Очаровательный которебетенок. Нужна помощь!
7324
54
Здравствуйте!
Хотела обойтись своими силами, но вижу, что не справюсь.
Уже писала в Беседке, что к нам буквально домой пришла кошечка. Был дождь, а она плакала под окнами. Как пришла с работы, забрала её с улицы. Помыла немного, чтобы не такая грязная была, обсушила, покормила и определила пока в теплый тамбур (у нас свой дом).
На следующий день Метелица помогла нам с клеткой, за что ей огромное спасибо!
Сегодня были у врача. Имеем девочку, около 4 месяцев. Зубки еще не поменялись, но вот-вот.
И у нас полный комплект((( Блохи, грязные уши. И мы светимся((( В связи с этим у меня паника!! Я не знаю что делать! Я не знаю, смогу ли я её долго держать в тамбуре. А у нас своих 2 кошачьих хвоста и 1 собачий..
Помощь нужна в первую очередь советами и информацией! Финансово - в зависимости от будущего лечения...
Итак:
1. Как лучше и быстрее всего справится с блохами? Купила шампунь какой-то (какой был), от блох. И купила пипетку стронгхолда для маленьких. Через сколько после мытья обрабатывать стронгхолдом? Как быстро будет результат? И что делать с подстилкой, переноской (которая сейчас используется как домик) и клеткой? Как и чем их обработать?
2. Как определить, что у нас с ушками? Врач сказал, что по виду не определить: просто грязно или клещь. Нам пока просто почистили хлоргекседином. Вопрос, где его купить, чтобы потом самим чистить? У моих как-то они сами по себе чистые))
3. Ну и самое главное. По свечению. Светимся мы не сильно, пара волосков в нескольких местах. Врач сказал, что может быть просто чем-то измазалась, но надо сделать анализ. Вырвали нам шерстинки, завтра повезем на Серебрениковскую. Но там анализ делается 10 дней, нам сказали. Это так? есть ли вариант как-то ускорить процесс, пусть даже за деньги? Так же нам сказали, что светятся каловые массы (извините), это так? Т.е. могла киса просто испачкаться?
4. ну и соответственно, что делать? у меня свои животные, совсем не хочется их заразить... А стационар в клинике я сейчас не потяну...
Помогите!
BlueAngel
Шампунь и стронгхолд вместе не используются, выберите что-то одно, имхо, лучше Стронголд гарантированно блохи мрут и быстро ( все делайте по инструкции ), после шампуня могут остаться у ушек, хвоста , подбородка, спрячутся вы и не увидите.
BlueAngel
1. Ветеринары обычно говорят нельзя мыть три дня до обработки и три дня после. Подстилку и переноску можно обработать неостомозаном (вет. препарат), в отсутствии животных.
2. Если в ушах все же клещ, а не грязь, то стонгхолд поможет справиться и с этой проблемой. Хлоргексидин продается в обычной аптеке. Стоит недорого.
3. Котенок действительно мог испачкаться. Осюда и свечение. Точно узнать можно только сдав анализ (шерсть). Быстро он не делается.
4. Своих животных лучше тоже обработать от блох и др. паразитов.
Может кто-то поправит меня, если что-то не так написала.
Удачи вам!
BlueAngel
Я обычно в таких случаях после купания в противоблошином шампуне кладу киску на белую простынь и пинцетом ловлю оставшихся полудохлых блох. Складываю их в банку с водой и выливаю в унитаз. Потом блох нет, проверено неоднократно. Можно через неск.дней еще ополоснуть киску в ведре с отваром полыни - тоже средство от блох. Полунь можно разложить по комнате - уничножить блох на полу.
лесок
Мыть животное после Стронгхолда можно через 2 чса после нанесения ( из инструкции и из практики ) , но имеется ввиду просто мытье, а не спецшапмунем-это уже перебор будет, 3 дня это может для Барса и пр.
BlueAngel
...2. Как определить, что у нас с ушками? Врач сказал, что по виду не определить: просто грязно или клещь. Нам пока просто почистили хлоргекседином. Вопрос, где его купить, чтобы потом самим чистить? У моих как-то они сами по себе чистые))....
А под микроскопом грязь из уха не все врачи что ли смотрят на предмет клеща? :а\?:
Или всё же смотрел, но клеща не нашёл, хотя признаки его есть?
Хлоргексидин продаётся в человеческой аптеке, стоит около 10-15 руб.
Kalista
Светится сметана и если грязная шерстка ( в смысле испачканная покаком) . После применения Стронгхолда блохи и ушные клещи умрут, ушки чистить ватным диском ежедневно, смоченным хлоргексидином ( водным раствором) без фанатизма, грязь будет лезть какое-то время ( до месяца), это из глубины уха будет сера и грязь выходить. После Стронгхолд производители пишут, что в подстилке тоже блохи помирают по причине того, что средство контактное. По смыслу действительно так, у меня ковер на полу и лежанки, парни периодически начинают чесаться, капаю на холку каждому и все, почесы прекращаются. Клетку если и обрабатывать, то хлорсодержащим средством типа Хлорапина ( в аптеке есть растворимые таблетки) ( протереть тряпкой), лучше прокварцевать, это убьет даже и грибок. Контакт в течение 14 дней не допускать, не давать лизаться и обнюхиваться. Я бы еще "Глобфел" или "Витафел-С" уколола 2 дозы - интервал между введением 1 дозы - сутки, в холку подкожно и одновременно 0,3 мл димедрола - там по весу надо считать. Обработку ушек и подстилки, лотка пока вести в перчатках резиновых.
BlueAngel
Если у киски все-таки ушной клещ, то Стронгхолда и Хлоргексидина недостаточно. Нужны именно препараты для избавления от ушного клеща, типа: Орицин, Отоферонол голд, Анандин плюс и т.д.
Sima
Если у киски все-таки ушной клещ, то Стронгхолда и Хлоргексидина недостаточно. Нужны именно препараты для избавления от ушного клеща, типа: Орицин, Отоферонол голд, Анандин плюс и т.д.
Простите, но у Стронгхолда в перечне показаний стоит отодектоз, и Вы при этом считаете, что он не для избавления от ушного клеща?
magog62
Для лечения отодектоза, одного стронхольда бывает недостаточно. Лучше подключить местное лечение, в виде перечисленных капель.
magog62
Простите, но у Стронгхолда в перечне показаний стоит отодектоз, и Вы при этом считаете, что он не для избавления от ушного клеща?
Нет, я так не считаю. Поэтому всегда при лечении ушного клеща использую Стронгхолд. Но использование его одного менее продуктивно, поэтому добавляю еще один из вышеперечисленных препаратов (я, лично, использую Орицин, он мягче для ушек, меньше сушит их). И, самое главное: я это комплексное лечение не сама придумала. Спасибо ВЕТЕРИНАРАМ!
BlueAngel
Спасибо всем огромное за советы!

1. На Серебрениковскую шерсть мы сдали. Сказали, что результат будет готов 13 сентября. Ждем...
2. За ушками будем наблюдать.
3. Капнули сегодня её стронгхолдом. Подстилку, всю кишашию блошками замочила пока в ведре. Надеюсь, они все умирают в воде быстро и не появятся потом вдруг на подстилке...
4. Осмотрели сегодня её с мужем всю на предмет проплешин. Вроде нет. Немного под вопросом одно место на ушке. Может и лишай, который только начинается. В связи с этим вопрос. Есть ли смысл начать лечение сразу же, не дожидаясь 13 числа (результатов анализа)?
5. Еще вопрос. Если лишай подтвердится, не уверена, что смогу держать её у себя. У нас дети часто бывают, да и своих животных страшно заразить. В какой стационар нас могут принять?
  • хвост трубой

  • кролик))

  • подозрительное ушко

  • стойка))

BlueAngel
http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1963583368/?per-page=25&fpart=1 Танюш, вяжись с Викой Куник, котенок из этой темы лечился от лишая. Кстати, может у вас и не лишай вовсе? Кто смотрел ребенка? в какой клинике?
Lnata
Наташ, спасибо!
Может и не лишай. Может и лишай. Как его без анализа-то определишь? Нам теперь только ждать 13е число((
Скажу честно, смотрели в не самой лучшей клинике. В новой, "Ветлекарь" на Кропоткина. В другую просто не было возможности. Думаешь есть смысл до получения анализа свозить в другую клинику? Просто не хочется убив время и деньги (и того и другого сейчас совсем нет) услышать от врача, что свечение есть и все равно надо ждать результата анализа...
Честно говоря, сейчас очень трудно(( Совсем не рассчитывала на такие сложности(( Понимаю, что у большинства тут случаи и хуже есть, и сложнее. Но все равно((
Спрошу у Вики про стационар. Все-таки думаю, что в стационаре лечение будут более грамотно проводить и киса будет под надзором.
И все равно молюсь, чтобы анализ был чистый...
BlueAngel
Вот она я:хехе:
1. В "Друге" мы сидели за 400 рублей в сутки.
2. Лечиться нужно, а не ждать анализов. Они обязательно будут, но через 2 недели.
Kunik
А я бы сначало показала ребенка другому врачу. Например в Евровет Гельмель А.А.
Зачем начинать травить ребенка, когда диагноз непонятно кем и где поставлен. Светиться не только лишай, а еще и другие грибы, которым не нужно такое лечение как при лишае.
BlueAngel
http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1967169368/?fpart=1&per-page=50 - Неми, котенок из этой темы сейчас сидит там же на стационаре. И с тем же диагнозом:хммм:
musi
Если светится, то тут от смены фамилии вета уже ничего не меняется.:смущ:
Бывает конечно ложно положительное свечение, но если конкретное пятнышко светится, а не кончики волосков, то зачем возить очевидное по врачам?
Разве только уже получить схему лечения, не дожидаясь анализа.
Кстати точка зрения на способы лечения лишая в Друге и у Гельмеля совпадают. У Арники отлична.
musi
А в каком Евровете принимает Гельмель А.А.? Она сможет по свечению что-то определить? Мне, честно говоря, тоже не хочется травить лишний раз котенка, если это вдруг не лишай. Она же маленькая еще! Всего 4 месяца!
Или уже дождаться результатов анализа, а потом с ним к врачу?
BlueAngel
Это он) Сегодня был на Станиславского вечером, позвони, узнай.
Kunik
Вик, я про другое. Светиться, прям светится ( мы это проходили) и не только светится, а и были лысинки, не только лишай. грибок Мисог и аспергиллус нигер, тоже светятся, и шерсть теряется. Но лечатся по другому, все гораздо проще.
А Татьяна рассказывает, что вет сам не понял что светиться, хотя я думаю, что многие форумчане уже понимают, светитятся отходы жизнидеятельности, пыль или все таки грибы)) Поэтому и говорю, смените врача, на более опытного.
Татьяне, Гельмель Александ Александрович, принимает в обоих Евроветах, нужно узнавать где он принимает.
Kunik
Да в том-то и дело, что не понятно, где и как светилось.
Я видела точно пару волосков на голове (но там были кончики волосков). Вроде светилось ушко, самый краешек. Но я почти не заметила, так врач сказал. Свечение какое-то не яркое было. На боку тоже немного светилось, но там чисто шерсть светилась...
Короче, видимо самый надежный вариант, ждать в изоляции результата анализа. Если увидим, что появляются какие-то проплешины, то тогда сразу уже к врачу, в стационар и лечить..
musi
Спасибо!
Тогда позвоню, может муж успеет до своего отъезда свозить Кису в Евровет. Может там и правда лучше подскажут. Не хочется зря травить девочку, но при этом и не хочется терять время, если это и правда лишай.
BlueAngel
Кстати я бывала у Гельмеля на Каменской в рабочий день, народу не много, и он принимет кажется во вторник, позвоните, может правда успеете.
Удачи вам и котенку здоровья :heart:
musi
Позвонила. Сказали, что на Станиславского он работает сегодня в ночь, в среду в хирургии и в воскременье днем. Вот в воскресенье и постараюсь выбраться. К сожалению, на Каменскую нам совсем далеко.
BlueAngel
Раз уже сдали анализ на Серебряниковскую, то выкупайте ее в противогрибковом шампуне, ну и пятно которое на ушке намажьте Бакмизолем (препарат не дорогой, противогрибковый) это для того чтобы споры грибка не распространялись, свечение не факт грибков, у меня Бася светилась (грибки нигера были - грибок так скажем сниженного иммунитета), другая светилась на ушах - вообще грибка не было, чем то в подвале вымазалась видно. Так что не паникуйте раньше времени раз проплешин нет :миг:
BlueAngel
Если светится только шерсть, то может и не стоит пугаться сильно. У меня подобрашка сетился всеми цветами радуги. Но как сказали не характерное свечение было и только шерсть. выявили грибок пеницилиновый, сказали, что такой есть у всех, даже людей. Кот здоров.
Roi33
Спасибо всем! Немного успокоили. Будем надеяться на лучшее. Сначала блох всех выведем. У неё их столько было, что я не уверена, что одна пипетка стронгхолда поможет. Вечером приду с работы - посмотрю. Через сколько после использования стронгхолда можно купать? И когда можно глистогонить?
BlueAngel
В инструкции написано через 2 часа. Так что на второй день однозначно можно. Только противоблошинным шампунем мыть не стоит. Там тоже яд. Помойте обычным.
Roi33
ннп

Девушки, предупреждение всем, т.к. не в первый раз - давайте обойдемся без обсуждения кому что и по какой схеме прописывали, т.к. к подопечному Татьяны это никакого отношения не имеет на данный момент.
BlueAngel
Только не ссорьтесь, пожалуйста!
Я и так совсем запуталась..
Продолжаю свои глупые вопросы))
Вчера капнула кисе стронгхолд. Теперь пытаюсь разобраться. В инструкции написано, что "Стронгхолд не уничтожает половозрелых D. immitis". Что это значит? Что он удаляет только личинки блох? А на взрослых уже не действует?
Сегодня рассматривала кису. Блошек много, но я не могу понять, живые они или нет. Что теперь с ними делать? вычесывать? выкупать её? сами пропадут? И если я её капнула в понедельник стронгхолд, то можно ли её в четверг выкупать шампунем, где в описании написано что помогает и от блох?
И может ли пипетка стронгхолда не помочь? Тогда что делать? Повторно капать? Или пробовать другие средства?
Извините, за большое кол-во вопросов. Совсем никогда с этим не сталкивалась...
BlueAngel
Кису помыть можете хоть сегодня, но использовать в любом случае обычный шампунь, специальный же то же небезвредный, зачем травить 2 раза ?
Можете и вычесать, я просто обычно в этот же день мыла -блохи все сгоревшие, подстилки выбрасывала или стирала прям в кипятке ( вернее в нем замачивала ) . Эффект сохраняется в течении месяца.

Вот ни разу после Стронголда не приходилось еще добавочно чем то от блох обрабаотывать.
Если пепетка куплена в ветаптеке, нанесена правильно и строго по весу все блохи уже неживые
BlueAngel
"Стронгхолд не уничтожает половозрелых D. immitis". Что это значит? Что он удаляет только личинки блох?]
Dirofilaria immitis - это вроде не блохи, а внутренние паразиты.
GoldFish
Дирофиляриоз - это глистное заболевание, так называемые "огуречники", такие живые личиночки в виде огуречных зернышек в покаке, причем они еще и довольно весело бегают. Во внешней среде нестойкие, высыхают. Переносятся блохами, поэтому Стронгхолд капают на холку, чтобы уничтожить блох, ушных клещей и часть глистов в кишечнике ( круглых, нематод), а вот на половозрелых дирофилярий в кишечнике он не действует, хотя убивает молодые формы, плавающие по кровотоку, поскольку дирофилярии могут осаждаться в сердце. Поэтому, как мне подробно объяснили в "Евровете", подобранцев с блохами, чтобы уничтожить дирофилярий, сначала обрабатывают Строгхолодом, чтобы убрать блох, разносчиков дирофилярий и молодых особей, затем применяется через 10 дней глистогонный препарат универсального действия ( цестал, мильбемакс, дронтал, каниквантел) по весу,действуют и на круглых и на ленточных глистов, а через 10 дней - то есть через 20-21 день после первой обработки Стронгхолодом его повторяют, чтобы уничтожить молодую поросль блох, вылупившихся из яиц, отложенных на шерсти животных, поскольку блохи опять же могут заразить животное дирофиляриозом. Что касается людей, то случай заражения от блохастого животного может быть в случае, если, сорри, выкушать его блоху))) На форуме, занимающемся паразитозами, сначала рекомендуют применить мельбемакс, потом Стронгхол через 3 дня, вроде как удар по печени менее выражен. Я гнала дирофилярий каниквантелом у своих ребят, вполне эффективно.
Второго моего подобранца глистогонили Стронгхолдом, через 10 дней цесталом, через 10 дней дронталом по весу ( но у него после цестала вышли глисты в покаке). В любом случае ветеринары рекомендуют в один голос 3 обработки подобрашек. Котятам в то время было по 2,5-3 месяца, мало того, второй переболел кальцивирозом, тем не менее все прошло вполне благополучно.
(Я врач человечий, поэтому внимательно слушаю и понимаю, что мне говорят ветврачи, но делаю по их назначениям, поскольку не имею обучения по лечению животных).
Кстати говоря, в свое время, не будучи еще опытной котомамкой, я лечила запущенные ушки у моего Васечки "Отоферонолом-голд". Выводила эту дрянь в течение месяца, больно, Васька в отместку записал мне всю кровать, каждый день стирала. Стронгхолд это спасение, ушки даже очень запущенные, хорошо очищаются, дрянь эта дохнет через 2-3 часа и рецидивов не было.
BlueAngel
Здравствуйте!
Свозили мы кису сегодня в Евровет. Там принимал Гельмель А.А. Он сказал, что киса просто шикарная. Красавица! И как только таких бросают??)) И, кстати, скаал, что можем называться мейн-кунами))) Нам это не надо, но приятно)))
Сказал, что в ушах табуном гуляют клещи. Прописал нам капать Орицин.
Так же сказал, что как только отрастет шикарная шубка, то её вообще будет не узнать. Будет шикарная киса! Поэтому прописал нам еще минеральную добавку Хелавит.
Теперь по поводу свечения. Он посмотрел и сказал, что вообще ничего не видит! На самом деле, это очень странно, т.к. при первом осмотре в другой клинике свечение было....
Поэтому я пока решила оставить (к огромному сожалению) кису на карантине. Пусть пока посидит в клетке одна до пятницы. Там заберу результат анализа на Серебрениковской и постараюсь сразу попасть с результатами к А.А. (правда еще не звонила, не узнавала как он принимает). Насколько я поняла, с результатами анализа можно будет и без кисы. Тогда уже посмотрим, можно ли будет пускать её к моим аборигенам.
Вот такие вот у нас новости.
Александра_R
Дипилидиоз и дирофиляриоз. Разные гельминтозы.
Дипилидии (огуречные цепени, подвижные членики которых выходят с калом) переносятся блохами.
Дирофилярии (круглые черви - те, взрослые особи которых паразитируют в сердце) переносятся комарами (м.б. и др. кровососущими насекомыми).

Погуглите, - просто слова чем-то похожи, поэтому попуталось одно с другим...
usg
Погуглила, спасибо. Еще удивлялась, что простым цепням такой почет.
BlueAngel
Получила сегодня результат анализа с Серебренниковской.
У нас нашли Trichoderma viride.
К врачу попаду только вечером, после работы.
Переживаю жутко! Может кто сейчас сможет сказать, что это за бяка? Лишай? Заразен ли этот гриб для людей и живлотных?? Как лечат его?
Короче, если кто-то что-то знает, поделитесь информацией..
В гугле пока ничего толком не нашла((
BlueAngel
Таня, это не лишай. Лишай - это микроспория и трихофития (ну, пишется по-другому, конечно) :yes.gif:
BlueAngel
Татьяна, позвонила я дермтологу в нашу Арнику. Поулыбались, сказали в голову не берите, все у котенка нормально.
Я бы сама помыла ее Дерматологическим шампунем Конвет "ДОКТОР" для лечения кожных заболеваний, это что бы уж совсем успокоится.
BlueAngel
Почитала, кажется, этот грибок - зеленая плесень, которая обитает - "В почве, воде, торфе, навозе, на растительных остатках, на гниющих растениях (в т.ч. на древесине и корнеплодах сахарной свеклы) и различных материалах, содержащих целлюлозу". Может, споры этого гриба вообще случайно кисе на шерсть попали :dnknow:
К сожалению, про лечение грибков (которые не являются лишаем) - информации очень мало. Нашему котику с "букетом" грибов назначали мазь "Кандидерм", расчесы мазать. По Фоксу могу сказать, что обострение этой бяки происходит осенью, влажность что ли влияет - не знаю, но расчесы были у нас прошлой осенью, мазью эти места мазали - все заросло, весь год было все в порядке, а вот теперь снова появились. Снова мажемся :yes.gif:
BlueAngel
Спасибо большое! Успокоили!
Просто она в клетке совсем уже сидеть не хочет. Ребятенок-то активный. Хотела сегодня уже её со своими знакомить...
Но к Гельмель А.А. есть смысл после работы ехать? Я вообще хотела без котейки, просто результаты ему показать, чтобы он лечение прописал.
А теперь не знаю..
В интернете только про растения написано)) так что вообще не понятно что это и надо ли это лечить) Может ему просто позвонить (он сегодня в ночь, не должно быть сильно много народу) и спросить?
BlueAngel
Таня, а расчесов ведь нет у кисы? Лечить-то нечего по сути?! Может, действительно только звонком обойтись? Не забудьте и нам потом рассказать, что скажет:миг:
BlueAngel
Одному моему подобранцу диагностировали како-то грибок, поражающий растения. Т.е. он где-то лазил, на нем осталось, его и высеяли. При чтении заключения ветеринар сама призналась, что не знает, что это. Я потом в интернете нашла. Естественно, лечить это не нужно было.
TheTuguar
Особо расчесов нет. Было маленькое пятнышко на ушке (из-за чего и было подозрение на лишай). Но Гельмель сказал (и мы так думали), что возможно киса расчесала из-за большого кол-ва блох и ушного клеща.
Блох мы вывели. Ушки еще капаем-чистим, но уже почти вылечили вроде. По крайней мере, выглядят намного чище.
Так что по виду вполне здоровая, недовольная заточением киса))
BlueAngel
В последнее время у двух котов высевали какой-то пеницилиновый грибок.
Один из котов это Рамзес Веры Валентиновны.
С другим были у Дмитриевой и она сказала, что и у людей тоже, что только не живет на коже :улыб: Ослабнет имунитет может и в проблему превратиться.
А вообще оставьте в покое кота :улыб:
BlueAngel
А глистогонили уже? Понятно, недовольна киса, но карантин и необходимые процедуры придется потерпеть :миг:
TheTuguar
Котенка (кстати, пока решили назвать её Маей, Майкой))) капала стронгхолдом. Гельмель сказал, что мильбемакс можно будет дать через 2 недели после стронгхолда. Так что не раньше понедельника.
Карантин у неё уже 2 недели. Учитывая, что места в клетке ей маловато, а выпускаю я ее только раз в день, когда прихожу с работы, то понятно как ей все это надоело))
Сегодня вечером тогда буду знакомить с аборигенами. Надеюсь, не передерутся сразу))
BlueAngel
Надеюсь, не передерутся сразу
:rofl:

А мне досталась такая драчунья, уже месяц закрывать приходится и выпускать только в своем присутствии :yes.gif: Вчера клочки шерсти летали по квартире. Но это взрослая, уже кажется, много повидавшая, кошка :миг:А ваша -то еще малышка, да и аборигены еще совсем молоденькие, подружатся!
BlueAngel
итак наши новости.
В Евровет я вчера не поехала. Просто позвонила (там в ночь дежурил Гельмель). Он сказал, что грибы эти хоть и относятся к патогенным, но не опасные. Сказал продолжать давать микроэлементы для нашей шубки. Сказал давать месяц, но если будет необходимость, можно и два. Сказал, что если появтся какие-то пятна (проплешины, залысины), то тогда мазать их и лучше показаться. А пока ничего не надо. По поводу заразности, он сказал, что все зависит от иммунитета. Если иммунитет нормальный, то не заболеют мои. Если ослаблен, то можно и заболеть без контакта с кисой, т.к. можно принести на обуви, например.
Поэтому вчера вечером знакомила Майку со своими аборигенами. С Дымкой она более или менее нормально. Он ходит за ней по пятам, как надсмотрщик)) Иногда чуть-чуть рычит. Иногда пробует лапой. Но я думаю, что это не страшно. С Рыськой они тоже не в первый день подружились. Вот с ней как раз у Майки сложнее отношения. Рыся напугалась и сбежала на шкаф. Теперь она всегда там, когда видит Майку.. И рычит сильно. Короче, тут сложнее... Но это все равно мелочи. Главное, киса здорова, в тепле и откармливается)
Думаю, что тему можно закрыть. Дальше я сама) Всем спасибо большое за моральную поддержку и советы!