :роза:
Девочки, какие вы все молодцы! :flowers:
Sima
Искренне поздравляю вас, девочки вы огромные молодцы! :heart:
Барни счастливчик , пусть еще долго, долго радует своих стариков :heart:
kali
Девочки, миленькие, вам всем СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО за добрые слова! :flowers:
Только бы у Барника все было ХОРОШО и дальше! :улыб:
Sima
Ну 14 лет он прожил как то ))), потом сбегал гульнул налево, да дальше жить будет, как раньше.
Все хорошо, не волнуйся.
Sima
Это просто какое-то волшебство!
Барнюша путешественник, ему захотелось приключений, прославился на весь форум и не только, и вернулся в родные пенаты! Боже, я на работе прочитала, аж засветилась вся от счастья!

Здоровья бабушке, дедушке и Барни! Интересно так, а что сказала хозяйка, когда узнала о том, что Барнюша выиграл конкурс?
Ей бы показать его тему, что б она увидела как он жил эти дни, и благодаря Вам, Лена, он жив, здоров, и как за него все мы переживали и радовались его победам!

Вот ведь, бывает же такое...:хехе:
Sima
Чудо, просто чудо :улыб: которое сделали Вы, Ваша дочка и все, кто помогал. Спасибо :flowers:
Sima
Замечательная новость , вот бы все темы так заканчивались . Вам огромное спасибо за этого счастливого старичка !