Нужна помощь двум котятам!!!!
4686
52
Вот уже два дня боремся за жизнь котят.Котята с кошкой были забраны из подъезда. Месяц все было нормально. Котята росли,крепли,научились есть самостоятельно. Даже уже пристроился рыже белый котенок .
И вдруг, два дня тому назад у котят началась рвота,отказ от еды,вялость,падала температура. Два дня котята на дневном стационаре в ЦВК. Им делают капельницы,ставят уколы .Котята сидят на грелке.Но они вялые и плохо едят. Диагноз установить не могут. Котята сйчас на лечебном корме RC.
Помогите вытянуть котят. Завтра все будут на работе,оствлять котят одних опасно! Может кто возьмет котят на время.Желательно , где нет кошек.
Диагносз никакой пока не ставят... К сожалению у котят после 1 мес.(когда они уже не сосут мамку)резко падает имунитет и они начинают болеть.
Verys
Н-да, очень знакомо... Господи, дай силу малышам!!! У меня из трёх передержечных одна малышка почти сразу все признаки болезни проявила, её подложили кошке кормящей (в 3 недели. У кошки 2 из 4 котёнки погибли:хммм:)- она вроде как получше. Потом братик её занемог- вчера возили в ЦВК, сегодня опять же Мусеньке пристроили- замечательная кисонька, принимает малышей... А так за них страшно!
Verys
Вера Валентиновна сейчас находится в клинике, до этого пытались попасть в другие клиники , но нигде не берут или нет места:хммм:, надеюсь в этой примут .
Verys
Только что вернулась из клиники. Обзвонили все клиники. Нигде не брали.Взяли только у нас на Плехановском ж/м "Веталекарь" Стоимость стационара 500 руб с котенка и лечение отдельно,согласно назначения ЦВК
Трехцветка лежит тряпочкой,сил совсем нет. Держу ее и плачу.... Вторая поживей. Молю бога-чтобы выжили.
Помощь очень актуальна. :help.gif:
Verys
У нас горе.... Трехцветка умерла под утро.... :cray-1: Серенькая борется....
Плачу!
Лечение нам разрешили в кредит. Буду звонить через два часа и узнавать.
Verys
Вера Валентиновна, плачу вместе с Вами. Держитесь.
Verys
Поступления с 05.10.13 по 07.10.13
678105-Снежана-1000руб. :роза:
Барабашечка- Надежда -900руб. :роза:
Большое спасибо!
Verys
Вера Валентиновна, не переживайте...мы - не Боги .
Силенок второй малышне! все будет хорошо :heart:
Verys
У нас горе.... Трехцветка умерла под утро.... :cray-1: Серенькая борется....
Плачу!
Лечение нам разрешили в кредит. Буду звонить через два часа и узнавать.
Котенок пока в том же состоянии. Проделали все назначенные уколы и капельницу. Пока не ест,водичку пьет.
Verys
Еще поступление от 540628161-Светлана с распродажи в размере 450 руб. Спасибо! :роза:
Verys
Вера, а как себя чувствует тот котенок, которого ты успела отдать?
И все же, что врачи сказали по поводу рвоты пеной. Почему у всех и одномоментно? Так похоже на отравление глистогонкой или реакция на обработку или шампунь противоблошиный.
gutculka69
Кинула 1000 руб. Какой у второго котеночка диагноз, что говорят врачи.
gutculka69
Отвечу- пока Веры нет.
Отданный котенок на сегодня- здоров.
У котят была тошнота слюной, у двух.
Ни кошка, ни котята не глистогонились, шампунем не обрабатывались- т.к при первичном осмотре блох не было.
Светик31
Ой, а я 450 руб. сегодня в эту тему не переводила. :dnknow:
Я перевела 700 руб. на стерилизацию собак с Плехановского сегодня, 1100 раньше на стерилизацию собаки из Вероникиной темы и ещё в сентябре 450 руб. на 18 кошек.
Грейси
Котенок вчера был бодрее , а сегодня примерно в таком же состоянии как первый котенок был вчера:хммм:
Verys
После работы заходила в клинику к котенку. Состояние тяжелое. Котенок был на капельнице.Если вчера он вырался,то сегодня лежал и тихонько жалобно попискивал.В клеточке лежит на грелке т.к.температура постоянно падает.
Сейчас звонила-все по прежнему без изменений. А впереди ночь.Самое страшное ожидание.
Позвоню через два часа.
Verys
Диагноз установить не могут.
Вера, а врачам говорили, что котята наелись наполнителя? И какой наполнитель был? Если комкующийся, то не мог ли он вызвать закупорку кишечника? Сильная рвота пеной - один из признаков закупорки. Тогда только операция может спасти, но операцию делать в таком состоянии 99% смерть(((
GoldFish
Мы говорили и это. Но котенок сходил жидко в туалет. Животик мягкий.Не понятно что происходит.
Verys
А промывние ему никак не сделать ? Рентген то же нельзя ?
микс
Котенок сегодня в 2 часа умер....
Verys
Боже мой....как жалко малышей :cray-1: :cray-1: Держитесь, Вы сделали все, что было в ваших силах. :хммм:
Verys
:cray-1: :cray-1: бегите по радуге малыши, вы сделали все что было в ваших силах....
Verys
До конца надеялась, что хоть один выкарабкается... Как же их жалко! Но увы- действительно, мы- не боги :cray-1: :cray-1: :cray-1:
микс
Мы спрашивали и про промывание желудка. Таким маленьким Н.В. сказала не делают. Только резать...
А так как они ходили в туалет(жиденько), то закупорки нет. И в клинике Веталекарь мне сказали тоже самое.
Сегодня вечером заберу окончательный расчет и выложу отчет.

Бедные котятки отмучились.... Эти три дня были сплошным адом... И за что это им? Забирая их с улицы мы иногда и вредим им... Может в подъезде все таки выжили бы?
Verys
Забирая их с улицы мы иногда и вредим им... Может в подъезде все таки выжили бы?
Не придумывайте себе вины, в подъезде они однозначно не выжили бы, Вы дали им шанс, а в подъезде не было у них шанса. Так что не вините себя. Вчастую мы подбираем их больными, простуженными, завирусячеными, заглистованными и увы не всех можем вытащить, но мы пытаемся, мы даем шанс и благодаря этому шансу многие остаются живыми, находят свои семьи, просто увы этим малышам не повезло. Не грызите себя, Вы все сделали правильно. Крепитесь, деток жаль :cray-1:
Liliy76
Вера! Вы большая молодец, в отличии от некоторых исключительно жалующихся на жизнь, Вы делаете дело, терпенье Вам и сил. Единственное может все же к врачам нашим проверенным обращаться, в этой ситуации действительно никто ничего бы уже не смог изменить, но в других случая может к Черномор., Шмидту и т.д.
Verys
Вера, очень - очень жалко . :cray-1:
Котятки такая хрупкая субстанция, что не передать. :хммм:

Малышам мягкой травочки. И держись сама.
Verys
Вера, не терзай себя!

жалко деток..... :cray-1:
Liliy76
Не придумывайте себе вины, в подъезде они однозначно не выжили бы, Вы дали им шанс, а в подъезде не было у них шанса. Так что не вините себя. Вчастую мы подбираем их больными, простуженными, завирусячеными, заглистованными и увы не всех можем вытащить, но мы пытаемся, мы даем шанс и благодаря этому шансу многие остаются живыми, находят свои семьи, просто увы этим малышам не повезло. Не грызите себя, Вы все сделали правильно. Крепитесь, деток жаль :cray-1:
+1
Verys
Поступления с 05.10.13 по 08.10.13
678105-Снежана-1000руб.
Барабашечка- Надежда -1900руб.
Итого приход-2900руб.

Расход:
1.Оплата лечеия 2 день в ЦВК-1465руб.
2. Оплата стационара и лечения в ВетаЛекарь-1650руб.
оплата первого дня лечения в ЦВК-Светик31

Итого расход-3115руб.
Остаток-0руб.

Большое всем спасибо за помощь и сочувствие....
Тему прошу закрыть.
Verys
:cray-1: ох. Только что про Коровку прочитала, а тут еще и ваши котятки. Что же это такое.
Verys
Вернули рыжего котенка. Мы его забрали еще в понедельник. Возврат оправдывают алергией у ребенка. А я предупреждала....
Котенком похоже не занимались. Вернули всего в какушках. В лоток еще плохо ходил, ел сухой корм плохо. Я думаю,что слава богу , что мы его забрали от "хозяйки"
Зато теперь наша передержка уже за три дня научила Пушка попадать с первого раза в горшок,кушать с аппетитом корм, и спать на лежанке с хозяйской собакой. пушок именно собаку выбрал в друзья и признал мамкой,хотя имеются еще и кошки.
Теперь мы опять в поиске настоящего хозяина.
  • Котище

  • А тут -котенок с коробочек

  • С нянькой

Verys
Котенок просто лапочка :heart: И хорошо, что вернули, он заслуживает самых лучших хозяев. Удачи вам в поиске!
лесок
:хммм: я в шоке.....мда... а сколько их еще таких...надо както народ привлекать, может поучавствоавать в какой либо программе? вот допустим доброе утро на СТС, им вс аврно уже придумать нечего о всякий ерунде разговаривют
Verys
У меня вопрос-какого размера и веса должен быть котенок в 1,5 мес. Пушок всего весит 360 гр.
Котенок ,благодаря нашей беспатной передержке уже хорошо освоился. Все дела делает в туалет,ест Роял К анин -паштет для котят и ждет хозяина. Решили еще подождать с глистогонкой.Уж очень маленьким мне он кажется.
А еще нам нужна когдеточка для его мамы- Муси. Может у кого лежит без дела? А мы сохраним обои нашей передержке.
Verys
У меня этот 700 гр. Видно, что здоровый, хороший малыш (плотненький весь, с хорошей мышечной массой).
А этот найден истощенным с весом в 450 гр., сейчас (спустя 3 недели, вес чуть больше 1 кг).
Я бы тоже котенка в 360 гр. побоялась глистогонить. Нужно отмечать, как котенок набирает вес ( еженедельное взвешивание).
Может с весы не точны?
Verys
Вера, котенок только паштет кушает или сушку то же ?
микс
И сушку ест.Правда с неохотой и приналичии в нем паштета. Но ест. Постоянно к миске бегает.
Verys
А дозу по возрасту съедает за день ? РК такой же киттен ? Пробавали разбавлять паштет немного водой и прям заливать сушку, что бы она пропитывалась ?
микс
Корм так и заливают разбавленым паштетом. Замеры не делали,но котенок постоянно бегает и жует корм.
Verys
Настает время стерилизации мамы-Муси.

Пушок пока растет,набирает сил и навыков.Спасибо Жене за то,что приютила нашего малыша. :роза:
  • Муся.

Verys
Девочки, у меня стоит без дела когтеточка самодельная...кот мой ее игнорит, ни разу не прикоснулся. если нужна кому нибудь, с удовольствием отдам. звоните 8-961-224-64-45
Natycat
Где забрать когдеточку? У меня много котеефеев.

Настает время стерилизации кошки Муси. У меня вопрос -где ее лучше простерилизовать бюджетно?
Это- ПЛС,НЕ или Виктория?
Verys
ещё как вариант тогда и Алфея, там судя по сообщениям на форуме идёт акция и стерилизация стоит 900 руб.