У меня появилась еще одна подопечная женщина с 18 кошками с ул. Геодезическая. Просит их помочь пристроить....Коты кастрированы, а вот кошки.....
Я сделала фотографии,но они не очень хорошие... Кошки стрессовали,орали и вырывались.
Вот пока 10 кошек и котов. Подскажите,на какие породы они похожи и не видели ли вы их в потеряшках.Все они подобраны в разных районах города, очень хочется помочь их пристроить...Но я думаю их сначала надо стерилизовать. Но, средств на стерилизацию такого колчества кошек у нее нет.
Verys
Очень красивые кошки , думаю долго не засидятся . Может договориться с ЛМ и стерилизовать на дому по несколько штук сразу ? Стерилизация думаю выйдет по минимуму , рублей 500-600 за кошку .
Verys
Что-то не соображу, кошки все, как на подбор, молоденькие или худенькие?
Verys
Может по ним тему отдельную создать? Напишите № карты СБ. Немного помогу на стерилизацию.
Verys
на Горском терялась в июне-июле кошка белая с зелёными глазами.
Kalista
Они в основном с района М. Студенческая.
Кошки все молодые1-2года. Кочечно худые и несчастные.Кода она мне их стал вытаскивать в подъезд,я чуть не разревелась... Все плачут, стрессуют...
Насчет стерилизации созвонюсь с ней. Может правда дома всех простерилизовать???
Девочки,может кто сможет объявления покидать по кошкам на мой телефон??? Буду очень благодарна... А то я на дачу поехала.
Verys
Вера, я покидаю объявки. Если кто уже покидал - отпишитесь, чтоб не дублировать. Ещё бы знать, кто из них кошка, кто кот :umnik: Не хочется кучей кидать, отдельно бы каждого.
Verys
Горский то большой. да и до Студяги там 5 минут пешком человеку, а шустрой кошке и того быстрее. так что всё может быть)
Verys
Две кошки (коты — ?) похожи на кошечку-потеряшку с этого района (выпала с балкона). Звоню хозяйке, чтобы она посмотрела фотографии здесь, — абонент недоступен. Буду пытаться еще, может, вечером ответит.
Verys
В плане корма есть необходимость помощи со стороны?
Kalista
Это та, которая с 12-го этажа выпала? (((( Белая потеряшка с Горского c коротким хвостом... Или другая? Дайте к нам на Потеряшку (в паблик) объявление.
vengelena
Скажите, пожалуйста, откуда у нее кошка на фото номер 3 и 5? Это одна и та же кошка? Можете узнать у женщины, где она ее взяла? Кошка мне кажется знакомой, так как я в свое время пристроила кошку (было это лет пять назад. Я тогда еще не занималась зоозащитой и ничего не знала о том, как надо пристраивать животных). Через год мне послали ее фото, а потом потеряла связь с хозяевами. Кошка была подобного окраса.
Verys
Вера, а как давно кто из кошей к ней прибился, женщина вспомнит ? Может фото получше сделать, макеты и еще по соцсетям и попробовать поискать старых/новых хозяев ?
Verys
Девушки , Вера Валентиновна до понедельника на даче, поэтому ответить пока не может.
Verys
Покидала по контакту, на Авито, НГС, ДО, Зоосибирск.
GoldFish
Точнее я пристроила котенка, а они мне присылали фото уже взрослой кошки. Похожа. Правда таких много, но все равно хочу удостовериться.
MrGrey02
кошке на фото, не может быть больше 5 лет....
Джули
Ясно. Спасибо. Той уже должен идти пятый год. Я ее отдала, когда беременная ходила.
Verys
Разговаривала с врачем насчет льготной стерилизации. Можно провести стерилизацию на дому. В клинику нет возможности возить такую гвардию. Женщина на инвалидности, отец парализован, пожилая мама и дочка 12 лет. Я ей про это сказала, она даже не поверила этому- расплакалась, не поверила, что такое возможно...
Если все организуется,то я попрошу тогда помощи на стерилизацию.
Корм я хочу ей купить бюджетный. Сегодня сделаю заказ и попробую договорится с его доставкой
По кошкам она уже и не помнит кого где нашла. Но факт, что все кошки найдены за этот год.
Разобралась кто кот,а кто кошка(фото по порядку)...
1.2- белая ангорская кошка
3.5-кошка
4-котик
6-котик
7-котик
8-котик
10-кошка
11-кошка
12,13 белый ангорский котик
14,15-кошка
Verys
По кошкам звонков нет. Звонили люди,которые в этих кошках увидели схожесть со своими потерянными кошками. Но,оказались не они. Купили препараты от блох, поедем обрабатывать.
Verys
Вчера,мы с Катей -Kalista ездили к кошкам.
Спасибо Кате,что посвятила мне весь вечер! :роза:

Катя закупила средство от блох на всех кошек и мы их всех прокапали.
Из хорошего-оказалось 17 кошек(хозяйка сбилась со счета) ,а не 18, из плохих-одна кошка(что выезжала на дачу)-беременная(срок около 1 мес.) и еще у них оказалось 4 собаки,из которых одна родила 3 недели тому назад 2 щенков....Она то же жила на даче и видимо там и нагуляла....
В результате надо срочно стерилизовать беременную кошку,а одновременно и еще 2-3 кошек.Щенков начинать пиарить,а то и они у них останутся.
Скорее всего буду записывать их в НЕ в ПЛС на следующие выходные. Очень нужна помощь по доставке со ст. Студенческая в НЕ.Я думаю оставить их там до снятия швов.
Катя позже выставит фотографии.
Verys
На улице нас встретили с тремя маленькими собачками и мы прошли в подъезд.
:безум: Нам выносили кошь, мы капали-фотали, потом следующую, капали-фотали, капали-фотали :безум:
и быстрей быстрей торопились, а кошки и коты пытались быстрей заскочить обратно домой и вырывались из рук. Потом нам сказали больше нет котэ, мы посчитали пипетки - 17 шт и выяснилось что их действительно 17-ть, а не 18-ть. И в процесе обнаружили что одна кошь беременная (именно она ездила на дачу), а по котам несколько раз переспросили кастрированы ли коты, нас заверили что все коты кастрированны, и что возили их в две клиники на эти процедуры.
А потом :шок: , выяснилось что у одной из собачек есть щенки - двое. Вот такой урожай после дачного сезона :безум:

Фото не особо вышли, наспех, да ещё и в тёмном подъезде
  • 1. белая ангорская кошка с голубыми глазами

  • 2. белый ангорский котик с зелёными глазами

  • 3. Кот?

  • 4. подросток

  • 4. подросток

Verys
У них у всех есть имена, но я даже не пыталась запомнить
  • 5. Кот?

  • 6. Кошка?

  • 6. Кошка?

  • 7. подросток, девочка

  • 8. Кошка Сноу шу

Verys
ещё
  • 9. Пушистый котик

  • 9. Пушистый котик

  • 10. Персиковый кот?

  • 11. Кошка с голубыми глазами

  • 11. Кошка с голубыми глазами

Verys
и ещё
  • 11. Кошка с голубыми глазами

  • 12. Котик

  • 13. Кошка

Verys
Неожиданные для нас щенки :безум:
Мама их размером с таксу, пушистенькая и рыженькая
Kalista
Ту интересную даму, хозяйку котовичей, я бы съела, и не подавилась :зло:
Возила я ей несколько раз от Веры корм. Квартиру видела только в проем двери, но грустно стало сразу.
Я отвезу кошек в следующую субботу, утром в ПЛС. Только вся эта орда в переносках должна быть.
Kunik
И на кострацию давайте их сразу кого надо увезем.
Kunik
Нас заверили, что все коты кастрированны.
А кошка одна беременная, потому что её вывозили на дачу, и что там и огулялась. Они сами и не знали что кошь беременна. Кстате беременная кошь, та что их, т.е. не на пристрой.
Kunik
Вика,это не та дама.... Это другая женщина с трудной судьбой. Живет через дорогу от той....
Сама на инвалидности(что то с позвоночником), отец уже лежит(рак последней степени), мать почти ненормальная.Еще есть дочь 12 лет. Везти надо будет через неделю,т.к. мы их вчера обработали от блох, да и не записалась я еще на стерилизацию.
Спасибо ,за предложенную помощь!
Verys
Надо 3-х собак от блох обработать, а то с кошаков все на них же сбегутся.
И рейд устроить ещё раз и проглистогонить всех тех, кто не поедет на стерилизацию через неделю.
Verys
Я и предложила через неделю увезти.
Verys
Так что с помощью этим кошкам? Что нужно, могу денежку прислать, только реквизиты нужны СБ или номер тел , куда сбросить.
Kunik
Вика, у меня есть одна переноска. 2 кошки влезут.
540628161
Могу свою переноску дать, тоже двое войдут
Verys
Завтра буду записывать кошек на стерилизацию в ПЛС с передержкой до снятия швов. Спасибо Вике,что согласилась помочь в доставке котеек в ПЛС.
В городском приюте стерилизация будет только через 2 недели. А с беременной кошкой ждать нельзя. Материально ,всех кошек не потяну... А у женщины ,вряд ли будут свободные деньги. Она и так не верит, что мы это делем из благих пробуждений... Как только запишу кошек,то обращусь с просьбой о помощи на стерилизацию.
Verys
Записала 4 кошек на стерилизацию на эту субботу.
Поэтому прошу помощи на стерилизацию!
В пятницу Вика из отвезет,а через неделю будем забирать. Переноски есть.

Есть карта СБ
Verys
Дайте номер карты СБ или телефона, куда можно сбросить денежку.
Verys
Отправила вам 1000 рублей сегодня вечером на карту СБ 4276********9963, подтвердите получение.
madamNVK
Деньги пришли.Большое спасибо! :роза:
Мне нужен совет. Пока мы рассуждали о стериализации, белая кошка умудрилась родить недоношеных мертвых 3 котят.Как сказала хозяйка,она всегда рожает нежизнеспособных котят. Не повредит ли стерилизация так быстро после родов?
Вопрос в том,можно ли ее стерилизовать в субботу или заменить ее на другую,а ее во вторую очередь?

Еще поступило 1000 руб. мне на карту.Отпишитесь,кто перечислил?
Verys
Стерилизовать сейчас нельзя. Не раньше, чем через месяц.
Verys
Спасибо Александра_R за перечисленные 1000 руб. :роза:
Я так и решила, эту кошку пока не будем стерилизовать-пусть восстановится, а поедет другая.
Verys
Скиньте номер СБ карты в ЛС
Verys
Перевила 250 руб с карты *****6086
mendilin
Оля, деньги пришли. Спасибо!
Verys
Девочки, ну я же выше писала, на каких ресурсах размещаю инфу по этим кошкам. Мне уже третий аккаунт блокируют за дубль и использование нескольких аккаунтов, т.к. кто-то там же разместил объявление по ним же :безум:
Verys
Завта Вика везет четырех кошек на стерилизацию.Решили их там оставить до снятия швов,т.к. женщина не сможет за ними ухаживать.
Verys
уточнить хочу, в переносках нужды нет, да?
И капли от блох для собак я купила