Алтайская страдалица
1557
3
Вчера возвращаясь с Телецкого озера, решили заехать по пути в с.Плотниково, посмотреть, как изменился после реконструкции музей Г.С. Титова. Уже собираялсь уезжать, меня муж сфотографировал на фоне музея, и в этот момент я заметила вдалеке, что кто-то бродит по парковке. Срутившись, увидела, что от меня удаляется котёнок.
Я его позвала, и тут ко мне шатаясь с хриплым криком направился совершенно ужасно выглядившийся бедный зверёк...Глаз один слипшийся от гноя, другой еле открыт, воспалён, дышит как паровоз, язык высунут... А при осмотре обнаружились ещё совершенно забитые клещём уши и куча блох.
Понятно, что до утра он бы не дожил, и мы её повезли в Новосибирск. У нас в машине был пакетик корма, мы её покормили с ложечки, так она пыталась даже ложку грызть, явно не ела несколько дней, там просто скелетик обтянутый кожей, только пушистость этот ужас скрывает.
В дороге она ещё и чихать начала. По приезду в город мы сразу поехали в Вета Клиник. Её осмотрели, сказали что ей где-то 1 месяц, есть подозрение на вирусную инфекцию, так как тмпература 39,4 и при чихании летит гной, и дали шансы 50/50. Ей поставили пару уколов, сыворотку и ещё что-то, не запомнила, так как очень устала, всё-таки 11 часов в дороге, почистили ушки (минут 20, там просто выгребали кучами этих клещей), промыли глазки и мы её оставили в стационаре, ведь дома своих 3 кота.
Стационар оплачен по воскресенье, а позже её нужно определять на передержку, у меня аллергия на котов, и поэтому к себе не вариант((
Прошу помощи в поиске передержки, ну и финансово тоже, вчера отдала около 2700, это включая стационар, приём и первичные расходные (2 укола, чистка ушей и глаз), а я уже больше месяца как не работаю, поэтому конечно эти траты существенны.
Счёт за остальное лечение нам предъявит клиника в воскресенье.
  • Вот так мы поехали из с.Плотниково Алтайского края

  • Ей стало жарко и я её положила на коврик

  • Уже подъезжая к Новосибирску малышка крепко заснул

  • Это уже в клинике после процедур

alisat
После лечения котёнку было ощутимо лучше, но вот уже с неделю она опять болеет. Началось всё с поноса, списала это на питание. Дня 2 назад появились какие-то булькающие звуки как при кашле, понос не проходит,вчера свозили на ренген в Энималз, по снимку всё нормально кроме проблем с кишечником, но температура 39,8 и подозревают короновирус.
Подскажите, где лучше диагностика? Я думаю, всё-таки вернуться в Вета Клиник, раз первый месяц мы там наблюдались. Но записалась ещё на сегодня и в ЦВК.
alisat
...в ЦВК и езжайте, правильно поступили записавшись туда...
BarsLoy
Есть уже проверенные врачи, ЦВК, Евровет ул.Каменская, 45 (224-32-11)- Черноморец С.А., Клиника болезней мл.животн. ул. Никитина 155 (267-03-57) - Шмидт Ю.Д. В вашей ситуации обязательно нужен профессиональный врач и четкий диагноз.