Нужна передержка котятам .
3891
35
Дорогие форумчане! У меня создалась непростая ситуация. Горькая очень. Мой пристроенный котёнок Пашка заболел у хозяев. Были на приёме в Аграрном и там диагностировали вирусный перитонит. Хозяева не сдаются, но и перспективы знают. На данный момент Пашкины два братика и сестрёнка на передержке. Но Лена уезжает в отпуск и поэтому нам нужна новая передержка . Вот такая история. Руки у меня опускаются, но у этих ушастых кроме меня никого нет пока. Я так понимаю - мы - группа риска. Но передержка нам нужна. Очень. И мы о ней просим.
Ima
Ирина а какой возраст котяток, как дела с лотком, социализированы, как с другими животными? И с какого дня и насколько нужна передержка? Лена их потом заберет после отпуска или Вы ищете передержку до пристроя?
Liliy76
Котятам 5 месяцев . Лоток знают отлично, без промашек. Васька - кот-душа и общественник. Милка и Дымка очень осторожные, но руки знают. Милка посмелее. С другими котами ладят. У Лены меняются жилищные условия и передержка нам нужна до пристроя.
Ima
Это мы
  • Милочка

  • Дымочек

  • Глазастый Василий

Ima
А это Пашка.
Хороший :heart: Жалко, не могу. :хммм:
gutculka69
Не то слово Наташ, безумно жалко, тем более я это уже переживала и знаю как это больно. Жизнь иногда бывает не справедливой.
Котятки очень хорошие, я имела счастье с ними пообщаться.
Василий это чудо конечно, он безумно ласковый, игривый и общительный, такой рубаха парень.
Милка игривая, любопытная, шустрая, но осторожная.
Дымасик осторожный, но играть к нам вышел с удовольствием, уж очень ему было интересно чем мы там заняты, но трогать себя не разрешил. Все таки мужик и все эти муси.. пуси... уж извините не для него.
Малышам очень нужна передержка, ведь столько много всего сделано и очень хочется чтоб они скорее нашли своих хозяев, тех самых, что самые лучшие и самые любящие в мире.
Alena29111981
К сожалению, и моя Шейла попала в зону риска, она вместе с этими котятками сейчас.
Мне также очень нужна передержка. Может нас вместе всех кто возьмет?
Я смогу оплачивать небольшую сумму в месяц за содержание, корм и наполнитель привезу отдельно.
Есть клетка 4ка.
Ima
Добрый день!
Несколько дней назад братишка Паши, Вася стал вялым, все время лежит, спит.
Есть подозрения что у него тоже проблемы со здоровьем.
Чтоб это понять необходимо пройти обследование.
Финансовой возможности пока нет.
Поэтому очень нужна помощ на прием и все необходимые манипуляции.
Ирина очень просит помощи, ведь Василька надо как можно скорее показать врачу.
Ребята давайте поможем Васильку :friends:
Alena29111981
Алёна, спасибо за поддержку. Неудобно просить конечно, но обследование надо провести подробное, видимо, в свете последних событий. Записалась к Черноморцу на приём. Думали, может реакция на прививку...
Ima
Как понять, больны ли остальные? Есть какой -нибудь тест на эту бяку?
gutculka69
Наташенька, конечно есть. Сыворотка крови нужна. Тест покажет даже носительство.
Я на Сибиряков_Гвардейцев оптовикам позвонила. Тесты есть в наличии.
Kunik
Носителями коронавируса являются большинство кошек, которые никогда не заболеют. Мутирует вирус или нет, никто не знает. Тест бессмысленный.
Goldcrest
Соглашусь с Ольгой, практически все кошки является вирусоносителями и тем не менее живут до старости и не знают об этом, тут именно загвоздка что вирус активируется и мутирует, а вот что вызывает эту активность и мутацию неизвестно. Вернусь к Баське и ее котятам: 1котенок - ставили диагноз вирусный перитонит - жив, здоров, 2 ая - не спасли (диагноз вирусный перитонит, асцит), 3 - здоровая как конь, сама Бася не считая больных зубов тоже здорова, были другие кошки в контакте и с котятами и с Басей, тьпу тьпу никто не заболел. Так что тут быстрее всего зависит от имунной системы индивидуально :dnknow:
А какую прививку ставили котенку? Противовирусную? Просто на моей практики у нас болячки вылезли после противолишайной прививки, у моего кота лейкоз вылез тоже после Вакдерма, врачи говорят что такого не может быть, но мое мнение что это тяжелая прививка которая спровоцировала вирус, хотя это возможно моя идея фикс :tease:
Goldcrest
Более того, я лично сомневаюсь в диагнозе вообще. Какой-то неизвестный врач, по анализу крови - ерунда какая-то. У Пашки вроде как есть жидкость в пузе, надо ее взять на анализ, тогда и будет ясно. По крови можно судить только косвенно, и то нужно знать, какие показатели брать и куда смотреть.
Мой личный опыт - принесла котенка, плохо ел, много пил, плохо выглядел. Что вирусный перитонит - предположили сразу же (а какие еще варианты-то :безум: ), сделали рентген (жидкости нет), взяли биохимию. По результатам крови - да вирусный перитонит, хозяюшка, соболезнуем, до свидания. Котенка я очень любила и что пережила - врагу не пожелаю. При этом по биохимии были повышены только почечные, а белков вообще не было - смех просто. Пошла к другому врачу, анализ пришлось сдавать заново с другими показателями, оказалась ХПН, кошь живет и чувствует себя прекрасно, помирать не собирается уже два года.
Второй раз мне кошку вернули с диагнозом "вирусный перитонит" (почему-то всегда это так категорично и без вариантов) после стерилизации :безум: ( в той же клинике, кстати) - жидкость у нее какая-то в брюшной полости при операции обнаружилась. Кучу денег потратила на УЗИ и анализы абсолютно здоровой кошки...
И все вирусные перитониты, которые я наблюдала, оказывались чем-то другим. :dnknow: Это модный диагноз. Некоторые врачи его прям любят и видят везде. Развившийся вирусный перитонит в "мокрой" форме можно диагностировать по анализу выпотной жидкости, если ВП "сухой" - косвенно по анализу крови, а точно вообще посмертно (если это кому-то надо). Симптомы у ВП неспецифичные, анализ на антитела - ни о чем.
Goldcrest
Ольга - Пашина хозяйка тоже усомнилась. Они обратились к другому врачу и он не поддерживает этот диагноз. Лечит.
Goldcrest
:безум: Вспомнила прошлогоднюю история с короновирусом. Перечитала почту. Все верно. Анализы в пользу бедных. Изоляция и общее оздоровление особи. А там снова ко всем можно.
Kunik
Господи!!!! Помоги этой маленькой пучеглазой особи кошачьей Пашке справиться!
Ima
Господи!!!! Помоги этой маленькой пучеглазой особи кошачьей Пашке справиться!
Держу за вас кулачки и очень переживаю....:yes.gif: И читаю мантру- ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Lnata
Девочки, у Василия водянка не подтвердилась, поставили кальцивироз, вот тот случай когда радуешься кальцивирозу! вечером напишу подробнее что и как
mildsilk
Ох...
Девчонки, переживаю за котят, сильно. Ибо, если б вдруг всё так, то главный вопрос: ЗА ЧТО им? Они и без того, в раннем детстве, хлебнули...
mildsilk
вот тот случай когда радуешься кальцивирозу
Не говори, Лена. Просто все дружно выдохнули. Теперь у Васеньки все будет хорошо. Лариса, спасибо тебе, что так оперативно сработала!!! :flowers:
Про Пашку бы еще узнать :хммм:

Девчата, держите в курсе.
Ima
Ну в общем Василий был в Евровете у Черноморца, болезнь у нас только началась, так что антибиотики не понадобятся, назначили кучу манипуляций, укольчики, полоскание и смазывание рта, капли в нос. Остальным котятам будем проводить профилактику, в любом случае кальцивироз не водянка, прорвемся))
gutculka69
Не могу подобрать слова благодарности ! Пока я записывалась на приём - Лариса ( Лара - Мура) уже мчала Ваську в поликлинику. Ваську вытащили последним из подвала. И боялись за него очень. Он один оставался с мамочкой .
Ima
Девочки, как ваши котьки ? Как Василек?
gutculka69
Василек чувствует себя неплохо, кушает как знатный бегемотик, играет, правда ему ну уж очень не нравятся уколы, хотя они в холку, но может просто очень щипучие, потому что Василий очень активно вырывается, хотя более менее спокойно относится к другим манипуляциям, как то измерение температуры, капли в нос и полоскание и смазывание рта) В общем пока тьфу тьфу все стабильно)))
mildsilk
Лена, спасибо за заботу о Ваське!
Пусть Васенька поправляется! Мы за него переживаем. Чернышик шлет ему привет и персональное мурррмяу!
Спасибо, Аня! Васька и поправляется! И Чернышу наш котёночий пламенный привет!
Ima
Товарищи, может есть у кого - нибудь в запасе невостребованный домик? :eek: - дерзкий вопрос, конечно, но - надо.
Ima
Один - совсем один! :хммм:Непристроенный, неприкаянный! Ему нет передержки, а в понедельник уже надо съезжать... Помогите, люди добрые! Очень позитивный и ласковый Вася!
Ima
Вот такой ребёнок без пристанища!
Ima
У него не много вещей.