По звонкам: немного, но есть. В принципе, адекватные, просто какие-то моменты не устриавают, либо собаки под пожелания не подходят. Сегодня по Зосе звонили - но в область. Хотя у них живет слепая собачка, взятая вконтакте и по разговору человек понравился.
"Народ, хоть у кого-то звонки есть? Если есть, то какого качества?"
У меня 2-х щенков быстро забрали (одну в квартиру, одну в частник). И до сих пор периодически звонят за "овчароидным в частник на охрану".
По Дуськевичу предсказуемая тишина (был тоже один звонок в частник, собаку из академприюта пристроили в эти ручки).
Очень нужен чёрный список! Или кто может проверить номер?
Подобрашка Лены ФС_КМ
МиниКэт
  • Играет с мышкой.

  • Я тигренок а не киска.

  • Скромняшка.

Девочки сегодня ночью нашла молодого пацана сибирской хаски на пл. Кандратюка, бежал с цирка.... Собака у меня в офисе... Если вдруг увидите объявление дайте знать... Видно что хоззяйский..... правда грязнючий весь... но безумно добячий... совсем молодой....до года
Ищу хозяина.
клейма вроде нет...
В районе м. Октябрьская замечен щенок 5-7 месяцев, тигрового окраса, субтильного телосложения, кончики ушек висят. На щенке приличный кожаный ошейник с железными клепками. Явная потеряшка, дезоринтирован, пытается бежать за людьми, когда понимает, что его не видят отстает и сидит на месте до следующего прохожего. Близко не подходила, торопилась.
Подробнее о местонахождении в личку (если кто своего признает).
У меня вообще тишина. Изредка по Шерхану и те невполне адекватны. Но по Шерхану это тоже ожидаемо. А вот по Лотосу-Лохматосу тишшшшь.:хммм:
govor
Девочки сегодня ночью нашла молодого пацана сибирской хаски на пл. Кандратюка, бежал с цирка...
клейма вроде нет...
Наберите наших...

Помощь ездовым собакам Новосибирска
Описание:
Помощь потерявшимся, найденным и отказным собакам северных ездовых пород в Новосибирске и области. Координатор по хаски 8-913-757-79-37 Ксюша. Координатор по маламутам и самоедам 8-913-899-01-01 Екатерина
Starka2010
Спасибо, Ксюше еще вчера ночью написала. Она у меня Белку на передержку брала, когда я в отпуск ездила))) По сему и Ксюшу и ее хаски знаем))))))
"Девочки, нужна помощь с ловушкой...Ситуация такая: на ж\д насыпи несколько дней тусит малюсенький черный песик (пол неизвестен), в стрессе, не подходит, там ужасно :хммм: , поезда мчатся, а внизу дорога. Сегодня чуть не убились, поезд сигналит, пес мечется... :хммм: Других вариантов для поимки я не вижу.
Отзовитесь, плиз, кто может дать погонять. Заранее благодарю.

В ответ на мое сообщение в Беседке:
Огромнейшее спасибо Ларисе lara mura за оперативную доставку ловушки :чмок: и Лене ФК СМ, за ее покупку. :agree: Вещь, я скажу вам, отличная! :live:
Песик исчез:хммм:Искали-не нашли:хммм:Тревожит то, что еда не съедена...хочется верить, что его нашел его хозяин. Ловушку пока придержу у себя на несколько дней, вдруг появится.
Наткнулась на сибмаме. В теории, предполагала, как живут разведенцы и их животные, а тут на практике, фотографии с места событий. Сфинксы.
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=40639040#40639040
Показать спойлер
ИришкаМ
Звериков жалко. Людей живущих с женщиной тоже очень жалко.
Тут только психиатр поможет.:хммм:Это безумие.
Тут даже выгоды нет никакой. Квартира в полном упадке.
ИришкаМ
Жуть жуткая. Ирина, думаю, что даже разведенцы так не живут, у тетеньки явно поврежден мозг. Жалко всех...
ИришкаМ
У меня не лучше. Только клеток нет, да и животных меньше. И наполнитель в лотках. Просто бедная квартира с обшарпанными стенами. Таких полно. Они бы еще в общагах пофотали семейных - там картинка куда хуже.
ИришкаМ
Жесть какая, бедные кошки и люди.
Я ещё "заморачивалась" не замерзнет ли у меня представитель данной породы. Много кафеля, гранита и ламината, без подогрева в интерьере. Боялась взять на передержку вдруг простынет. Да уж...
vengelena
У вас ведь, наверное, животные все-таки другим способом появились, а кто-то может и против вашей воли даже... Дело не только в фотографиях, но и в общем описании ситуации.
Goldcrest
В этом Вы правы. Я лишь про то, что изменить что-то этой тетеньке уже сложно, если денег нет. А животных жалко.
vengelena
Я лишь про то, что изменить что-то этой тетеньке уже сложно, если денег нет.
Тетенька, если пожалеет животных, легко их раздать сможет. Народ у нас еще не пресытился "породиками", пока еще хватают на халявку.
В общем, уверена, раздать их можно и куда в лучшие условия, чем те в которых они сейчас живут (в нереальной скученности и на куриных головах). :безум:
Полагаю, что тетя их продает и какую-то выручку имеет.
ИришкаМ
Ириш, я глянула темку..это ужас кошмарный :зло:
микс
Особенно комментарии о том, что это "сволочи животные", "биомасса" портит людям жизнь (всю квартиру загадили).:хммм:Ну, точно, они. Они, прям, с неба сыпятся и портят-портят имущество, сруть и сруть... :безум:
ИришкаМ
Ну корнечно они сами пришли :спок: и сразу за 1 день расплодились..ага.. а люди тут не при чем
ИришкаМ
Не знаю. Если бы продавала - жила бы лучше. Малышей, видимо, раздаст. Суть-то именно в нищете, а не в том, что она не хочет жить по-другому. Есть, наверное, и разведенцы, которые в хоромах живут и денег не считают. У меня квартира пришла в негодность с появлением Кеши, который погрыз все, что только было можно погрызть: двери теперь залатанные, а стены исцарапанные до штукатурки. И кошки все в одной комнате закрытой скученные - иначе Кеша их просто съест. И пока ремонт сделать не могу, но планирую, конечно. Возможно, когда у людей будут деньги, они тоже порядок наведут. Поэтому пока и не хотят отдавать любимых (а они все равно любимые, это видно) животных в лучшие условия. Я это не в защиту тетеньки: просто не люблю, когда нищета становится причиной для осуждения. У нас, к сожалению, сейчас пропасть между бедными и средним классом.
микс
Я не поняла, о какой там секте речь идет.
Bagira_09
Натусь..ну ты что..сибмамочек не знаешь ? У некоторых все, кто больше 1 головы животных содержат-все в секте :спок:
Если уж умудряются в данной ситуации выставить крайними не людей, что аткое натворили, а бедных животных :хммм:
vengelena
Лена, да здесь не о нищите речь, а о грязи. Животинки то в какой грязи сидят и дети там же, и муж.
Ни у Вас у одной питомцы нанесли урон квартире. Ну латаю как то. Диваны брею :улыб:И мою, мою...
Все должны быть чистыми, сытыми и по возможности счастливыми.
Зачем их плодить, если не можешь обеспечить им нормальное существование?
Kunik
Зачем их плодить, если не можешь обеспечить им нормальное существование?
Вот, ключевой вопрос :dnknow: да еще и детям такой "уют" создавать.
Kunik
Я же говорю, жалко животных. Только я вижу именно нищету, а не грязь. Грязь по-другому выглядит (бывала в таких квартирах: кучи вещей, отродясь немытые полы, вонь, кости, окурки повсюду, газеты, горы немытой посуды). А этого на фото нет. Какая-то тряпка сушится непрезентабельная, подушки от старых диванов? Так и что... Хуже видела...
vengelena
Блин, Лена, животные не подобрашки! Совершенно очевидно зачем их там столько!
А если на фотках нищета, тогда мы имеем дело не с разведенцем, а с психически больным человеком.
Содержание и разведение животных в ущерб семье и самим животным без какой либо материальной мотивации, не поддаются объяснению.
Kunik
Не стыкуется "наживаться на животных" с нищетой, которую мы видим. Могу предположить, что бралось для наживы, но нажиться не получилось. Но животных любят, несмотря ни на что. И пол там чистый, паутины и тараканов не наблюдается. Стены ободраны, приготовлены к ремонту. Я сейчас свои стены зафотаю, Кешей до штукатурки ободранные, - пострашнее покажутся. Диван для кошек страшный, конечно, ну и что... Девочки, вы что правда страшнее квартир не видели, если вас эта настолько удивляет? В рафинированных каких-то кругах общаетесь? Повезло вам, что еще сказать.
vengelena
Я же говорю, жалко животных. Только я вижу именно нищету, а не грязь.
Лен, для каких целей животные плодятся? Лично я увидела три разных помета (в выставочной палатке, в клетке на диване и в верхней клетке рядом с диваном). Причем здесь нищета?
ИришкаМ
Потому что нищета - ключевое обстоятельство. Если бы эти кошки были бы на бархатных подушках - в том же количестве - не было бы предмета разговора. Я же говорю, допускаю желание нажиться. Возможно, именно продажа этих трех пометов поможет людям свести концы с концами.
vengelena
Согласна если бы были бархатные подушки, мы бы решили что все сходят с ума по своему. У Юрия Антоновы в загородном доме какое то астрономическое число кошек и собак (насколько я читала не породных). Это его право. Он может им обеспечить жизнь.
НО не надо мучить, недокармливать животных и своих близких, если НЕ МОЖЕШЬ обеспечить и тем и другим нормальное существование и сосуществование.
Не РАЗВОДИ, если не можешь содержать достойно!
vengelena
... свести концы с концами.
хорошие концы, если муж возможность имеет отдыхать ездить в Тай, да и вообще он работает. И тётя тоже может пойти работать.
Не, проблема там не в нищете, там проблема в голове.
От нищеты кучу животных (породистых) не заводят :nea.gif:
Kunik
Не знаю, я бы не верила этому товарищу на слово. Судя по его тексту - у него у самого проблемы с головой. Если имеет возможность обеспечить семью - почему не обеспечивает тогда? И не уговорит жену контролировать размножение сфинксов? Ответственность здесь на мужчине не меньшая, чем на женщине.
vengelena
И не уговорит жену контролировать размножение сфинксов?
Очень слабо себе это представляю, как таких можно "уговорить". :dry:
микс
Натусь..ну ты что..сибмамочек не знаешь ? У некоторых все, кто больше 1 головы животных содержат-все в секте :спок:
Если уж умудряются в данной ситуации выставить крайними не людей, что аткое натворили, а бедных животных :хммм:
Я не увидела, что там животных пытаются выставить. Просто пишет мужчина, который явно против всего этого. Мне лично без разницы как выглядит их квартира, моя нынешняя выглядит чуть получше. Но суть в том, что заниматься разведением, когда хотя бы один из членов семьи против, да еще и набирать такое кол-во собак - это явная проблема с головой.
И муж пишет с обычным раздражением, которое вполне естественно для такой обстановки.
vengelena
Не знаю, я бы не верила этому товарищу на слово. Судя по его тексту - у него у самого проблемы с головой. Если имеет возможность обеспечить семью - почему не обеспечивает тогда? И не уговорит жену контролировать размножение сфинксов? Ответственность здесь на мужчине не меньшая, чем на женщине.
А зачем жена вообще это делает, если муж против? За что он должен нести ответственность?
И зачем вкладывать деньги в квартиру, которую такое кол-во животных превратит в руины за неделю?
Bagira_09
Согласна. Но мужчина, прилюдно трясущий грязным бельем, лично мне неприятен даже больше, чем свихнувшаяся на разведении животных женщина. И речь у него шизофреническая, а не раздраженная. Всегда можно сказать: я не могу больше жить в зверинце, ты же не хочешь меня потерять, давай попробуем сократить популяцию раздачей части чихуашек и кастрацией сфинксов! Я компенсирую тебе все затраты, всю недополученную прибыль от продажи котят и щенят. Любящая женщина согласится. А если не любит - так зачем жить вместе без любви?!
Я компенсирую тебе все затраты, всю недополученную прибыль от продажи котят и щенят. Любящая женщина согласится
Елена, Вы прекрасны!))
vengelena
Только я вижу именно нищету, а не грязь.
Лен, лотки видела? Бумажки в них? Теперь представь запах в квартире...Это не нищета, это большие проблемы с психикой.

"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку"! (Профессор Преображенский - Собачье сердце.)
Ну да, это идеализация. В действительности все иначе. Но чего он добивается, выставляя свою историю на форум? Да еще и фото эти... Это ведь его близкие люди.
Starka2010
Свет, дело в том, что я сначала фото посмотрела, и была уверена, что именно нищета, что нет денег, чтобы наполнитель купить. А потом Катя написала про Тай, и я прочитала его опус. Неужели он наполнитель купить не может тогда? Если там же живет? Нет, он ходит и фотографирует газетки. Мерзко это как-то... Если честно, просто близко к сердцу все это приняла из-за того, что сама только чуть лучше живу.
в Вас прослеживается мужененавистничество. жена, выставившая мужа перед кучей женщин в неприглядном свете, не судима; а мужа, поступившего аналогично частично в свое оправдание, судите.

в целом, чета достойная друг друга. наверняка оба хотели прибыль от кошек. муж (по описанию и выражениям) не из робких. вряд ли без его согласия началось бы "предпринимательство".
а когда ситуация усугубилась, проблему никто не попытался решить, жена и дальше разлагала быт, муж нашел развлечения. это же семья, где в любой ситуации виноваты оба: и в кошках, и в нищете, и в детях в нищете.
vengelena
Елена, Вы заблуждаетесь! Вы замечательно живете, просто этого не понимаете. Ремонт дело времени и только, у вас есть то, что не купишь...
vengelena
Вообще мужчина выносящий сор из избы, да еще и на женский форум-это что то)))) Если жена больна, ее нужно отправить специалистам, а не писать писульки на 16 страниц) Вообще не понимаю мужиков которые пишут на женских форумах, да еще и ябедничают, прям фуууу
это же семья, где в любой ситуации виноваты оба: и в кошках, и в нищете, и в детях в нищете.
Так я об этом же. Просто мужчин сужу строже, да. Они же сильный пол.
vengelena
Лен, да причем тут их взаимоотношения? Если все так, так они друг друга стоят. Причем тут то, что он ей что-то должен купить? Женщина не в состоянии контролировать кол-во животных и, похоже, не понимает для чего это все делает. Страдают животные в результате. Даже если там есть деньги на наполнитель и пр. - ради чего там плодятся кошки в таком кол-ве? Это ведь даже не свой дом.
И кто там о чем друг с другом говорил мы все равно не знаем и не узнаем. Это уже для психологического форума тема.
Starka2010
Елена, Вы заблуждаетесь! Вы замечательно живете, просто этого не понимаете. Ремонт дело времени и только, у вас есть то, что не купишь...
Спасибо, Света! Я стараюсь ценить все это. Дружбу, любовь. Я все понимаю. Мне просто жалко стало эту женщину, которую привязали к позорному столбу.