Очень нужна передержка и финансовая помощь больному котику!!!
25200
160
В честь Алексия? :rofl:

Алёнка, вернувшись домой, 3 хвоста завязала.
Regyna
А почему бы и нет)))))? Хороший человек ведь.
Показать спойлер
Тогда уж самого Лёшу не забыть в известность поставить. :ха-ха!:
Показать спойлер

Мои коты все по нескольку дней без имени были: присматривалась. С подобрашками сложнее, конечно, хозяева всё равно их переназывают, как правило.
Regyna
Новости такие:
У котика абсцесс с обоих сторон, сейчас ему все под наркозом почистят, сразу же кастрируют, завтра мы его заберем и повезем в Алфею.
Alena29111981
Аленка, ты молодчина как и все девочки, которые помогают тебе! :respect:
Я со своими котами только морально могу поддержать тебя с котиком! :чмок:
Alena29111981
Добрынька - хорошее имя? Он же добрый у вас:улыб:Алёна, у вас функция лс работает уже? Если не будет форс-мажора никакого, после 25 смогу тоже в судьбе бедолажки немного поучаствовать финансово (понимаю, что поздновато, но Вам с учётом количеста Ваших питомцев явно и после 25 числа не помешает)
Перечислила 500 руб. сейчас с карты ....0566
Alena29111981
Алёна, молодец ты! Может, Тотоша? Он же - Тоша. :миг:
Vespasiana
Vespasiana спасибо Вам за предложение. Мы будем очень рады и очень благодарны любой помощи и даже после 25 го, т.к. котик еще слаб и не известно что еще понадобится ему. Завтра мы едем в Алфею на стационар до тех пор пока не подживут ранки. поэтому пока финансовая помощь очень актуальна.
500 р. от Нервотрепки пришли. Спасибо Вам большое.

Позвонила в клинику, операция прошла удачно, котик уже отошел от наркоза и даже с удовольствием слопал пакетик корма влажного и сходил по малой нужде.
Врач сказала что его потрепали хорошо, раны затянулись, а мышци загнили. Все прочистили, поставили антибиотик. Сказали следить чтоб не загнивало по новой и не болело.
Завтра после обеда поедем его забирать и сразу сделаю несколько фото котика и всех документов.

Еще раз большое всем спасибо!
gutculka69
Котеец наверное подумал что попал в рай :-)
gutculka69
Ну да, да - прямо шёпотом!!! Поправляйся, Кот!
Alena29111981
Котеец наверное подумал что попал в рай :-)
Ну да, а подхватил его туда Ангел расчудесный, в простонародье - Alena29111981 !!!
Alena29111981
Врач сказала что его потрепали хорошо, раны затянулись, а мышци загнили.
Бедняжечка. :хммм:
Ima
у меня щас Ир мания величия начнется :biggrin:
Кота решила назвать Доминик. :смущ:
Alena29111981
Не конфузься !!! Ну надо ж - Доменик!Красиво вообще-то!
Alena29111981
Кота решила назвать Доминик. :смущ:
Давай еще подумай ) :biggrin:
Все- таки Алешей надо назвать. Кот такой русский, добрый.
Alena29111981
Доминик, Мика, мне нравится)))) хорошее имя, редкое)
Ima
А Мики :смущ: еще лучше -будет нашему тезкой :миг:
Alena29111981
Ну так тому и быть, значит. Ты ж его лучше нас знаешь!
Ima
Насчет имени давайте еще подумаем, возможно Доминик и не лучшее имя для него. Надо его лучше узнать и тогда станет понятно какое имя ему подходит, может он и правда Алеша - Леха - Алекс. :friends:
Но если есть еще варианты, давайте рассмотрим.
Alena29111981
Девочки еще огромная просьба: Отпишитесь плизз в личку кто и сколько денежек перевел, чтоб в отчете указать все верно.
Alena29111981
Приезжаю в Евровет за котиком, мне говорят одевайте бахилы и идите в терапию, сейчас врач вас пригласит все расскажет и отдаст кота. Сижу там час, меня не приглашали. Потом вышла врач, посмотрела на меня и ушла в хирургию, прошло еще 40 минут. Вернулась врач, отдает кота, я задаю вопросы, мне говорят что ничего не знают, забирайте кота, а на все вопросы вам ответят в хирургии.
Беру кота, иду в хирургию, сижу там минут 30, выходит врач и уходит в терапию (хирург пошел в терапию что бы сделать собаке клизму, видимо кроме хирурга это сделать не кому)
Сижу еще 30 минут, выходит хирург и идет какать на улицу с собакой и с концами.
В итоге проходит еще 30 минут, мои нервы не выдержали, я взяла кота и уехала.
Замечу что кота отдали всего в крови, не перевязанного, ни чего не рассказали, что делать с котом у которого только вчера прошла операция, пеленка под ним вся в крови, после кастрации место все в крови засохшей.
Все 3 часа я ходила и спрашивала не забыл ли про нас доктор и когда нас примут, когда нас перевяжут, но в ответ тишина и равнодушие.
Стационар на котором я его оставила после операции тоже оставил желать лучшего: Клетка, в ней стояла моя переноска, в ней сидел кот на пеленке и все, ни лотка, ни миски с водой, ничего.............. Он сутки сидел в переноске весь в крови. Бедняга по дороге описался и обкакался.
Я весьма разочарована персоналом и услугами клиники, теперь буду знать что туда не стоит больше ездить.
А вот и герой, пока были в Алфее к нему привязалось имя Тимофейка - Тимошка - Тимка.
Alena29111981
Обживаемся на новом месте, по кушал с огромным удовольствием.
  • В Алфее был вот такой кот без глаза, очень его жалко

  • Кот вроде как с форума, сидит там 2 месяца уже.

Alena29111981
Да бедный ребенок!
Но ведь самое плохое у него уже позади.
Скорейшего выздоровления Тимоше. И самых-самых родителей.
Alena29111981
Алена, это на Станиславского Евровет? Просто я уже писала о подобном "свинском" (я не знаю как назвать иначе) отношении. Была несколько раз подряд там с подобрашками. Одного котенка Дмитриева брезгливо вытащила из переноски за шкирку и сказала - сами доставайте своего кота. И это при том, что меньше тысячи я там никогда не оставляла.
Я писала как-то на форуме про это, но мне сразу в ответ несколько постов прилетело о том, какая Дмитриева замечательная и какая супер-клиника там.
А оказывается, я была права....

Ален, никак не получилось корм Наташе завезти на выходных, только вот вернулась из области. Я во вторник поеду на Левый и завезу обязательно. Пусть котишко поправляется быстрее.

А у дымчатого на фото нет ни еды, ни воды даже ((
Leya
Да Ян на Станиславском, мне его тоже брезгливо отдали, открыли клетку, и сказали забирайте переноску свою. Я задаю вопросы, как и что делать, мне сказали нервно Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ идите в хирургию. К сожалению ФИО не знаю, т.к. не бываю там и не знаю в лицо врачей. Доктор лет 35, темные волосы, крупная.

Корм не к спеху, я ему купила послеоперационный корм на стационар, а там видно будет, не торопись.
У серого да, и грязновато и воды нет и еды и какашки в лотке стоят давно видать. Но сказали что он полную миску съел утром.
Alena29111981
Отчет сделаю завтра утром, а пока размещу отчет куда деньги дела :wub1.gif:
Alena29111981
Почему то в чеке указано 7 пеленок впитывающих. Кот был сутки в стационаре, как можно умудрится столько пеленок потратить за сутки?
Стационар стоит 840 р и такое отношение.....
Leya
Алена, это на Станиславского Евровет? Просто я уже писала о подобном "свинском" (я не знаю как назвать иначе) отношении.
В "Евровете" помогает только ходить туда чаще в стационар к животному. После нескольких визитов в разное время и бесед в каком состоянии вы животное обнаружили - становится значительно лучше.
Хотя, это очень напряжно и не всем по транспорту доступно. К сожалению, если вы платите деньги - это не гарантия исполнения того, за что вы их отдали.
Действительно, есть смены, которые и воды не нальют и пеленку сутками не меняют :зло: .
Но у нас в городе очень мало стационаров круглосуточных. В сравнении с БЭСТ, в Евровете еще можно влиять на содержание животного.

Как котик сейчас себя чувствует?
[AAA_BBB_CCC]
На стационаре у меня там не было никого. Если вы намекаете, что я редко навещаю своих животных - так когда у меня Муся с кальцивирозом была на стационаре я ходила к ней каждый день, рискуя принести инфекцию домой. А про Евровет я писала про отношение на приеме, когда я привозила туда на первичный осмотр животных.
[AAA_BBB_CCC]
В Евровете очень дорогой стационар. 840 р за то, что Тимошка просидел сурки в переноске стоящей в клетке. Ходить у меня не получилось туда часто т.к. Тимка там был всего сутки слава Бог.
Alena29111981
Заплати 840 руб., еще и контролируй....

Если посчитаете нужным - помогу составить претензию по возмещению вреда за некачественно оказанные услуги.
Leya
На стационаре у меня там не было никого. Если вы намекаете, что я редко навещаю своих животных - так когда у меня Муся с кальцивирозом была на стационаре я ходила к ней каждый день, рискуя принести инфекцию домой. А про Евровет я писала про отношение на приеме, когда я привозила туда на первичный осмотр животных.
Ни в коей мере не намекаю. Рассказываю, что там еще хоть как-то можно влиять на персонал если "поймать на факте". Они потом внимательнее следят, так как незапланированного визита опасаются.
Я в отпуске была - вот и ездила туда. Далеко это, конечно, и хлопотно.
Для меня, если честно, это вообще когнитивным диссонансом было - деньги отдала и приходилось контролировать.
За сутки я не платила за один день, сказала, что нет ухода - нет денег, они не настаивали...
ФС_КМ
Спасибо за предложение, я если честно не люблю разборки и ругань, пусть останется на их совести.
Leya
Вообще расстроилась :хммм:

Аленка заезжала после больницы ко мне. При мне меняла пеленки, я видела кровавую повязку и не понятно что под хвостом, сгусток какой то запекшийся. Блин, ну что за свинство то? Кому можно доверять?

А котик чудесный, очень трогательный. И имя Тимошка ему очень подходит. :yes.gif:
gutculka69
Спасибо Наташ, он очень спокойный, такой душевный машьчуган.
Всем большое спасибо за поддержку!
Alena29111981
Сразу скажу, что я доктор человечий.
Но рассчитывать надо на длительное лечение - не 5 дней. Судя по выписке - карман слева в области почки был осложнен угрозой прободения ( то есть дырки), то есть вряд ли антибиотики отменят на 2 разе введения, нам с Бонькой после удаления секвестра нижней челюсти, 4 зубов и кастрации назначали антибиотики в течение 10 дней, это правильно и адекватно, и еще хлоргексидином швы на мошонке обрабатывать назначили ежедневно в течение 5 дней. Еще момент - у людей при таких ситуациях ставят резиночки такие - выпускники для гноя, по идее, такая же штука должна быть у животных. Может, спросить в "Алфее"?
Пусть кысик выздоравливает!
Да Людмила Игоревна, я тоже это прочитала, завтра буду звонить и в Алфею и в Евровет узнавать как у него дела и про антибиотик спрошу, и про дренаж спрошу. Надеюсь все хорошо будет у него, к сожалению приезжать и навещать у меня не получится его, смогу приехать к нему только в субботу.
Alena29111981
Ален, позвони в Алфею и спроси у Т.М. про то, о чем написала Александра R.

P.S. Аленка, я буду через день навещать Тимошку и своих малявок.
Татьяна197
Я обязательно позвоню и в Алфею и в Евровет. Спасибо Тань, я приеду к нему как только будет возможность.
Alena29111981
Доброе утро! Позвонила Татьяне Михайловне, у Тимошки все хорошо. кушает хорошо, ходит в лоточек, ранки обработали, дренаж стоял там, разрезы большие, в одной ранке большой сгусток крови и пока не отделяется, но ТМ его уберет позже. Пока в целом все хорошо.