4 выброшенных котёнка
2168
39
Лава_Лагуна
это новичок, учится на форуме как писать и отвечать в теме:улыб:
Kalista
я извинилась, просто мы раньше жили в Томске, там маленько по другому, я автоматически сделала как у нас
lola8
Здравствуйте! Понимаю, что глупо, но не смогла пройти мимо. В воскресенье я видела, как выбросили 4х котят, выбросили в прямом смысле этого слова. Рядом с дорогой, практически возле собак. У себя оставить не могу, живу на съёмной квартире, и у меня уже живут две (подобранные) кошки. В городе живу не давно и поэтому не знаю, куда можно обратиться, может, есть, кто - то кто может пристроить малышей, держать у себя. Я готова принимать участие в их жизни до момента пока они найдут хозяев (купить корм, витамины, наполнитель, лоток). Буду признательна за любой совет. Спасибо
lola8
Понимаю, что глупо...
...У себя оставить не могу, живу на съёмной квартире, и у меня уже живут две (подобранные) кошки. В городе живу не давно и поэтому не знаю, куда можно обратиться, может, есть, кто - то кто может пристроить малышей, держать у себя.
Не обижайте форумчан, здесь помощь живым существам за глупость не считают.

Не надо оставлять котят себе навсегда, только временно, до момента нахождения новых хозяев.
Алгоритм простой, делаем из подобрашек социализированных домашних конфеток (моем, глистогонем, обрабатываем от блох, при необходимости показываем вету + приучение к лотку). Далее хорошее фото и пиар. Вот список контактов СМИ. Главное постоянное обновление объявлений/апы, максимальных охват ресурсов и активный пиар до победного (до пристроя). Зайдите в раздел Зообарахолка, там 90% тем подобрашки!

Найти передержку мало вероятно. Те кто готов брать, сами завалены своими подобрашками (т.к. мы живем в таком обществе, где бездомные животные не кончаются). Но есть люди, которые зарабатывают деньги на передержках. Т.е. вы должны будете им платить за передержку котят (как договоритесь, могут запросить от 2х до 4х тысяч за месяц) + на вас покупка корма и наполнителя и пиар, тоже на вас.
Подумайте, стоит ли оно того. Куда проще подержать котят у себя и пристраивать из дома.
Увы, служб по пристрою животных в Новосибирске нет, приютов берущих животных тоже нет. Но есть мошенники, которые обзывают себя "приютом", обещают пристроить котят и просят денежку, якобы на корм. Не верьте, деньги присвоят, котят утилизируют. Так же есть муниципальный центр, который за бесплатно принимает животных у населения и так же утилизируют (правда, вам могут сказать, что пристроят, детям, например, рассказывают, что киса будет в цирке выступать... в общем, успокоят вашу душеньку).

Удачи вам, не вы первая, не вы последняя. Советом поможем, опытом поделимся. Действуйте и добро пожаловать. :respect:
ИришкаМ
я обидеть не хотела. просто мне два раза (точно не скажу куда писала, но женщина от кого то приюта) написали, что мол не х... лезть в естественный отбор и т.д.
lola8
я обидеть не хотела. просто мне два раза (точно не скажу куда писала, но женщина от кого то приюта) написали, что мол не х... лезть в естественный отбор и т.д.
Сказать могут разное. Особенно, когда у людей и так завал подобрашек и еще бесконечные звонки "возьмите-возьмите-возьмите...".
Просто, вы сейчас чем занимаетесь, пытаетесь переложить проблему на чужие плечи? Тогда, да, не надо было лезть.
Не тратьте время на пустое, начинайте пиарить и пристраивать котят. Повторюсь, за вас это сделать никто не сможет. Но это можете сделать вы сами!
Повторюсь, сейчас вы озабочены тем, куда этих котят скинуть, чтобы за вас кто-то ими заморочился. Не выйдет, таких услуг нет.:хммм:
Все мы здесь присутствующие, обычные люди: с работами, детьми, съемными квартирами, личными животными, семьями, которые не одобряют помощь животным и т.п.... Я вам ответственно заявляю, можно при всех этих обстоятельствах спасти котят. Вы посмотрите на разведенцев, они в год по несколько раз приплод от своей кошки пристраивают и в ус не дуют.
Алгоритм дан в предыдущем сообщении, мы все по нему действуем. Что не понятно, есть вопросы пишите. Мы готовы делиться опытом, наработками, но взять у вас котят нет возможности, т.к. у нас у всех свои подобрашки на пристрое.
ИришкаМ
да я понимаю всё, сто раз зарекалась .... не было бы собак, наверное пробежала бы мимо, хотя.....
я просто боюсь, что хозяин квартиры придёт и всю эту красоту застанет
lola8
lola, Иришка вам дала исчерпывающую информацию.
судьба ребятишек в ваших руках :friends:
малышня пристраивается хорошо, не переживайте, действуйте по указанному алгоритму и все будет замечательно)
Вы большая умница, что не прошли мимо :heart:
lola8
я обидеть не хотела. просто мне два раза (точно не скажу куда писала, но женщина от кого то приюта) написали, что мол не х... лезть в естественный отбор и т.д.
Из приюта?
Ну, не знаю...
Другое дело, что приюты животных не принимают, ибо переполнены (а к ним порой еще и еще подкидывают).
И в клиники...
Показать спойлер
Кастрировала сегодня, наконец, младшего кота. Пока ждали действия наркоза, с врачом разговаривали. Она с трудом цензурные слова подбирала, относительно разведенцев, выкидывающих котят и щенят. Но которым "религия их" не позволяет животинок стерилизовать. Понимаю, ибо у самой выражений, кроме как подпадающих под п.5 здешнего форума, давно уже на подобное нет.
Показать спойлер
Regyna
и это понятно, люди берут как игрушку и выкидывают, а после лета так наверное везде "завал", может если б стерилизация дешевле была, проще было...хотя, это наверное от человека зависит
принесла капли для глаз, сейчас читать буду
amira306
спасибо.... фотки вот не очень, ну никак не хотят позировать, клопышня
lola8
В ПЛС по минимальной стоимости стерилизовать можно.
Было б желание.
Показать спойлер
Своих бабулек-соседок не могу пока никак убедить в необходимости стерилизации кошки. А у них еще и кот некастрированный, возрастной, доводы "у котов климакса не бывает" не действуют. Поняла уже, что разговаривать с детьми их, сыном одной и дочкой другой либо внуками обеих, нужно.
Показать спойлер
Regyna
я не давно живу в Нске., что такое ПЛС и недорого это сколько?
lola8
ПЛС -- пункт льготной стерилизации. Животных стерилизуют по минимальной цене.
Есть в Нижней Ельцовке (Советский р-н Новосибирска), есть сейчас и в Бердске (город-спутник, находится южнее Новосибирска).
На форуме темы.
ПЛС в Н.Ельцовке, тема
ПЛС в Бердске, тема
Сколько стоит, увы, не подскажу (своих в клинике всех стерилизовала, в клинике всяко в разЫ дороже).
lola8
О ПЛС написано в первом посте темы:Пункт льготной стерилизации в НЕ
Но то, что можно прочитать о ПЛС не всегда достаточно понятно, потому туда всегда можно приехать для ознакомления.
Кроме ПЛС ещё существуют льготные дни для стерилизации в некоторых вет.клиниках (примерно 1500 руб.): "Виктория", "Сириус", клиника на Горской 61 и её филиал на МЖК и "Алфея" проводит стерилизацию по стоимосте приближённой к льготным дням.
Kalista
спасибо, у меня помимо малышей две подобранные в прошлом году кошки, а 6 тыс. для меня пока многовато
lola8
lola, я вам написала сообщение в ЛС (мигающий конвертик наверху странички:улыб:)
вы мне напишите свой номер телефона, а то у меня тоже подобранный ребенок был, пристроился, я бы звоночки на вашу ребятню переводила)
lola8
Тел ПЛС в Бердске - 89130134408. Позвоните, уточните расценки. У них стерилизация бездомной кошки стоит несколько сотен руб. Делают хорошо.
lola8
я просто боюсь, что хозяин квартиры придёт и всю эту красоту застанет
Так, тем более не тяните, начинайте пиар-пристрой. Многие живут на съемных квартирах и к приходу хозяев своих животин прячут (кто-то в машину живность уносит, у кого-то муж в "ванной моется", а кто-то исхитряется и сам возит деньги хозяевам (встречаются на нейтральной территории). В конце концов, может найдете форумчан живущих рядом, кто согласится на пару часов приютить котят (к приходу хозяина).

Еще раз: котят отмыть (я мою шампунем от блох: убиваем/профилактируем блох + грязь смываем), проглистогонить, приучить к лотку (элементарно при помощи комкующегося наполнителя). Если есть "подозрения" (плохой стул, выделения из глаз/ушей и т.п.) тут лучше к вету за заключением.

Фото нужны хорошие, можно попросить, чтобы форумчане помогли с фотосессией.
ИришкаМ
глазки помыла
в лоток они пошли сразу, он возле коробки стоял, я всю ночь к ним прыгала. они только нос из коробки, я их в лоток, все стали ходить, теперь пока по комнате ходят, но в туалет идут в лоток
lola8
И в ПЛС в Ельцовке , и в бердском ПЛС минимальное пожертвование за животное 500 руб.
lola8
В Ельцовке бездомные животные оставляются на послеоперационный период до снятия швов ( 10-14 дней ), потом их забирают кураторы.
В ПЛС в Бердске послеоперационного стационара нет, нужно забирать сразу.
Желательно привозить привитых животных, так меньше риск подцепить какую-нибудь инфекцию.
lola8
как то так мы выглядим
завтра помоемся и ушки почистим
Regyna
им бы хозяев хороших, они бы в красавцев превратились, мои страшилки (прошлый год подобранные) барышни такие стали...
lola8
Почему то у котёнка на 3ем фото коготки не заправлены в "сумку", это так на фото получилось, или у него всегда так, как у собаки.
NaturelleRiviera
:yes.gif:Тоже обратила внимание на когти. Станновато.
NaturelleRiviera
что такое в сумку?
я не знаю всегда или нет, во первых не обращала внимания, а во вторых я их всего 3 дня знаю
а что это? чем черевато?
lola8
помылись....пережили это стойко, молча...теперь чистенькие
lola8
Да просто не собраны коготки в подушечки лап. Торчат как у вампирчика.
Кошка же ВЫПУСКАЕТ коготки. Она же не собака у которой они торчат на лапах.
lola8
а если коготки подстричь?
Dikaia
страшно, маленькие очень, может когтедралку будет драть они и.....