Нужна материальная помощь коту!!!
5694
47
Доброе всем время суток. В начале апреля нашла кота.
http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1953818827/?fpart=1&sort=5&period=186
Он был очень худой с порванным ухом. Бесплатной передержки не нашла, по этому отдала на платную. 1500 в мес.+наполнитель 300 в мес+ корм (покупаю сама). Первым делом его про глистогонили и начали лечить ухо. Ухо зажило довольно быстро, но вес он так и не набирал. Вел себя апатично, гулять не хотел, ел мало... Мне сказали что если у него проблемы со здоровьем, то он может не пережить наркоз при кастрации и надо идти сдавать анализы. Я заняла деньги и пошла сдавать ему биохимию в "Атлант" (1100 р.). Результаты были плохие и ему выписали лекарства на 2000. Чек я к сожалению не взяла, т.к. тогда еще не знала что можно попросить помощи, но у меня есть его карта где написали что и сколько раз ему надо ставить. Она сейчас находиться у передержке, я вечером ее заберу и завтра отсканирую и приложу. В первые дни ему надо было ставить по 4 укола. Видимо он был очень чем то напуган, потому что как только мы собирались ставить укол он бешено орал и вырывался, так что мне пришлось возить его в тот же "Атлант" и ставить уколы там (120 р/раз). Сейчас его лечение закончилось и нужно опять сдавать кровь и если все будет хорошо то делать кастрацию. С 23 мая пошел долг по передержке и у него закончился корм. Я раньше ни когда не подбирала животных и по этому не знала на сколько это затратное занятие. Я очень хочу ему помочь, но иногда прям руки опускаются потому, что с деньгами очень тяжело. Бесплатную передержку найти не получается, а к себе взять не могу. А за платную уже не знаю чем платить. Пожалуйста помогите кто чем может!
тел. 8-961-871-03-12
  • Назначение платежа - пополнение карты Пополнение карточного

Что у кота по результатам анализов ? Есть на руках результаты и назначения ?
Я написала что завтра их от сканирую и выложу.
Просто не хочется быть голословной, по этому и хочу документы выложить что бы их все сами посмотрели.
Я в Контакте у себя на стене разместила вашу просьбу о помощи коту и в группе тоже в Контакте. Может кто оттуда отзовется.
В чем же причина, что котик остается худым?
А можно диагноз + анализы?И фото кота ?И можно фамилию Вашу и кличку кота в личку ?
faine
Таня, фото кота и не одно есть по ссылке апрельской в первом сообщении этой темы, когда девушка кота нашла.
Вот фото вытащила. Видно с телефона делали, т.к. качество неважное. Окрас черный дым.
Я котами не занималась ни когда по этому не знаю правильного диагноза. Если своими словами то у него убитый иммунитет, хотя вроде все органы работают нормально. На передержке он уже 2 месяца но не поправляется. Если не ошибаюсь ему кололи имуностимуляторы. Точный перечень лекарств напишу вечером когда заберу его карточку. С окончания лечения прошло пару недель, но по словам передержке есть особо лучше он не стал и вес то же не набирает. Гулять не хочет, такой же апатичный. Надо еще раз сдавать кровь и смотреть динамику изменений. Фоток его новых пока нет, т.к. думала зачем его страшным фотать, все ждала когда поправиться похорошеет. Но сегодня поеду и сфотаю его на телефон и выложу. Баландаева Любовь Александровна. Если кому то нужно отправлю в личку ссылку на профиль в контакте
Люба,простите,ради бога ,только сейчас прочитала ссылку о начале его истории.Страшно,что малыш попал в такой переплет.Напишите по корму- что ему выписали-на той неделе попробую Вам для кота подкинуть.
Татьяна197
Я ходила вместе с Любой к ветеринару. Проставили витафел двукратно, две недели ставили гамовит и еще два каких-то препарата для иммунной системы. Кот слабый, тощий. Был найден в общежитии на лестничной клетке, в коробке. Сейчас нужна помощь на оплату передержки ( либо бесплатная передержка! ) и, поскольку вид у нас мягко говоря, не товарный , и на доп. доследование. Потому как кота кастрировать страшно в таком ослабленном состоянии.
Я кормлю его роял канином для чувствительного пищеварения на развес. Как я посчитала самое оптимальное для меня соотношения цены и качества. Сейчас думаю если у него с органами все в порядке то покупать ему корм для котят, тк он более питательный.
Смените клинику, надо найти причину первоначально. На лейкоз, короновирус не мешало бы проверить. Может корм не усваивается и стоит сменить корм? К сожалению помочь ни чем не могу, со своим бы колхозом разобраться :хммм:
Goldcrest
В Атлант только не ходите больше.
Поддержу. Потерянное время для лечения кота и деньги только.
Liliy76
Хотим все таки Черноморцу показать. Но там прием только 700 рублей и биохимия в тыщи полторы встанет.
574704
Откуда такие сведения? :dnknow: К тому же не факт, что вам биохимию нужно будет сдавать полную или вообще не другие анализы. А вообще, конечно, можно где подешевле лечиться, - если вас не интересует результат.
Хорошо пойдем в Евромед. Выбрала Атлант, т.к. он рядом с домом и как я уже писала я была далека от этого и мне казалось без разницы куда идти.
Goldcrest
Оля, про прием не знаю, а полная бохимия -на все показатели ( если не ошибаюсь их там 16 ) так примерно и будет стоить. Другое дело если Черноморец назначит выборочно.
Goldcrest
На прошлой неделе была со своим подобранцем, знаю приблизительный ценник.
микс
Сколько ходила с новенькими, никогда на все не сдавала... Меня больше стоимость приема удивила.
Goldcrest
давно уже столько первичный прием у него стоит.
574704
если Черноморец - среда,пятница.Первичный прием 400 р у всех.Если удастся в эту пятницу у Черноморца(позвоните,в пятницу он раньше заканчивает)Можно попытаться к нему по живой очереди.Еще Дмитриева на Каменской в субботу.Еще написала в личку.
микс
В Атлант только не ходите больше.
тоже поддерживаю

Можно успеть в евровет пятницу-субботу
Позвонила узнала на этой недели он не принимает. Только в следующую пятницу. Записалась на всякий случай на 16.00
В среду С.А. будет принимать. По живой очереди пройдёте.
Goldcrest
и правда 400 напутала, извините :улыб:
Всем добрый день! Во первых большое спасибо faine. Завтра мы с ней идем в Евромед на прием.
Вчера как я и обещала ездили к коту. Фоткала на телефон, на нем фото выглядели четкими, скачала на комп опять не очень. Завтра попробую достать у кого нить фотоаппарат. Еще мы его первый раз помыли, вел он себе в общем нормально, ни каких особых истерик не было. Только он почему то совсем не хочет выходить из клетки. Сам он из нее не выпрыгивает, а если вытащишь то при любом удобном случае он пытается опять в нее запрыгнуть. Наверно он любит улицу, когда мы посадили его на подоконник для фото он вообще не отрывался от окна. На фото будет видно что у него глаза по полтиннику. Это он в окно смотрит, как будто там что то важное показывали.
По поводу его карточки и результатов анализов, которые я обещала выложить. Пока я была у нее она не смогла их найти, в итоге когда я приехала домой она мне позвонила и сказала что нашла их, но я уже не стала к ней опять за ними ехать, т.к. завтра все равно к ней опять поеду, тогда и заберу.
Так же я ей заплатила вчера 1500 за его содержание (расписка прилагается) до 1 июня, т.е. с этой субботы я опять в долгах. Наполнитель у него заканчивается 6 июня (300 р/мес.).
Еще у меня большая просьба! Может мне кто нибудь дать большую клетку на время. Просто моя соседка согласна взять его на время бесплатно, пока он ищет дом. Но она боится что он будет "наводить порядок" пока ее не будет дома. По этому она его возьмет если в ее отсутствие он будет сидеть в клетки. Я понимаю что ее можно купить, но просто может у кого нибудь есть не нужная что бы не тратиться.
Здесь пользователь Багира предлагает клетку №4, напишите ей.

Наполнитель можно попросить отложить для вас на выставке в эти выходные (смотрите прикрепленную тему Дежурство на выставке 1-2 июня) .
Leya
Про клетку я сейчас договариваюсь. В субботу ходили с Пьером сдавать кровь в Евровет. Вес Пьера 4600, сказали что для его конституции надо больше. Еще сказали надо делать УЗИ печени. Позвонила узнала результаты крови. Анализы нормальные, только один показатель повышен, она сказала что это указывает что у него могут быть паразиты и надо сдать кал. У меня с деньгами совсем туго, народ помогите пожалуйста. Нам с Пьером очень нужна ваша помощь!!!
В субботу были с Любой на приеме у Дмитриевой. Кот Пьер совершенно чудесный - во время взятия крови на анализ пел песенки !(но правда на осмотре,когда доктор его прощупывала - не очень воспринял - тихо пытался вырваться)Очень тянется к людям ! Но длинненький,худющий,шерсть сыпется.Температура у него 39,1.
Leya
Я нашла клетку. Нужна помощь колесами. Забрать с Маркса и привести на Гагаринскую, желательно вечером. Народ откликнитесь кто может.
Колесами вечером могу помочь, вечером в пятницу. Если устроит.
Спасибо большое за предложение. Больше не нужно, сегодня забрала клетку :agree:
500 руб для котика через банкомат на карту, сегодня
naryta
Приход от naryta 04.06.2013 = 500 руб.
Остаток = 500 руб.
Записалась на кастрацию на понедельник 10 июня на Горской.
Остаток - 500 руб.
10.06.13 г. - кастрация -500 руб.
Остаток - 0 руб.
Сканированные чек и копию чека выложу завтра на работе, дома сканера нет.
Люба, как сейчас у Пьера дела? Откормился? Не пиарите его пока?
TheTuguar
На той неделе по Пьеру спрашивала у Любы(в Контакте)- говорит что он хорошо,немного поправился.Сейчас у нее сессия- как закончится - договорится насчет хороших фотографий и будет пиарить.
faine
Отлично, самых замечательных хозяев красавчику! :flowers:
Направьте, пожалуйста, отчет по форме (можно один за весь период). Спасибо! :улыб:
TheTuguar
Он поправился. Выглядит лучше. Очень ласковый. Сейчас буду заниматься его пиаром.
Laverta
Период отчета: 04.06.13-01.08.13 г.
Остаток: 0 руб.

Приход за истекший период:
Благотворитель 1 (naryta) 04.06.13 - 500 руб.
Итого: 500 руб.

Расходы за истекший период:
10.06.13 г. кастрация (чек+копия чека) - 500 руб.
Итого: 500 руб.

Остаток на 01.08.13 г. - 0 руб.
ЛюбкаГолубка
Отчет за период 04.06.-01.08.2013г. принят. Спасибо! :роза: