Срочно требуется хозяин
1811
17
Прошу помощи: нужен хозяин для 2 годовалого далматина, в питомник сдавать жалко. Попал в такое положение, что держать собаку не имею возможности. Окрас редкий бело-коричневый, очень дружелюбен, энергичен, привит и здоров. Обучен основным командам дрессировки. Из рациона всеядный: овощи, фрукты и сухой корм.
NerShag
а в какой питомник вы сдать хотите?
Leya
Почитав, что творится в питомниках - ни в какой. Отдам только в добрые и заботливые руки.
NerShag
А питомников и нет, куда можно сдать. Есть только отлов в Академгородке (это не приют!) и за гусинкой.
NerShag
А песик с документами? К породникам обращались?
Bagira_09
А песик с документами? К породникам обращались?
Родословную не делал - только вет. паспорт, брал его в питомнике в Казахстане. Породников в городе не знаю.
NerShag
блин, когда уже народ поймет разницу между питомниками и живодерней...
elvalia
Если тут есть люди, которые занимаются разведением далматинов, то могу сказать, что "Даймонд" бело-коричневого окраса в третьем поколении. 2-3 щенка в помете должно быть такого же редкого окраса.
NerShag
Напишите на форуме Академгородка, там есть породные ветки. А в "питомники" ни в какие отдавать не нужно, там пес погибнет, без вариантов.
Leya
Напишите на форуме Академгородка, там есть породные ветки....
Можно адрес форума.
NerShag
Ссылки отправлены вам в личку.
Сомневаюсь, что собака без документов понадобится породникам, да и племенная ценность должна быть подтверждена выставками, которые вам не светят.
Выбирайте хозяина тщательно, не отдавайте первым попавшимся, посмотрите, в каких условиях предполагается будет жить пес, ведь вам не все равно, что с ним будет в будущем? Держите связь с будущим хозяином после передачи пса хотя бы какое-то вменяемое время, обязательно передавайте по договору - в случае возникновения ситуации, угрожающей жизни и здоровью собаки в будущем, сможете забрать, используя правовое основание. Если нужен договор - киньте в личку почту, отправлю
Ort
Хочу добавить, что собак породистых пристроить в каком-то смысле даже труднее, чем беспородных. Паша прав, что передавать просто так нельзя. Основным условием и залогом успеха в пристройстве будет личный просмотр условий проживания собаки, потому что все приходят такие добрые и хорошие, а собака в конечном счете оказывается привязанной к дереву в каком-нибудь отдаленном районе или сдана в отлов уже новыми хозяевами. Будьте бдительны!
NerShag
Ещё очень часто перекупщики могут играть роль заботливых, самых замечательных хозяев. Будьте осторожны.
Они ищут по объявлениям породистых животных или похожих на породистых для перепродажи или разведения. Животные содержатся в жутких условиях. Неликвид как правило уничтожается или животные погибают от инфекций.
Я бы лучше стала продавать собаку, чем отдавать просто так. Или отдавать только проверенным людям.
NerShag
Если вы приобрели свою собаку в питомнике, то у него должна быть метрика. По метрике можно заказть родословную, это просто сделать. Для этого обратитесь в питомник (цена вопроса 1000 рублей) и если соба не стерелизована, то выставки и племенная деятельность могут еще быть. Найдите заводчиков долматинов в новосибирске, я думаю Вас не оставят без внимания. Хороших и заботливых ручек вашему питомцу.
NerShag
Если покупали собаку в питомнике, то звоните заводчикам. Порядочные заводчики всегда приниают участие в судьбе своих «детей» и напишите на породной ветке академорга.
Lenlain2
А вообще подумайте, может ваше тяжелое положение временно, может стоит поискать временно передержку, а когда полегчает заберете собаку. Ведь для нее смена хозяина большой стресс и риск, да и вы может потом себе этого не простите...
Lenlain2
Присоединяюсь к мнению. "А вообще подумайте, может ваше тяжелое положение временно". Подумайте, если нет, тогда к заводчикам.