Очень нужна передержка и финансовая помощь больному котику!!!
24758
160
История такая: Шла с работы, вижу сидит котик, погладила, хотела просто покормить (котов уличных много тут, расселены по подвалам). Когда подошла, стало ясно что котик травмирован. Скорее всего собака прихватила и с обоих сторон на ребрах у него абсцесс (гнойные мешки). Девать мне взрослого кота не куда, принесла в подвал, там его стали гонять коты местные, он за себя постоять не может совсем, ласковый, спокойный и еще истощен сильно. Так же его беспокоят эти шишки, он даже когда двигается плачет.
Пришлось посадить котика в подвале в кабинку и закрыть. Сидит там уже 3й день, колю ему уколы, но скорее всего ему надо все это вскрывать и чистить.
Мне просто не куда его деть, 17 котом нас муж не пустит и мои коты тоже.
Очень, очень нужна передержка бесплатная, хоть на время.
Фото парня выложу завтра.
Alena29111981
Алена, может в стационар его определить? Под наблюдение врачей?
gutculka69
У меня нет средств на стационар и операцию в клинике. В долг я это делать не буду.
Alena29111981
Алена, может тему переименовать?
"Нужна материальная помощь на лечение котика"

Ну сколько он там в подвале протянет?
gutculka69
Поддержу! Только уж - " Экстренно необходима материальная помощь! Спасём Кота!" У нас люди с понятием - ПОМОГУТ!!! Сама, к сожалению, финансово никак не смогу помочь.
Alena29111981
Алёнчик, тянешь столько животинок, да еще умудряешься помогать другим. Но, когда тебе нужна помощь, как то не вижу активности в твоей теме, очень грустно даже. Ну да ладно, прорвемся.

Поэтому предлагаю, позвонить в Алфею, узнать на счет стационара, есть ли место. Изъять котьку и туда доставить. С меня кое-какая денежка и еще один человечек обещал помочь. Хотя бы неделю его там подержать, почистить ранки. А там по ходу. Если нужно будет что-то увезти-привезти, я тебе готова помочь. Даже кота перекинуть из клиники на передержку, сяду в автобус и поеду, не проблема. С Татьяной 197 повидаюсь лишний разок )))).

Подумай, прошу тебя. Зато он будет под присмотром и в тепле и чистоте.

Сейчас убегаю из инета. Звони, если что.
gutculka69
Наташ спасибо за поддержку.
У котика не открытые раны, там все чисто и сухо, наверное давно тяпнули его, есть ранка маленькая, но она затянулась и там нет дырочки, отход гноя не идет. Поэтому надо не просто прочистить все, его надо наркозить, разрезать обе шишки и вычищать, ставить дренаж чтоб потом все выходило. Шишки с мандарин размером.
В Алфее стационра рублей 450, плюс операция, это очень много получится.
Я все сделаю сама, мне его только после операции держать негде в данный момент.
В обед сфотаю котика и выложу.
У меня у самой душа болит за него, пока обдумываю все.
Alena29111981
Что то дорого 450 за сутки в Алфее. Вы уверены? У меня кошка месяц назад сидела там (Лиса с язвой Якобсона), цифра была около 250-300 р. Неделю назад была в Алфее наплыва не было. Клетки пустые. Один кот сидит бедолага-сатичок, но он и с нами сидел.
Kunik
Точно стационар стоил 250 р в сутки!
Kunik
Я точной цены не знаю, в Сириусе 450 по моему, вот и написала примерно. Даже если 300 это за неделю 2100, плюс процедуры и плюс операция.
микс
Лен спасибо большое, карта есть. Я пока в думах, я не настраивалась на сбор средств и стационар.
Сейчас все обдумаю, как лучше все провернуть и куда в итоге его вести.
В Алфее сказали чистят без наркоза, мне кажется это безумно больно.
Alena29111981
Не ну местный то вкалывают по любому :eek:
Alena29111981
На следующей неделе готова помочь материально.
Alena29111981
Вот они, традиции :безум:
Одному щенку у нас делали чистку под местным обезболиванием. Орал так, что на улице было слышно.
С другой стороны, как соотнести с вредом от наркоза?
Kunik
А вообще то я Вам приврала. Моей собаке подобрашке карман гнойный (от укуса.) на холке без наркоза и обезболивания чистили. Потом сама каждый день его промывала. Карман был примерно 15см на 7см. Не заметила что ей было больно. А вот антибиотики очень болезненные ей ставили и она плакала :хммм:
В Сириусе все происходило.
Alena29111981
Алёнка, давай, объявляй уже сбор средств! ну ты же очень редко обращаешься на форум! ничего зазорного нет в этом! все знают, сколько у тебя подопечных!
я к сожалению, в этом месяце не помощник( сама без денег сижу( на последние купила Чуске своей пачку корма и когтеточку, а то она коза хотела мне диван драть... может, если в распродаже чего продастся - помогу обязательно! держись, дружочек! :friends:
Regyna
Киньте в личку номер карты. Мы же не на ваши нужды денжку хотим собрать, а чтобы котику помочь. Вы же сами пишите, что он плачет (
Alena29111981
Ну вот я тут.

Алена, пожалуйста, продумай все. Варианты такие:

- ловить, везти в Алфею, делать все там (операцию), держать до заживления
либо:
- ловить, делаешь со своим доктором чистку эту и в Алфею на стационар до заживления, чтобы там промывали, наблюдали.

Нужно и в одном, и в другом случае прикинуть расходы.

И давай же тему переименовывай, собирай средства на бедолагу. Вон сколько неравнодушных людей готовы тебе помочь. Давай уже, решайся.

Не знаю, есть ли что-то дешевле Алфеи?
Alena29111981
Алена, я вот тоже девочек поддержу насчет финансовой помощи.
gutculka69
Наташа, не забывай, что в Алфее , как и в любой другой клинике не понравится, если начало лечения сделают в другой клинике, а продолжать лечить привезут к ним.
Т.М. это не приветствует. Знаю точно.
Так чт о лучше по телефону заранее все обговаривать.

to Аленка, когда помощь предлагают (а ее тебе уже предлагают финансово), то негоже отказываться. Я тоже когда-то стеснялась на подобрашек просить, рассуждая типа того"сама нашла, сама лечи" и т.д. Умные люди мозги вправили.
Своих средств на подобрашек и твою ораву любимых хвостиков все равно не будет хватать никогда.
Так что принимай решение как девчата советуют и проси тему переименовать для помощи.
Я тебя морально поддерживаю вместе со своими хвостами, жаль, что не финансово.
Alena29111981
Аленка, если котишку отвезешь в Алфею, то могу дать номер своей сберкарты для приема денег и отвозить их в клинику для оплаты. Алфея в паре остановок от меня. Мне не трудно.
Alena29111981
Алёна, если бы Кот умел говорить, он бы согласился на материальную помощь, чтоб ему бочки полечили! :улыб:
Alena29111981
Огромное спасибо всем кто откликнулся.
В Алфее делают это без наркоза, стоит 1000, но мне кажется это слишком больно. В Евровете под наркозом и цена 3000р. Но в Евровете нет стационара.
Сейчас узнаю возьмет ли Алфея его.
Alena29111981
Ален, а в Ветике вроде же есть стационар? Это на автовокзале. Там хорошие хирурги. Да и сама операия не сложная.
Alena29111981
Аленка, обзвони, узнай, что где и по чем. :yes.gif:
Alena29111981
какие пятнышки на пузике :wub1.gif:
Bagira_09
Так теперь по порядку, а то я совсем запуталась.
Позвонила в Алфею, принять на стационар они его могут и после операции в другой клинике, но только в воскресенье или в понедельник. Стоимость 300р сутки + обработка.
Операцию можно сделать в Евровете завтра-после завтра, цена 3000т.р.
Что необходимо:
Финансовая помощ на операцию и стационар.
Передержка, конечно же желательно бесплатная, т.к. после стационара мне его не куда вести.
Заранее всем, всем огромное спасибо.
За корм отдельное спасибо Яне, она нам передест пакет сухова. (Наташ тебе, если можно?)
Номер счета в личку,, желательно Сбербанк
Записались в Евровет к Перекрест на операцию на завтра на 12-00.
У меня по чему то сейчас не отправляюся личные сообщения и я попросила Наташу выслать номер моей карты всем кто просил.
Заранее всем большое спасибо за помощь, одна бы я точно не справилась, голова кругом от этого кошко-пада.
Как пройдет операция я отпишусь завтра.
Alena29111981
Доброе утро! Котик уже поехал в клинику, завяжем хвостики чтоб все прошло удачно.
Позже как муж отзвонится я напишу что там у него.

Большая благодарность Kunik (не знаю имени к сожалению) за переденные 2 000р. на котейца.
И огромное спасибо Лене микс за переденные 200р. для нашего бедолаги.

Спасибо огромное, это большая помощь для нас.
Alena29111981
Вика (Kunik) :yes.gif: .
Держим кулачки за агутьку.

От меня для него тоже денежка - 1 000.


Аленка, как назвала котика?
Alena29111981
Kunik - Вика :heart:
Удачи вам с котиком :heart:
gutculka69
Спасибо девочки!
Вика большое вам спасибо за денежку!
Так же огромное спасибо Тане Regyna за переданные 800р.
Наташ тебе большое спасибо за денежку и за поддержку!
Всем очень благодарна за помощь и поддержку!!!
gutculka69
Наташ имя пока не придумала. Надо думать. Он по характеру очень ласоквый, очень спокойный, где посадишь, там и возьмешь. Он два дня сидел на трубе в подвале где я его посадила на тряпочку, потом коты его выгнали и он сидел у дверей входных в подвале. Вообщем Тютя :))
gutculka69
На дня надо придумать ему что-то красивое и нежное.
Alena29111981
Может тогда уж Мотя
удачи котейке :heart: Мотя больше нравится:yes.gif:
Alena29111981
Мотей полно, девчонок в том числе.

А Тютей не было. :dnknow:
gutculka69
Щас поковыряюсь в инете, поищу ему имя.
gutculka69
ну как-то не для кота имя :улыб:
Алешей ( у меня буква е с точками не печатается), нежное имя для послушного котика)