Очень нужна передержка и финансовая помощь больному котику!!!
24872
160
Alena29111981
Период отчета: 13.06.13 – 17.06.13

Приход за истекший период:

Микс – 200руб.
Regyna – 800руб.
Нервотрёпка – 500руб.
Kunik – 2000 руб.
Александра_R – 3000 руб.
gutculka69 – 1000 руб.

Приход – 7500 руб.

ИТОГО: 7500 руб.

Расход за истекший период:

Операция + кастрация + стационар сутки - 4321 руб.
Стационар Алфея + обработка ран - 1419 руб.

ИТОГО: 6081 руб.

gutculka69 – 1000 руб. перевели в тему котят http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1961775665/?fpart=1&sort=5&period=

Остаток на (17.06.2013): 419 руб.

Отчет принят, спасибо! :flowers:

Пока Тимошка на стационаре до 21.06.2013, ему делают обработки и клеят пластыри, за них будем платить 21го, второй отчет сделаю как заберу Тимошку.
Всем благотворителям и просто не равнодушным людям спасибо большое за поддержку как финансовую, так и моральную. :flowers:
Alena29111981
Алёна,может быть действительно написать претензию? Это же из ряда вон выходящее! Просто персонал наверно привык к тому,что никто никогда с ними не разбирается,вот и ведут себя по хамски. Мне кажется нужно донести информацию до руководства.
Stern1
Обязательно НАПИСАТЬ! Повезло, что кот жив, что бы спасти последующих необходимо довести до руководства. Данная ситуация совершенно ненормальна (для меня так вообще шок). Мы оперируемся в другой клинике - так там именно "танцы с бубнами" вокруг моих животных (уверена, что и со всеми остальными также). Все смены отвечают и о том что и как ели, сколько раз пописали, как спали, как самочувствие...На стационаре то же была - пеленки чистые, каждая клетка подписана - что, сколько, как часто - всё чётко. Да я согласна платить, но именно за качество и ответственное отношение.
Stern1
Мне просто некогда этим заниматься, я на работе с утра и до вечера, потом гуляю с собакой, потом кошками и котятами занимаюсь, у меня их 16. И выходной только воскресенье. Мне кажется что у меня каждый день "день сурка", я жить не успеваю, :biggrin: когда мне найти время чтоб еще разборки наводить.
Alena29111981
Я понимаю... но претензию Вам помогут составить. останется только отвезти.( и здесь я опять же понимаю,что времени и сил на это катастрофически не хватает), но опять же ТАКОЕ отношение...
меня за компом от злости разрывает
Alena29111981
Алена, новостями о Тимоше порадовала. :knix: :бебебе: Хоть бы и дальше лечение проходило успешно.
Завтра я съезжу проведать его и малявочек. Сегодня голова разрывается на части.
Alena29111981
Была с визитом в Алфее.
Аленка, с Тимошкой все нормально для состояния его неравного боя с собаками.:хехе:
Разрезы ран затягиваюится прямо на глазах. Это не в шутку, а серьезно.
Когда я только приехала, пока Т.М. была занята с пациентами на приеме, я Тимошку погладила, почесала за ушками и шейку - он мне чуть песенку спел. :чмок:
Про раны - не было там никаких дренажных трубок. Т.М. посмеялась, что дренаж это были бинты, пропитанные кровью.
Отека вокруг вокруг ран нет с обеих сторон. Значит воспаления там нет.

С правой стороны сгустки крови почти все убрались, с левой стороны сама рана больше и там еще есть сгустки крови, но по-тихоньку они уходят. Насильно убирать их будет для котика больно.
В клеточке чисто. Наполнитель сухой. В чашках и сухой корм есть, и влажный (паштет). Т.М. говорит, что аппетит хороший, но только ей кажется, что мало писиет.В субботу обговори этот вопрос.

Пока я свою шпану полосатую проведала в другой комнате, потом мы с Т.М давали из глистогонку. За это время (час-полтора) разрез ран в длину стал меньше у Тимошки.
Если бы своими глазами не видела, то не поверила. Т.М. каждые пару часов подходит его проверять. И если бы сгустков крови не было в ране, то пару шовчиков там можно было сделать. А Тимоша когда садится, подворачивая лапки под себя, то себе же хуже делает - ранки расширяются, тогда ему немного больно. Когда лежит на боках, то молча созерцает на всех через клетку.
Внешне раны обработаны (опять я забыла название лекарства синего цвета).
На причинном месте, где были яички фаберже чисто все, крови нет. Я специально попросила , чтобы Т.М. мне показала их. Только шовчики видны.

Оставила ему такой же наполнитель, что ты привозила. В первой пачке немного осталось, т.к. из нее же трем сестрицам насыпала Т.М.
не было там никаких дренажных трубок. Т.М. посмеялась, что дренаж это были бинты, пропитанные кровью.
То есть? :eek:
Тимоше их после операции не поставили?
Девочки, я и вправду тогда не понимаю: за что в прежней клинике такие деньги за стационар вообще брались?
С другой стороны... А ну их в п.5! Пусть подобное отношение на их совести будет.
Отека вокруг вокруг ран нет с обеих сторон. Значит воспаления там нет.
Вот это уже хорошая новость!
Татьяна197
Огромное спасибо Тань за подробный рассказ про Тимошку. За то, что ушко ему почесала. :friends:
Покушать то он любит это я заметила.
С левой стороны разрезы больше т.к. там и гноя было много, я вторую сторону не сразу то и заметила, там маленький мешок гнойный был. Ничего, выкарабкаемся думаю. Тем более с такой поддержкой как вы все девочки. :flowers:
К Тимошке поеду скорее всего в пятницу если получится убежать с работы.
Спрей которым обрабатывают ему сейчас ранки называется Чеми спрей (если я ничего не путаю).
Спасибо за наполнитель Тань.
Alena29111981
"Бинты из ранок торчали" - это и был наверное дренаж.
Моей подопечной собаке ("мешок" от покуса был на холке) просто перчатку резиновую продевали и вытащив из двух дырочек завязывали на узел пальцы. Это не давало закрыться ранкам, чтобы был отток из мешка. Ну и для промывки ежедневной.
Kunik
Я может что-то не понимаю совсем, но сравнила (пардон за подробности) с человеком - его аппендиксом, например гнойным. У меня был такой. Людям же ставят дренажные трубки, через которые промывается рана, а потом туда лекарство вводили. И это было сто лет назад в отсталой республике Туркменистан. Но до трубки ведь швы были наложены. Потом трубки убирали, да немного больно, но живая осталась.:yes.gif:
Я ожидала увидеть без бинтов что-то аналогичное и у Тимошки по бокам. Была удивлена очень. Спросила у Т.М. - "а где трубочки?". А нетути. :dnknow:
Видно вместо дренажных трубочек в карманах ран были бинты заложены, а потом Тимошка перебинтован вокруг. Естественно эти бинты вытащили оттуда (из карманов).
Я полагала, что хирургия для людей и для животных во многом схожа (ну хотя бы с ранами). Наверное неправильно полагала.
Самое главное, чтобы Тимоша быстрее выздоровел и поправился физически, потому что он худенький.

P.S. Одноглазый кот-нельсон плачет, просится на свободу. Куратор не звонила в клинику.
На ощупь он не худенький, шерсть в очень плохом состоянии - линяет клоками как собака.
Рыжего слепенького из клетки выпустили погулять (пока клиентов не было), так он сразу затих и пошел бродить по клинике. Ласковый.

Извини, Ален, что про них наоффтопила, думала может тебе интресно будет про них узнать.
Татьяна197
А мне ТМ сказала что дренаж был, может она и имела ввиду бинты. :хммм: Печально все это однако.
Про котиков я тоже утром спрашивала, как и что. У серого есть куратор и она его как я поняла не пристраивает, а оставляет себе на ПМЖ, просто пока у нее жилищные проблемы, как наладится она его заберет. И еще у этой девушке еще безногий котик. Так мне ТМ сказала утром.
Alena29111981
Охххх...
Дай Бог, чтоб всё наладилось. Я про серенького. Ибо жалко его, до слёз. Особенно от понимания, что помочь ему ничем не можешь.
Показать спойлер
Девчонки, мы точно дуры! В понимании -- да много кого. Если у меня даже с форума (не из данного раздела) спрашивают порой: сколько вам за пристрой платят? а за дежурства на выставках? И не верят ведь, что свои силы, время, деньги тратим. Полагающие себя при этом шибко "духовными" люди.
"Каждый выбирает по себе..." (с)
Показать спойлер
Татьяна197
Я полагала, что хирургия для людей и для животных во многом схожа (ну хотя бы с ранами). Наверное неправильно полагала.
Татьяна, а она и правду схожа. Но видимо все зависит от состояния карманов. Был у меня кот, подранный сильно, оперировали в Евровете, очень давно, еще в старом здании, дренаж нам ставили, только не трубочки, а резинки, которые я прокручивала когда обрабатывала рану.
Котику конечно же здоровья :heart:
musi
моему подопечному щенку ставили в Сириусе дренаж из бинта.
Скорее всего бинт/резинка для дренажа использовать обычная практика у ветеринаров. Главное, чтоб ранка не затянулась и бяка выходила
Kalista
Вот я и говорю, что дренаж ставят, просто видимо методы и способы у всех разные.
musi
Вот я и говорю, что значит не совсем понимаю. Я подумала, что простой бинт вытащили из кармана раны. Завтра ради интреса спрошу у Т.М., когда поеду за котятками своими :heart:
Alena29111981
Аленка, пищу прямо с листа, что Т.М написала про Тимошины раны:
С правой стороны: вычищаю сгустки крови плюс левомеколь, т.е. лечение еще.
С левой стороны - заживляем рану. (чеми спрееем).
Татьяна197
Спасибо большое Тань! :роза:
Сегодня звонила Татьяне Михайловне по Тимошке, нас завтра должны были выписать, но ТМ сказала что ранки еще открыты и требуют обработки и присмотра и порекомендовала мне оставить его еще на 4-5 дней. С правой стороны она удалила все сгустки и ранку заживляет, а с левой стороны пока надо обрабатывать.
В целом дела у него хорошо, кушает отлично, все что я ему покупала слопал уже.
В туалет ходит нормально, ранки не трогает, очень спокойный и ласковый парень, ТМ очень его хвалила.
Планирую поехать к нему в гости в выходные, сделаю фото, очень хочется увидеть не того запуганного и измученного зверька, а уже хоть немного окрепшего котяру.
Alena29111981
Ален, корм я завтра отвезу Наташе Гуцулке.
Alena29111981
Тимошке после выписке очень, очень нужна передержка. Он мальчик не проблемный, очень ласковый, скромный и спокойный.
Alena29111981
Очень-очень сочувствую малышу,и рада что ему повезло попасть в нужные руки! :роза: Но содрогаюсь при таком различном отношении ветеринаров (по описанию крупная темненькая женщина - это Перекрест)к породистым или уличным животным.Претензию по стационару и ненадлежащем уходе было бы здорово - и Черноморцу в руки.Кстати,по крайней мере предложить вернуть часть денег.
faine
Нет это была не Перекрест, ее в тот день не было. Крупненькая в плане высокая, коренастая, ну как то так. :wub1.gif:
И это не только она так отнеслась к нам, но и хирург и вообще в тот день вся смена оставила желать лучшего.
Претензию писать не буду, и к Черноморцу не поеду, вот хоть убейте меня, мне совсем некогда. Думаю мало у кого тут на форуме в квартире живет 16 кошек и собака, а еще я и на работу хожу с 10 да 19. Мне физически очень тяжело с этим зоопарком, в городе бываю крайне редко. Я не жалуюсь, я сама расчитываю свои силы и делаю то, что должа делать по тихоньку. Но вот насчет претензии и разбирательств я говорю нет, т.к. это уже выше моих сил.

Тимошке очень нужна передержка, нам во вторник просто не куда ехать :хммм:
Alena29111981
Алёна, так кто-то же отзывался по передержке ?!
Alena29111981
Алена, напишите свой отзыв хотя бы на Флампе Ехать никуда не надо, а Ваш отзыв может быть важен для создания представления о клинике у других хозяев животных. Там можно даже фото прикреплять.
Alena29111981
Аленка, корм Яна передала.

Заберешь при случае )
gutculka69
Спасибо Наташ, заберу как буду в гроде :agree:
Яна огромное спасибо за корм :роза:
Alena29111981
Сегодня поступила денежка от:
Laverta - 600р
Molishka - 1000р
Огромное Вам спасибо :роза:
Leya
Добрый день! У Тимошки все хорошо, ранки заживляют и ТМ сказала что в среду можно его забирать, поэтому поеду за ним вечером в среду.
Кушает хорошо, с туалетом тоже без проблем, когда нет народу Тимошку выпускают погулять, ТМ говорит что он безумно ласковый, сегодня ночью даже спал с ней на диване.
Alena29111981
Аленка, ну, вот, ты уже позвонила в Алфею. Я была в 13 час. Зато я Тимошу подержала, за ушком почесала, видела как он уже скачет на перегонки со щенком Т.М. . Если бы не ранки, то они здорово бы веселились. :ха-ха!: Ранки совсем крохотные, вернее корочки уже на месте ранок. С началом не сравнить. Котик очень ласковый. :чмок:
Сидит теперь он в большом клетке, где был рыжий слепой котик.

Аленка,
Показать спойлер
у Т.М. просьба к тебе, сфотографировать киску (хоть два три снимка - мордашку, общий вид, чтобы виден окрас был), когда ты приедешь за ТИмошкой. Кошка сидит в переноске напротив Тимоши). У меня фотоаппарат *овеный. Потом мне фото на почту скинешь и я эту киску попиарю, где смогу на телефон ветклиники. Кураторы кошку бросили (тупо принесли и бросили, кто-то за нее оплатил другой).
Показать спойлер
Татьяна197
Спасибо Тань что потискала моего мохнатика! :flowers:
Конечно по фотаю.
Alena29111981
У Тимошки все хорошо, нас вчера выписали и мы отвезли Тимку на передержку. Всю дорогу он спал у меня на коленях, мурчал и даже не боялся. Он безумно ласковый и спокойный парень.

Период отчета: 18.06.13 – 27.06.13

Приход за истекший период:

Laverta – 600руб.

Molishka – 1000руб.

Приход – 1600 руб.

Остаток с предыдущего периода - 419 руб.

ИТОГО: 2019 руб. руб.

Расход за истекший период:

ИТОГО: 1960 руб.

Остаток на (27.02.2012): 59 руб.
Видно, что очень послушный и хороший мальчик
Alena29111981
Тимошка, выздоравливай. :heart:

Аленка, ты, как всегда, большая молодец!!! :flowers:
gutculka69
Тимошеньке солнышку - выздоровления скорейшего!!!! :heart:
gutculka69
Всем огромное спасибо, может быть я и молодец, но без вас разве я справилась бы?
Это мы все молодцы большие. :friends:
От Тимошки всем большое спасибо и большой привет :flowers:
Alena29111981
Аленка, ну с возвращением вас с Тимошкой из клиники :agree: :flowers:
Теперь осталось совсем чуть-чуть ранкам поджить, дожидаясь самых ответственных хозяев. :live:
Alena29111981
Умничка Тимоша!
Пусть скорее выздоравливает и самых-самых родителей находит.
Regyna
Спасибо девочки. :роза:
Вот так Тимон дрыхнет :wub1.gif:
Alena29111981
Какой сладенький!!! И спит как ребеночек :wub1.gif:
Alena29111981
Чудесно дрыхнет выздоравливающий Кот! Прям восторженно так на 2-м фото.
Ima
Спасибо, он просто душка!
Ребята кто-то перевел на карту мне 700 р., отзовитесь кто это?
Alena29111981
Здраствуйте. А как у узнать кто курирует бедного котика без глазика?