Прошу помощи в проведении операции для 3 недельной собачки!
16936
93
Все по порядку. Узнал от знакомого, что в Марусино бездомная собака родила 13 щенков (он там живет), я числа 19 мая туда заехал посмотреть. Под балконом двухэтажки, в какой-то норке (там и у первого этажа есть балконы) жили малыши. Они иногда выходили оттуда, мать бродила неподалеку (средний рост, уши стоят, овчароидного типа). Сразу не решился их ловить (нужно было все подготовить), решил отложить на неделю (нужно было на неделю лететь в командировку). Я живу в частном доме, у меня своих 3 собаки (2 в разные времена и при разных обстоятельствах были подобраны мной, одну взял с форума). А этих собачат с матерью решил перевезти к себе, привезти в божеский вид и заняться их пристройством. Вернулся из командировки, соорудил небольшой вольер и 26 мая поехал ловить. Честно говоря, не было уверенности, что получиться. Щенков много и еще неизвестно как бы отреагировала взрослая собака на их ловлю, а нужно было еще и ее как-то поймать. Помогла девочка (лет 10), спасибо этому ребенку огромное! Эта девочка подкармливала эту собаку и малышей по собственной инициативе. Она после уговоров и объяснений что и зачем я собираюсь делать, согласилась помочь. Она одела на взрослую ошейник и поводок, привела ее в машину, а потом лазила под этот балкон (кроме нее там бы никто бы не пролез) и поочереди извлекла щенков. После недели моего отсутствия их осталось 6 штук. Остальных, видимо растащили ребятишки, м.б. кого-то и взяли будущие хозяева. Вообщем все получилось-они у меня. Собака-мать оказалась очень смышленой, абсолютно адекватной (скорее всего брошенная кем-то).
Потом начались проблемы. 28 мая заболела одна собачка (черная сучка, самая лохматая). Лежала без всякого интереса к жизни, не ела, ни пила. Кричала, когда прикасался кто-нибудь, прихрамывала на переднюю лапку. Перевел ее в отдельное помещение (выделил комнату) и 28-го в 11 вечера, без записи повезли ее в Энималз. Диагноз-остеопения (воспаление сустава) и острая вирусная инфекция. Прописали ставить гискан, тилозин, имунофан. Собачки стало лучше в плане общего состояния - перестали после промывания и лекарств слезиться глаза, прекратились выделения из носа, наладился стул. Но она перестала наступать на переднюю лапку совсем. 2 июня (сегодня) заболел еще один щенок (кобель), изолировал его от остальных то же. С обоими щенками, не дожидаясь планового приема первого щенка сегодня свозили обоих опять в Энималз. Повезло опять-удалось попасть к Козлову. Со вторым щенком (кобелек, который только что заболел) все печально-чума, началось поражение мозга. Поставили Синулокс, витамины но предупредили что надежды-0. Предлагали усыпить там же, но решил дать ему шанс (не знаю, что было бы гуманнее). Он сейчас очень плохо себя чувствует, практически агония…
С той сучкой, которая заболела первой все то же не очень хорошо. Поменяли антибиотик на более сильный, но сказали –необходимо хирургической вмешательство… и чем быстрее-тем лучше. Скопился гной в предплечье (диагноз-остеопения правого предплечья), нужна операция (стоит 13 000 руб.), потом долгая реабилитация (прочищение раны и т.д.).
Здоровым щенкам для профилактики прописали циклоферон (курс 3 уколов, раз в 2 дня), витамины, сказали наблюдать. Пока, слава богу, все нормально.
Буду очень благодарен за любую финансовую помощь для проведения операции!
Во-первых, Вам огромный :respect: !.

Во-вторых, зря не послушали Козлова, прекратили бы страдания щенка, не мучился бы он сейчас, нужно было помочь ему уйти, как бы это ни звучало жестоко, но это так. Факт- если вирус уже проник в нервную систему, в редких случаях собака выживает, если выживает, становится инвалидом в той или иной степени, а щенки не выживают вообще. Сейчас однозначно, все остальные щенки заражены, может быть, те семеро, которых уже не было на месте, уже умерли. Остается надеяться только на чудо, но, честно скажу, шансов очень мало. И этот щенок, которому требуется операция, наверняка уже болен, я буду очень рада, если ошибусь.
В любом случае, хочу поддержать Вас морально ( простите, если не получилось ) ,больше, к сожалению ничем не могу помочь. Желаю Вам сил, надежды и удачи, а щенкам и собачке здоровья!!!

Ваши собаки привиты?
Дорогие форумчане, очень нужна помощь для проведения операции щеночку. У Андрея (хозяин_Пальмы) сейчас десять собак ( трое свои, бывшие беспризорники и мамочка с шестью щенками), кроме того он совсем недавно оплатил стерилизацию своей кошки и вторая его любимица кошка тяжело болеет - онкология, лечит её. Даже прокормить такое количество животинок не легко. А тут ещё такой форс-мажор - одной щенульке нужна срочная операция и вторая заболела. Хоть бы дал бог, чтобы остальные остались здоровы.
Я буду сокуратором (увы не финансовым) Андрея. Он живёт за городом и у него часто бывают проблемы с интернетом, поэтому оперативную информацию постараюсь выкладывать на форум я, также помогу составить и выложить на форум отчётность. Могу предоставить карту СБ, если будут желающие помочь щеночку.Е.М. Козлов сказал, что операция нужна срочно.

Вчера ездили фотографировать щеночков (за фото большое спасибо Анастасии :роза: ), собирались начинать по ним пиар. А тут такие не радостные новости:хммм:
На фото - двое щенков из помёта (не знаю, кто из них девочка и мальчик.)
Svetlana64
А это щеночек, которому требуется срочная операция.
Svetlana64
Конечно же, большое спасибо этой девочке, которая кормила и помогала достать щенков, умничка! :respect:

Желаю от всей души, чтобы все получилось и все были живы и здоровы!
Кто знает, подскажите пожайлуйста! Чем можно обработать (в плане дезинфекции) конуру от чужой собаки? Хочу взрослую отсадить (она щенков все равно уже не кормит). Просто через вальер (импровизированный, который удалось наспех сделать) она перепрыгивает, поэтому он скорее для щенков, а ее вынужден еще на цепь садить, а она этой цепью щенков запутывает. Договорился с соседями, у них конура осталась от предыдущего пса.
Ох, Андрей, держись, пожалуйста! :хммм:Ситуация сложная...Спасибо тебе и твоей семье. :respect: К огромному сожалению, тоже могу лишь поддержать только морально :dnknow:
Люди, пожалуйста, у кого есть возможность, помогите, пожалуйста, семейке. :help.gif:
Как сегодня малыши себя чувствуют?
Напишите, пожалуйста, номер карты в ЛС. Хоть немножко переведу, жалко малышей.
А Вы, большой молодец! :agree:
amira306
И мне напишите номер сбер карты.
Кто хочет массажный кофейный скраб???

Остался большой кусок мыльной основы, а также различный масла, желающим буду варить мыло с добавлением масел,каких хотите, но которые конечно у меня есть(список скину кому надо).

Кофе у меня осталось совсем немножко,если принесете свой, будет еще лучше) Много на одну штучку не надо.
(нужны остатки или осадки, как их там называют-не знаю, от зерен вареного молотого кофе).

Вырученные деньги буду отправлять в эту темку, за минусом себестоимости только за материалы(она совсем маленькая).
Цену за мыло назначаете сами.
В общем вэлком в личку кто хочет :agree: ,
Пока есть время, могу варить кашеварить-хоть как-то принесу пользу щеняткам.
В Краснообске продают препарат-Виркон С. Хорошее средство для дезинфекции.8-903-049-68-91 или
348-35-94 308-76-09
Сегодня утром было все без изменений. Те которые в вольере-кушают, играют пока все хорошо. Щенок с лапкой стал совсем немного ходить по комнате, прихрамывая. М.б. положительно дейтсвуют новые антибиотики. Который с чумкой-трясет его, очень плохо ему. Ночью кричал и бился в клетке своей, думал не доживет до утра(. Правда утром поел и попил. Пока жив...
Мне один хороший врач советовал обжечь хорошенько будку паяльной лампой, всю-всю, везде-везде...
Lnata
Можеть прокварцевать длительно? Конечно чтобы рядом не было никакой живности.
Lnata
Попробую лампой обжечь вечером. Или горелкой из баллона газового (есть).
Laverta
Оправила номер карты СБ в личку Котопёс, amira306, полночь, Laverta
Напишите мне номер карты. Я чуточку тоже смогу переслать.
Оправила номер карты СБ в личку naryta, Нервотрёпка, Lidyas.
Пишу с работы, если кому то не оправила, пишите в личку, пожалуйста.
могу дать на время кварцевую лапу и средством для дэзинфекции поделиться)))
Svetlana64
На карту поступили 500,00 руб от Lidyas. :роза:
Svetlana64
Перевела 500р,здоровья щенульке! если будут нужны пеленки ,обращайтесь.
полночь
Большое спасибо :роза: , 500,00 руб с карты 67621****76 пришли. Ваши денежки?
Пришли мне на карту 1700 руб. Огромное спасибо Ort, amira306, Нервотрёпка, Полночь!!! :respect:
Щенка, который заболел вторым, пришлось сегодня усыпить в БЭСТе(. Бедная животинка, мучался ужасно, надежды уже никакой не было. С лапкой все по-прежнему. Сегодня вечером хорошо покушала и как-то учиться передвигаться (прихрамывая). Вечером проверял уличных-один отказался от ужина. Неужели опять((
Утром сегодня собака-мама (видимо освоившись) погрызла одну мою собаку (она у меня в свободном выгуле в пределах ограды). До этого играли вместе, бесились целыми днями, подпускала ее к щенкам и т.д.. Обе были в пределах ограды в свободном выгуле. А тут, видимо, встал вопрос доминирования. Моя вошла в вольер, а подобранная набросилась. С трудом разнял. Было немного крови, но думаю ничего особо страшного. Пришлось собаку-маму перевести в будку к соседям (благо накануне вечером подготовил на всякий случай). Щенки с утроа сидели в конуре (прохладно), спешил со взрослыми разобраться. В течении дня сын будет наблюдать.
Здравое, но очень тяжелое решение:хммм: Пусть малышка бежит по Радуге и остальные пусть держатся...
Очень жаль щеночка, так мало пожил. :cray-1: Сочувствую ребятам- Андрею и его жене, им пришлось вчера уже практически ночью везти малыша из пригорода в БЕСТ на эфтаназию. Держитесь, надо об остальных малявках думать и двигаться дальше.
Svetlana64
На сегодняшний день собрана помощь в сумме 3200,00 руб. Большое спасибо благотворителям. :agree: Вечером подробнее отпишусь по поступлениям.

На операцию не хватает ещё около 10000,00 руб. Тянуть с проведением операции нельзя сказал Е.М., да и боль испытывает малышка. Поэтому по прежнему очень актуальна мат.помощь. :help.gif: :help.gif: :help.gif:

Если будут желающие помочь, можно перечислить денежку на кату СБ, номер карты вышлю в личку. Даже за небольшую помощь будем очень благодарны.
Ужасно больно принимать такие решения. Вы сильный и мужественный человек. Спасибо. Пусть остальных малышей болезнь обойдёт стороной.
Спасибо! Отзванивался сейчас сын-остальные 4 все бегают, машут хвостиками.
А тот щеночек, который вчера от ужина отказался, сегодня кушает?
Svetlana64
На карту поступили 500,00 руб ( с карты ****2413) . Спасибо. Отпишитесь, пожалуйста, чьи денежки?
Андрей, держитесь. Пусть с остальными все будет хорошо, ттт! :flowers:
Svetlana64
Поступили 500,00 руб от lara_mura. Большое спасибо :роза:
Svetlana64
отправила 500 руб с карты .....2413
Svetlana64
Поступили 500,00 руб от Котопес79. Спасибо :роза:
Svetlana64
Уважаемые благотворители, посмотрите, пожалуйста, информацию по поступлению денежек. Если есть какая-то неточность, поправьте.
Поступления на мою карту СБ:
1) Lidyas (нгс) – 500,00 руб
2)полночь (нгс) – 500,00 руб
3) olgams (нгс) -500,00 руб
4) naryta (нгс) – 500,00 руб
5) lara_mura (нгс) – 500,00 руб
6) Котопес79 (нгс) – 500,00 руб

Поступления на карту Андрея:
1) Нервотрёпка (нгс) – 200,00 руб
2) Ort (нгс) – 1000,00 руб
3) amira306 – 500,00 руб

Итого : 4700,00 руб

На операцию ещё не хватает 8300,00 руб :хммм:
Сегодня малыши, которые здоровые, в порядке. Кушают, играют, носы мокрые. С ними все хорошо. У больной собачки при прощупывании заметил утолщение плотное в районе плеча. В Энималз звонил-Козлов уехал в командировку на 10 дней, буду прорываться к Тетерину в ЦВК. Мне рекомендовали его как достйного приемника.
Всем огромное спасибо! Трудно выразить благодарность и мою радость, что есть такие ЧЕЛОВЕЧНЫЕ люди!