Подвальные коты
1864
17
Добрый день всем!

Нужен совет: недавно заметила кошек/котов/котят, живущих в подвале пятиэтажки < форум читают разные люди, не нужно указывать точное месторасположение >. Случайно встретила бабушку, чья подруга их прикармливает. Есть, конечно же, и местный дед-садист, который регулярно котят убивает. Животные диковатые, но среди них есть пара симпатичных кошечек (кабы не породистых вообще). При самом скромном подсчете-их штук 20. Помогите, пожалуйста, с логистикой: как их таких диких отловить (есть у кого-нибудь ловушки)? В какую клинику лучше везти? Возможности передержки у меня, к сожалению, нет, могу помочь $$$ и пиаром.

И еще. Есть на примете беременная собака, живущая рядом < не указываем месторасположение >. Как быть с ней? Собак боюсь ужасно, но стерилизовать ее надо.

Заранее спасибо за ответы!
Маша
Mademoiselle
Договаривайтесь с ПЛС на стерильку собаки.. передержку ищите тоже договариваетесь. Если нет машины, просите помощь в доставке собаки на стерильку и оттуда на передержку, если сами ловить не можете просите помощи в поимке, потом пристрой...
дымка
Кошек тоже можно стерилить в ПЛС. Они там до заживления отсидят.
Но это худший вариант. Самый экономный.
Надо звонить и узнавать много ли животных там в данный момент. При большой скученности они бывает там цепляют инфекции и тогда лечение может вылиться в копеечку.
Попробуйте поговорить с кормилицами, может после стерильки они их пару недель смогут дома подержать.
Обработать от блох, если они этого бояться, животину не очень сложно.
Kunik
Всем спасибо за советы! Вчера удалось сделать фото двух котят-их там несколько больше, конечно же, но они убегают при появлении людей.

На днях постараюсь определить, сколько их всего там и с кого начать стерилизацию.

Спасибо

Маша
Mademoiselle
Покуда определяетесь с котами, может , стоит начать со стерилизации беременной собаки? Пока не поздно. Она-то точно есть и точно беременная.
Метелица
Покуда определяетесь с котами, может , стоит начать со стерилизации беременной собаки? Пока не поздно. Она-то точно есть и точно беременная.
Согласна. Можете подсказать, где стерилизуют беременных собак качественно? Читала, что не во всех клиниках стерилизуют беременных кошек-может, и с собаками та же ситуация? Пока узнаю про передержку.

Спасибо!
Mademoiselle
Вам надо или в ПЛС или в горприют, там и цены для подобрашек не как в клиниках и точно возьмутся .
Я Natalka
Вам надо или в ПЛС или в горприют, там и цены для подобрашек не как в клиниках и точно возьмутся .
Спасибо. Слышала, что в ПЛС почти без анестезии делают стерилизацию, плюс инфекции оттуда животные хватают, или это только слухи?
Mademoiselle
По поводу ПЛС нчего не могу сказать, после горприюта часто собаку или кошку забираю еще в наркозе и на дому стерилизовали и видели своими глазами что животное спит достаточно крепко. В клинках конечно качество , но вы готовы выложить за стерилизацию около 7000 руб ?
Mademoiselle
В ПЛС точно такой же наркоз, как и в любой другой клинике.
Чаще в ПЛС бывают кошачьи инфекции, на данный момент все спокойно,ттт. Из собачьих была чума год назад, так она везде была, сейчас эпидемия по городу закончилась,ттт, о новых случаях не слышно.
Сейчас просят привозить уже привитых животных. Если животное не привито, там профилактируют и привьют.
Если есть возможность, поставьте вакцину сейчас, не откладывайте и везите. Время-то идет.
Mademoiselle
:шок: от кого вы это слышали?!

желательно в ЛС дабы не разводить здесь флуд..
Alen_A
Алена, чего только не услышишь про ПЛС. :зло: :хммм:

" Одна бабка сказала." :зло:
Я Natalka
По поводу ПЛС нчего не могу сказать, после горприюта часто собаку или кошку забираю еще в наркозе и на дому стерилизовали и видели своими глазами что животное спит достаточно крепко. В клинках конечно качество , но вы готовы выложить за стерилизацию около 7000 руб ?
7000руб-это, конечно, приличная сумма, однако и мучить животное не хотелось бы. Поэтому и интересуюсь отзывами о ПЛС.
Mademoiselle
7000руб-это, конечно, приличная сумма, однако и мучить животное не хотелось бы. Поэтому и интересуюсь отзывами о ПЛС.
Нескольких животных стерилизовала в ПЛС. Не заметила, чтобы мучились больше, чем в других местах. Полостную операцию "почти без наркоза, сделать, по-моему, не получится.
naryta
Рекомендую горприют по последнему опыту. :улыб:
MrGrey02
Спасибо!

Пока записались в ПЛС, теперь главное-отловить дикарок.
Mademoiselle
Я стерилизовала в ПЛС свою собственную собаку, тоже обычный домус. Наркоз определенно был, она не мучилась, не скулила, и шовчик зажил хорошо.

Слухи не всегда бывают правдивыми. Ни один врач в здравом уме и доброй памяти не станет наживую стерилизовать животных - ну не садист же он. А в ПЛС работают ветеринары из тех же платных клиник.
Рыжинка
Я стерилизовала в ПЛС свою собственную собаку, тоже обычный домус. Наркоз определенно был, она не мучилась, не скулила, и шовчик зажил хорошо.

Слухи не всегда бывают правдивыми. Ни один врач в здравом уме и доброй памяти не станет наживую стерилизовать животных - ну не садист же он.
Боюсь, что садистов у нас тоже хватает. За отзыв- спасибо!