Умоляю!Помогите найти собак!
15573
200
Джули
Я прекрасно понимаю всю подоплеку этой темы. Я вообще не берусь разбирать поведение ТС, тех женщин, которые "пристроили" собак - мне плевать на их мораль и честность. Они пришли, мелькнули и ушли. Но в этой теме лично для меня всплыли не очень лицеприятные вещи про Веронику. И это уже важно, т.к. она завсегдатай этого форума, и можно ей верить или нет - для меня не последний вопрос.
GoldFish
Но в этой теме лично для меня всплыли не очень лицеприятные вещи про Веронику. И это уже важно, т.к. она завсегдатай этого форума, и можно ей верить или нет - для меня не последний вопрос.
Логично. Но если Вероника здесь человек всем знакомый, и по фамилии в том числе, то ТС обязан был представиться. Приходит инкогнито и начинает с угроз.
Bagira_09
А с каких угроз было начато? ТС написала " Прошу администрацию проанализировать ситуацию!!!помогите найти собак."
Ohota
На это уже давным давно уже был дан ответ.
Не нужно из пустого в порожнее.
Ohota
Диан, а можно я тебя прямо спрошу: ты ведь ТС- "великого комбинатора " знаешь ?
Цель то совсем другая и она то же озвучена -запрет сбора денег на передержу ЗГ, а остальное так...
Bagira_09
Из того, что можно причислить к угрозам, из всех постов ТС, можно выделить следующие фразы " Ещё завтра вконтакте напишу, всем зоозащитным группам, "героев" надо знать в лицо" и " Будем писать всем гос.структурам." Эти 2 фразы встречаются где-то в середине переписки, в разных постах.
микс
Вы считаете, что это я пишу? :eek:
Тема о голосовании о запрете сбора средств для Зол. Горки была создана мною.
Bagira_09
А что , это даст , если человек представится и назовется < п. 6 > Да практически не чего . Они привозят так же собак на передержку , заключают договор , оставляют ксерокопию паспорта . И ИСПАРЯЮТЬСЯ .
Здесь рассматривается сам факт - где собаки - доверчивых бабушек и где их пенсия , которая хоть и частично , но была потрачена на этих собак ?
Ohota
Из того, что можно причислить к угрозам, из всех постов ТС, можно выделить следующие фразы " Ещё завтра вконтакте напишу, всем зоозащитным группам, "героев" надо знать в лицо" и " Будем писать всем гос.структурам." Эти 2 фразы встречаются где-то в середине переписки, в разных постах.
К чему это все? Мне в личку еще были написаны сообщения ТС. Я жду когда человек представиться.
Тему, видимо, придется закрывать до получения информации.
Bagira_09
Наташа, я ведь не могу знать о том. что вы с ТС переписывались в личке. Просто я угроз не увидела, кроме тех фраз, которые озвучила.
Ohota
Нет, не ты пишешь, имела в виду, что комбинатора ты знаешь. Та тема тут не при чем.
микс
Я не знаю "комбинатора". С чего такая информация? С того, что кто-то помимо меня оказался недоволен "услугами" Зол. Горки? С Вероникой у меня никаких конфликтов не было, чтобы пытаться ее "очернять", к примеру.
Ohota
из серии "очевидное-невероятное":улыб:
indira
Вообще-то свидетелей много тому какие собаки на адекватность. Женщины знают эту адекватность из того, что собаки жили на открытой местности. В ограниченном пространстве ( вольер и будка с цепью) это совсем иное. Почему же никто ни разу не приехал их навестить и хоть немного адаптировать. Если собаки были адекватными, почему же даже 4-й Рэкс живя уже у хозяев, кусался постоянно и в итоге сорвался с цепи и убежал?
GoldFish
Естественно, что у женщины, которая давала деньги, возник вопрос - а за что они были ею уплачены? За то, что собаки опять оказались на улице? Но ведь она давала их не для этого. Отсюда и возмущение. Я понимаю, что средства ушли на содержание собак до побега. Но женщина то хотела другого исхода.

Женщина, которая давала эти злополучных 9000, хотела одного - чтобы этих собак там не было. Притом ей не важно куда их отправить. Она неоднократно при мне и при Лике с Таней произносила фразы: что ей всё надоело, и завтра же она сама вызовет на них отлов если их не заберут.
GoldFish
Если бы к Алене обратились через месяц и узнали, что котенок погиб или убежал давным-давно, то, вот про пеленки не знаю, а вот деньги в 50% думаю попросили бы вернуть. Ибо это уже смахивает на перекупов - деньги взяли, а животное не понять где.
В моём понимание слово "перекуп" - это когда человек берёт себе лично животное, берёт за него деньги и обещает пристроить. притом не уверена что перекупы везут через клинику на платную передержку.
Или у Вас другое мнение о перекупов?
Ohota
"и требуют вернуть не на следущий день а по прошествии огромного количества времени? " - а я поняла так, что стали требовать вернуть (а точнее помочь найти сбежавших собак), после того, как стало известно, что собаки пропали. До этого просто женщины об этом не знали. При чем стало известно, со слов ТС, об этом, следующим образом " .Вероника звонила и просила еще денег,на прививки и оплату передержки.На просьбу предоставить фото малышей,нам сообщили о побеге собак с передержки!" Вероника это отрицает, что она просила фин. средств.
Диана, мне твоя позиция совершенно непонятна. Смахивает на твою ситуацию с сигмой!
Ты всё время почему то веришь непонятному человеку, но не мне. Хотя у меня есть доказательства.Ни каких фото у меня не просили ( с чего вообще это взято?). с Людмилой по телефону мы разговаривали. И я по телефону ей сама сказала что я всё равно продолжаю искать Дика и Лою, и чтобы она посматривала, вдруг они прибегут на Затулинку. Людмила больше всего боялась, чтобы собаки не прибежали к ним обратно.


Прям как в прошлый раз, когда ты выловила сигме 6 щенков, та 3-им лицам отдала только 4. Притом тебе сказала, что 2-х из них задавила собака. А пятого выдала за Зайкиного щенка. Я тебе и в личку скидывала фото. Ты ведь до последнего верила ей а не мне. Почему так происходит, что ты постоянно мне не веришь? Загляни ко мне на страницу в контакте или в группу и увидишь их там у меня на пристрое. А ведь я их тогда тоже взяла на себя (им тогда было всего по 3 недели), потому что мне их стало жалко оставлять у сигмы. Это всё равно, что оставить их умирать. А хотя вылавливала их ты, а плачу за них я и никого ни в чём не обвиняю и даже не заикалась тебе о помощи. Обидно просто почему ты так ко мне(((
mildsilk
а почему такие переживающие дамы не ездили на передержку и сами не смотрели своих собак? или из кучи переживающих не нашлось ни одного человека который может сьездить раз в неделю проведать? ну хоть гостинцев привезти собакам?
Ездить проведать времени нет, а по приютам ездить искать таблетки снотворные время есть(((
GoldFish
А теперь представьте обратную ситуацию - Вы даете кому-то деньги на пристрой животного, за то, чтобы животное забрали с улицы (да, на данный момент Вы ну никак не можете заняться этим животным, не говоря уж о том, что Вы можете даже не знать, с какого боку к этому подойти). И вот через какое-то время Вы узнаете, что животное сбежало, погибло и т.д. Ваши чувства и мысли? Лично у меня сразу бы возникла мысль о мошенничестве. И никакие расписки, чеки меня бы не убедили. Я могу их кучу сама написать и напечатать))) Не надеюсь на объективный ответ, т.к. уже убедилась, что многим людям трудно абстрагироваться от ситуации и примерить чужую шкуру.
Не верите распискам, можно ведь в клинике отчёт по той или иной собаке попросить.
Никуся82
Вероника, не обращай внимания < п. 7 >
Держись, что могу сказать...
Никуся82
"Ты всё время почему то веришь непонятному человеку, но не мне" - я не могу верить ни незнакомому человеку, ни тебе, т.к. с тобой общалась несколько раз по телефону и 1 раз видела мельком. Я не понимаю, зачем ТС врать в этой теме?
""и требуют вернуть не на следущий день а по прошествии огромного количества времени? " - а я поняла так, что стали требовать вернуть (а точнее помочь найти сбежавших собак), после того, как стало известно, что собаки пропали. До этого просто женщины об этом не знали. - это полностью правда? Правда, ты этого не отрицаешь.
"При чем стало известно, со слов ТС, об этом, следующим образом " .Вероника звонила и просила еще денег,на прививки и оплату передержки.На просьбу предоставить фото малышей,нам сообщили о побеге собак с передержки!" Вероника это отрицает, что она просила фин. средств." - есть слово ТС против твоего. Я лишь опять таки, процитировала ТС и повторила твои слова, что ты отрицаешь, что просила дополнительные деньги. Слово против слова. Ничего не утверждаю, т.к. не знаю наверняка, меня там не было.
"Прям как в прошлый раз, когда ты выловила сигме 6 щенков, та 3-им лицам отдала только 4." - Вероника, щенков я выловила не для Сигмы, мы с тобой это уже обсуждали, а потому что Сигма сказала, что от тебя приезжала женщина, которая хотела забрать этих щенков, но не смогла сделать этого из-за собак и продавщиц с рынка. И что щенков нужно срочно забирать, а ты не можешь этого сделать, и что если у меня получится, то чтобы я "отвоевала " щенков у стаи и передала ей (под твое кураторство) для того, чтобы она подложила их под кормящую суку.
GoldFish
Для меня в этой теме основное другое - человек взял деньги, животных нет.
В том то и дело что эти злополучные деньги были взяты и потрачены именно на этих животных. Зря тогда не послушала Олю с кошачьей передержки. А ведь она советовала не связываться. Нет же мне пожизненно жалко(((
Почему же тогда эти женщины не требовали с меня третью часть от общей суммы и воскрешение Зика. А я ведь тогда звонила и говорила что подозрение на инфекцию. И если диагноз подтвердится, то мне надо будет бегать занимать денег на их лечение и не только их. На что мне в трубку были охи и ахи, и ни одного слова о помощи((( Хорошо что оказалась пневмония. А если бы нет? где была бы эта забота?
Никуся82
В моём понимание слово "перекуп" - это когда человек берёт себе лично животное, берёт за него деньги и обещает пристроить.
А разве Вы сделали не так? И так же, как у перекупов, через короткое время животные исчезли.
И дело даже не в том, что из трех собак ни осталось ни одной - всякое в жизни может случиться. Но когда идут какие-то утайки, несвоевременное информирование - вот такое поведение у меня лично вызывает недоверие. Уже не первый случай на форуме - некрасивые ситуации всплывают через какое-то время. Почему? Есть что скрывать? Или просто посчитали, что не обязательно ставить о побеге и гибели собак если не бабушек, так хотя бы Людмилу, которая собиралась помогать этим щенкам и в дальнейшем?
Никуся82
Вероника а Вы созванивались с этой Людмилой? она вообще в курсе, что за нее тут открыли тему?
Bagira_09
И прошу еще Веронику выслать ту самую расписку на 9000 руб. мне на почту. И сразу вопрос - они кому были оплачены? сигме или Ольге?

Я обязательно вышлю вам на почту. Были оплачены сигме.
Вы что смеётесь что ли там?
Зоо-такси - 1000р. От Затулинки в с.Октябрьское.
Гискан 6 ампул - 600р.
глистогонное - 6 штук (50р) - 300р
передержка - 4500 3а 3-х за один месяц.
корм 714р (3м) - 2150р
бензин, утилизация Зика - 500+500=1000р.
Ещё + приём в клинике "Сириус" (при случае можно поднять документы в клинике общие), точную сумму в данный момент затрудняюсь сказать, так как оплачивалось частями.

Без приёма в клинике уже уплачено 9550р.
mildsilk
Вероника а Вы созванивались с этой Людмилой? она вообще в курсе, что за нее тут открыли тему?
Присоединюсь к вопросу.
Никуся82
Вероника, а кто такая Indira - Вам известно?
Ohota
Вероника, щенков я выловила не для Сигмы, мы с тобой это уже обсуждали, а потому что Сигма сказала, что от тебя приезжала женщина, которая хотела забрать этих щенков, но не смогла сделать этого из-за собак и продавщиц с рынка. И что щенков нужно срочно забирать, а ты не можешь этого сделать, и что если у меня получится, то чтобы я "отвоевала " щенков у стаи и передала ей (под твое кураторство) для того, чтобы она подложила их под кормящую суку.
Ты мне даже не звонила и не спрашивала я ли куратором этих щенков буду. Тебе просто сказала анна. Она может много чего наговорить, и что всему верить без фактов?
Lnata
Вероника, не обращай внимания, Диана что-то последнее время волну поймала, все ищет в чужом глазу соринки... :dry:
Держись, что могу сказать...
Спасибо, Наташ :роза:
Ohota
"Диана что-то последнее время волну поймала, все ищет в чужом глазу соринки... " - выбирай выражения :спок:
Я с тобой сраться не буду, просто ты достала уже травить и топить людей- у тебя хобби такое теперь?? Что-то тебя не видно, не слышно в добрых темах, помогающей....а как срач- Охота в первых рядах!
Сорри за офф в теме.
GoldFish
В моём понимание слово "перекуп" - это когда человек берёт себе лично животное, берёт за него деньги и обещает пристроить.
А разве Вы сделали не так? И так же, как у перекупов, через короткое время животные исчезли.
И дело даже не в том, что из трех собак ни осталось ни одной - всякое в жизни может случиться. Но когда идут какие-то утайки, несвоевременное информирование - вот такое поведение у меня лично вызывает недоверие. Уже не первый случай на форуме - некрасивые ситуации всплывают через какое-то время. Почему? Есть что скрывать? Или просто посчитали, что не обязательно ставить о побеге и гибели собак если не бабушек, так хотя бы Людмилу, которая собиралась помогать этим щенкам и в дальнейшем?
Прикольно! с каких это пор перекупы у нас по клиникам животных возят, глистогонят, корм покупают и оплачивают платную передержку? Я же вроде сказала, что не информировала Людмилу, чтобы не расстраивать. я ведь не просто сложа руки сижу, а тоже ищу их. а вот та же самая Людмила узнала об этом 2 недели назад. Какие действия были ею приняты? кто из них приезжал искать? Правильно! Никто! А насчёт помогать, знаем прекрасно как многие помогают обещающие. Проходили. Поэтому сильно и не верю. у меня таких 2 собаки на платной передержке сидит и 3 кошки ( тоже на платной). Слава Богу что хоть один из них пристроился. Тоже обещали!!! В итоге сама плачу и стерилизую. А с той стороны даже не звонят и не интересуются(((
indira
Сегодня звонила по одному номеру ( кажется это номер Людмилы), там отключено было. Дело в том, что я телефон свой потеряла и на симке мтс остались контакты. А симку восстанавливают только в течении 2-х недель. Сегодня не получилось съездить на Затулинку, были более важные дела. если завтра номер будет отключён, то я туда съезжу. Я знаю где она живёт. Сомневаюсь что она знает про всё это. При последнем нашем с ней разговоре, Людмила сказала что верит мне.
Bagira_09
Вероника, а кто такая Indira - Вам известно?
Я подумала сначала на не пожилую женщину, которая мне звонила и требовала вернуть деньги, или испортит мне репутацию. В нашем телефонном разговоре даже слова не было что я отказываюсь искать собак. Но когда я ей предложила встретиться и узнать правду, она сразу отпрыгнула и сказала что ей это не нужно. Но яро утверждала что какие-то девочки, которые хорошо знают сигму, якобы сказали ей что я всё вру, что за собак я не платила (есть расписка), что увозила я не Дика и Лою, но ещё и Зика 9 который кстати умер в "Сириусе", чему свидетели врачи), и ещё много чего. Я тогда предложила устроить очную ставку с сигмой, и заехать в клинику поднять документы, но она сразу бросила трубку.

Я подумала, что Индира - это она!


Но по манере общения и стилю смахивает на анну. Она ведь постоянно мне присылала угрозы в смс. угрожала мне и детям, а также собакам. Писала, что скинет догхантерам адрес передержки где находятся мои собаки, что их всех уничтожат, и что во всём этом, ей очень жаль потом будет Олю.
Это мои догадки по поводу Тс.
Никуся82
Людмила ждала твоего звонка, мы согласны на очную ставку. Расписку сама написать могла, а чекам я не верю. Все контакты напишу человеку, которому поверят т.к. Людмила всё расскажет по телефону.
Никуся82
А вот смс с угрозами храните, ну и раз еще и детям угрожает-неплохо бы уже самой заявление в полицию отнести+ разговоры ( если уж так общаться хотите ) с такими ммм... вы поняли только с диктофоном сразу.
indira
Людмила ждала твоего звонка, мы согласны на очную ставку. Расписку сама написать могла, а чекам я не верю. Все контакты напишу человеку, которому поверят т.к. Людмила всё расскажет по телефону.
И остальные расписки тоже подделываю? чтобы теперь доказать, что теперь почерковеду везти расписку :eek: Если анна будет отрицать, ты всё равно ей поверишь как я понимаю? Я же предложила заехать в "Сириус" и взять выписку именно по первичному приёму собак, и по Зику. В тот день я звонила достаточно, на что Людмила сказала, что подумает. Если сильно ждала, почему сама не перезвонила? Хорошо хоть на очную ставку согласна она. Если завтра до неё не дозвонюсь, или она не перезвонит мне, поеду на Затулинку сама. Жду от неё звонка на этот номер 89059568244.
Никуся82
Думаю, модераторы видели другие расписки от сигмы, так что можно не париться по этому поводу.
indira
Людмила всё расскажет по телефону.
Откуда ЭТОТ человек будет знать, что с ним по телефону разговаривает Людмила ??? Что то вас занесло и очень сильно .
микс
Я все смс храню, и уже копию отправила кому нужно. Мы итак уже на этой неделе идём писать заявление в прокуратуру ещё и по поводу той ситуации у неё на передержке. Сам её участковый посоветовал куда нужно сходить с отказным письмом от них.
Никуся82
Ну передержка передержкой, а тут угрозы жизни детей ((( соответственно и меры другие.
Никуся82
Ты писала , Зоотакси: от Затулинки до октябрьского, а тут уже первичный осмотр откуда
взялся?

< п. 7 >
indira
Людмила ждала твоего звонка, мы согласны на очную ставку. Расписку сама написать могла, а чекам я не верю. Все контакты напишу человеку, которому поверят т.к. Людмила всё расскажет по телефону.
Вы решили детектив тут разыграть?
indira
Читай внимательно!!! Не первичный осмотр, а первичный приём. Гискан -5 сами женщины на Затулинке купили и поставили что ли?
Bagira_09
Людмила не имеет доступа к комп-ру. Я просила помощи в поиске собак.
indira
Людмила не имеет доступа к комп-ру. Я просила помощи в поиске собак.
Вы просили помощь в поиске собак, а потом настолько увлеклись выяснением когда Вам вернут деньги и кто кому солгал, что уже и непонятно кто и как собак будет искать.

1. Как Вас зовут?
2. Расписка о том, что Вероника взяла у вас 9000 руб. - есть? пожалуйста, мне на почту
3. Ваш контактный телефон
4. Каким образом планируете искать собак и какая помощь нужна?
Bagira_09
Согласна, каюсь.
1.ира.
2. Нет, всё на доверии .
3.Людмилы напишу.
4.Просить в "контакте" помощь, у зоо защитников.
5.Очень нужны советы грамотных, опытных сыщиков.
микс
С ними даже не с диктофоном, а с камерой нужно идти встречаться, чтобы было видно лица. Вообще странное дело, Вероника отвечает на все вопросы и не по одному разу, а тс на большую часть нет. Я повторюсь еще раз:
1. Вы куратор собак?
2. Куда денете собак если они найдутся?
3. Сколько раз лично Вы, Людмила или кто то еще из сочувствующих дам были на передержках у сигмы и золотой горки у этих собак?