SOS!Срочно нужна передержка для двух котят!!!
5315
51
Необходима передержка для двух котят, возраст около 2-х месяцев!
Сейчас позвонил Паша, нашёл котят в Дзержинском районе. Откуда они взялись на предприятии. :dnknow: Сейчас бегают по автопарку, залазят на колёса машин. Котята ручные, сейчас их Паша поймает, а вот куда потом - непонятно.
Брать их некуда абсолютно к моим 7-м кошкам и собакам, к тому же у нас планируется разъезд.
Совершенно нет возможности взять. Только если на пару дней, и то это плохо себе представляю без клетки.
El_Mira
Лена, котята случайно не черные ?
Я Natalka
Два чёрных котёнка. Мальчик и девочка кажется.
El_Mira
Черные котята в преддверии Хэллоуина. :хммм:
Показать спойлер
Не стали бы малыши ненароком жертвами всяких п.5
Показать спойлер
El_Mira
Вот такие котята. Котята не полностью чёрные. У обоих есть белые пятнышки на шее.
El_Mira
Один котёнок слабенький, худющий, косточки торчат (мальчик). Второй активный и значительно больше размером (вроде девочка).
El_Mira
Это на переднем плане (на фото) пацан? Что то малыш совсем не важно выглядит.
Передержка нашлась?
El_Mira
Из личного, недавнего, очевидного.... Измерить у котят температуру, если она ниже нормы, организовать грелку.
ИришкаМ
Сейчас нет возможности измерить температуру, градусник отдала. Сидят на тёплом полу.
Один котёнок напоносил, там обёртки от сосисок.(
El_Mira
Потому что я их помыла.
Да, было у меня такое предположение, но я посчитала его абсурдным :umnik:
El_Mira
Сейчас нет возможности измерить температуру, градусник отдала. Сидят на тёплом полу.
Пол с подогревом? На просто "тепло в помещении" ориентироваться не стоит.
El_Mira
Скорее всего напоносил самый слабый котик. Он стал выглядеть получше. По крайней мере стал голову поднимать, смотреть по сторонам.
El_Mira
Лена, врачу показала их?
El_Mira
Как их состояние: блохи есть? Уши, глаза чистые?
gutculka69
Пока не показывала врачу. Денег хватило только купить шампунь от блох и глистогонку мельбимакс. Глистогонку пока опасаюсь давать, чтобы не навредить.
Девочка здоровая. Мурчит во всю, когда я захожу, ест оччень хорошо.
Глазки чистые у обоих, только понос у мальчика. Сейчас поактивнее стал, когда в туалет сходил. Блохи были, но немного. Очень грязными были, прямо сосульки из грязи.
Проплешин вроде никаких нет. Лампой Вуда ведь чёрных котят не имеет смысла светить?
Уши грязные были, просто сильно запылённые. Почистила.
Котёнка слабенького сейчас отпаиваю гомеопатией. До вечера посмотрим, как будет себя чувствовать. Но уже вроде заметно получше стал.
El_Mira
Лена, ну т ж понимаешь, что они слабенькие. Их нужно в тепло. Найти коробку, накидай тряпочек, положи грелку или бутылки с теплой водой. Зачем ты их намыла? Вот где им сил взять, чтобы еще и согреть себя.
El_Mira
У мальчика вовсю урчит живот. Наелся наверное всякой дряни от голода, если даже целофановые обёртки съел.
Когда я их начал мыть, оба стали пить воду из тазика. жажда мучила.
Животы круглые, глистов наверное выше крыши.
gutculka69
Там очень тепло, пол с подогревом на полную мощность включила. Ещё бутылок с горячей водой положила. Тряпочек конечно же накидала.
El_Mira
Лена, вот уже сколько раз писали и в инструкции ! написано, что мельбимакс дается только здоровым животным.
Вот опять можно прийти к тому, то поплохеет ((( а потом опять глистогонка плохая будет ((

Дай им энетросгель несколько раз хотя бы.
микс
Лена, я ведь написала, что не давала мельбимакс, потому что пока опасаюсь, слабенький один. Никому ничего не давала, только купила.
El_Mira
У мальчика вовсю урчит живот. Наелся наверное всякой дряни от голода, если даже целофановые обёртки съел.
Когда я их начал мыть, оба стали пить воду из тазика. жажда мучила.
Охо-хо-хонюшки, бедные малышики... :хммм:Спасибо, Лен, что нашла возможность поучавствовать в их судьбе.
El_Mira
Мы с родителями подбирали щенка с большим животом (в 2 раза больше головы был, т.к. ел на помойке всякую фигню). Мы первые сутки вообще не кормили, только воду поставили, к след. дню всё вышло. Глистогонить, конечно, не нужно пока.
El_Mira
Лена, напиши еще про клетку в беседке.
Тебе нужны тряпки какие нибудь? Или они в лоточек ходят?
El_Mira
Лен, я прочла, что не давала. Может неправильно выразилась, считаю что не нужно бельмикас тем животным, что только с улицы , тем более котятам, даже если они внешне выглядят здоровыми, ты сама понимаешь, как могут потом болячки проявиться, т.е. мы ж не знаем откудаживотные как они и что. Сугубо мое конечно мнение, я б просто побоялась бы таким давать.
gutculka69
Наташа, я не могу себе сейчас поставить в квартире клетку, никак. Только в ванной подержать, максимум пару дней. Правда это совсем на пределе возможностей, ты же знаешь мою ситуацию.
Очень нужна передержка.(
ИришкаМ
Спасибо! Надеюсь, как-то получится найти выход из ситуации и всё у них удачно сложится.
Risha
Да. понимаю. пока н буду глистогонить. Хотя девчонка чувствует себя прекрасно, уже требует "свободу попугаям", ей надо исследовать просторы квартиры, в ванной сидеть не хочет. Очень активная.
Радует, что у котят глазки чистые, взгляд ясный. Надеюсь, это была только проблема с ужасным питанием.
Котик начал мурчать, это замечательно. Вообще жутко ласковые котята. От одного присутствия человека мурчат. Мылись вообще очень хорошо, совсем не сопротивлялись, даже коготки не выпускали.
El_Mira
Мальчик заметно повеселел, даже заинтересовался запахом из миски, которую старательно вылизала девчонка до этого.
Вообще мальчик очень худой, прямо скелетик обтянутый кожей. Попыталась вид сверху показать. Девочка гораздо крупнее.
  • мальчик

микс
Теперь даже не знаю, чем их глистогонить.
В ветаптеке спросила хороший препарат для котят, мельбимакс и порекомендовали. Дирофен-пасту раньше давала котятам, но она, мне кажется, не очень эффективно уничтожает паразитов.
El_Mira
Дронтал ))) 1 таб на 4 кг веса , передозировка даже не опасна ( хотя я даю четко по весу и его ) А эффективность ведь еще от заглистованности зависит и вида глистов, кому раза хватит, кому и 3 надо. Так то про дирофен ничего плохого не слышала )))
Как бы в ветаптеке не знают состояние того животного кому покупаешь, стараюсь спрашивать только конкретный препарат или который рекомендовал врач или сначала прочитав инструкцию дома.
Сам по себе мельбимакс неплохой, но ограничения есть и по здоровью и по привязанности давать только с едой и передозировку нельзя . Даже давая своим обследованным я отмеряла таблетки прям по весу конкретного животного. Т.е. заморочек больше по определению, ну и риск есть. Все таки и у обследованных не все показывает та же биохимия, а лишний раз отравлять неохото-потом с возрастом скажется
El_Mira
Фух, котик кажется ожил.
Набросился на еду, ещё порычал. Кормлю совсем по чуть-чуть, чтобы не переедали после такого голода, который им пришлось пережить. Сейчас на пару мяукают, трутся о ноги, требуют внимания.
Проглистогоню их пока гомеопатической глистогонкой. Как окрепнут, дам обычную.
микс
Вот думала же, что лучше дронтал надо купить.
El_Mira
Лена, может, все-таки сначала врачу показать? А если инфекция, не дай Бог, а ты им щас еще и глистогонку?
Bagira_09
Да, конечно покажу врачу. Пока проглистогоню гомеопатией, а она безвредная.
El_Mira
Лен, тут новичков ругаем, а сами на элементарном валимся....
уже глистогонки раз восемьсот обсуждали эти... а ты купила самую "нюансную" и самую дорогую, пожалуй, лучше бы эти деньги на ветеринарку потратила, 300руб приём стоит всего.
и мытьё... все ж знают, до вета не мыть, и вообще несколько дней не мыть лучше НИЧЕМ - это уже как дважды два... нет - помыла шампунем от блох (токсичным, замечу)....

так ли вредна гомеопатическая глистогонка, если глисты дохнут? вот задумайся...
имхо, хороший корм и покой - всё, что им надо. ну и ветеринар конечно - это в ПЕРВУЮ очередь.
InnesGirl
уже глистогонки раз восемьсот обсуждали эти... а ты купила самую "нюансную" и самую дорогую, пожалуй, лучше бы эти деньги на ветеринарку потратила, 300руб приём стоит всего.
Про мельбимакс никогда не интересовалась, равно как и не пользовалась. Дронталом, да. Часто использовала. но меня уговорили именно на эту глистогонку.
Форумы в последнее время почти не читаю, поэтому не в курсе обсуждений.
Деньги я ведь не прошу в теме. Хотя женщина, которая тоже нашла этих котят. но не забрала, пообещала 300 рублей. Оплачу часть за корм.
Думаю, на этом и закончим. На что тратить в первую и очередь, а на что во вторую, определюсь сама.
и мытьё... все ж знают, до вета не мыть, и вообще несколько дней не мыть лучше НИЧЕМ - это уже как дважды два... нет - помыла шампунем от блох
По какой причине не мыть перед приёмом врача?
Проплешин нет, чёрные котята всё равно не светятся лампой. Насчёт токсичности поспорю, уж не токсичее капель от блох. Я не позволяю кошкам вылизывать. Сколько лет мою шампунем. мне так гораздо больше нравится. У каждого свои методы, правда?
так ли вредна гомеопатическая глистогонка, если глисты дохнут? вот задумайся...
имхо, хороший корм и покой - всё, что им надо. ну и ветеринар конечно - это в ПЕРВУЮ очередь.
Думаю, не стоит эту тему затрагивать. Не хочу это обсуждать.
Очевидно, что несу полную ответственность за котят, а также способна самостоятельно решить, что делать - в первую очередь, во вторую, десятую и т.д.
El_Mira
Кстати одна из причин, почему сегодня не показала врачу котят, хочу сразу свозить в ЦВК. Ходить в 10 клиник не вижу смысла.
У котёнка как-то странно торчит ребро, поэтому хотела показать Олегу Анатольевичу.
Моя переноска сейчас находится у другого человека. Надеюсь, завтра удастся забрать.
В коробочке, как сегодня пришлось везти, очень опасно и неудобно.
El_Mira
Вот так выглядят котята сейчас. Оба бегают, на еду набрасываются. Очень сильно изголодались. Кормлю маленькими порциями, понемногу. Котик стал активным. Стул более оформленный, но пока ещё не норма.
El_Mira
Не для флуда, но напишу просто что мне говорили в ЦВК, что черные светятся. Может не так явно, но их так же, как и остальных просвечивают лампой и смотрят. И еще, в том же ЦВК один врач очень негативно отзывалась о Мильбемаксе. Хотя я всегда только им глистогонила. Так что сколько людей, столько и мнений.
BlueAngel
Так что сколько людей, столько и мнений.
Абсолютно согласна. Ведь даже врачи иногда придерживаются разных взглядов.
El_Mira
Лена как Вы там с малышами?
Liliy76
Котята в полном порядке. Бегают, прыгают, играют. Едят помногу, никак не могут насытиться. У кошки уже рёбрышки не торчат, у котика торчат ещё. Освоились моментально, собак не боятся. В субботу сделала пиарные фотки.
Кошка получила имя Ника.
El_Mira
Красотунчики! Тьпу тьпу на них.
Рада за малышей :yes.gif:
Удачного и быстрого пристройства! Спасибо Вам за них! :роза:
El_Mira
Котята чувствуют себя прекрасно, здоровые. Хорошеют с каждым днём, очень активные, игривые, ласковые. :wub1.gif: Проглистогонила, вышли паразиты.
Прошу перепоста!!! :help.gif: http://vk.com/id42898213?w=wall42898213_288%2Fall
Денег ни от кого не поступало. (Девушка, которая тоже нашла котят и обещала помочь, видимо решила не помогать.)
El_Mira
Сегодня девушка Светлана перевела 300 рублей. Спасибо большое! :роза: :роза: :роза:
Сразу сделаю отчёт.
Период отчета: 02.11.13 – 18.11.13

Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

Приход за истекший период:

Благотворитель Светлана – 300 руб.

ИТОГО: 300 руб.

Расход за истекший период:

На корм Роял канин киттен – 703 руб.

ИТОГО: 703 руб.

Остаток на (дата): 0 руб.