щенки застряли между контейнеров. Нужны советы по спасению.
981
10
Добрый день!
Очень нужна информационнаЯ помощь и советы по освобождению щенков из щели между контейнеров.
Предыстория: на промзоне в Заельцовском районе живут несколько собак с подросшими щенками. Собак и щенков кормят ,щенков пристраивают по мере возможности. На данный момент обнаружены два щенка застрявшие между 30 тонными контейнерами. Щель сходит на нет и они сидят в самом узком месте. Своими силами достать нет возможности . Очень прошу ,у кого есть опыт в подобных спасательных операциях - поделитесь что и как. может быть , у когго есть номера телефонов спасателей или МЧС. Но МЧС навряд ли будет связываться. Естественно,что расчитываем на платную услугу по вызволению . Щенкам месяца 3-4, они размером как крупная кошка. На еду не выманиваются, застряли серьезно. Попали в эту ловушку они с наружной стороны, проползли под контейнером.
Тему буду просматривать время от времени, очень надеюсь на советы форума. Вызволить их нужно до вечера, тк. ночью минусовые температуры и щенки просто замерзнут
Silky
Может попробовать позвонить в Кинологический центр СПАС 001? Поговорить с ними, может возьмутся или посоветуют что? Из колодца они спасали недавно раненого пса...
Lnata
он так и называется ? В гисе не могу найти
Lnata
нашла. спасибо. но в Гисе номера телефона нет. Пож-та ,у кого есть - черкните в теме
Silky
Напишите в ЛС поточнее местонахождение малышей!
Silky
214-84-17 КЦ СПАС 001 У меня вот этот есть, я по нему с девочками общалась по Рыжему...напишу в теме, личные сообщения у меня почему-то не отправляются второй день.
Silky
тел. +7 (383) 214-84-17 (круглосуточный)
Lnata
спасибо. пошла звонить. приехала первая помощь -Марина Татунхамон с командой. Но женских рук мало. не справляемся. одна стоит на контейнере ,пвтается щеенков расшевелить. я копаю подкоп. Фууу, ужас ,если честно.
Silky
Марина Татунхамон с командойодна стоит на контейнере ,пвтается щеенков расшевелить. я копаю подкоп. Фууу, ужас ,если честно.
Девчонки, вы - герои конечно! :respect:
amira306
операция завершена. С контейнера доской расшевелили одного, еле вытолкали ,а там Марина ловким движением его вытащила и он убежал. второй свободно передвигается ,но при нас не вылез. Дырку заставим кирпичами, чтб повторных ситуаций не возникало.
Благодарю всех за оперативные подсказки номеров СПАСА.
Татунхамон просто волшебница - прилетела, спасла и улетела. Спасибо вам , Марина и Таня)))
Silky
Так вот кому теперь нужно звонить в случае ЧС))) Девчата- умнички!