Нужна помощь потеряшке...
1438
27
Прошу помощи...На Зорге, в подъезде завелась потеряшка... белая, пушистая кошка, очень красивая...Она появилась давно, еще было тепло и подумалось, что просто у кого то выбежала из квартиры, так как ухоженная и красивая была. Потом ее не было видно долгое время, а вчера снова появилась, толкьо уже с воспаленными глазками и колтунами на хвосте. Почему прошу помощи - своя домашняя кошка недавно переболела калицивирозом и я уже после каратнина не успела ее привить, поэтому контактировать с потеряшкой не могу ( Могу только помочь финансово и другая помощь, только без прямого контакта...:хммм:
Лилит76
Летом в том районе терялась белая пушистая кошка, если память моя меня не подводит, попробуйте поискать в потеряшках, но быстрее всего оно уже куда-нибудь в архив ушло, развесьте объявления на остановке, около магазинов.
Liliy76
похожа, но не думаю что это она( Объявление 2011 года, а подъезде появилась осенью этого года, и была сразу ухоженной кошечкой (
Лилит76
Извиняюсь, на год я не посмотрела :смущ: значит это я нашла не ту потеряшку, в этом году тоже летом была, пойду еще поищу :смущ:
Лилит76
А может быть это та же кошка, просто теряется не в первый раз.
Liliy76
ага, я тоже все объвления в зоопотеряшке пересмотрела, что-то не нашла (( Посмотрите еще и ВЫ, может я не увидела (
El_Mira
позвонила... Нет, не та кошечка, ответили что с их кошкой все нормально...
Лилит76
Не смогла найти :хммм:, то объявление было не здесь в зоопотеряшках, просто я надеялась, что и тут оно было, это единственный ресурс где можно посмотреть за месяца и даже за года, кажется в НГС-объявлениях я видела, но там увы сохраняются только за месяц и видела еще на остановке на пл.Кирова летом, но увы уже не смогу восстановить в памяти подробности, но что теряли и искали точно, это было где то - июнь, июль месяц я как раз на вождение ходила и часто на Затулинке бывала, может где-то и сохранилось не сорванное, но маловероятно, так что развесьте сами, напишите в контакте и других ресурсах и ищите передержку, не выжить ей в зиму :хммм:
Лилит76
Жаль.
Но все же необходимо расклеить в многолюдных местах макеты. Вот почему-то не всегда хозяева сами расклеивают объявления. Или ещё их постоянно срывают.
Могу сделать по кошке макет.
А фотографий у вас нет?
El_Mira
Фотографии нет, к сожалению...Была расстроена и плохо соображала.... Какие данные нужны для макета?
Лилит76
Описание кошки, где найдена. Ваш телефон.
Лилит76
И будьте добры, кто знает какие контакты передержек - подскажите... Если найду кто с ней сходит в ветеринарку, надо бы на передержку ее...
Лилит76
Вот предварительно такой макет. Когда будет понятно, кошка это или кот, подправлю.
Точный адрес, думаю, не стоит указывать в целях безопасности кошки.
Лилит76
Посмотрите еще в контакте, в группе Бюро Находок, там можно и за срок больше месяца посмотреть потеряшек
Лилит76
Кошка крупная ? Посмотрите , нет ли шрама от стерилизации ?
Red777
Я не могу к ней подойти и взять ее, к сожалению...У нее глазки воспаленые, боюсь что она болеет, а у меня моя кошь домашняя только недавно отвалялась 3 недели с калицивирозом. Опасно это для кошек. Поэтому не могу подойти к ней. Грациозная кошечка, узкая мордашка, красивая.... я ее видела когда она еще ухоженная была...
Red777
я бы сказала что она не мелкая, она худенькая, тоненькая, я бы сказала более длинная...Просто пытаюсь сравнить со своей кошкой, кажется что крупнее :хехе: или я уже совсем растерялась...:хммм:
Лилит76
Если вы кошку возьмете на руки, для Вашей кошки нет никаких рисков.
У Вашей кошки уже иммунитет к вирусу. Да и вообще, все очень просто, руки помойте после того как кошку осмотрите, ну одежду смените.
musi
не спорю, возможно и нет рисков. Хотя в клинике сказали что опасность снова подхватить вирус есть. И иммунитет если и есть, то для калицивироза. А что с потеряшкой - я не знаю. Моя вообще ни от чего еще не привита.
musi
У Вашей кошки уже иммунитет к вирусу.
Но у бездомной кошки может быть совсем другое заболевание. Правильно ТС опасается за свое животное, тем более кошка недавно болела, иммунитет ослаблен.
GoldFish
Конечно правильно делает, что опасается. Но соблюдая меры предосторожности, кошку осмотреть то можно, одеть перчатки, накинуть халат ( если такие опасени уж).
Мы живем среди бездомных кошек, они кругом у нас на Зуталинке, ползаем по подвалам вылавливая их, хватаем в руки, осматриваем, как по другому то?
У нас у каждого дома животное и не одно. Осмотреть, понять кошка или кот, стерильно( приблезительно, если недавно) / кастрировано, я считаю можно и без рисков для своей кошки.
GoldFish
Спасибо вам огромное за макет :роза: Сегодня расклею такой, если выясню о кошке новые подробности - отпишусь!
GoldFish
Сорри, не вам сообщение, но и вам спасибо за поддержку!
Лилит76
А как же вы её на передержку повезёте?
540628161
ну я в первом посте то и обращалась именно за такой помощью, именно кто может контактировать с кошкой, а я помогу финансово и прочая помощь... Но теперь это уже не актуально, кошка из подъезда исчезла...
Лилит76
Ну теперь пропадет. :хммм:
А такой кошке вполне реально можно было найти хороших хозяев.