Прошу помощи - подобрашку укусил клещ
1811
11
Создавал вот эту тему http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1965556828/?fpart=1&per-page=25.
Собачат поймал (на момент поимки их было 5 шт.), поместил в высвободившийся вольер. Однако, одна собачка была вялая, подумал недоброе-повез в Евровет. Выяснилось -лептоспироз (укус клеща), десны все белые, еще бы чуть-чуть и потерял бы собаку. Она-единственная девочка, остальные четыре малыша-мальчишки. До поимки я подкармливал щенят и заметил, что один из них вылый (большей частью лежал), да и когда ловил-подошел последним. Вообщем, сейчас лечимся, ездим туда на капельицы, уколы. Держу ее, по совету Дмитриевой отдельно (ослаблена). У кого есть возможность - неоткажусь от помощи (финансово ослаблен вследствии пристройства последнего до этих сабак выводка, всех пристроил-осталась еще на ркуах выздоравлявающая собачка). Есть сберкарта.
хозяин_Пальмы
Пироплазмоз? Лептоспироз клещи не переносят.
Goldcrest
Извиняюсь-я не сильно разбираюсь в названиях. Пироплазмоз.
хозяин_Пальмы
срочно к врачу! надо уколы делать...моему 3-4 за раз делали..один очень болючий так что готовтесь держать его...раза 3-4 надо будет...
мы делали на Дачной...там не очень дорого по сравнению с БЭСТ...
хозяин_Пальмы
Андрюша, как маленькая? Прости, что не могу помочь:хммм:
Lnata
Привет, Наташ! С собачкой уже все нормально. Повозили несколько дней к Дмитриевой в Евровет на капельницы, уколы. Дома ставили, таблетками поили вообщем недели полторы помучались. Слава богу-все обошлось и нас выписали. Теперь-живет с братьями в вальере, бесится, кушает и т.д. В отличии от них, намного ласковее, очень любит что бы перед сном ей почесали брюшко (мамина дочка)). Уже проглистогонили и планируем первую прививку. Кстати, у нее уже появилась хозяйка. После прививок отдам ее, как подойдет время буду курировать стерилизацию (хозяка за-будет ухаживать, есть место где после операции передержать со швами). Появилась так же хозяйка у одного кобелька (темного), то же после прививки отдам. Сейчас активно занимаюсь пристройством оставшихся 3- бандитов и собачки из предыдущего выводка (подбирал вместе с мамой), которая болела (сперва лапка, потом отравление, потом лечение вследствии недолеченности в "Ветаклиник"). Сейчас она уже совсем здорова, днем играет с остальными, но на ночь заношу ее в комнату, вместе прививать буду. Вот этой последней нужны будут особые хозяева, т.к. врач сказал что она совсем здорова, но из-за отравления м.б. чувствительное пищевариение и за этим нужно будет следить. Питание ей н.б. минимум сухой корм, хотя бы Чаппи. В ближайшие дни планирую поимку их мамы (подкармливаю ее ежедневно), узнает уже мою машину, подходит, даже самые вкусные кусочки из рук может взять, но гладить не дается (очень внимательно смотрит на мои попытки погладить и даже как-бы пытается баловаться).
хозяин_Пальмы
Какие щенки красивые. Белый - вообще чудо! И ухи встанут у него точно. Мой первый пристроенный пес Джек копия этот щенок.
хозяин_Пальмы
Спасибо за новости! Слава Богу, что все обошлось! :live: Держись, Андрей, ты большой молодец! :respect: Малышам хороших хозяев.:yes.gif:Пошла покидаю их ВК.
Lnata
Вчера забрали белого кобелька. Остались для пристройства двое рыжих кобельков.
Тема закрыта. В наличии у меня сейчас 5 щенков этих. Всех проглистогонил заранее, провакцинировал в воскресение, 15-го повторная прививка. У всех у них есть уже хозяева, со всеми договорился что отдам после вакцинации.
хозяин_Пальмы
Андрюш, т.е все малыши в резерве? :улыб:т-т-т на вас. Молодчина! :respect: