Щенки! очень нужна передержка
11692
93
Добрый день. Вчера мы нашли собаку с щенками возле коттеджей за городом. Она умудрилась родить их под деревом в сухостое. Собака не ручная, ничья. Я ее раньше видела, у нас там участок без построек, в этом году только забором обнесли. Эта собака иногда прибегала выпрашивать еду.
В общем вчера поехали закрыть посадки на зиму и она пришла, а следом выкатились колодки - щенкам не больше месяца, 3-4 штуки. Там сейчас никто не живет и оставить их я конечно не могу.
Мне нужна очень помощь:
1. Клетка или загон нужен. Я их хоть на лоджию заберу.
2. Корм. К сожалению сейчас совсем нет денег и еще неделя до зп.
3. Как их обработать от блох? Чем? Если кто-то может поделиться средством - очень аыручите.
4. Как правильно их глистогонить? Когда?
5. Я не собачник, любые советы по выращиванию приму с благодарностью

Собаку после зп я стеоилизую. Но сейчас совсем не на что купить даже первое необходимое, если кто-то сиожет поделиться - буду рада.
Lu
Пишу с телефона, поэтому столько ошибок. Теперь уже не исправлю. За щенками поехала с коробкой. Сейчас очень нужна клетка.
Lu
Юля, Наташа ЯНаталка предлагала в беседке клетку, но ее нужно обработать. Свяжись с ней.
Сколько же у тебя сейчас животных? :хммм:Кошки проблемные, одна за другой. Хоть кто-то пристраивается?

По щенкам не могу ничего посоветовать, просто ничего не знаю. Девочки напишут.
gutculka69
Юля, Наташа ЯНаталка предлагала в беседке клетку, но ее нужно обработать.
Наташа предлагала тройку, для 4 щенков маловато((
Lu
Щенков 6 штук. Мы забрали только троих. Остальных буду забирать, когда пойму куда, либо пристрою этих. Думаю, что собачкам месяца два...
Клетки нужны наверное несколько шт. Попробую маме своей подстрелить одного. Честно говоря, я в шоке.

От блох обрабатывать стронхолдом? Бюджетнее средство есть?
Lu
Глистогонить щенков ветеринары рекомендуют Мильбемаксом для щенков, в возрасте не ранее 15 дней и весом не менее 0,5 кг. Плюс стандартные условия: животное не должно быть истощенным, больным. Я всех своих подобранцев этим препаратом глистогоню, осложнений не было(т-т-т), глисты валятся пачками.
Lu
напишите номер карты, немножко смогу помочь
Amie
Спасибо. Я купила сейчас дронтал, недождавшись ответа. Животные истощены - худенькие, ребра прощупываются. Без понятия, сколько им. Зубы почти все- это примерно какой возраст.
Сейчас попробую их пофотать.

Самую слабую девочку я забрала и двух самых шустрых - мальчика и девочку.
Остались 2 мальчика и девочка. Больше точно нет - всего 6 штук.
Lu
Девочки, щенков можно сразу кормить сухим кормом? Я купила дог чау кажется для щенков. Варить я точно не смогу им.
Lu
Юля, откликнулся кто-нибудь с клеткой?
gutculka69
Наташ, нет пока, я только приехала, еще не писала Наталье, про которую ты говорила.
Lu
Вот фотографии на скорую руку:
  • Девочка, крупная, активная.

  • Мальчик, крупный, активный

  • Девочка, самая маленькая, очень пугливая. Мы ее вытащили

Lu
У меня есть 4-ка. если что могу поменять на 3-ку.
540628161
3ка у Натальи уже забронирована. Поэтому вариантов нет пока вообще.


Собачки хрумкают сухой корм, виляют хвостиками, перекатываются как колобки))) Забавные.
Было страшно влезать в эту историю, и вот сижу с ожиданием, что что-то пойдет не так, а они спокойно заснули в коробке.
Завтра планирую их глистогонить. Сейчас почитаю темы, где-то видела, что рекомендовали энтеросгель давать, чтобы сильной интоксикации не было. Очень боюсь сделать что-то не так.
Lu
У меня нет, к сожалению, клетки :хммм: Ты знаешь, я бы поделилась с тобой.
Погоди пару дней с глистогонкой, конечно не мешало бы понаблюдать за ними. Сейчас только от матери, другой корм, чтобы еще и глистогонкой не навредить.
Мне так кажется. :dnknow:
Lu
Согласна с Наташей - понаблюдать бы несколько дней. А блошек нет у малышей? А то перед глистогонкой от них бы сначала избавиться.
gutculka69
Спасибо,Наташа, тебе за поддержку.
Наверное, правда подожду с глистогонкой, понаблюдаю.
GoldFish
У щенят очень густая шерстка, я у белой девочки поискала - не нашла. Должны быть. Чешутся все равно.
Купила шампунь, но не мыла еще. Думаю еще насчет обработки. Может вы посоветуете?
Самый бюджетный для нас вариант - купить фронтлайн-спрей 100 мл.
Lu
Уже наверное, надоела всем с предложением передержки, словно навязываюсь. Но рискну предложить Вам.
Вам ЛС.
Lu
Ну, наверное, фронтлайн - самый безопасный вариант. А почему спрей? Можно купить пипетку на определенный вес и поделить её соответственно весу щенков. Спреем, мне кажется, тяжелее дозировать.
GoldFish
Спрей хорошая штука, Вика. :live: Отличная.
GoldFish
Потому что одной пипетки я не знаю на сколько щенков хватит, а их 6штук ведь..
Спрей я года два назад или три покупала, но с другой целью, он ходил по форуму. Главное его достоинство - всем хватит:улыб:
gutculka69
Хотя да, когда-то читала, что передозировка фронтлайна даже то ли в 5, то ли в 10 раз не опасна.
Lu
У меня есть клетка №5 . На данный момент она свободная. Все щенки войдут!
Lu
Девочки и мальчики, расскажите: долго щенки завывать будут? Ночь была тяжелая. Мысли уже появились: а куда бы этих красавцев на ночь сдавать под присмотр?..
Т.к. живем в многоэтажке, все соседи уже в курсе собачек... Я помню,что щенок на передержке у меня одну ночь скулил. Эти пока весь день скулят, как только их закрываешь отдельно.
Может есть какие-то правила по общей организации пространства?
Lu
Это нормально-они маму ищут и остальных. Адаптируются быстро. Я подкинутым котятам в клетку положила большой меховой воротник-"кошку-маму"-так они всей кучкой вчетвером на "ней" спали. Правда, щенкам опасно меховые вещи оставлять-разгрызут и наглотаются. Потерпите несколько ночей, они перестанут плакать
Lu
Юля, может быть им холодновато на лоджии? Они еще и поэтому могут пищать. На улице, семьей, греют друг друга и мама рядом. Можно на ночь класть бутылок с горячей водой, замотанных или в мешке ( или в наволочке.
Пищать могут 2-5 дней.
Как с кормом, хватает? Я могла бы поделиться, отсыпать купила передержечной Герде 13 кг аканы, только как передать?
naryta
Наталья Леонидовна, спасибо, пока я купила 3 кг дог чау. Дальше посмотрим. Корм-то не стоит разный давать наверное?
Рука ведь не поднялась на лоджию их выставить. Они в коридоре отгорожены:улыб:Им жарко, языки высунуты, пьют постоянно - они ж такие меховые!
Только отходишь - начинают вопить. Черная девчонка там так заводит всех!
У меня есть возможность в квартиру брату их отселить - там ремонт идет, но их там не оставишь - вой стоит. Попробовали свозить, они наносились, спать улеглись, а потом проснулись и как начали концерт)) В общем сейчас опять приехали домой.
Завтра на работу все мы уйдем, уж не знаю, что детки устроят.
Клетку нам предложили, попробуем завтра вечером забрать.
Lu
Дог чау для щенков?

Да, это засада, орущие щенки. У меня дратхара семейством, без мамы жили неделю. Орали и веселились каждую ночь. Мы их назад отправили, к мамашке, не выдержали. Одиночки у меня почему-то быстрее успокаивались - 2-4 дня. Но приходилось руку держать у пола, на месте пережидать ночь не хотели.
Пусть Вам больше повезет. Они все же должны оценить, что здесь кормят :biggrin: !
Мне кажется, корм щенкам все же стоит размачивать. может начаться несварение.
naryta
Да, для щенков.
Хрумкают корм они очень хорошо, вроде стул в норме. Как пакет берешь, сразу такой лай случается :biggrin:
Lu
По спрею Фронтлайн: вещь очень хорошая, действенная, но хочу один ньюанс рассказать. У меня был опыт, обработала своих собак и щенка подобранца спреем и пустила играть. Щенок активный, веселый, все время моих собак за шкурки трепал и через три часа выдал сильнейшею аллергию - фронтлайна с шерсти нализался. Сняли, правда, быстро с помощью детского сиропа Эриус. Так что, если щенки друг друга мутузят, спрея могут нализаться.
Lu
Девочки, отчитываюсь.
Белая девочка уехала в квартиру. Рыжий тоже на испытательном сроке, черная - желающие вроде есть, посмотрим, что получится.
Сегодня ездили кормить и обработать остальных. Щенки на месте. К выходным заберу скорее всего всех.
Когда хотели уже с мамой уходить, заметили объявление на заборе,смысл таков: "Кто забрал белого, рыжего, черного щенка позвоните по тел. Я беспокоюсь." Разумеется мы позвонили, но я от разговора в шоке.
Женщина, живет за две остановки от места. Кормит щенков этих. Одного забрала себе еще видимо до нашего приезда. Требует второго - рыжего мальчика. Говорит, чтобы я позвонила людям, забрала его и привезла ей.
На вопрос: как вы узнали, что там щенки? Сказала: летом на машине проезжала...
Женщина очень настойчивая, говорит безразмерно много, дома еще две собаки.
В общем, щенка я конечно не буду забирать. О чем ей сказала. Она мне перезванивала с той же песней и разговором на тему, что я жестокая и ничего не понимаю.
Я ей предложила помочь стерилизовать сук, которых там оказывается три штуки. Она сказала: ой, это же дорого....
Но самое главное - в разговоре она обмолвилась,что на участке у соседей за забором еще 9 щенков, которые только открыли глаза. Я ей сказала, что такого быть не может, потому что сука кормящая видно, что одна...
А когда положила трубку, полезла проверять... Девочки, я не знаю сколько их там и как эта женщина их нашла. Но там правда щенята - под досками нора и в глубине видно, что копошатся три белых и сколько-то черных. Я думаю им недели две,т.к. глаза открыты, но они совсем еще батончики...
Вытащить их не реально, лежат на голой земли. Мамаша дикая, она так и не поела сегодня, т.к. желающих было вагончик.. Я-то думала,что эти щенки ее. А получается они вообще не понятно чьи...
В каком возрасте можно щенков забирать? Они же замерзнут там. Даже тряпку не подсунуть...
Lu
Отчет
Период отчета: 30.11.13 – 04.12.13

Приход за истекший период:

Благотворитель 1 (Котопес79) – 700 руб.
Благотворитель 2 (9520307) – 500 руб.
Благотворитель 3 (пожелал остаться не известным) – корм для щенков.

ИТОГО: 1200 руб.

Расход за истекший период:

На глистогонку дронтал– 226 руб.
На медикаменты (фронтлайн спрей) – 670 руб.


ИТОГО: 896 руб.

Остаток на (04.12.13): 304 руб.

Спасибо всем, кто помогает мне! Девочки, которые помогли финансово - вам отдельное спасибо! Очень выручили. Спрея хватит на обработку всех животных.
Я надеюсь отправить на стерилизацию одну суку уже в эти выходные, если договорюсь с ПЛС, ну и если зп придет (7 должна быть).
  • Что-то не удачно отсканировала копию первую, если нужно

Lu
Мне нужны советы по поимке дикой суки. Если ее везти в ПЛС, то как она будет две недели там жить,если совсем не дает к себе подходить?
Lu
Вопросы актуальны!
1. В каком возрасте забирать щенков из другого помета?
2. Как ловить и перевозить диких животных? И принимают ли таких в ПЛС?
3. Номер телефона ПЛС не могу найти, поделитесь, пожалуйста.
Lu
ПЛС 8 95294594 00
Забирать щенков можно в 1,5 мес. До этого тоже можно, но больше возни и риск заразить тоже больше. После 1,5 начинают дичать. Породистых в приличных местах раздают в 2-2,5 мес.

Ловить - кто как сумеет, есть разные способы, хорошо бы ловушку. Перевозят с перевязанной (бинтом) пастью и желательно - лапами. Но это зависит от размера и степени дикости.
Lu
Забрала последних 3х щенков из первого помета. За неделю одичали - как быстро оказывается все это происходит!
Помогите с определением окраса у темного щенка: была она вроде черной, а сейчас бурая с черной маской. Вторая девица - серая с черной маской. Линяют? Вроде нет шерсти.
Еще у самой маленькой девочки грыжа. В клинику придется идти.
  • Мальчик

  • Девочка. Вторая похожа на нее, только мельче.

Lu
Еще у самой маленькой девочки грыжа. В клинику придется идти.
Если это пупочная грыжа, и она не очень большая, - обычно в этом нет ничего страшного. Ну, только щенка ни в коем случае нельзя поднимать неправильно (при подъеме на руки обязательно нужно придерживать за задние лапы или под попку). А грыжа ушивается при стерилизации в 6 месяцев.
Окрасом щенулька напомнила бурого медвежонка:хехе:.
Ютка К.
Спасибо!
Девчонка действительно напоминает медвежонка)) Мой сын называет ее "испанец" :biggrin:
А черную девчонку, которую я первую забрала, назвали Африка - за классную челку, стоящую вверх - напоминает негритят из мультика про Чунга-чангу. Она уже живет в новом доме, имя осталось.
Lu
Отчет:
Период отчета: 04.12.13 – 11.12.13

Остаток с предыдущего периода: 304 руб.

Приход за истекший период:

Благотворитель 1 (9520307) – 500 руб;
Благотворитель 2, благотворительная распродажа (2wi ) - 450 рублей.

ИТОГО: 950 руб.

Расход за истекший период:
Средства благотворителей не расходовались

ИТОГО: 0 руб.

Остаток на (11.12.13): 1254 руб.

Отчет принят, спасибо! :snegurochka:
Lu
Спасибо нашим благотворителям! Огромное просто! У нас еще столько дел впереди и ваша помощь очень-очень нужна.

У меня осталось два щенка - девчонки.
Все остальные щенки уехали в квартиры домашними любимцами. Со всеми новоиспеченными родителями созваниваюсь, все хорошо у них. Получили имена: Тоя (белая), Оскар (рыжий), Африка (черная с челкой). Про рыжего в маске еще не знаю, т.к. уехал он позавчера и ему имя на вчера не придумали.

Мои девчульки чувствуют себя отлично. Громят потихоньку. Пытаются хватать мимо проходящих котов за хвосты.
Кушают все тот же Дог Чау. Стул на нем превосходный - я очень переживала, что не справлюсь именно с кормлением.
Ждем 2 недели после глистогонки. Вторая у нас на днях будет. И будем прививаться.
  • Парочка под кодовым названием "Ку-ку".

Lu
Парочка - замечательная :heart: . Очень рада за всех, уехавших к своим Хозяевам. Вы подарили собо-ребятишкам счастливую Жизнь :flowers:
Lu
Юля, ты молодец, здорово, что половина малышни уже хозяйские любимцы :respect: :superng: пусть и этим девчонкам так же повезет :superng: :wub1.gif:
Lu
Сегодня вечером сделаю отчет. Из поступлений только 200 рублей из благотворительной распродажи.
У меня дома остался один щенок - девочка, которая похоже станет кошкой :biggrin: - ей так нравится вся кото-компания!

Девочки, у нас запись сегодня в ПЛС. Я впервые в жизни поеду ловить собаку. Помогите советами как это делается. Это похоже щенок месяцев 8, предыдущий помет. Из рук берет еду, но сразу отпрыгивает.
ТАм еще бегает ее брат и мамашка. Они вообще обходят далеко-далеко людей. Как их ловить-то?

Куплю ошейник, поводок, намордник... Что еще? Как ее в машине везти?
Еще вопрос: в ПЛС какой минимальный взнос на собаку? Корм туда нужно везти? Пеленки? По телефону не спросила сразу..
Lu
О-о, Юля, такую собаку сразу в ошейник очень сложно взять. Лучше все же ловить вдоем, можно хватать за шиворот (а еще лучше вокруг тела) и набрасывать петлю-удавку из поводка. А уже потом можно надевать ошейник, в машине. Но ошейник надо туго затянуть, они легко вырываются. Мы таких диких только на руках переносили. Намордник не обязательно, удобнее петлю из бинта вокруг морды.
В ПЛС 500 руб, если не ошибаюсь, минимальный взнос, но это совсем копейки, можно больше. Про корм не знаю :dnknow:
naryta
Наталья Леонидовна, мы с мамой поедем, но видимо уже после восьми.. Вдвоем попробуем поймать.
Отпишусь как получится.
Lu
Собаку не смогли поймать, как ни старались. Ловили с мужем. Она очень осторожная и пресекает любые попытки ее сзади обойти.
Пока пытались покормить взрослых, с визгом выбежали 9 щенков. Им видимо месяц есть. Как они пробирались по сугробам к тому месту, где я кормила собак, это надо видеть! Отважные малыши.
В общем, забрала я троих сегодня. Остальных отнесла к их норе.
Размоченной сушкой можно же их кормить? Зубы хорошие уже такие.
Lu
Вот эти "хомяки". А как они едят - всеми лапами в миске! Ночь ожидается веселая...
Lu
Аааа, какие смешнючиееее:хехе:
Это те самые, про которых вы ранее писали?
Lu
Ну, Юля... не знаю что сказать :eek: Это новенькие?
Жалко, собачку не поймали:хммм: Еще будете пробовать? Надо сначала приручать