ЧТО ДЕЛАТЬ ТО?
1593
22
Подобрала котёнка девочку.То ли сиамская,то ли тайская(на вид месяца 3)Дикая до ужаса(создаётся впечатление,что я пытаюсь приручить дикое животное),всё время прячется,жутко всего боится,особенно мужа,Единственный раз удалось взять в руки-на улице...дома не даётся(истерика полная).Живёт дома около недели,но ситуация не меняется,невозможно показать туалет(там где прячется ,там он и есть).Какие уж там "отдать в добрые руки" если даже сфотографировать невозможно.Усыплять жалко.Что делать ума не приложу...муж грозится выкинуть за постоянные вопли.
dikayasima
Здравствуйте!
Сиамская...тайская...эт не важно! Клетка Вам в помощь, так легче приучить т.к. ребенку прятаться не где и она быстрее к Вам привыкнет. И не таких приручали))) не бойтесь! Все будет хорошо! Вода камень точит)))
Кушает нормально? В туалет куда ходит? Внешне здорова?
dikayasima
Только терпение, время и любовь поможет Вам и Вашей котейке.

Никакого насилия, разговаривайте тихо, движения плавные. Миски, туалет поставте рядом с укрытием, не лезте к ней, ей очень очень страшно (место, запахи, люди). Подождите, все наладится.

Одну подобрашку приручила через месяц, доверие получила за игрушку на веревочке.
Кот - дичек, только через год более менее освоился.

Удачи Вам.
dikayasima
Если решитесь могу попросить для вас клетку на временное пользование.телефон в профиле
Tattunhamon
Первые 3 дня вообще не ела.Сейчас только жидкий корм с удовольствием.Забилась под ванной.Там ей туалет поставила(в который она не ходит),туда же и миски с водой едой.Да здоровенькая вроде,вшей нет,глаза чистые,ушки чистые...Иногда выбегает в комнату(скучно в ванной наверно)сидит за диваном мяркает...Весь ужас начинается ночью...орёт до хрипоты,всякими голосами.Попробуем клетку,вариант,кстати)
dikayasima
Клетка действительно вариант, так она быстрей к Вам привыкнет и поймет что ей не чего не грозит)))Попросите мужа потерпеть чуточку ведь только от Вас с ним зависит дальнейшая судьба кошечки а уж она не заставит себя ждать...такие "дикуши" самые ласковые потом.
ФС_КМ
Год муж не осилит...Была бы возможность поменять её на другое животное,более контактное,я б согласилась.Жалко мне Симку,что приду домой,а её нет..на улице не май месяц
dikayasima
Да уж какой год, Вы о чем? Был у меня Рискуша совершенно дикий (кидался с шипением на приближением руки) через недельку все было хорошо)))мир да любовь!
dikayasima
А вы можете поменять животное на более контактное, это в ваших силах. Вам уже написали: любовь и терпение. Даже социализированные животные, попав в чужой дом, прячутся, орут, кусаются. Но поняв, что ни что им не грозит, становятся ласковыми и контактными. У нас котенок месяца два за диваном сидел, а потом стал самой нежной киской.
КатькаКатька
Думаю клетка должна быть большая.На какой срок максимум имеется возможность взять?Это платно?
Tattunhamon
Вот почитаешь вас ,прям надежда просыпается)И опустившиеся руки поднимаются))
dikayasima
Наполнитель в лоток не забыли насыпать? Девочки мелкий предлагают, типа пи-пи-бенд, который на песочек похож. Они покопаться любят. Вам уже верно подсказали, никаких резких звуков, с кисой общайтесь только ласково, спокойно. Ни в коем случае не показывайте, что нервничаете. Старайтесь вкусненьким угощать с рук. Время на приручение зависит от многих факторов - от возраста и характера котенка, год терпеть вам и не придется, уверена. Наш Каспер, которого выловили в 6-ти мес. возрасте, приручался около 5-ти месяцев. Это самый "устойчивый". Остальные быстрее :yes.gif:
Нервотрёпка
Первый раз в жизни подобрала животное,-и на тебе,такая чума египетская попалась
dikayasima
такие "дикуши" самые ласковые потом.
+1000:yes.gif:

Добавлю - часто они кошки одного хозяина. Очень умные и преданные, поведением собак напоминают.
dikayasima
миски с водой и едой не ставьте рядом, у ребенка должен быть стимул выходить из убежища и осваивать территорию. тем более, что она сама выползает периодически - значит, есть здоровое любопытство, поощряйте это.
кстати, мячики и махалки тоже могут помочь. ребенок же.
TheTuguar
Меня ласковее,чем с ней ещё в жизни не видели.С рук не берёт,ест только в одиночестве,и только Вискас,видимо в прошлой семье приучили.Наполнитель мне отдали знакомые,похож на какашки кошачьи если честно...)Может не ходит потому,что еда в полуметре стоит
dikayasima
ЛС (конвертик) :agree:
dikayasima
Здравствуйте, Ольга. Это мне вы писали в ВК:бебе:.
Ну вот, сразу сколько дельной информации. У форумчан здесь очень большой опыт. Прислушайтесь к советам, попробуйте, даст Бог, всё получится.
Справедливости ради надо сказать, что бывает и так, что кошка по характеру дикая, и с большим трудом терпит человека вообще. Такие случаи на форуме были. НО их очень и очень мало. По пальцам перечесть можно.
MaraRu
Здравствуйте!))Я вам писала)Спасибо,что сюда направили,люди отзывчивые здесь,опытные)Сегодня договариваемся по поводу клетки.Сегодня удалось погладить моего бесёнка,дрожжала вся бедолага.В общем будем стараться,может всё наладится)
dikayasima
Ну вот, может быть, она у вас вовсе даже и не дикошарик, а просто очень напугана :dnknow: Еще хотела добавить, резких движений в ее присутствии тоже постарайтесь избегать. У вас все получится, удачи вам с кисой! :yes.gif:
dikayasima
Как хорошо, что он дал себя погладить. Когда животные прячутся, дичатся, мне всегда их очень жалко. Ведь мы такие большие и сильные, а они малькие. Как же им страшно! И помощи им ждать не от куда.
TheTuguar
Меня меньше боится,мы с ней переговариваемся.Вот в присутствии мужа готова в стену войти.и ругается матом.Возможно.что мужчина какой обижал в прошлом..