Очень срочно нужна помощь для котов-подобрышей из подвала!!
3913
53
Очень срочно нужна помощь!Финансами,кураторством. История такая.Прочитайте,пожалуйста,до конца.Мосю,Сашу и еще троих кошек я нашла в подвале,ими согласилась заниматься ОД"Права животных",мы,к сожалению,тогда смогли поймать только троих котов http://animalliberty.ru/news/1555.
Осталось еще 2(как раз Саша и Мося)организация "Четыре лапы"выделили мне 1000 и сказали везти Сашу в клинику как его поймаю,а дальше это уже их забота(Мося на тот момент исчез),я его кормила около месяца,гонялась за Саней по всему подвалу,и вот неожиданно поймала и сразу двух!отвезла в Сириус(за осмотр,стационар,ветафел Саше вышло 1680),он на тот момент оказался здоров,позвонила в "Четыре лапы "но они почему-то отказались заниматься хотя-бы Сашей.Сказали,Что нет фин.возможности!а у Моисея нашли грыжу,я позвонила в "Права животных",но они мне сказали,что смогут помочь только в оплате операции (и то,как оказалось,когда я приехала за котом не полностью,доплатила свои 680р)а дальше это моя забота.Сашку я отвезла на платную передержку Ольги(дзержинский район)на свои деньги,Мосю после операции отвезла туда-же,опять-же на свои деньги.В общем осталась я с ними один на один.Я никогда раньше не занималась кураторством.Я регулярно просила помощи у организаций,ведь я же от них не отказывалась,платила за них такие деньги,но мне была нужна помощь!Это было еще в июне!И все-бы ничего,кастрировать Саню,да на пристройство их.НО!коты оказались очень проблемными.У Моисея на узи нашли какое-то затемнение,либо это опухший лимфоузел,либо опухоль,либо кастрировали его не до конца так сказать...в общем нужно делать полостную операцию,стоимость которой по льготной цене в Клинике на Горской,61 составляет около 2000.У Сани пошли коросточки по всему телу,как мне сказала Ольга у которой они на передержке,она потратила на него свои 3000,на обследование его возила,потому что меня в городе не было,это аллергия организма не на внешние факторы ,а на самого себя что-ли,в общем нужно спец.корм и лечение.У меня сейчас точного диагноза нет,все у нее,позже выложу.
За июнь,июль за передержку я отдавала свои деньги.Это получилось 3600 за двоих в месяц и + корм.Все это время я просила помощи у организаций,мне сложно этим заниматься и некогда просто!все лето я в городе почти не бывала и получалось,что просто отдавала деньги за передержку.Я не планировала,что ситуация выйдет вот так.Сейчас у меня просто нет денег!долг на передержке огромный.Уже 3600,плюс я самой Ольге должна за Сашу,кормить их нечем.Она уже на пределе,она не просто,получается,их бесплатно держит,а отдает свои деньги!
В "Права Животных"мне страшно нахамили сказав,что какого хрена берусь,если не умею и почему они мне должны давать денег вообще.С радостью-бы конечно,но пожалуй нет.В "Четыре лапы" только обещаниями кормят.
В общем,вот так.Получается,что долг за передержку составляет 3600+3000 я должна Ольге за Сашу,плюс Мосе нужно делать операцию 2000 и корм...Сане нужен спец.корм.
мой тел.8 961 877 80 83
http://vk.com/id155653704
Mariya234
Мария, возьмите у Ольги карточку Сани, отсканируйте и выложите сюда, в тему. Котик Саня наблюдается в Евровете, у Черноморца С.А., ему назначено лечение. К сожалению, лекарства пока выкуплены не все :хммм:
Я сделала заказ на оставшиеся препараты согласно назначения, выкуплю их сама, а также с з/п с меня следующий укол конвении. Пока это все, чем могу помочь вам и Сане
Mariya234
Про Саню слышала от Ольги достаточно подробно.
Нсколько я поняла по заключению Черноморца у него аутоиммунное заболевание :безум:
Лечить его долго.
Можно по пунктам что хотите от людей и что сами будете делать для Сани и Моси.
Kunik
Я уже писала,что мне очень нужна материальная помощь,сейчас очень важно погасить долг.
От людей хочу получить помощь финансами и помощь в кураторстве.
Да я не знаю за что мне браться?Их нужно лечить,соответственно на это нужны деньги,деньги я сейчас тратить на них как раньше не могу.На это есть причины.
Могу отвезти в клинику и обратно.Пиаром на данный момент заниматься нет смысла,их лечить нужно.Все упирается в деньги.
Mariya234
Давайте попробую обобщить.

1. Нужна фин. помощь на погашение долга за предыдущий месяц передержки Сани и Моси (3600)
2. Нужен корм Сане, вероятно, для аллергиков, и Мосе. Про корм - в прошлом месяце покупала для Сани HILL'S Feline z/d, он его прокушал, Ольга говорит - без улучшений - но это, может быть, потому, что другого лечения в тот момент не было.
3. Нужно рассчитаться за следующий месяц передержки, т.к. котам лечиться еще месяц - однозначно (3600)
4. Нужны лекарства Сане и операция Мосе. С лекарствами для лечения Сани я вам помогу - выкуплю, будет лечиться согласно назначения.

Если что-то пропустила, добавляйте. Вика и уточняет у вас - что по пунктам вы делаете сами, а в чем нужна помощь? Или вы хотите, чтобы кто-то сделал за вас ВСЕ?
Mariya234
А лекарства какие нужны ?
микс
Лена, через две недели (наверное, уже через 1,5 - нужно уточнить у Ольги) - нужна следующая инъекция конвении. Потом понадобится третья (всего три выписано)
Я заказала в закупке гепатовет и рыбий жир, а также Эссеншиал 6, но его нет, придется в клинике выкупить. Что-то Ольга сама выкупила и лечит, это тоже нужно уточнять у нее, мы с ней обсуждали только то, чего не хватает в данный момент из лекарств.
TheTuguar
Все вы правильно написали.Ну я же и говорю - в итоге-то все в финансы упирается.На все нужны деньги.На операцию,лечение,передержку.
Я сейчас ничего не делаю.Что я могу сделать?Денег у меня НЕТ.А они просто необходимы.
Мне страшно неудобно и стыдно перед Ольгой,что все так вышло.Спасибо ей большое,что она это терпит.
Естественно,во всем получается я виновата,но я говорила и просила помощи,просто видимо не там.Я никогда не курировала таким образом животных и не планировала,летом меня в городе практически не было,все тянулось и тянулось,и в итоге вот к чему привело.Я и прошу помощи,чтобы как-то эту ситуацию разрулить.
TheTuguar
Жаль..думала может у меня что есть ((( так то постоянно от лечения своих что то остается..гепатовет был-Коше своей споила (((.. я его кстати у Кати лев кошки заказывала в закупке..но это правда в начале года было и у нее скоро выкуп ( пойду гляну в прайсе )
Mariya234
Что я могу сделать?Денег у меня НЕТ.
Что мешает вам собирать деньги на различных ресурсах, отчитываться за них, возить котов в клинику, покупать лекарства? Это все функции куратора. Почитайте правила раздела и прикрепленную информацию. Вам же даже подсказали уже, с чего начать - выложите назначения Сани. Хватит уже стонать.
Goldcrest
На каких ресурсах?
Когда деньги были,я котов в клинику возила.И не надо грубить.
А мешает активно этим заниматься нехватка времени.Об этом я тоже писала.
Mariya234
На каких ресурсах?
Когда деньги были,я котов в клинику возила.И не надо грубить.
А мешает активно этим заниматься нехватка времени.Об этом я тоже писала.
Так, давайте уже на чем-нибудь остановимся. Выше Юля написала по пунктам, в чем нужна помощь.
Теперь Вам нужно четко по пунктам написать, что именно Вы планируете делать.
Касаемо денег - уже озвучено, что Вам нужна финансовая помощь. Какие Ваши дальнейшие действия?
Mariya234
Заказала гепатовет для кошей 1 шт ..завтра-послезавтра у меня будет. Сможете на Горском забрать ?
Bagira_09
Вернуть Ольге долг и сделать операцию Моисею.
Mariya234
Мария, может быть, вы что-нибудь сможете выставить в Благотворительной распродаже чтобы собрать немного денег на нужды котиков
Mariya234
Лист приема из вет. клиники есть у Вас? С диагнозом, назначениями, рекомендациями. Его нужно выложить в теме.
Mariya234
Кто Вы? Почему нет ни денег ни времени? Это серьезный вопрос. Обычно нет чего-то одного.

Есть два кота которым очень нужна ваша помощь! Мобилизуйте свои силы и ресурсы.
Вам помогут, только и Вы не сваливайте все на других. Почувствуйте свою ответственность

Пишу не голословно. Со временем напряг, а сейчас и с деньгами не весело, но сидящий с Саней и Моней косоглазый Алекс болеет и значит надо его лечить. Если бы не получалось наскрести своих денег, тратила бы время и писала бы и просила бы у благотворителей.
Действуйте и ВЫ!
Mariya234
Гепатовет флакончик у меня.
микс
Сегодня мне написала девушка из организации "Четыре лапы",что Саню они забрали,он на исп.сроке.Я не очень поняла,что это значит,куда они его забрали,завтра выясню-напишу.
Mariya234
Есть новые фото Моси, сделанные Станиславой :knix:
TheTuguar
Какой славный котик! Операция ведь по-прежнему актуальна? Киньте в ЛС реквизиты, куда можно перечислить деньги. В начале следующей недели постараюсь немного помочь финансово.
А про Саню что-нибудь удалось узнать? Где он и как его здоровье?
gala2008
Какая операция :eek: ?
У него же аутоимунное заболевание. Или я его с Саней перепутала?
gala2008
Галина, спасибо, что интересуетесь. Оля (Олечка1) хотела подробно рассказать об этих котиках, я выложила имеющееся фото. Видимо, пока у Оли нет времени отписаться в теме. ТС со времени своего последнего сообщения здесь, в теме, не звонила ей и не появлялась на передержке :dnknow:
Kunik
Да, Вика, перепутала :yes.gif: Аутоимунное заболевание у Сани. В общем, раз некому рассказать про него... Теперь все замечательно у Сани! Действительно, в организацию "Четыре лапы" обратились люди, потерявшие котика, очень похожего на Саню. Их отправили посмотреть на него. Это оказался не их котик, но люди заинтересовались Саней и попросили Олю рассказать про него. Оля рассказала, что кот болен и практически брошен у нее на передержке на произвол судьбы. В общем, люди забрали Саня на ПМЖ и дальнейшее лечение. Оля передала все назначения, обещали продолжать все, что назначено. Несколько раз созванивались с Олей.
TheTuguar
Про Саню я все знаю. С Олей разговаривала.
А у Моси то, что отрезать надо?
gala2008
Про Мосю. Проблема была такая
У Моисея на узи нашли какое-то затемнение,либо это опухший лимфоузел,либо опухоль,либо кастрировали его не до конца так сказать...в общем нужно делать полостную операцию,
В общем, вчера операция была сделана в клинике "Виктория", Наталья Владимировна не нашла никакой ни опухоли, ни яичка. А Мосю разрезали :cray-1: Видимо, это УЗИ было из серии, как у нашей Симуры, когда вместо каловых масс увидели "многочисленные опухоли" :зло:
TheTuguar
А кто и где делал УЗИ? Жалко, что разрезали кота. Но хорошо, что ничего не нашли.
Manik44
Я не знаю, к сожалению, где делали УЗИ :dnknow: Дело в том, что у Оли была надежда на эту операцию. Мося писает очень странно, не в лоток. Оля связывала это с тем, что Мося, возможно, крипторх, и нужно найти то самое яичко. Но теперь эта надежда рухнула, нужно искать другие причины такого "писанья", как только Мося оправится :yes.gif:
Кстати, может быть, у кого-нибудь есть предположения, что это? Кот кастрирован. Еще у него грыжу вырезали, о чем в начале темы писала ТС. Писает он так, как будто "метит", причем куда и как он это делает, Оля никак не могла укараулить :безум:
TheTuguar
МКБ? Давно бы уже мочу сдали. Мочу котам никогда не лишне сдать.:yes.gif:
TheTuguar
Да как Мося виртуозно все записивает Ольга рассказывала.
При том, что Оля даже понять не может как он это делает иногда. В такие мудреные и труднодоступные места Мося умудряется попасть.
Если учесть, что она не дилетант с кошками, договориться с Мосей у нее не получается уже давно.
Kunik
Девочки, видимо ваш Мося просто метит. Он ведь живет не один и даже не втроем.
Говорю по собственному опыту, мой кастрированный кот, кастрирован в 7 месяцев, все заметил, как только у нас появилась Доняха ((( Именно заметил, стоя, подпрыгивая, что бы стрельнуть подальше, на диван, нас, ну в общем где по сложнее там у нас зассано. И он не присаживается, а именно стоя мети, даже когда на горшке, все равно стоит)))
Спасаюсь только специальным моющим средством, помогает хорошо. Но главная помощь это пристрой Доняхи.
Kunik
Так вот, о том и речь. Оля не может поймать мочу на анализ. Никак. Она говорит, видимо, Мосе попадало за такие дела и он писает только тогда, когда его точно никто не видит :миг:
TheTuguar
Как не может поймать, если он в клетке? Надо целью задаться, потратить денек, почаще осматривать вокруг клетки. На анализ и с пола можно собрать.:yes.gif:
Goldcrest
Она говорит он из клетки за какую то доску стоящую за клеткой долго писал.
Обнаружила она не сразу, где это волшебное место. Он же в клетке должен свои дела делать, а не за.
Вот такой волшебник.:хммм:
Kunik
Вот такой волшебник.
- Ага :rofl:
musi
Девочки, видимо ваш Мося просто метит.
- так вот это самое страшное, если это - поведенческое :хммм:Ну, кто возьмет такого на ПМЖ? А кот-то хороший, очень ласковый :yes.gif:
Наталья Владимировна предложила пока успокаивающее давать.
Mariya234
Теперь можно порадоваться и за Мосю! Благодаря Оле (Олечка1), Жене Палатовой (ее нет на форуме), Светлане (Luz) и всем, кто поддерживал и помогал, Мося стал любимым домашним котом! :appl:
Оля говорит, что после операции и ношения попоны Мося чудесным образом метить перестал, а стал ходить в лоток, как и все нормальные коты. Поэтому после снятия швов приняли решение подыскать ему постоянный дом и хозяев. Новые хозяева рассказали Оле, что все у Моси замечательно, по ее выражению, ей "рассказали сказку". Хотя и у Оли он был добрым и ласковым, но сейчас, дома, он просто расцвел! Так что теперь наконец можно радоваться за счастливого домашнего кота - Моисея :flowers:
Тему, наверное, можно закрывать, т.к. ТС так и не проявилась. Надеюсь, она прочтет хотя бы эту радостную новость.
TheTuguar
После какой операции-то,Юль? Удаления грыжи?
Goldcrest
Да вот после этой, где искали, что за затемнение было в паху
В общем, вчера операция была сделана в клинике "Виктория", Наталья Владимировна не нашла никакой ни опухоли, ни яичка. А Мосю разрезали
А грыжу ему еще до поступления к Оле удалили
TheTuguar
Чудеса. :dnknow: Ну, значит, еще один рецепт на крайний случай, когда кот метит и ничего не помогает: 1. Разрежьте кота (желательно использовать наркоз). 2.Зашейте. 3.Наденьте на кота попону. 4.Снимите с кота попону. Готово, кот не метит!
TheTuguar
А мадам, написавшая пост, самоустранилась полностью?
Нервотрёпка
Да, так и не звонила и не появлялась у Оли :yes.gif:
TheTuguar
Очень странное поведение с её стороны.
Зато Вы, девушки, молодцы! Котика вылечили, ещё и хозяев ему нашли :respect:
Нервотрёпка
Спасибо, но я тут совсем ни при чем, только рассказала хорошую новость, т.к. у Оли совсем нет времени написать :миг:
Goldcrest
Никаких чудес и нет,Наталья Владимировна не просто кота разрезала и зашила,а перебрала ему все внутри у и уложила как надо( т.к опухоль искала),потому и в таулет по маленькому стал нормально ходить.Руки золотые у врача да и только.