Узник колонии строгого режима....ВСЕ...СИЛ БОЛЬШЕ НЕТ НИКАКИХ...
17282
116
Пошла кормить щенков из темы: http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1976533048/?fpart=1&per-page=30

Слышу - вой. Такой хриплый. Еле еле. Оказалось, это собака, которая молила о помощи.
В гаражах на ГЭСе цепью прикован к стене пес, горе-хозяин, старый пенсионер, приковал его цепью, не оставив ни воды, ни еды. Просто, на голой земле. Кобелек, по возрасту года 4.

Соседи по гаражу говорят, что еще в начале лета хозяин одного из гаражей приковал пса к стенке своего гаража. Ему пытались сделать внушение, поговорить с ним, но это бесполезно, он никого не хочет слышать, ему все безразлично и на собаку наплевать. Он просто приковал его и ушел. Причем на окраине, как узника, где от одиночества, голода, холода можно просто сойти с ума...!!! Приехали кормить (первую порцию еды съела малышня). Так он на нас смотрел, как на спасителей. Но при этом очень боялся. Вот что делать...? Вообще в растерянности. Из темы про тех щенков никто не отозвался, здесь еще этот бедный пес... Ну что мне делать одной....?
  • Кинули ему кусочек ковра....

from_me
А снять с цепи не получится? Тут же на лицо жестокое обращение с животным!!!! Надо писать в милицию, чтобы нашли хозяина со всеми вытекающими....... Да что же такое твориться!!!!! :зло:
from_me
Так Вы сначала сами напишите, что готовы сделать для этих животных. Может тогда и помощники подтянутся.
from_me
Анна, держись... какой то шквал собачих бед последнее время :хммм:
Делать надо что то, как минимум снять с цепи !!!! :help.gif:
Lazura
Делать надо что то, как минимум снять с цепи !!!! :help.gif:
Погодите... Собака хозяйская, ее явно кормят (раз она не умерла с голоду за столько времени). Вы уверены, что если она будет бродить по району, это лучше? Мне кажется, в этой теме опять очень много эмоций. :а\?:
from_me
Аня, может той женщине позвонить, которая готова была Дика приютить? Если его кормом обеспечивать, она сможет за ним присмотреть, пока пиарить будешь?
Manik44
Да какие эмоции? Будки на горизонте не наблюдается, дальше будет только холоднее, даже при кормежке- живьем замерзнет.

удалено, п. 1
Lazura
Не говори...Это какой-то кошмар.
С цепи снять я попыталась, но он кидается. Он боится. Весь сожмется и бросается. Пока кормишь его - вроде ок. Я б даже с цепи его просто сняла. Там стая есть, может прибьется к ним. Но я просто боюсь... Про жестокое обращение - да. И на хозяина мы вроде вышли (в кооперативе сообщили адрес), но я туда боюсь одна идти. А во вторых, в милиции на меня посмотрят как на ненормальную...Его привлечь то привлекут, ну а толку. С ним уже разговаривали и соседи и специально люди приезжали. Там хозяин - старик. Он ниче не слышит, не понимает.

Что я делаю/смогу делать:
1. Мы ездим его кормим, навещаем
2. Готовы построить будку, если на днях не найдем кому его отдать, иначе это не дело. Нужны будут материалы, сено.
3. Пиар (частично, т.к. еще те щенки и т.д.)

Мне катастрофически нужна помощь, чтобы кто-то со мной сходил все-таки к этому деду. Попробовать его вразумить (одна, я конечно, боюсь). Если нет - тогда надо просто как то снимать его с цепи и... и хз что делать... вот что делать?
from_me
Мне катастрофически нужна помощь, чтобы кто-то со мной сходил все-таки к этому деду. Попробовать его вразумить (одна, я конечно, боюсь). Если нет - тогда надо просто как то снимать его с цепи и... и хз что делать... вот что делать?
Если с ним уже разговаривали и толку нет, смысл вообще к этому уроду моральному ходить. Надо мужскую силу и снимать его с цепи.
from_me
А может попросить мужиков с гаражей помочь? Отвлечь его едой и снять как нибудь :а\?:
Lazura
Ну вот я про то же. Что сейчас нужно:
1. Надо отцепить. Я ваще боюсь. Он кидается. Реально. Он напуган до жути.
2. Надо искать передержку. У меня просто свой кобель, себе это точно без вариантов.
Корм я предоставлю. Хоть в будке его чтоб подержали. Но не вот так вот...!!! Это ж вообще как-то по зверски...
3. НУ и надо что-то делать. Он там замерзший, надо искать руки. А пока хоть картонку ему постелить. Хоть как то его укрыть!!! Но он не подпускает...
Manik44
Собаку подкармливают соседи с этого гаражного кооператива. "Хозяин" придет, кинет ему раз в неделю полбатона. Я говорю, он сегодня тазик (!!!) засосал. Просто ни о чем. Там было 2 кг фарша и где-то кг аканы. Собака худая.
Я думаю, что лучше уж пусть он бегает, а не вот так сидит на цепи, на окраине, где никто о нем не знает. Те стаи хотя бы знают, их подкармливают. А этого...? Ну и холодно. Та стая на теплотрасе живет, там все потеплее. А этот? на голой земле...
Lazura
Да он не отвлекается. Он кидается. Боится собака. Я поэтому и думала уже может снотворное ему дать. Хоть цепь снять.
Lazura
Олеся не отвечает пока... Если вдруг она согласится, нужно будет его как-то доставить туда
from_me
Как вариант можно и снотворное/успокоительное. Мужские руки найти сначала, приехать заранее покормить и снять с цепи.
from_me
ну вот корм есть(ежемесячно, до пристройства ?), руки для строительства будки тоже, пиар возьмешь на себя?
с меня 1 000 в месяц до победы и первичный осмотр в клинике. нужна передержка-срочно и еще фин. сокураторы для оплаты недостающей суммы. Правильно?
Lazura
Как рассчитать дозу? И какое можно будет дать? Я вообще не представляю, как это все делается.
Ну вот. 4 пункт - нужны мужские руки! Чтоб снять с цепи.
Tantya
Пиар да, давайте. Нужна передержка срочно. И снять его как - то с цепи!!! Ну и сокураторы. Даже если его вести Олесе, у меня просто - тупо не на что. 1000 осталась. все.
from_me
У ветеринаров проконсультироваться можно.
from_me
Сможешь обеспечивать кормом до пристройства?
Tantya
Да, конечно. Кормом обеспечу. Лишь бы найти, куда его можно на это время определить.
from_me
Так. Есть возможность отправить его на передержку в Мошково. 2000 мес+корм.
1. Нужна газелька (отвезти его + будку). Оля Метелица согласилась с нами поделиться на время)) За что ей огромное спасибо!!!:)
2. Нужен намордник (крепкий, чтоб прям...одеть на него).
3. Нужна помощь мужчин. Кто бы мог помочь снять с цепи. Не один человек желательно. Для подстраховки.
from_me
А куда в Мошково если не секрет? Я живу в том районе и интересно где это у нас там передержка? Кто это у нас там в зоозащитниках ? :eek:
< п. 7 >
from_me
а как его везти в газели?
Травиата
Если честно, адреса не знаю... Буду завтра только звонить туда.
Tantya
Ну как.... возят же... Просто еще будочку надо будет как-то увезти.... А она только в газель, т.к. неразборная.
from_me
Про машину в помощь колесами продублируй!
Травиата
Передержку я нашла. Сейчас там мои щенки. Пока меня все устраивает.
Пока это не передержка в том смысле, как все уже имеющиеся. Но,если люди будут готовы туда животных определять, то человек готов стать полноценной передержкой.
< п. 7 >
from_me
Это вам оттуда предложили передерку? Что-то боязно мне за собаку.... В мошково много голодных собак, хоть они и хозяйские, типа, и вдруг передержка!!!!! Вы бы прежде чем везти проверили бы, а то пёсик из огня да в полымя....
Травиата
Ребята, нужна помощь машиной-газелькой (+ силой, нужно погрузить будку).
И на передержку необходимо собрать!!!
Метелица
Я очень хочу ошибиться, правда. И никого обижать не хочмоу мжет наконец-то и в деревне люди поймут что животные не вещь!
Но слишком много я видела в том же Мошково такого.....И кстати там есть перекупы и разведенцы, потому и волнуюсь, да и извращенцев полно... (хотя они везде есть)...
from_me
Девочки, хочу предостеречь по поводу снотворного. Я несколько раз пыталась ловить собак на снотворное, пробовала и рецептурные и тот, который в свободном доступе. Препараты использовала рекомендуемые именно для этих целей. Ни на одну собаку таблетки в обычной дозировке не подействовали. Проконсультировалась на счет повышенной дозы, предупредили, что после превышения дозировки собаку немедленно надо везти к врачу .
Еллка
Ок...может хоть успокаивающего дать ему?
Я думаю, попробовать его просто обрезать, снять ошейник и отпустить. А ту цепь выдрать. Она просто с корнем идет под гараж, как-то там закреплена конкретно. Чтоб дед снова его не посадил на него. По мне так пусть лучше прибьется к стае. Но опять же, дед придет, увидит его и вообще куда-нибудь уведет. Где о нем вообще никто знать не будет.... как думаете?
from_me
Во-первых, собака, в силу своей преданности, вряд ли уйдет с этого места, все равно будет тут же крутиться. А когда придет хозяин - скорее всего пес подойдет к нему и будет прицеплен заново. Во-вторых - уберете эту собаку, он заведет другую. Так и будете ездить снимать их с цепи?
В данном случае лучшим вариантом будет договориться с хозяином о постройке будки и регулярном кормлении пса. Как Ольга Метелица - ходила, кормила и курировала собаку на СТО и все-таки добилась, чтоб за собакой более-менее нормально ухаживали.
GoldFish
Мне кажется что будку еще бы вокруг чем то еще закрыть, типа сарайки , чтоб не на виду была .
GoldFish
У нас был такой вариант. Разговаривать с хозяином, помочь ему будку построить. ну и перенести ее куда-нибудь поближе к людям - как вариант, к администрации кооператива. Все-равно люди. а так он на отшибе, ни людей - никого. Это же тоже не дело сидеть в заточении. Но хозяин по словам соседей вообще невменяемый. Может, больной, может еще что-то. Не понимает, не слышит, не хочет, не знаю.
Можно, попробовать еще раз поговорить. Но опять же нужны люди. Я одна же не пойду непонятно к какому деду. Мне страшно. А так-то адрес есть его, в кооперативе сказали, там гараж его.
Как вариант - сегодня сходить. Если уже не поймет - ну тогда нужны кардинальные меры я считаю - просто забирать собаку в эти выходные и все.

По поводу "заведет новую" - не уверена. Мне кажется, он от этой хочет избавиться. Не будет же он ловить специально собаку, чтоб посадить на цепь. И чтоб она у него была... не думаю.
from_me
по словам соседей вообще невменяемый
Поэтому я бы посоветовала идти на переговоры уравновешенному человеку, истериками и претензиями можно только усугубить положение.
GoldFish
Нужен еще кто-то. Я смогу спокойно поговорить. Но одна я иди боюсь.
from_me
значит сделать вид что собака "убежала " , то есть оставить цепь и ошейник на месте .
Я Natalka
Да, Наташ. Я вот думаю, что схожу сегодня поговорю с ним (найти надо только с кем). Если дед не пойдет на контакт совсем, договориться не сможем и т.д. то единственный выход - забирать собаку на этих выходных и искать новых хозяев.
GoldFish
Я не думаю, что заведет новую собаку, быстрее всего он избавился от этого пса так как он ему надоел, может дети, внуки подкинули :dnknow:
Если невменяем, то смысл с ним говорить, только себе кровь сворачивать.
Этот пес смертник на цепи, во первых он не сможмит себя защитить и элементарно убежать от опасности, а опасностей там хватает, во-первых отморозки, во-вторых стая собак, они могут просто порвать его, а он не сможет им противостоять на цепи.
Надеяться, что его будут кормить гаражники это глупо, как правило потравит его кто-нибудь или постреляет ради забавы.
Пса действительно жалко, но тут только снимать с цепи, устраивать на передержку и потом пристраивать, отпускать бегать тоже не айс, он может быть озлоблен на людей от такой жизни, а из-за его агрессии пострадает вся стая.
Все это грустно :хммм:
Liliy76
Какое-то время он бегал с той стаей. Как раз где щенки (заводила тему вчера). Не кидался, вполне мирно с ними себя вел.

А то, что кидают в него - это да. Там бутылки лежат разбитые. Конечно, пройдет кто-то, он тяфкнет - в него сразу полетит что-то. Я думаю было такое и не раз.
Liliy76
быстрее всего он избавился от этого пса так как он ему надоел
Странный способ избавления - посадить на цепь. Уж тогда бы отпустил скорее всего. Может он там гараж охраняет? Хотя по фото пес где-то сбоку сидит :umnik:
GoldFish
Нормальный способ избавления для дегенератов, так же в лес кошек зимой вывозят и отпускают, на дачах на цепях оставляют, я еще и не с таким дурдомом сталкивалась :dnknow:
Охранять гараж судя по фото он не может, это задняя сторона гаражей, просто с глаз долой.
Если бы он сидел сбоку, где гаражники проходят, то гаражники уже бы сами пса прибили, так как у многих жены ходят за машинами, а некоторые с детьми, я знаю не понаслышке, у моего МЧ в гаражах собаку придушили и щенков прибили, только за то что она на ребенка окрысилась, пока папа машину выгонял, это киндер решил щенков погладить.
Liliy76
Так. Нашлась бп передержка в Кольцово. Родственники знакомых. Ура:) Если все будет ок - то они могут его даже оставить:улыб:Ура, ура:улыб:

Остается самое главное - снять его как-то. Ребята, дорогие мои, любимые мои!!! Нужна просто сила мужская, ну не девчата же будут болгаркой пилить цепь и держать собакина, у всех есть мужи, ну поговорите, мы уже почти спасли нашего бедолагу!!!

1. Просто тупо - нужны парни, мужчины.
2. Намордник. Где-то на овчарку. Крепкий.
3. И снотворное или сильное успокоительное. Без него у нас не получится.
4. Все планируется на завтра. Чтобы посветлу это все было. С утра.
5. Везем его в Кольцово, помогаем с будкой.

Вот такой план. Отзовитесь, кто может помочь!!! Осталось чуть чуть!!!
from_me
Давайте я вам дам денег на намордник, он все равно наверно пригодится.Можно же проще сделать чем болгаркой. Если одеть намордник: Надеть другой ошейник с поводком,а старый снять с цепью и все.И ничего пилить не нужно.
Ошейник и поводок и намордник оплачу.
У меня свекр ставит в этом кооперативе машину, могу спросить про старика который привязал собаку, если напишите в ЛС кто это
from_me
Цепь то зачем пилить, если можно снять ошейник? Просто возьмите с собой другой ошейник и поводок, сначала оденьте на него свой с пристегнутым сразу поводком, а тот расстегните.
Котопес79
Ок!!!:улыб:Спасибо!!! Нужно тогда ошейник еще покупать, и поводок.
Цепь нужна, т.к. в этом частном доме после собаки все с горя выкинули: будку, цепь. Поэтому цепь нужна, но она как-то конкретно под гаражом приделана. Как ее вытаскивать - без понятия. Поэтому и говорю - надо пилить просто. Цепь нужна.
from_me
Цепь стоит тоже не дорого. Можно уложится в 500 руб. Но это вместе с вертляком и метров 5 цепи.
musi
Цепь стоит тоже не дорого. Можно уложится в 500 руб. Но это вместе с вертляком и метров 5 цепи.
нет Лен, я когда Тарзану в октябре покупала мне в 500 с копейками вышло с вертляком только 3м цепи, для 5 метров думаю в 700 можно уложиться