Найден стриж (?).
1515
18
Вчера вечером была найдена птица. Вроде бы это стриж.
Внешних повреждений не видно, но летать почему то не может.
Ищу куратора, т.к. сами ничем ему помочь не можем (никогда не сталкивались с птицами), кроме того - дома 4 кошки - они с него глаз не сводят, что чревато...
34-ый
Роман, напишите Марине (Крапива), может возьмёт стижика, она у нас стрижиная мама)
только содержать такое стадо, какое у неё образовалось накладно, поэтому нужно бы материально помочь, а уж уход и правильное питание она ему обеспечит!)
34-ый
У Вас птенец слёток, везите ко мне район Телецентра, заберу. Только, пожалуйста, ничем не кормите стрижика, четверых я за этот сезон похоронила из-за неправильного кормления :cray-1:
Мой тел 8 -952-909-83-62
Инночка, спасибо Вам большое! :heart:
крапива
Ок, спасибо большое :улыб:

Мы его ничем не кормили (попросту не знаем чем). Только налили ему воды.

Привезу Вам его вечером. Часов в 9-10 вечера (ранее просто не смогу).
Напишите в ЛС Ваш адрес. Денежкой смогу помочь только к концу недели, т.к. потратили последние на Барсика (земля ему пухом).
34-ый
кормить исключительно насекомыми! таракашки, кузнечики, куколки муровьинные никакого яйца, курицы...это я уже по себе знаю. можно пару дней творог с дафнией...но не больше начнуть перья плохо расти, а то и совсем выпадут.
assistant2013
только хотела сказать про Марину)))
34-ый
В 9-10 вечера, это получается сутки птица без еды, это много для птиц, они очень быстро угасают:хммм:
Liliy76
Постараюсь чуть пораньше. 9-10 это крайний срок. Если все будет нормально, то постараюсь часов в 7 вечера привезти.
34-ый
Нашел интересный сайт.
Думаю, пригодится хотя бы кому то (никогда не думал, что найдем стрижа).
Подарите птице небо
34-ый
Этот сайт вообще великое дело!!! очень помогает!
34-ый
Вернулся домой. Удалось раньше уехать.

Не знаю как написать - стрижа нет.

Кошки 100% его не тронули.
Мы стрижа оставили на балконе, кошки были дома. На балкон не могли выйти 100% (окна закрыты, везде стоит сетка "Антикошка" из нержавейки).
Единственное, что думаю - улетел. Мы оставили окна на балконе открытыми - думали, не дай бог задохнется (у нас до 12 дня солнце светит в окна - очень душно).
Сходил проверил территорию возле дома (думал, что разбился) - так же никого...

Напасть какая то... Вчера Барсик умер... Сегодня стриж пропал...
34-ый
могли большие птицы залететь на балкон, ворона, например...
или упал с балкона, а там кошка или собака (((
жалко малыша:хммм:
хочется верить, что все-таки сам улетел, но шансов мало
не_коша
Не думаю, что вороны... у нас 20-й этаж... Никогда птиц не замечали рядом (вообще никаких) - живем тут уже более 1 года... кошек и собак в округе так же не замечено - у нас тут кругом стройка (забор, охрана - у них тоже собак нет)...
34-ый
я на 13м живу, у меня периодически коршуны мимо окон летают) иногда задевая крылом стекло - это не шутки, это реально страшно, когда неожиданно))))

но не факт, что стрижа кто-то утащил, может у него было столкновение с машиной, например, или ещё обо что-то стукнулся, отлежался, сил набрался, улетел. возможен и такой исход!
Поэтому не нужно себя винить! Вы ведь его сознательно не гробили!
InnesGirl
но не факт, что стрижа кто-то утащил, может у него было столкновение с машиной, например, или ещё обо что-то стукнулся, отлежался, сил набрался, улетел. возможен и такой исход!
Не думаю, что было столкновение с каким либо предметом. Нашли его вчера вечером на балконе 20-го этажа (пожарный выход), значит, сам туда залетел.
Видимых повреждений нет.
Может быть, действительно учился летать - как то он на 20-й этаж залетел... Крыльями он и вчера шевелил, но улететь не мог.
Может быть, сегодня собрался с силами и улетел. По крайней мере, так хочется думать. По другому его пропажу объяснить не могу (((
34-ый
Скорее всего улетел! не переживайте! других вариантов я лично не вижу, если коты не могли..значит улетел!:yes.gif:
assistant2013
:agree: Сегодня утром Барсика похоронил - до сих пор на душе тяжко... А тут еще и пропажа... Надеюсь, что действительно улетел... Все варианты перебрал - не может быть другого.
34-ый
:agree: Сегодня утром Барсика похоронил - до сих пор на душе тяжко... А тут еще и пропажа... Надеюсь, что действительно улетел... Все варианты перебрал - не может быть другого.
Держитесь! Думайте о том что ему там хорошо...
34-ый
Не переживайте, скорей всего, улетел Ваш стрижик.
У меня сегодня тоже сердце не на месте. Всегда выпускали стрижей на даче, там поляна большая, обзор хороший, а в связи с дождями решили в городе выпустить. Один из стрижиков тяжеловат был, маловато сбросил веса перед выпуском, сначала вообще взлетать не хотел, но от последнего предложения не отказался, так хорошо вверх пошёл, а на повороте высоту снизил. Нам показалось, что он шмякнулся, съёмку закончили и бегом туда, всё облазили, каждый кустик, каждую травинку, не нашли. Несколько раз ходили искать, нет стрижика, вероятно, всё-таки улетел. Но больше рисковать не хочу, следующих выпускников повезу на дачу.