Бездомных щенков обещают отравить
1445
7
Не знаю, там ли размещаю тему - если что не так - извиняюсь.
Прочитала в правилах, что координаты животных здесь не указывают, и следую этим правилам.
На территории завода есть упаковочный цех. Там 7 или 5 щенков в возрасте 1,5 месяца. Их никак нельзя поймать. Если еду положишь около их жилища - выходят и едят. Только сделаешь шаг к ним - прячутся. Жилище их - это огромное нагромождение досок, арматуры и т. д. Под всем этим есть очень низкое пространство - там они и живут. Но туда вползти нельзя - очень низко. Мать у них - маленькая дворняжка. Только к дыре, откуда они выходят, подойдёшь - она залает, и они прячутся. Люди хотели разобрать щенков, и пыталась их ловить. Ловили сторожиха, шофёры и я. Не получается. Но кормить их сторожа не хотят, когда щенки подрастут.
Хозяин цеха сказал, что если их не поймают - их придётся отравить. Но это разговоры только - он может от своих слов отказаться. Может, и не будет травить, а оставит на попечение сторожей. А те такую свору кормить не могут. Вступать с хозяином в конфликт нет смысла, т. к. я там не работаю, а только хожу туда ради этих щенков. Он может распорядиться меня в цех не пускать, т.к. пропуска на территорию завода у меня нет.
Понимаю, что сделать здесь что-либо трудно и всё-таки пишу. Может, кто что-нибудь и посоветует, как их ловить?
Елена243
Ловушкой. Я много лет назад сама ее делала. К ящичку прикручивала крышку дверной петлей, крышку за веревку держла. Сидеть надо так, чтобы щенкам на глаза не попадаться. Когда щены зайдут, веревку отпустить, крышка закрывается. Но сооружение у меня получилось хлипкое, быстро сломалось. Может на форуме кто-то поделится ловушкой, попробуйте попросить.
Еллка
Вся проблема в том, что мать начинает лаять, как только видит, что люди появляются у норы метрах в 15 от этой норы. И лает, пока совсем не уйдут. Щенки этот период не выходят.
У меня есть вместо ловушки сачок на длинной палке, и я буду теперь сидеть у норы периодически сверху на
арматуре, может, они не выдержат и покажутся.
НО ЕСЛИ У КОГО-ТО ЕСТЬ НА ФОРУМЕ ТАКАЯ ЛОВУШКА, ЧТО ЕЁ МОЖНО ПОСТАВИТЬ И ОТОЙТИ ПОДАЛЬШЕ, ОЧЕНЬ БЫ ПОПРОСИЛА МНЕ ЕЁ ДАТЬ НА ПЕРИОД ОТЛОВА ЩЕНКОВ.
Спасибо за ответ. Еллка!
Елена243
Ещё можно, как только они все выйдут из норы, закрыть её какой-нибудь доской и ловить щенят (но это нужно не одному человеку делать).
Елена243
Чем старше щенки, тем тяжелее их ловить и пристраивать. Вы ловушку попробуйте в Беседке попросить. Хотя бы щеночек-девочек поймать, а то вырастут и будет конвейер щенков, тогда уже точно всех отравят вместе с мамой.
Еллка
ЩЕНКИ либо стоят у входа в нору, либо проходят к еде на полметра. Если еду перенести дальше - они не выходят вообще. Так что перекрыть нору второму человеку невозможно. Мать постоянно лает - и они от норы не отходят. А ловушку я попробую попросить в "Беседке".
Пока попробую применить сачок на длинной ручке для рыбы. Я купила его в охотничьем магазине, сетка там большая, мягкая и щадящая.
Спасибо за советы!
Еллка
Лариса, такие подробные инструкции все же в личку стОит писАть. Форум читают не только зоозащитники и добрые люди.
Метелица
Если я что-то ни так изложила - можете обратиться к администратору. Пусть пост удалят.