Срочно требуется клетка и кошачья ловушка.
2116
13
Недалеко от нашего дома знакомая кормит рыжего котика. Кормит все лето, но он все равно дичится и близко к себе никого не подпускает. Скоро холода, дожди. Котика надо поймать. Для этого нужна кошколовка. И котика надо изолировать, т.к. у знакомой не привиты кошки. Для этого нужна клетка.
Roi33
от такой вот котик просит о помощи.
Roi33
Девочки, пожалуйста поделитесь клеткой :смущ:.
Коту опасно оставаться на улице. Домой можно взять только в клетке, изолировать от других животных.

Пожалуйста, девчата, выручайте :friends:
Alena29111981
Хорошенький котик. Я думаю не засидится.
Alena29111981
клетку дам, №3
Алена, спасибо большое!!!! Лариса выручает с клеткой. :flowers: Уже договорились. :friends: Спасибо тебе большое за помощь. Кот находится в нашем с тобой любимом дворе :злорадство:
gutculka69
Ох уж этот любимый двор :безум:
Спасибо вам девочки, еще одна кошачья душа спасена.
Roi33
Хочу спросить совета. Принимаются любые варианты.
Два дня пытаемся поймать котика. Котик не сильно пугливый, но к себе близко не подпускает. В кошколовку не идет. Обошел ее с обратной стороны, понюхал, внутрь не пошел. Он практически сытый, хотя и похудел за лето сильно. На лазерную указку не повелся совершенно. Ходили смотрели его вечером. Хотели узнать где ночует. Водил он нас по кустам, водил и скрылся. Жилья поблизости нет. Держится все время на открытом пространстве. Где он ночует в дождь, так и не понятно. Его все, кто видит, подкармливают понемногу. Просили не кормить. Но, увы, похоже не помогает. Да и просто из окон много "пищи" выбрасывают.
За одно хочу поблагодарить всех, кто откликнулся на призы о помощи. Дали нам и клетку, и кошколовку, и лазерную указку.
Надо только кота поймать. Думала даже набросить на него ветровку, но он сидел среди мальв.
Roi33
Нина Васильевна, а как Тишу на валерьяночку его приманить в кошколовку? :злорадство:
Чтобы кошколовку не пачкать ватку на веревочку подвесить внутри и подождать. Или прямо завести его туда махалочков с валерьянкой.
Kunik
И ватку с валерьянкой подбрасывали в клетку, и игрушку-манилку мазали. Игрушку поймал и облизал, а в клетку не пошел. В перый день, когда собрались уходить, вынули тарелочку с едой из клетки. Подошел другой котик, полосатый, нанюхался и стал кататься по земле. Бери голыми руками. А этот нет.
Roi33
Нина Васильевна, попробуйте 2 миски с едой: одну в клетке, другую возле клетки.
Ещё можно поставить чашки с едой в самом начале ловушки или небольшую дорожку из еды сделать. Важно, притупить его осторожность. Он должен убедиться, что от ловушки опасность не исходит и рядом с ней можно спокойно кушать. В самом конце ловушки рядом с приманкой положите серенькую фигурку мышки.

Крепкий достался орешек :biggrin: Надо такого умницу обязательно поймать :wub1.gif:
lara_mura
Спасибо. Завтра и попробуем. Сегодня он уже ушел.