Помогите найти собаку!!! Нужны телефоны любых приютов в Новосибирске!!
12014
80
Добрый день!!! Помогите найти собаку!!!
Начну по порядку. Зимой переехала к мужу в Обь. Там жила бездомная собака уже года два. Постепенно мы с ней подружились и я стала "обрабатывать" мужа забрать ее к себе. Но где-то неделю назад заметила, что Рыжи (так я ее назвала) нет. У нас уже стало традицией, что она провожает и встречает меня с работой. Я ее кормила, возилась с ней. Спросила у мужа, он узнал, что ее увезли соседи в приют у нас в Оби. Позвонила туда, приюта больше не существует. Позвонила еще в два приюта и Центр по проблемам домашних животных, туда таких собак, как я описала, не привозили. Изревелась уже вся. ПОЖАЛУЙСТА!!! Если кто-то знает телефоны еще приютов, напишите в личку или на почту tender-gos@eml.ru. В 2 Гис приютов нет и я знаю, что приюты себя не разглашают, чтобы не было притока новой животины от "добрых" людей. И еще больно от того, что они увезли не только ее, но и ее щенят.
FIRCO
или совсем не в приют ее увезли
FIRCO
вам скорее всего не в приют обращаться нужно, а в отлов.
Astarta__Amazone
или совсем не в приют ее увезли
мне даже страшно думать об этом, хотя не исключаю этого....не понимаю, ну как так можно да еще с щенками куда-то выкинуть
FIRCO
скорее всего вашу Рыжу забрал отлов - это и есть "центр по проблемам безнадзорных животных" (НЦПЖ). у него 2 отделения. и это не приют!!!!!!!!!!!!

РЕБЯТА НАПИШИТЕ ЧЕЛОВЕКУ ТЕЛЕФОНы ОТЛОВА!! ПОЖАЛУЙСТА!
давайте поможем! вдруг Рыжа ещё жива!

сделайте объявления с фото или фото похожей собаки хотя бы! расклейте везде вокруг! вдруг Рыжа просто убежала, мало ли...
FIRCO
и пожалуйста, когда будете звонить в отлов - настаивайте на том, что это ваша собака! подробно её опишите! несколько раз переспросите! лучше договориться и поехать посмотреть собаку! похожую!
или скажите, что хотите себе выбрать собаку, пусть проведут Вас внутрь, посмотрите своими глазами!
правда, я не знаю, насколько это реально
надеюсь, девочки, кто был там, напишут...
InnesGirl
скорее всего вашу Рыжу забрал отлов - это и есть "центр по проблемам безнадзорных животных" (НЦПЖ). у него 2 отделения. и это не приют!!!!!!!!!!!!

РЕБЯТА НАПИШИТЕ ЧЕЛОВЕКУ ТЕЛЕФОНы ОТЛОВА!! ПОЖАЛУЙСТА!
давайте поможем! вдруг Рыжа ещё жива!

сделайте объявления с фото или фото похожей собаки хотя бы! расклейте везде вокруг! вдруг Рыжа просто убежала, мало ли...
звонила сейчас в НЦПЖ, у них такой собаки не было. Точно знаю, что она не убежала, потому что сосед этих нелюдей, которые ее увезли, сказал, что разговаривал с ними о этом и что они ее точно увезли, а я не могу к ним сама подойти и поговорить, сразу сорвусь...только хуже сделаю, вообще ничего не расскажут
InnesGirl
и пожалуйста, когда будете звонить в отлов - настаивайте на том, что это ваша собака! подробно её опишите! несколько раз переспросите! лучше договориться и поехать посмотреть собаку! похожую!
или скажите, что хотите себе выбрать собаку, пусть проведут Вас внутрь, посмотрите своими глазами!
правда, я не знаю, насколько это реально
надеюсь, девочки, кто был там, напишут...
когда разговаривала с отловом (звонила два раза сегодня), сказали что из оби они просто не приняли бы, не их регион, такое ощущение, что они ее просто выкинули, т.к. звонила в два приюта, там такой собаки не было....но знаю, что есть еще приюты в городе
FIRCO
О каком приюте идет речь? Вы же сами понимаете, что приюты не берут животных. Они все переполнены. Существует только отлов.
Если не можете сами поговорить, попросите поговорить мужа или знакомых с этими "добрыми" людьми. Сейчас необходимо получить информацию. Теряется драгоценное время.


А разве НЦПЖ отвечает по телефону на такие вопросы? Оттуда, как я поняла, даже если сам приехал, собаку сложно достать.
FIRCO
Вы так будете долго искать, и вряд ли найдете.
ИМХО лучше всего собрать волю в кулак и расспросить (без угроз) тех людей, которые ее увезли.
Сэкономите время, которое может быть на исходе.
FIRCO
Звонить в отлов бесполезно - даже если она там, Вам этого не скажут, и собаку не вернут, особенно если Вы уже сказали, что она была дворовая, но Вы ее кормили и опекали! Надо было сразу говорить, что собака Ваша хозяйская, сорвалась с поводка и т.п. И даже в этом случае могут не отдать!
Вам срочно надо ехать туда самой и смотреть! Если точно известно, что собаку увезли сами "заказчики", а не приезжала за ней спец.машина, то скорее всего они увезли ее на Иванова, 49, потому что адрес Гусинки людям не сообщают, т.к. официально ее (то бишь живодерки) не существует. От населения животных принимают на Иванова, а уже оттуда сами увозят их на Гусинку. Ехать надо срочно, желательно сегодня! И настаивать, уговаривать слезно, чтобы Вам ее вернули, говорить, что Вы ее заберете домой, что больше она по улицам бегать не будет и т.д. Раньше днями усыпления были понедельник и четверг, сейчас не знаю... То есть, если так и осталось, времени у Вашей Рыжи до четверга... :хммм:

И не забудьте паспорт, одают по паспорту, и денег захватите - могут штраф потребовать...
FIRCO
Отлов не обслуживает НСО- только город.
2wi
всем спасибо за отзывы!!! смогла позвонить еще в приют на васхниле, там ее тоже не было, сказали, что приюты не принимают (как тут уже выше писали), что надо искать в ближайших лесах и прилесках, а в НЦПЖ я сказала, что это моя собака, даже телефон мой записали, но я понимаю, что это ничего не даст, в три часа придет этот сосед (как же хочется так выразиться на него, чтоб фуфайка заворачивалась!!! урод!!!) и муж пойдет разговаривать....не представляете, как я надеюсь найти ее и ее щенят!!!
FIRCO
не представляете, как я надеюсь найти ее и ее щенят!!!
можно вопрос? что вы будете дальше с ними делать, после того, как найдете? вам удалось договориться с мужем о том, чтобы забрать собаку к себе?
Ort
можно вопрос? что вы будете дальше с ними делать, после того, как найдете? вам удалось договориться с мужем о том, чтобы забрать собаку к себе?
конечно удалось, поэтому я ее и ищу, поймите, не смотря на то, что она не жила у нас, я ее очень люблю, а щенят буду пристраивать
FIRCO
Удачи вам в поиске, но помните что когда найдете собаку, обязательно стерилизуйте чтоб потом опять щенков пристраивать не пришлось!
FIRCO
Может Петру сдали? Или другим перекупам?
FIRCO
Обычно перекупщики животных называют себя приютом.
(перекупщики - это те, которые берут животных у доверчивого населения, при этом побираясь якобы на корм, "няшек" продают на рынках, выдавая их за породистых, остальных убивают, при этом собак/кошек не кормят и содержат в ужасных условиях).
Думаю, что в Оби есть такие типы, которым и отвезена Ваша Рыжа с щенками.

Только четкий, без эмоций разговор с соседом поможет найти собаку.
Может соседу деньги предложить за информацию?
Lnata
Может Петру сдали? Или другим перекупам?
а что за Петр??
Lnata
Мне тоже кажется что это Петр, позвонила Елене Юрьевне, она сказала это не наш район и еще у них идет проверка собак с улице не забирают только с квартир.
ФС_КМ
Обычно перекупщики животных называют себя приютом.
(перекупщики - это те, которые берут животных у доверчивого населения, при этом побираясь якобы на корм, "няшек" продают на рынках, выдавая их за породистых, остальных убивают, при этом собак/кошек не кормят и содержат в ужасных условиях).
Думаю, что в Оби есть такие типы, которым и отвезена Ваша Рыжа с щенками.

Только четкий, без эмоций разговор с соседом поможет найти собаку.
Может соседу деньги предложить за информацию?
у меня конструктивного диалога не получится, поэтому будет разговаривать муж, тем более, что он с ними соседствует не первый год, а я там человек новый
FIRCO
Матерый перекуп, именующий себя приютом, если мне сейчас найдут его телефон- я вам в ЛС напишу. И еще...по-моему в Оби у вас есть тоже перекупы.
Lnata
Матерый перекуп, именующий себя приютом, если мне сейчас найдут его телефон- я вам в ЛС напишу. И еще...по-моему в Оби у вас есть тоже перекупы.
спасибо огромное! буду ждать....а этот Петр он в Оби или по всей близлежащим районам специализируется? а какой ему толк от нее? это же простая беспородная дворняга
FIRCO
Вам ЛС, мигающий конвертик у Оглавления. К нему везут со всего города, принимает за денежку, а уж дальше...говорят, что был замечен при сдаче в корейский ресторан, кого продает, кто погибает в этом рассаднике инфекции..Гад, короче. :bad:
FIRCO
а какой ему толк от нее? это же простая беспородная дворняга
перекупщики себя позиционируют именно как приют, как добрые и заботливые руки, поэтому им привозят животных и ещё денег дают на предполагаемый корм и содержание! но конечно же, ни на каких животных эти деньги не идут!..
InnesGirl
перекупщики себя позиционируют именно как приют, как добрые и заботливые руки, поэтому им привозят животных и ещё денег дают на предполагаемый корм и содержание! но конечно же, ни на каких животных эти деньги не идут!..
только, по-моему, это не вариант ТС, нужно в окрестностях искать, а не в "приютах", сомневаюсь, что кто-то заморачивался на это - тупо увезли и выкинули подальше.
Ort
поддержу! потому настаиваю на расклейке объявлений в том числе!) мало ли, может кто видел чего
InnesGirl
по моему я нашла рыжу, пока ничего сказать не могу, боюсь сглазить, через неделю сказали приезжать и забирать, хотя я ее не видела, но по описанию и что привезли со щенятами, это она.....тьфу-тьфу-тьфу
FIRCO
а почему через неделю? За неделю многое может произойти. Мне кажется, лучше сейчас забрать, раз у вас такой настрой тем более.
FIRCO
Почему через неделю...?...
FIRCO
Не надо ждать неделю. Ехать надо,и быстрее.

Так её с щенками забрали? А щенков вы тоже забираете?
FIRCO
Промедление может привести к необратимым последствиям.

Настаивайте на немедленном возврате собаки.
Что изменится за неделю?
FIRCO
Пусть случится чудо и это будет Рыжа. А вообще в Оби отлов не бывает (я местный абориген). С пару лет назад на Павино (к Оби относится) местные власти отправляли местную какую-то организацию, для собак закончилось все трагически. Но в этом году такой ''акции'' не проводили вроде.
ФС_КМ
А где нашли-то? За неделю вашей собаки уже может не быть. Ясное ведь дело, что время тянут. Где ее нашли? Расскажите, вам здесь посоветуют правильные вещи. Может быть нашли там, где собака неделю точно не протянет.
FIRCO
по моему я нашла рыжу, пока ничего сказать не могу, боюсь сглазить, через неделю сказали приезжать и забирать, хотя я ее не видела, но по описанию и что привезли со щенятами, это она.....тьфу-тьфу-тьфу
простите, но это бред какой-то, либо развод - кому надо держать чужую собаку, да еще со щенками, целую неделю. мне кажется, вам морочат голову. или второй вариант...
FIRCO
Вы бы хоть внешность собаки обрисовали.....Сегодня видела подозрительную собаку в ваших краях. На обочине дороги, выглядывала из травы. Населенные пункты от этого места далековато. Окрас собаки палевый, нос белый. Шерсть пушистая, но не длинная (по крайней мере на передней части). Размер средний.
FIRCO
Простите пожалуйста, будут ли ответы на во прошения людей коих затронули Ваши призывы о мощи... Которые, в большинстве своём, готовы помочь...?...
BarsLoy
прошу прощения, что пропала....работа!! я нашла, у кого она находится, мне сказали приезжать через неделю, т.к. она еще корми щенят, одного они отдали, других раздадут и отдадут тогда....очень хотелось ее увидеть, но меня держали за забором, а сама ломится я не смогла бы....всего не рассказываю, т.к. боюсь сглазить, еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЧТО СТОЛЬКО ЛЮДЕЙ ОТКЛИКНУЛОСЬ!!! обязательно отпишусь, как только заберу мою Рыженку!
FIRCO
Дай Бог, если так. Удачи!
Heppy
Вы бы хоть внешность собаки обрисовали.....Сегодня видела подозрительную собаку в ваших краях. На обочине дороги, выглядывала из травы. Населенные пункты от этого места далековато. Окрас собаки палевый, нос белый. Шерсть пушистая, но не длинная (по крайней мере на передней части). Размер средний.
скажите, где точно это было?? может меня этот дядька обманул, а ему поверила
FIRCO
в общем, муж насел на этого соседа, который ее увез, и он сказал, что ее увез в питомник у нас в оби, куда я уже звонила, я все таки поехала туда, кое-как достучалась, открыл дядька, сказал, что помнит меня, когда звонила и что никого ему не привозили, я настаивала на своем, потом он сделал вид, что припоминает, спросил еще, она случайно не с щенками была, я подтвердила, он сказал, чтобы приезжала через неделю
FIRCO
Я одного не пойму, если у людей добрые намерения (пристрой щенков), почему вас не пустили на территорию, не показали собаку? В недельный пристрой щенков верится с трудом.
Если вам действительно важна судьба собаки и ее потомства, действуйте наверняка. Не верьте словам, проверяйте, держите руку на пульсе.
Не удивлюсь, если через неделю скажут, что собака убежала или вообще другую предъявят (мол, вы обознались).
С чего вы взяли, что у этих людей именно ваша собака, если вы ее лично не видели? :безум:
ИришкаМ
Я одного не пойму, если у людей добрые намерения (пристрой щенков), почему вас не пустили на территорию, не показали собаку? В недельный пристрой щенков верится с трудом.
Если вам действительно важна судьба собаки и ее потомства, действуйте наверняка. Не верьте словам, проверяйте, держите руку на пульсе.
Не удивлюсь, если через неделю скажут, что собака убежала или вообще другую предъявят (мол, вы обознались).
С чего вы взяли, что у этих людей именно ваша собака, если вы ее лично не видели? :безум:
вы поймите, что я не могу сама туда попасть, если меня не пускают...я прекрасно понимаю, что это могла быть и не она, но я ему не говорила про щенков, он сам о них упомянул, поэтому у меня появилась надежда, что это она
FIRCO
вы поймите, что я не могу сама туда попасть, если меня не пускают...я прекрасно понимаю, что это могла быть и не она, но я ему не говорила про щенков, он сам о них упомянул, поэтому у меня появилась надежда, что это она
Щенки - не главная примета. Этих собак с приплодом вагон и маленькая тележка.
Пригрозите милицией или сами придите с участковым. В конце концов можно сказать, что собака ваша, сосед ее украл.
Я понять не могу, что это за место, где удерживают животных. Но опыт говорит, что ничего хорошего там нет. Место явно подозрительное.:хммм:
FIRCO
Вы бы хоть внешность собаки обрисовали.....Сегодня видела подозрительную собаку в ваших краях. На обочине дороги, выглядывала из травы. Населенные пункты от этого места далековато. Окрас собаки палевый, нос белый. Шерсть пушистая, но не длинная (по крайней мере на передней части). Размер средний.
а про внешность.....средне-рыжая, в холке около 35-40 см, лохматая, очень похожа на ту, что на прикрепленном фото
FIRCO
Вы можете потерять драгоценное время, обратитесь к участковому и скажите что у вас украли собаку и удерживают ее насисьно.
ИришкаМ
Скорее всего перекупы, они там есть, в Оби...поэтому и не пускают на территорию...именуют себя питомником. У нас когда Чита сбежала у новых хозяев в Оби, парень звонил и говорил про них, что он там своего кобеля нашел. Тоже отнекивались до последнего, пока он сам не вломился и силой не забрал.
Я Natalka
Вы можете потерять драгоценное время, обратитесь к участковому и скажите что у вас украли собаку и удерживают ее насисьно.
самое парадоксальное, что их ворота прямо напротив ОВД через дорогу и ОВДешнику о них знают
FIRCO
Мне кажется, вас обманывают. Берите мужа, пусть тот еще пару друзей возьмет, и забирайте собаку. Не будут отдавать - припугните полицией, скажите, что собака ваша и ее у вас украли. И вы напшите заявление. У нас в стране животные приравниваются к частной собственности.
FIRCO
А что парадоксального? Пока нет заявления от пострадавших и проверок не будет.