Ищу передержку...
3327
44
О-хо-хо…
Закрывается передержка, на которой я разместила кошку с ее 2-мя пометами котят, привезенных с дач на мое кураторство. Вот их темка в зоо-барахолке: http://forum.ngs.ru/board/zoomarketcats/flat/1972339728/?fpart=1&per-page=50
Нам очень нужна новая передержка! (или несколько передержек, - не уверена, что удастся снова найти вариант, чтобы все жили вместе). Вот такая ситуация. Буду благодарна, если кто-нибудь предложит передержку хоть кому-нибудь из этого семейства. Все дважды проглистогонены, готовятся к прививочкам.
Светлана Германовна
usg
Здравствуйте, Светлана Германовна!
Возможно смогу Вам помочь с передержкой 1 котенка, но хотелось бы после его вакцинации (у меня живут мои личные кот и кошка).

Телефон отправила Вам в личку.
LyubovGZh
Спасибо большое! Иду звонить-договариваться.
LyubovGZh
Оля, вакцинация котёнка вашим аборигенам чем поможет? по идее, это они должны быть привиты, а вакцинация котёнка не при чём, тем более, что для формирования иммунитета после вакцины должен пройти 21 день, если не ошибаюсь :dnknow:
InnesGirl
ох получается и я тут не подхожу с не привитой кошкой(((
Coyotez
это на ваше усмотрение. Если котята клинически (по результатам осмотра ветеринара) здоровы, если нет признаков инфекции, то можно предположить,что котята здоровы. Вы ведь уже брали котёнка, Кирилл. Так что это только Вам решать.

Светлана Германовна - очень ответственный и надёжный человек, тут я могу ручаться! В остальном полагайтесь на свой внутренний голос.
Coyotez
По "графику" я могу привить котят не ранее, чем 28 октября.
Они все выглядят здоровыми, даже блох нет.
Приехали из экологически чистого места.
За возникновением прайда с самого начала дачного сезона наблюдали дачники: сначала в мае кошка родила первый помет, и все котята росли "румяными-розовощекими". Их подкармливали и, судя по всему, не плохо. В самом конце августа (опять же со слов дачников) кошка родила второй помет котят. Все хорошенькие-кругленькие. Если бы хоть кто-то из них за лето заболел, наверное, семейство не выглядело бы так благополучно...
usg
Я думаю, что если бы что-то было у них, то за время что они на передержке, уже бы проявилось.
Тем более уже даже к прививке готовы:улыб:
Bagira_09
А я опять внесу свои пять копеек.
Кирилл, Вы вчера нам объясняли, что Вы не можете взять на передержку, так как уезжаете в командировку. А по приезду возьмете нашего Снежка. Я чего то опять не понимаю? Может Вы нам не можете отказать? так откажите, не переживайте, мы все перенесем. Или Вы считаете, что наш Снежок сидя в клетке, находится в лучших условиях?
И еще , Кирилл, каждый куратор, ухватывается за каждую соломинку, начинает перед вами бисер метать, и я такая же, все прекрасно понимаю, а Вы готовы каждому помогать, в каждой теме есть Вы, как то это не серьезно.
Coyotez
Кирилл, в любом случае, прививайте свою кошь. Как можно скорее. В первый раз прививка ставится дважды: привили, затем повторно, спустя 2-3 недели. Далее -- 1 раз в год.
Я к своему старшему дважды непривитых котят брала. В первый раз пронесло (да потом и сама с травмой в больницу надолго попала). Второй (когда Барсик умер, не от инфекции) нового котенка мелким слишком взяла, но с ним риск был минимален, от домашней мамы. Далее привила уже обоих, потому Сеньку потом совсем безбоязненно брала. В начале января у всей троицы очередной срок для прививки.
Regyna
Тань, по моим сведеньям (информация от Джули)- квадрикет вообще ставится однократно... Я просто интересовалась, поскольку вот не могу удержаться- помогаю тем, кто ищет передержку в нашем районе, у нас ведь так мало передержек... Но и своими котями- обрмотями рисковать не хочется... Прошу прощения за оффтоп. Взяла бы на передержку котят- но сейчас кошка- пантерка у меня, не знаю, как с ней всё сложится... Кстати, котят уже несколько раз брала к непривитым котям- естественно, не первых попавшихся... Слава Богу- всё отлично. В эти выходные всё- таки привью своих- как раз после глистагонки срок пройдёт... Очень нужно, чтоб спокойно брать на передержку кисиков.
лола3
Лариса, я трикэтом (или аналогами) прививаю.
Мне и здесь на форуме девчонки про двукратное вакцинирование тройной вакциной (в первый раз или в случае просрочки времени очередной приивки) говорили, и в ветаптеке нашей, и в клинике.
Офф, согласна. Но лучше перестраховаться ведь. Тем более, что у Кирилла кошь (насколько поняла его) непривитая.
лола3
Лариса, однократно прививки ставятся только повторно ( что бы 12 месяцев не прошло с предыдущей ) в первичном или просроченных случаях -двухкратно
микс
Лен, при просроченных двукратно не ставят. В первичном да, особенно для котят.
usg
Света, а котятам сколько точно месяцев? Больше 3-х или меньше 3-х месяцев?
Если меньше трех мес., то как раз успеваете привиться до начала смены зубов.
Когда зубки меняются на постоянные (вплоть до самых последних - коренных), то прививки нельзя ставить, т.к. иммунитет ослаблен.
микс
Ну вот... Светлана Германовна, прошу прощения за оффтоп... Вот у меня 2 кота- не привиты пока. Одному- год будет 13 ноября, другой- где-то на 2 недели младше.Ранее не прививались... Была информация- достаточно однократно привить квадриэтом, после глистагонки, естественно... Коти сугубо домашние, но вот не удерживаюсь на передержку беру... И всё время боюсь за своих малышей- им ведь и года нет обоим...
лола3
Чуть-чуть напомню про Квадрикат, уже выкладывала этот буклет.
Татьяна197
Планирую дважды привить Мультифелом-4.
28 октября младшим котятам, со слов дачников, будет 2 месяца. (Мультифел-4 можно ставить с 8 недель).
А старшим будет 5 мес.
Ревакцинацию сделаю через 21 день.

В принципе, можно разориться и на Трикат (с 9 недель). А ревакцинировать Квадрикатом (с бешенством).

(Просто Мультифел-4 у меня есть в холодильнике:улыб: )


Леукорифелин пока ни разу в схемах вакцинации не пробовала, как-то не попадала на него в клиниках...
usg
Вот сегодняшние фотографии.
1) Мама
  • Мама-кошка

usg
Две оставшиеся девочки из младшего помета
usg
Котятки такие хорошенькие, мордастые!
usg
Из старшего помета пока не пристроен ни один котенок - все на месте. Вот агутевая девочка и черный мальчик.
  • Девочка №1

  • Девочка №1

  • мальчик

  • Этот же мальчик (он - единственный в помете)

usg
А вот беленькая (с пятнышками) и черненькая (пушистая) девочки.
  • Девочка №2

  • Девочка №2

  • Девочка №3

2wi
И я на них смотрю с удовольствием!
ТТТ на них!
usg
Бомбезные котята! Передайте им- нечего рассиживаться, пора расселяться по новым домам!
usg
Из старших двое - МЕГА-ласковых и любящих пообщаться (девочка №1 и мальчик), а двое (девочки №2 и №3) - застенчивые.
usg
У младших пока характеры не понятны. Просто малыши и все. Чуть что - бегут к маме.
usg
А еще есть подозрение, что мама вновь беременна. Собираемся посмотреть на УЗИ....
musi
И еще , Кирилл, каждый куратор, ухватывается за каждую соломинку, начинает перед вами бисер метать, и я такая же, все прекрасно понимаю, а Вы готовы каждому помогать, в каждой теме есть Вы, как то это не серьезно.
Да ну?! А я вот себя по рукам бью сижу все это время,не пишу, чтоб, не дай бог, не обвинили в предвзятости модератора...выходит, не я одна заметила. Понятное дело, бесплатная передержка форуму нужна, вот и кинулись наперебой. И как-то вроде и неважно, что человек подвергает опасности собственное животное... Все восторгаются... Хотя действительно, впечатление, что для человека это как игра под названием "я открыл для себя форум"... Извините, не выдержала
Лава_Лагуна
И я себя бью, не дай Бог опять скажут, что новечкам дорогу не даем, что злые мы тетки тут, в общем страюсь писать корректно, не дай Бог, не обидеть никого...
musi
К сожалению, от лейкоза, иммунодефицита, коронавирусной инфекции - прививок нет.
И по этим инфекциям всегда остается риск при объединении на одной передержке даже привитых комплексной вакциной животных...

Всегда желательно передерживать "разные партии животных" в разных комнатах.
usg
Светлана Гермоновна, я об этом знаю. И всегда рассказываю об этом людям которые берут на передержки, я вообще стараюсь ничего не скрывать.
Рисковать могу я собственными животными, а вот животными чужих людей я не могу рисковать.
usg
Есть вакцины. просто не нашли они популярности пока в нашей стране. Даже в Н-ске продавались некоторое время назад, и сейчас можно под заказ возить. Применяются после различных тестов на носительство, титры антител и т.д.
2wi
А куда можно обратиться, если, не дай Бог, когда-нибудь потребуется? (запишу, мало ли чего..)
2wi
Есть-то есть, а что с эффективностью? Особенно от коронавируса.
musi
ооо как!
Да я отвечу! Да какая игра, вы чего в самом деле то? мне думаете заняться больше не чем что ли? Если честно то это наверно первый форум на котором я решился посидеть....
Да все верно, в понедельник я уезжаю в командировку, про Снежка , я конечно помню и не отказываюсь от него, просто при разговоре с вами я наверно не правильно вас понял... вы сказали что его не осматривали и не прививали и снежок вроде как в квартире и надо помочь более нуждающимся, у которых горят сроки... а прививку своей кошке ( кстати она не беременна как выяснилось, на неделе была течка) оказалась не так легко и быстро поставить.... как то так
На счет того что я спрашиваю про других котят нуждающимся в передержке, так у меня на это свои мысли есть... ладно расскажу, просто хочу как нибудь под шумок подсиропить котенка своей одинокой родственнице, которой я отдаю свою на время командировке, она то и кошек любит, но почему то боится начать, а как с моей проведет недельки две, так потом отдавать то не хочет))) говорит ну пусть еще поживет, я к ней так привыкла, а кошка моя там словно Королева ходит))
Я же не беру котят на 1 день и потом отдаю обратно и не меняю их еженедельно!
Поэтому в том, что я поинтересовался как и что я не вижу не чего плохого
Вообщем подводя итог, скажу, что делаю я все только из за благих намерений, а не из за какой то игры, корысти или теша самолюбие, как можете вы подумать....
Coyotez
Кирилл, а кошь свою стерильнуть попутно не думаете?
Понимаю, что не мое дело, но все же не айс ситуация (с хотелками и течками) для самой коши.
Regyna
Конечно думаю! вот либо до прививок либо после! думаю вначале прививки поставить а потом стериализацию! хм.... или нет.... Помоему как Елена(Musi) говорила что до прививок стериализация а потом уже привки! вообщем я прошу, но в любом случае это уже после приезда с поездки! Кстати не кому не чего в Красноярск и Иркутск передать не надо?)))))
Лава_Лагуна
"Не бейте по рукам" желающим помочь, Кирилл только ступил на эту "тропу", дай бог, чтобы он стал постоянным помошником - не отбивайте желание. Наберется опыта и кошке своей поставит все, что нужно, и будет дальше помогать (да даже один пристроеннный котенок - уже здорово)!!!
4лиза
главное - в омут с головой только не бросаться и по незнанию не наделать чего. А то тут вновь прибывшие уже на такие грабли наступали, что всем форумом не расхлебать. И не только по незнанию, а по нежеланию внимать советам опытных людей. Форумчане ведь не просто поучают, ибо им заняться нечем, а опытом делятся, чтобы абы хуже не сделать. Помощь должна быть осознанной и разумной.
Это здорово, что приходят новые люди, т.к. тяжело неимоверно одним и тем же тянуть эту лямку!

котята то славные такие... полосатая малышка вообще чудесная...
InnesGirl
Девушки, давайте на этом и остановимся. Кирилл объяснил свою позицию и думаю, что услышал вашу.
usg
Ооо, Светлана Германовна, я не знала, что у Вас мелкота не вся роздана. Мне по сереньким звонили уже после отдачи, приличные люди по говору.
Сейчас почти не звонят: осталась одна черепашка, ее не хотят пока (. Но если кто-то по старым объявкам позвонит, буду перенаправлять.
На передержку сейчас не могу никого взять, только после 10 ноября возможно.
naryta
Спасибо, созвонимся чуть попозже.
usg
По последним сведениям нам нужно покинуть помещение, где "квартирует" кошачье семейство, в начале следующего месяца. Т.е. у нас еще есть немножко времени... Может, удастся еще кого пристроить до "переезда"...
usg
Ну вот, все кисы переехали на новые передержки.

За это время, пока мы определялись с новыми передержками, пристроен черный котик из старшего помета и бело-агутевый котенок из младшего помета.

Хочу сказать огромное спасибо Ларисе и Оле :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: - они забрали на передержку троих котят из старшего помета (двоих - Лариса и одного - Оля).
Кошка-мама теперь находится у меня, ждем возможности стерилизоваться (после перегорания молока).
Последний оставшийся котенок из младшего помета (ч/б девочка) - на передержке не с форума.

Спасибо большое форуму - за то, что есть такая возможность - обратиться за помощью в трудную минуту. И обязательно кто-нибудь откликнется. Девочки, спасибище вам еще раз!!! :flowers: :flowers: :flowers:

Эту темку можно закрыть.

Семейство продолжаем пиарить.