Где в городе стерилизовать кошку?
2839
41
Всем день добрый!
Ситуация такая - недели 3 назад на работу прибилась котейка. Стало жалко, забрала, т.к. завхоз хотела вызвать отлов.
Котейка отгорелась, наелась и запросилась "гулять", поэтому вопрос со стерилизацией не стоял. Сейчас она утихла и я стала искать где прооперировать. Куда не позвоню цены от 2500-3000 :eek:
В городе нигде нет льготных операций?
Про НЕ читала, но от меня далеко, трястись в транспорте с прооперированной кошкой 1-1,5 по пробкам не гуманно...
Поделитесь если кто знает что-то на эту тему
  • Кошка.

В вет. клинике на горском ж/м по понедельникам льготные стерилизации (цена порядка 1,5 тыс.). Вроде бы в вет.клинике Виктория (район ж/д вокзала) аналогичная цена.
А если хотите дешевле, то только ПЛСы (Бердский или в НЕ).
Решать вам, баланс цены и удобства подбивать тоже вам.:улыб:
На горском мне цену назвали от 3т.р. Как на льготную попасть? 1,5 это все же не 3
А если хотите дешевле, то только ПЛСы (Бердский или в НЕ).
В городе такой практики нет, правильно?
релакс
На Горском по понедельникам льготная стерилизация ))) Можно или зайти или записатьтся по тел. предварительно. Качество такое же хорошее, как и за полную стоимость в другие дни. Марта там стерилизована была :миг:
микс
Спасибо за отзыв :heart: Марта так до сих пор у Вас ? Она прикольная, но довольно специфичная котейка :смущ: Хотя моя подобрашка пока вообще непонятно какая
релакс
У нас :biggrin: не желает менять место жительства, хотя Чармик наш лояльнее не стал к кошкам . Вы как ушли -мы сразу на руки и тарахтеееть на весь дом :biggrin:

Ну вот, и ваша киса вас нашла ))) Первые 2 недели конечно непонятно какая -ей все незнакомо и люди не знакомы. Мало кто себя сразу раскрепощенно с подобрашек сразу чувствует. Подождите-обживется ))))
релакс
Ветеринарный центр Высоцкого 45 до конца мая стерилизация кошки 1500 руб. Отзывы не знаю, центр новый.
микс
На родных руках всяко веселее мурчать. Не хочет Вас менять :yes.gif:
nadin77750
Позвонила, все занято по акции:хммм:. Номер оставила, если кто-то внезапно откажется
На ОбъГЭсе в клинике Алфея стерилизация кошек стоит 1700 руб. в любой день.
В последние 5 лет только там кошек стерилизовала (правда я живу там недалеко).
А раньше, когда не знакома была с опытом врачей этой клиники, то и на Горский возили свою Алисочку 8-ми летнуюю. Когда-то на заре почти полного безденежья (когда кошек косяком в подъезд побрасывали), то в НЕ возили с мужем на маршрутке подобрашек (двое так у нас и остались с татушками на ушах :ха-ха!: ).
релакс
Новая клиника Виктория на Челюскинцев, 18 - оперирует Наталья Владимировна из ЦВК (я бы пошла именно к ней) - вот если не ошибаюсь, там тоже цена льготная была. тел. 292-51-97
Спасибо! ГЭС не намного ближе НЕ, но если что-то не срастется с другими клиниками, позвоню :роза:
Bagira_09
Спасибо! Если в Горском не получится, попробую туда записаться
релакс
Спасибо за советы. Записалась в Горский, если котейка не "загуляет", через неделю сделают операцию
релакс
Подскажите номер телефона клиники в Нижней Ельцовке, а то все говорят про неё, но ни названия, ни контактов найти не можем.
Иная
8952 945 94 00 ПЛС в Нижней Ельцовке,кажется он.
Иная
там не клиника :nea.gif: , а Пункт Льготной Стерилизации для тех кто не имеет финансовой возможности стерилизовать своё животное в ветеринарной клинике
релакс
А может тоже кто подскажет. В Арнике на Зорге кто-нибудь стерелизовал? Как там?
BlueAngel
Слышала очень много хороших отзывов про Арнику. Идем туда в эту пятницу с Кисой. Операция стоит 3500 плюс 130 попонка. После операции уколы ставить не надо, швы снимать тоже не надо. Потом расскажу, как там.
Laverta
Не так давно стерилили несколько кошек с ЖБИ завода в гор.приюте ценник 500р за каждую (если не беременна). Поехали потом швы снимать в Антарес,они там охали и ахали где так хорошо зашили))) Швы обрабатывать не надо,помазали каким то алюминием(не помню научное название:смущ:) Если позволяют финансы то и 3500 конечно можно,но для меня это оч круто :nea.gif:
КатькаКатька
Да и 2500 уже накладно:хммм:
А подскажите где этот приют находится, контакты. И желательно, если помните кто из врачей оперировал.
Так как впервые в этом разделе, подскажите ещё, в пунктах льготной стерилизации можно приехать любому желающему с кошечкой? Естественно заранее записавшись.
Подскажите контакты ближайшего плс (можно личку) в районе пл. Калинина и где лучше всего делают. Ну или хотя бы где можно уложиться до 1500
Иная
Почитайте всю темку, выше есть про клинику Виктория и клинику на Горском, у них льготная по записи, около 1500 руб.
Lnata
На Горском льготная стерилизация в случае, если животное подобрали или хозяин-пенсионер. А вот за контакт на Викторию, спасибо большое, там за эти же деньги любую кошечку стерилизуют.
Так что как наша красавица угомонится, сразу к ним пойдем
Иная
На Горском льготная для всех по понедельникам, а не только подобрашкам и пенсионерам.
КатькаКатька
) Если позволяют финансы то и 3500 конечно можно,но для меня это оч круто :nea.gif:
Это цена за беременную кошку или когда стерилизация по мед показаниям (пиометра, кровотечение). Стерилизация в Арнике стоит от 2500, стерилизуют животных и в течке, беременных, все мои подопечные стерилизованы в основном там. По мне так лучше стерилизовать в надежной клинике, у надежных врачей, чем потом переживать.
musi
У нас не беременная и не по мед.показаниям :dnknow: Может у них подорожало?...
микс
Не знаю, но лично сегодня звонила и ответили, что льготная стерилизация по понедельникам для подобрашек и пенсионерам, в остальные дни стерилизация по обычной цене - 3 тыс
релакс
мы на горской своего кастрировали спасибо им огромное отношение очень хорошее я раза два им в 2 и полчетвертого звонила все обяснили доброжелательно и и отношение тьфу тьфу всем бы такое.
Иная
Вот второй раз такое читаю... а когда прихожу спрашиваю, мне отвечают такое никто сказать не мог . Я достаточно часто там бываю. Попробуйте еще раз позвонить
Laverta
Стерилизовала кошку 2 недели назад, 2500.
Посмотрела прайс :
Овариоэктомия:1 голова *Кошки*2500 - это обычная стерилизация, когда убирают яичники, оставляют матку.
Овариогистерэктомия: 1 голова *Кошки*3500 - это кастрация, убирают все, яичники, матку. Она делается как по мед показаниям, так и по желанию хозяев.
musi
Все, вспомнила - просто про ценники уточняла давно, а записалась только вчера. 3 500 - это потому, что кошке 3 года и, соответственно, у нее уже были течки. А для молоденьких кисок, да 2 500.


По мне так лучше стерилизовать в надежной клинике, у надежных врачей, чем потом переживать.
Полностью согласна :yes.gif: :agree:
Laverta
Что-то не пойму взаимосвязи возраста, течек и стоимости операции. :dnknow:

Скорее, стоимость зависит от сложности и способа стерилизации, как уже написали.
musi
Стерилизовала кошку 2 недели назад, 2500.
Посмотрела прайс :
Овариоэктомия:1 голова *Кошки*2500 - это обычная стерилизация, когда убирают яичники, оставляют матку.
Овариогистерэктомия: 1 голова *Кошки*3500 - это кастрация, убирают все, яичники, матку. Она делается как по мед показаниям, так и по желанию хозяев.
А как лучше стерилизовать? Обычно или полностью?
BlueAngel
На форуме все считают, что лучше убирать все, что бы не дай Бог не было рецидивов.
Хирурги говорят другое, если орган в хорошем состоянии, то его не стоит убирать, если животное здоровое, то и в дальнейшим не будет никаких рецидивов.
У моих друзей стерилизовали кошку, молодая, вроде как здоровая, НО течки замучили, в итоге убрали все, потому как вся матка в кистах, рыхлая, с гнойным воспалением.
Моя Доняша, рожавшая, возраст примерно 3 года (но у меня сомнения, она прям молоденькая, резвая и на мордочку молодушка), НО матка просто в отличном состоянии, ее оставили.
Так же моя Шейлочка, молоденькая , НО все органы в плохом состоянии были, убрали все.
Так что все зависит от состояния органов, а не от возраста животного.
Метелица
Насколько я поняла (заранее извиняюсь, если что-то не так поняла - не очень во всем этом разбираюсь), да, овариогистерэктомия - это более сложная операция, поэтому и стоимость выше. Вот что нашла по этому поводу (поэтому и сказала про возраст и течки):

"Наиболее надежный и безопасный способ стерилизации – овариогистерэктомия. В ходе процедуры удаляются оба яичника и матка, что существенно снижает риск возникновения опухолей молочных желез (в т.ч. и злокачественных) и полностью исключает вероятность возникновения патологий яичников (онкология, кисты и т.п.). Кроме того, при удалении матки исключается вероятность возникновения множества смертельно опасных заболеваний этого органа. Рекомендуется всем кошкам, достигшим репродуктивного возраста (даже если течка у кошки была всего один раз), пожилым животным, рожавшим кошкам и питомицам, имеющим врожденное или приобретенное заболевание матки.

Овариоэктомия – удаляются только яичники, матка остается. Кошка теряет желание и способность размножаться, течки прекращаются. Исключается вероятность возникновения заболеваний яичников и несколько снижается риск возникновения новообразований молочных желез. Но так как матка осталась на месте, пиометра и другие грозные заболевания этого органа все еще висят дамокловым мечом над любимицей. Нередко через несколько лет после проведенной овариоэктомии матку все равно приходится удалять. Кроме того, оставлять ненужный теперь орган бессмысленно, поэтому большинство добросовестных ветеринаров предпочитают полную кастрацию. Эту процедуру рекомендуют только молодым кошкам, фактически еще котятам, до первой течки и не имеющим патологий матки."
musi
Хирурги говорят другое, если орган в хорошем состоянии, то его не стоит убирать, если животное здоровое, то и в дальнейшим не будет никаких рецидивов.
Лен, вероятно, один хирург говорит такое, уж никак не хирурги.
Практически всегда любому вету задаю этот вопрос (независимо от того, по какому поводу обратились). Округляют глаза и говорят: "Разумеется, нужно удалять и матку, и яичники".

Если животное сейчас здорово, далеко не факт, что оно будет так же здорово через 10 лет. Пиометра - очень частое заболевание. А делать еще одну операцию, но уже по медицинским показаниям и через 10 лет, когда силы уже не те, когда шанс не перенести наркоз выше - зачем?
elvalia
Лен, вероятно, один хирург говорит такое, уж никак не хирурги.
Оль, я говорю о двух хирургах, с которыми разговаривала на эту тему. У меня нет большого опыта именно по клиникам, я стерилизую только в одной клинике. Я этим хирургам доверяю, может я не права, но за последние 4 года моего плотного общения с ними, рецидивов не было.
elvalia
Вот-вот ..поэтому я всем кошечкам полностью все удаляю, нафиг потом пролемы и вынесет ли операцию вопрос
микс
Я тоже прошу удалят у кисок и матку, и яичники. Так как неизвестно как поведут себя с годами гормоны, которые кроме яичников, вырабатывает гипофиз и надпочечники.
Вдруг их выработки с годами хватит, чтобы в матке начались воспалительные процессы, хоть некоторые ветврачи говорят, что у молодой и нерожавшей кошки после удаления яичников матка со временем усыхает прямо в горошинку.
Но мне хватило нескольких примеров, приведенных на форуме ПиКа о повторных операциях по удалению матки. Так что лучше сразу один наркоз пусть кошка перенесет.
Де факто матка после удаления яичников - для чего? Хоть один ветврач ответил на этот вопрос?
musi
4 года - не показательный срок. злокачественные новообразования и пиометра все же чаще у возрастных животных бывают.