Нашла в интернете объявление, о том что отдают просто так 2х бенгалов. Т.к. это моя давняя мечта, поехала за одним. Хозяйка, женщина не очень презентабельного вида, вынесла мне кота, в ужасном состоянии. Я сразу забрала его. Она с ним вместе отдала родословную. Мы с ним поехали в клинику. Итог: сильнейшее обезвоживание, вирусная инфекция, и операция на последствия самопальной кастрации, у котика там начался некроз и загноилось все. Он сильно зашуган, даже кушать боится. Очень прошу помощи, в клинике вышло 1900, я смогла отдать только 700 рублей. Еще несколько дней на капельницы ездить надо. номер карты сбербанка: 4276 8440 2153 9341, номер телефона: +7913 208 4993
Asmodeus19
Извините, что не могу финансово помочь. :смущ:
А судьба второго котика Вам неизвестна?
Татьяна197
Она сказала что его точно заберут люди из другого города. Очень надеюсь что ему повезет. Ведь даже я, обычная студентка без денег, взялась за выхаживание этого красавца
Asmodeus19
Хоть бы и второму котику повезло как вашему бенгальчику (теперь уже вашему:хехе:).
Вы молодец. :роза:
Asmodeus19
А в каком клубе состояла хозяйка котиков не знаете ? На акорге есть породная веточка .
микс
Сейчас буду искать информацию по родословной
Asmodeus19
Извините , что немного не по теме - но увидела Ваш ник и спрошу- какова судьба кошки из Вашей прошлой темы ?http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1971519048/?fpart=1&per-page=25#Post1971521528 ( Нужна срочная помощь!!! Кошка умирает!)
микс
Вот ссылка, это питомник, там и биверы, и бишоны и кого только нет. Там даже по фото видно, какие коты неухоженные.
Asmodeus19
Пожалуйста, сообщите в личку, как зовут кота и ФИО хозяйки - у нас скоро кошачья выставка, чтобы знать ,если от нее придет заявка. Спасибо!
faine
К сожалению ее я не потянула, отдала в клинику, там ей собрали денег на лечение и передали в приют. вот ссылка о ней. https://vk.com/wall-47388963?q=фрида&w=wall-47388963_15461%2Fall
Asmodeus19
Что значит не потянула? Кошка жива, вы отказались от нее?
GoldFish
Это дочь той женщины. На этих фото коты еще в хорошем состоянии. один из них мой
ИришкаМ
Да, кошка жива, ей собрали денег на лечение
Asmodeus19
Вам ваша прошлая кошка больше не нужна?
Asmodeus19
Т.е. вы свою родную кошку не стали лечить и сдали в приют?
ИришкаМ
К сожалению это не моя кошка. я ее выходила и отдала в клинику на лечение, а оттуда в приют
GoldFish
ну у человека давняя мечта - бенгал. а тут халява. правда, лечить надо - помогите, люди добрые...
GoldFish
Если бы это была моя... ни на какого бенгала не поменяла бы...
Asmodeus19
А это вообще как возможно, свою собственную кошь сдать в приют ? :dry:
Зачем вы тогда другого кота берете ?
микс
Читайте предыдущие сообщения. это не моя оказалась...
Asmodeus19
К сожалению это не моя кошка
Кошка месяц назад пропала, упала с 12го этажа. но я не теряла надежду найти, и вот она дома.
Хм, а по этой фразе как-будто ваша.
Asmodeus19
К сожалению это не моя кошка. я ее выходила и отдала в клинику на лечение, а оттуда в приют
Правда, сожалеете, что она не ваша? А в темке вы ее иначе называли.
Помогите пожалуйста, ведь если каждый переведет понемногу, я смогу спасти свою девочку.
Капец, скинули в приют, следующую забаву заимели.
GoldFish
кошка была в ужаснейшем состоянии. я ее выходила, она пришла в более-менее нормальный вид, стало понятно что не моя. но оочень похожа была
Asmodeus19
Я прочитала вашу предыдущую тему. Полный бред.... т.е. вы свою кошку не узнали ? Или у вас там много кошек с балконов падает похожих ?
ИришкаМ
Да боже мой, говорю же, это не моя была, а очень похожая! свою бы не променяла ни на бенгала, ни на мейн-куна какого-нибудь!
микс
да. не узнала. она была очень похожа, и было похоже что она выпала откуда-то, была очень грязной, и не разгибалась. таких кошек похожих, очень много
Asmodeus19
Девушка..все это конечно интересно..но свою кошь узнать можно ..у меян со 2 этажа падала и 2 дня в подвале провела. даже окрас на пыльно-черный сменился, но свою кошь узнать можно по любому... в любом состоянии
Asmodeus19
а вы не могли бы чуть подробнее рассказать, какие клиники принимают кошек на лечение, а потом передают в приют (и какой приют)?
микс
сами себе ответили можно сказать. 2й этаж, и 2 дня. это ерунда. я свою уже месяц на то время не видела. и та кошка, повторюсь была совсем плохая
elvalia
Вета-клиник. там есть женщина, которая забирает подобрашек и занимается этим. приют не знаю как называется к сожалению
elvalia
В гор.приют кошку скинули. С формулировкой, что на чужую кошку нет сил и средств.
Милая девушка, ни разу в гор.приюте не была. Не представляет тамошних условий.
ИришкаМ
да у меня нет средств. самой иногда жрать нечего, извиняюсь за выражение. а у нее за лечение 3000 вышло, я на них могу месяц жить. и да, я не была в этом приюте, но в курсе что там происходит. Я думаю эта темя себя исчерпала
Asmodeus19
Девушка, животное это ответственность, вы же это понимаете?! Если сами на 3 т в месяц, то на что кормить, лечить кота? А если не помогут? Опять в приют?
Asmodeus19
Вы хотите сказать, что отдали кошку из-за того, что лечить не смогли? Ну, бред же! Вы деньги на лечение собирать умеете, только на этом форуме второй раз это демонстрируете. Зоозащитные организации помогают и вам помогли с лечением кошки, оплатили долги.
Asmodeus19
если вам бывает "жрать нечего" нафига брать кошку? или она воздухом питаться будет?
ИришкаМ
Я по черной кошечке кидала объявления. Она в горприюте :хммм:
Starka2010
на данный момент ситуация с деньгами у меня устаканилась. я могу прокормить кота, нормально. от корма он отказывается, ест натуралку. на еду денег найдется всегда. и да, я понимаю что это ответственность, сама на ветеринара учусь
Asmodeus19
а если с ним случится болячка вы на кого будете расчитывать? так и будете тянуть деньги на СВОЕГО кота, которого вы взяли сознательно, с благотворителей? вы знаете тут все тянут несколько своих и еще несколько подобранцев и только когда уже совсем невмоготу просят помощи. я вообще не понимаю как можно брать животное для себя и надеяться что кто то там поможет. вообще то нормальные люди для своих домашних животных, если нет денег, занимают их у друзей и близких
Asmodeus19
Я ничего себе не отвечала.. Т.е. разрез и цвет глаз, постав ушей , длина хвоста и пр..присущая именно вашей кошке , была и у найденной ? Или вы такие подробности у своей просто не помнили ?
Asmodeus19
Если у кота вирусняк и проблемы после кострации, лечение обойдется близко по цене к здоровому бенгалу под кострацию. 1900 - это же только начало лечения. :хммм:
Asmodeus19
Если еще и сами учитесь, понимать должны, что животным не только еда требуется. Вот сейчас вопрос в не очень большой сумме стоит и у вас уже проблема, а не дай бог завтра опять заболеет?

Вы не обижайтесь, но тут люди у родных детей и семьи деньги "отнимают", что бы подобрашкам-сиротам помочь и выходить. А если еще хозяйским животным деньги собирать - это вообще бесконечная кабала будет. Взяли кота - несите ответственность, занимайте, выкручивайтесь. Не тянете-не берите, все просто.
mildsilk
В следущий раз я буду к этому готова. и сама вылечу своего кота. на данный момент это произошло непредвиденно, и я не смогла оставить кота на верную смерть. денег занять я не могу, т.к. еще не раздала прошлые долги
Asmodeus19
денег занять я не могу, т.к. еще не раздала прошлые долги
:безум: перестаньте страдать ерундой и играть в "хочу котика" , неужели сами не понимаете -вы сейчас за себя то отвечаете с трудом и долгами, какие могут быть животные :dnknow:
микс
именно так. только цвет глаз сначала не удалось определить, т.к. зрачки были очень расширены. после того как кошка оклемалась, стало видно что шерсть и фигура очень похожи на мою, но не такие все же
микс
Мне тоже кажется, что лукавит. Запах собственного животного он не повторяем. Даже в полной темноте, рукой чувствуешь, которая из твоих кошек! Пяточки, зубы, манеры, голос. :хммм:
Asmodeus19
:хммм: если вы студентка, то пусть ваш кот не болеет, пока вы не начнете зарабатывать.
Осмыслите! За три анализа крови, Узи, прием и лекарства (не особо дорогие) я отдала 5 тысяч рублей!!!!!
Не было не капельниц, ни серьезных манипуляций! Короче животное серьезно не болело. Было подозрение на серьезное заболевание.
Asmodeus19
Ну да, давайте обвиним меня во всех смертных грехах, за то что подобрала и выходила хоть немного умирающую кошку, за то, что забрала бенгала которому в таких условиях грозила смерть от заражения крови и воспалительных процессов, за то, что пытаюсь вылечить его. не вижу смысла больше отвечать на ваши гневные сообщения. у меня все
Starka2010
интересно, как вы бы определили ваша кошка или нет, если бы она была в скрюченном состоянии, грязная, в колтунах, с заплывшими глазами и не открывающейся пастью, и воняла бы рыбой и испражнениями
Asmodeus19
, за то, что забрала бенгала которому в таких условиях грозила смерть от заражения крови и воспалительных процессов, за то, что пытаюсь вылечить его
не хитрите, вы его не для спасения забрали, это для вас неприятный "сюрприз" был, вы его взяли, потому что красивый-породистый-нахаляву. Порадовать себя, поиграться. а теперь строите из себя героиню-спасительницу, только спасать хотите чужими руками :ухмылка:

Давайте так, я готова взять на себя ответственность за кота и его лечение, при условии, что вы его отдаете.