Здравствуйте, меня зовут Анна.
Прошу помощи для Рыжухи, она долго жила в районе пл. Кодратюка, её долго не могли поймать. Поймала её вчера, сейчас она у меня. Она плохо уживается с моей собакой, вообще очень боится собак.
Вчера с Еленой свозили её к вету, собака беременная, срок небольшой, врач рекомендовал в случае проведения стерилизации сделать её непозднее 17.11. Собака записана на стерилизацию на 14 ноября.

Прошу:
1) оказать материальную помощь - для проведения операции и послеоперационного периода.
2) оказать помощь с доставкой в день операции в клинику и обратно.
3) оказать помощь в поиске нового дома.

Чуть позже выложу документы из клиники.

Нигодня раньше не занималась пристроем собак, и сбором средств, если что поправляете.
ваа
Красавица собака. Понятно, что боиться пока, у нее стресс серьезный.
ваа
Т.е Лена уже не пристраивает её и все легло на ваши плечи?

Сколько денег нужно на стерилизацию, в какую клинику записались и во сколько (по времени).
ИринаЛ
Нет и Елена пристраивает. Елена записала её в БЭст. 14.11.2013 на 12-00. Вчера в БЭСте был осмотр, Узи. По поводу стоимости я еще не знаю, Елена должна к вечеру предоставить эту информацию, и документы из клиники тоже у неё.
ваа
Ну девочки...не надо в Бэст:хммм:Запишитесь лучше в ЦВК.
ваа
Я попробую договориться с машиной на 14.11, откуда поедем?
ИринаЛ
Точно буду знать вечером в среду. Либо с улицы Сибирской, либо с района Икеи. Ехать на ул. Каунасскую.
Lnata
А почему не надо в Бэст, я там сама ни разу не было... Плохие отзывы?
Lnata
Я вот тоже наслышана уже про "Бэст", я бы вообще предпочла у Л.М из горприюта - на дому, чтоб лишний стресс собачке не делать. Но решать не мне.
ваа
Да, слишком много негативного опыта, я думаю, форумчане меня поддержат.
Lnata
поддерживаю и действительно лучше если есть возможность у Л.М из горприюта .
Я Natalka
Я тоже поддерживаю. И стоимость дешевле будет.
Собачка просто прелесть! :wub1.gif:
ваа
В БЭСТе только у Улановой можно. К Багатову не ходите ни за что на свете, угробит собаку.
ваа
Так же не рекомендую "БЭСТ". Надо в ЦВК к Тетерину О.А. - ул. Фрунзе,17.
fedorka
Можно ещё договорится с Бердским ПЛС. Там стерилизация стоит намного дешевле.
ваа
На дому наверное неменее опасно делать... Про Уланову раньше хорошие отзывы слышала, но не знаю кто наш врач.
Пообзваниваю клиники, отпишусть потом
ваа
Позвоните еще в Викторию на Челюскинцев - там Наталья Владимировна из ЦВК принимает, у них есть льготные операции.
В ЦВК мне еще как хирург нравится Медик М.В. (наш опыт не единственный)
Bagira_09
Елена ответила, примерная стоимость операции в Бэсте будет составлять 5 тысяч.
В ЦВК Запись только на 20.11. стоимость 7-8 тыс.

Делать на дому считаю нецелесообразным.

Еще пообзваниваю...
ваа
В этом нет ничего страшного, я несколько подобрашек стерилизовала дома, все прошло на ура.
В Бесте как раз был печальный опыт и не один .
Я Natalka
Девочки не надо в БЭСТ тем более на Каунасской....я рядом живу да и своего я туда водила...не очень хорошего я мнения....теперь мы лучше на Дачную пойдём если что....
ваа
Елена ответила, примерная стоимость операции в Бэсте будет составлять 5 тысяч.
В ЦВК Запись только на 20.11. стоимость 7-8 тыс.

Делать на дому считаю нецелесообразным.

Еще пообзваниваю...
Дешевле всего будет в ПЛС в любом случае, либо на дому.
На дому тоже у нас проблем не было (ну это если вопрос цены важен).
ваа
Вам личное сообщение (мигающий маячок в верху страницы)...
ваа
Вот документы из ветклиники
ваа
Есть карта сбербанка, могу выслать номер в личку.
ваа
Вы определились с клиникой? Или все таки узнать о Л.М ( она сейчас занята .. оперирует)?
ваа
Несмотря на то, что все в один голос отговаривают?)

Ну это ваше право..

Давайте в лс сбер... завтра вечером 1000 отправлю.
ваа
Будем делать в Бэсте
Если не секрет, с чем связано такое решение? Уж сколько разных клиник посоветовали и только про Бэст негативные отзывы, но Вы идете именно туда :dnknow:
Bagira_09
Причин несколько, во-первых необходимость срочной операции из-за растущего срока беременности, а те клиники, что я звонила запись на следующую неделю. Делать операцию на дому я не буду.
Во-вторых, девушка что помогает мне с устройством собаки в клинику - знакомая владельцев клиники, и говорить. что будет нормальное отношение и курирование собаки.

Будем надеяться что все будет хорошо.

Спасибо заранее всем за помощь. Ирина номер карты сейчас скину.
ваа
Ну на всякий случай прочтите вот эту тему и вот эту.
ваа
Елена ответила, примерная стоимость операции в Бэсте будет составлять 5 тысяч.
В ЦВК Запись только на 20.11. стоимость 7-8 тыс.
Вот именно, что примерно. Думаю, что насчитают намного больше.
Имею отрицательный опыт обращения в эту контору с невнятным формированием цен.
ФС_КМ
Вот совсем свежая тема, недавний опыт обращения в БЭСТ на диагностику : http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1974233968/?per-page=50&fpart=2
ваа
Получено от Ima 1000 рублей,

Спасибо огромное!
Bagira_09
Наташ, да пусть идет в Бэст. Три года назад, когда я не подозревала о форуме и о "славе" Бэста-я свою Досю с пиометрой тоже прямиком туда потащила. Правда, некому было меня сориентировать-кроме Дачной и Бэста я и других клиник-то не знала. Меж двух зол выбрала меньшее :dnknow: Ну и повезло, что к Кондаковой попали-у нее руки из нужного места растут.
Дай бог, чтобы у ТС все получилось без последствий. Наверное, нужно сразу оговорить тот момент, если все же будут осложнения после Бэста, то на их ликвидацию на форуме средства собираться не будут
Лава_Лагуна
Если будет оперировать Багатов, то последствия точно будут. У него руки не из нужного места растут...
Risha
Уважаемые друзья, при всем моем уважении ко всем вам, прошу обратить внимание на первое сообщение данной темы.
В соответствии с правилами данного раздела форума я обратилась за конкретной помощью для конкретной собаки:
- материальной,
- транспортной,
- помощи в поиске собаки.

Вопрос о выборе клинике мною не задавался.

Спасибо всем за участие в обсуждении и советах, я очень ценю Ваше внимание.
НО прошу писать здесь только по существу.

Заранее благодарна всем за помощь!
Давайте пожелаем все Рыжухе только хорошего!
Лава_Лагуна
Уважаеамый модератор, в правилах раздела я не увидела ограничений на возможность попросить здесь помощи в зависимости от каки-либо категорий, в том числе от выбора ветеринарной клиники.

Но теперь буду знать...
ваа
А почему не надо в Бэст, я там сама ни разу не было... Плохие отзывы?
На правах модератора: вот это был Ваш вопрос.
И видимо, действительно придется вводить пункт о том, что при большом кол-ве жалоб на одну и ту же клинику от разных людей, будет запрещен сбор матер. помощи на оплату лечения или операции в такой клинике.
ваа
Вы тут новичек и видимо много не понимаете .
Во первых тут нет благотворителей миллионеров, все такие же люди как и вы . Все ищут наименьшую стоимость операций и стерилизаций , тем болеее если оплачивают не со своих финансов . А вы и так выбрали не самый бюджетный вариант .А так же прислушиваются к мнению опытных людей . Вы плучаете финансовую помощь и я думаю благотворители тоже в праве решать на какую стерилизацию они согласны чтоб вы потратили деньги .
Во вторых если вы все таки идете на рискованную операцию, то и отвечать уже только вам. Так как это будет ваша ошибка а не проблемы форума который вам давал дельные советы .
В любом случае желаю собачке удачной стерилизации .
ваа
Здравствутйе. :agree:

Сегодня прооперировали нашу собаку на последнем сроке беременности, вес собаки 18 кг, стоимость вышла в районе 2-3 тыс.рут. Клиника Ветика на С.Шамшиных 18. Так же как и вы, мы пришли сюда за помощью и советами. В такой ситуации лично я оказалась впервые. И я очень-очень благодарна всем форумчанам за их отзывчивость, деньги, советы и поддержку.
Пожалуйста, прислушайтесь к рекомендациям опытных людей, ваша знакомая оперировать собаку не будет и думаю максимум чем поможет вам, согласует скидку. Только если что то не дай бог пойдет не так, вам потом уже никакая скидка не нужна будет. В таком деле главное- ВРАЧ, его опыт, отношение. Про Бест отзывы плохие не только тут, а это о многом говорит.....
Bagira_09
Да, не учла своё уточнение, извините.

Я имела ввиду, что не спрашивала изначально совета куда обратиться, так как выбор уже был сделан.
ваа
Анна, собаке мы, безусловно желаем удачи и надеемся, что с ней все хорошо будет.
Но настойчивость Елены меня наводит на некие размышления, т.к. знакомство с владельцами не гарантирует удачный исход операции. Более того, это обычная практика, когда такие простые операции как стерилизация проводят начинающие хирурги, т.к. им нужна тренировка. И если с хозяйскими собаками это чревато, то вот с подобранными на улице - увы.

К слову, я Вас прошу отсканировать документы, выложенные ранее - они совсем не читаемы.
Я Natalka
Спасибо!

Деньги собираем, уже многие окликнулись.

У меня вопрос я здесь должна буду отчитаться о поступлениях от благотворителей только с этого форума ил все?
Потому что у меня на работе девчонки помогают.
ваа
Спасибо!

Деньги собираем, уже многие окликнулись.

У меня вопрос я здесь должна буду отчитаться о поступлениях от благотворителей только с этого форума ил все?
Потому что у меня на работе девчонки помогают.
По благотворителям с форумов по никам отчет нужен, т.е. подробно.
Остаьные суммы - хотите по именам, хотите просто всех посчитайте и укажите общей суммой.
Bagira_09
У меня только эти сканы есть, оригиналы документов у Елены. Попробую фото улучшить.
ваа
У нас так и не решился еще транспортный вопрос... Для поездки в клинику я нашла машину, может быть кто-то сможет доставить меня с собакой в район Икеи? По времени только сказать не смогу примерно после 14-00 завтра.
ваа
Увы, с машиной у меня не получилось договориться(
ИринаЛ
Ничего страшного Ирина, доеду на такси. Спасибо огромное, денежку вашу получила, 1000 рублей.
ваа
Звонила Анна, ттт - всё прошло хорошо., едут домой. Вечером отпишется)

Подскажите пожалуйста, воротник обязателен при наличии бондажа или нет?
А то может не знаю как сейчас бондажи делаются и зря советую воротник.. просто хорошо помню, что у нас собака - разлизывалась за 3 минуты так, что потом скобы ставили.
ваа
У нас все хорошо - мы дома. Очень устали... обе...
Спасибо всем кто нас поддерживал и переживал за нас :))))))