Нужна помощь!
3302
45
Девочки, я к вам опять за помощью и советами.
По дороге на работу, в метро на пл. Ленина, нашла маленького котенка, котенок оказался проблемным - у него ушной клещ. У меня дома кот, кошка и собка. Для собаки опасности нет, как мне сказали, а вот для кошек есть.
В связи с этим прошу помощи передержки без кошек, всем необходимым для обработки обеспечу, дальнейший пиар беру на себя.
Передержка требуется только на время лечения, потом могу забрать себе, когда не будет угрозы для моих животных.
Как-то так...расстроена до ужаса, домашние на меня орут, а я ничего не могу поделать, жалко мне котенка.
Фотографию малыша вечером. А пока жду отклик на мой крик души.
АнастасияНастя
Ну, Вы так не паникуйте. Ушной клещ это мелочи жизни. Изолировать есть где котенка? У меня совсем недавно были котята с ушным клещем, сидели на передержке с домашними котами, никто не заразился. Начинайте лечить и первое время не допускайте контакте с вашими.
Странгхолд очень эфективен при ушном клеще, нам понадобилась всего одна обработка.
musi
К сожалению изолировать его нет возможности, разве что на балконе, но там он сильно кричит.
А как долго вообще лечится эта зараза?
В связи с этим прошу помощи передержки без кошек, всем необходимым для обработки обеспечу, дальнейший пиар беру на себя.
На мой взгляд, это излишне. Да, если есть возможность найти передержку без кошек, то почему бы и нет.
Но лично у меня, частенько жили подобрашки с ушным клещем. На первое время изоляция в клетке и минимизировать контакты со своими животными (например, клетка стоит в перегородке, на лоджии, на кухне и т.п., т.е. в том месте, куда можно не пускать своих). Сразу же начинаем лечение, обычно это стронгхольд + местные обработки акарицидными каплями.
Полторы-две недельки такой терапии и я уже выпускала подобрашку к своим котам.

В любом случае, желаю удачи и если нужна передержка на время лечения, то пусть она найдется.
АнастасияНастя
...А как долго вообще лечится эта зараза?
Примерно месяц
Сейчас как раз лечу подопечных от клеща
Девочки, тогда может у кого-то есть на время клетка?
И напишите поподробнее, какие капли? Сколько раз в день? Какие еще манипуляции нужно проделать?
Kalista
О Господи, а почему месяц?
После применения странгхолда, и чистки ушей хлоргексидином, у нас через неделю все было отлично :безум:
Я почему все так подробно спрашиваю, я с этой проблемой впервые столкнулась, да и врачам не особо доверяю. Котенка смотрели в Сириусе, а там все врачи, которых знала и доверяла разбежались, а к новичкам с осторожностью отношусь.
musi
а через какое время после странгхолда применять хлоргексидин? И я правильно понимаю, что хлоргексидин можно купить в обычной аптеке?
АнастасияНастя
Своих домашних кисок тоже можно обработать Стронгхолдом (для профилактики). Если в контакт все-таки вступят...
Sima
Да, да, этому меня уже научили, осталось до своих родсвенников донести, что это не страшно, как им рассказали в ветеринарке.
musi
После применения странгхолда, и чистки ушей хлоргексидином, у нас через неделю все было отлично :безум:
Лена, у Вас, наверное, есть еще какой-то секрет? Расскажите! :смущ: Я тоже и Стронгхолд, и хлоргексидин использую, но у меня никогда еще не получалось за неделю ушной клещ вылечить. :хммм: Да, ушки становятся лучше, но до конца бяка за такой короткий срок не проходит - ватка "коричневая" все равно.
musi
О Господи, а почему месяц?
После применения странгхолда
я же примерно и написала. А стронхолд я не применяю.
Я использую капли Отоферонол-голд (использую по инструкции) и каждый день ещё лосьоном чищу. За неделю ниразу не удавалось вылечить, видимо тяжёлые мне случаи попадаются.
Тем кто в контакте , так же чищу и капаю препарать в качестве профилактике. Сейчас у здорового кота просто проверяю ушки через день примерно, они чистые, но один раз для профилактике Отоферонол-голд капнула.
Kalista
А вы чем лечите? Расскажите свою схему лечения?
АнастасияНастя
Сталкивалась с такой проблемой неоднократно. Подобрашек с ушным клещем лечила каплями "отоферанол голд" по инструкции- ушки чистила ватным тампоном, смоченным отоферанолом, затем капала капли в ушки. Этот клещ живет только на самом животном. Своим домашним для профилактики также капала эти капли. Лечение заняло в среднем 1 неделю. Все получилось ok! Удачи!
Kalista
Катя, я этими каплями лечила почти 2 года. Конечно капала по схеме, а не каждый день в течении 2х лет. Но толку не было. После применения странгхолда ( причем однократно, хотя нам прописывали через 28 дней применить еще раз) и тщательной уборки квартиры, клеща как и не было.
Сейчас, всех обрабатываю только странгхолдом. Совсем недавно обработали подвальных котов, с запущенными ушками, обработали 2 раза, все замечательно у нас, хлоргексидин не применяли, без него все обошлоось.
Sima
После применения странгхолда, и чистки ушей хлоргексидином, у нас через неделю все было отлично :безум:
Лена, у Вас, наверное, есть еще какой-то секрет? Расскажите! :смущ: Я тоже и Стронгхолд, и хлоргексидин использую, но у меня никогда еще не получалось за неделю ушной клещ вылечить. :хммм: Да, ушки становятся лучше, но до конца бяка за такой короткий срок не проходит - ватка "коричневая" все равно.
Секрета нет. Обрабатываю и все. Конечно есть небольшой налет, но он проходит постепенно и это все остаточное явление, кошки уже не заразные раз есть налет, а нет выделений из ушей. Идеал наступает недели через 3. Но через неделю уже разрешаю контактировать, они уже не заразны.
мне почему то не приходят собщения на почту, поэтому не вижу кто и где мне пишет :dnknow: , у меня у одной так или на форуме неполадки?
АнастасияНастя
У меня у подобрахи был ушной клещ, изолировать было не где, комната в общаге 12 кв. м., на тот момент в комнате жило 2 кошки + собака, лечили Отоферонол-голд (им чистили и закапывали + очищающий лосьон) всем остальным для профилактики раз в неделю капали Отоферонол-голд, вылечили за 2 недели, тьпу тьпу никто другой не подцепил, хотя спали все вповалку, так что не так страшен черт как его малюют :миг:
musi
удалено по просьбе пользователя
musi
Вспомнила, месяц точно я лечила кота от чесотки, но это немного другие клещи+ушной клещ. Там и Стронхолд и отоферонол-голд назначали и лосьон каждый день. Вернее так, через месяц кота отвезли в клинику проверить и подтвердить, что он здоров и передали хозяевам.
Kalista
С чесоткой согласна, там все по другому :yes.gif: а ушной клещ, это все мелочь, но согласна не приятная мелочь :bad:
АнастасияНастя
Настя, всё верно написали девчата - ерунда ушной клещ. Своим для профилактики капайте отоферонол, и всё обойдётся.Плюс соблюдение чистоты в комнате - мыть пол ( раз в день) и смахивать пыль с гориз. поверхностей.
musi
Конечно есть небольшой налет, но он проходит постепенно и это все остаточное явление
А этот коричневый налет ведь все равно надо продолжать убирать хлоргексидином до полной очистки?
Sima
я маниакально вычищала каждый раз. С маслянистым лекарством это не больно для кошки. Отоферонол голд прекрасно вылечивал, только расход увеличивался, конечно. Хлоргексидином не особо чистила.
Sima
Честно скажу, каждый день не чистила. Время от времени.
musi
Ну вот! А сижу каждый вечер начищаю... Пошла третья неделя... :umnik:
Liliy76
Я то же Отоферанол голд люблю :yes.gif: и каждый день животное не мучать каплями мягкого действия
Ой, девочки, намотала все на ус, сегодня после работы понесусь в аптеку за каплями. Как там говориться - глаза бояться, а руки делают
Настя, я в свое время обрабатывала и котенка с клещиком, и кота-аборигена. Одновременно.
Проконсультировалась у девушек в нашей ветаптеке (благо, девчонки грамотные и животных сами очень любят, плохого не посоветуют), уточнила у форумных старожилов. Всё было нормально: котенка вылечила, старший не заразился.
Показать спойлер
Отоферонол-голд, здесь уже этот препарат не единожды назвали.
Показать спойлер
Regyna
нам прописали ортофенол-плюс.
Это одно? Или чем-то отличается от голда?
АнастасияНастя
я своих лечила Амит-ом, ценник у него около 50р, раз в 3-4 дня чистишь ушки, в чистые закапываешь по 2 капельки и хорошенько массируешь, чтобы распределить по всему ушку. Возни обычно на 3 недели, остальным однократного закапывания для профилактики достаточно.
Тут есть момент, клещ дает грязь в виде коричневых корочек-чешуек. ''грязь'' как кашицу он не дает, это обычно уже грибок, а не клещ. у беспризорников вполне может быть и то и другое. И лечатся они разными препаратами, акарицыдные от клеща и противогрибковые от грибка.
Хлоргексидин вообще антибиотик, на водной основе, и для ушей он не подходит. Если ушки болят и ребенок плачет и вырывается при чистке, то сначала стОит закапывать капли именно ''ушные'' с лидокаином или новокаином в составе и антибиотиком, а акарицид или противогрибковое через пол-часика применять (они и так немного жгутся, а в воспаленном простуженном ушке будет боль адская).

кстати если каждый день чистить, то очень аккуратно. можно так и дырки протереть. а ни один акарицид точно нельзя капать каждый день. а ушные капли с антибиот-м или от грибка лучше в челов-й аптеке покупать.
parisian
Хлоргексидин вообще антибиотик
:eek:
Sawfish
Хлоргексидин вообще антибиотик
:eek:
наверно имелось виду антисептик
parisian
Хлоргексидин для чистки ушей у кошек при ушном клеще мне назначали в нескольких клиниках разные врачи.
540628161
мне тоже много чего назначали, что потом в инструкциях читала и плакала.

ушные капли обычно на масле или спирте, потому что он испаряется быстро. есть на воде, но их делают в мощной дозировке, чтобы капли-двух было достаточно. Слуховой проход узкий, кровоснабжение минимальное, дырочки для регуляции давления в черепе крохотные и при воспалениях перекрываются насмерть.. Воду туда лить нельзя - мгновенно переохлаждение получим.
Хлоргексидин предназначен для обработки внешних повреждений (ранок, прыщей, царапин, операц швов) и промывания слизистых (ротовая полость, гениталии).

Вобщем ушки от грязи чистить лучше капнув на ватку пару капель вазелина или детского крема. И палочки лучше тоже туде не пихать.
parisian
Вот вы знаете вазелин совершенно лишне, ведь он закупоривает расчесы, а хлоргексидином обрабатывают совершенно спокойно смочив и отжав тот же спонджик или неглубоко палочками.

Никто воду и не льет, вы с чего все это берете ? Зачем изобретать велосипед, когда уже есть отработанные современные схемы лечения ушного клеща ?

А то мне придется вспомнить как 21 год назад мы 2 котам ивермеком лечили..так тогда и вариантов не было и препаратов мало было ветеринарных. :dry:
Отоферанол прекрасно справляется с этой задачей .
Девочки, нужен еще совет!
Нам прописали Росинку (лосьон) и капли Ортофенол.
В первый день я сделала так: сперва росинков, помяла ушки минуты три, потом наала все вычищать, после закапала Отоферонолом.
В слеующие разы я просто капаю росинкой, мну и вычищаю. Так вот, сама ушная раковина чистенькая, а там глубже еще много черного, и я не знаю как достать, ушной палочкой лезть боюсь, т.к. могу навредить ушку, и как дальше мне лечить?
И нужно ли повторно капать Ортофенолом?
Девочки, неправильно напечатала, ОТОФЕРАНОЛ ГОЛД - вот этими каплями капаю. Вернее один раз закапала, в первый день.

Котенок ушками так и трясет и чешет.
АнастасияНастя
внутрь глубоко не лазьте-нельзя повредите. Отоферанолом же капают раз в 5 или 7 дней ..Делайте все по инструкции. В остальное время протирайте Росинкой . Ест-но будет трясти и чесать ( вот против воспаления от расчесов хлоргексидин и применяют ) пока не вылечится
микс
Расчесов не набюдаю, она в основном головой трясет, но не часто. А как черноту из глубины убрать? Можно Росинкой прям туда глубоко капнуть?
АнастасияНастя
Нет.. туда вы капаете Отоферанолом и мягко массируете ушные раковины. Чернота будет уменьшаться по мере гибели клещей ( это же из за них )
микс
Поняла, спасибо! Тогда через три дня капну Отоферанолом, а до этого буду только протирать.
АнастасияНастя
Я тут купила Амит Форте - и мы теперь совсем счастливы: 1) его достаточно капать 1 раз в неделю, и 2) у него в составе димедрол, который снимает и боль и воспаление. Вобщем рекомендую.

Микс - насчет хлоргексидина совет читать инструкцию так же актуален. Там про уши ни слова не сказано, так же как не сказано про то что он снимает боль или жжение. < п. 7 >

Кстати грибковые и бактериальные инфекции в ушах часто дают специфический запах ''грязных носков''. А средства от клещей и лосьоны, повторюсь, эти проблемы не решат.
parisian
А мне вы зачем это пишите ?
Я всех своих подобрах спокойно от ушного клеща лечила Отоферанолом и сильно запущенных . Про лосьоны это лично ваше мнение :dry: Нормалные надо брать..
parisian
Хлоргекседином никто и снимает боль и жжение. Это антисептик. Он предназначен в первую очередь для использования людьми. А у людей, насколько я знаю, не бывает ушных клещей. Так откуда возьмется в инструкции слова об ушах. А если опытные ветеринары в Евровете его назначают значит применение его допустимо для обработки ушей от ушного клеща.
АнастасияНастя
Недавно у меня жила кошка подобранная с ушным клещем, лечила я ее Амитон+гель для очищения (вместо хлоргексидина), перед лечение в вет. клинике ее обработали Стронгхолдом. Лечились примерно месяц, жила с моими котами и собакой без изоляции. Им для профилактики тоже пару раз Амит закапала. Вообщем все здоровы, никто не заразился.