У собаки ранение дробью!
7765
26
Помогите найти контакты ветеринаров в Мошково пожалуйста! У нас ранили собаку, находится она в Тасино. Сегодня едем из Н-ска в Тасино за собакой, хотели везти ее в Н-ск к ветеринару, но подумали что может быть ближе ей возможно помощь оказать...
Если кто-то знает контакты вет. помощи, работающие в субботу в Мошково, Ояше и т.д. подскажите пожалуйста.
СатияЮга
Я уточнила для вас, - в Мошково есть клиника, но она вряд ли работает сегодня и основное лечение называется "усыпить". Источник информации посоветовал везти в город, если есть возможность.
Goldcrest
Благодарю за ответ. Повезем в город нашу собачку.
СатияЮга
...201 40 83...

Центральная Ветеринарная Клиника - лучше туда, хирург Тетерин О.А. (он сегодня дежурит)...
BarsLoy
К сожалению, у нас не получилось забрать собаку. :cray-1: Она находиться в Тасино, а туда на машине от Ояша до Тасино через поле ехать надо (дорогу знали примерно), поле и дорогу замело + вечер. Проколесили почти все тропы а добраться не смогли. :хммм: Домой уже в 2 часа ночи приехали.
СатияЮга
Машины своей нет. Я просила знакомых о помощи, к сожалению, повторить попытку сейчас они не могут. Кого-то еще попросить сложно, т.к. нужна машина с высоким клиренсом и полноприводная и человек, который точно знает как доехать. Думали, уже дойти до электрички, но пес сопротивляется, а идти прилично. Вообщем засада какая-то....
СатияЮга
На сегодняшний момент что с собакой ?
СатияЮга
Каков характер ранения - одиночные дробинки или "пакетом"? И локализация - куда попали? Есть возможность выяснить номер дроби?
Red777
я состояние собаки не видела, но со слов ранение пришлось в заднюю верхнюю часть бедра и то ли в спину в районе ребер, то ли в холку. ходит на всех лапах нормально не хромает. большую часть времени стоит на лапах (лежать ему больно) либо обпирается обо что-то задней частью и так сидит, находится в сенках дачного домика, в дом в тепло не заходит, начал более менее нормально кушать, до этого пил только молоко. ранение произошло в прошлое воскресенье.
JOHN CONSTANTINE
номер дроби выяснить вряд ли возможно, т.к. охотники, которые подстрелили собаку сразу же уехали. дедушка, у которого находится собака говорит, что ранения 3: два в бедре и одно где-то в районе ребер, но сам он шерсть не раздвигал и не смотрел, т.к. собака хватает за руку и не дает ничего делать. он пытается перекисью смазывать, но собака все слизывает. после ранения долго шла кровь и собака двое суток поскуливала как маленький ребенок. собака помесь овчарки с дворнягой что ли, шерсть короткая и густая.
СатияЮга
Ранения не свежие, надо давать антибиотики, перевязывать, дробь или осумкуется или выйдет с гноем. Охотнику - респект - редкий чудак! Если не браконьер, то охотился на боровую дичь - дробь максимум N3, не крупная.
JOHN CONSTANTINE
Присоединюсь. Скорее всего, жизненно-важные органы не задеты-времени прошло достаточно, собака жива. Дробь располагается подкожно. Или останется на всю собачью жизнь, или какая-то часть со временем выйдет. Перевязки не обязательны-собаки сами зализывают лучше любой перевязки, да и шерсть опять же, плюс собака не дается
JOHN CONSTANTINE
мне сказали что они на зайцев что ли там охотились... перевязывыть не возможно, т.к. со слов деда ранения в таком месте что не перевяжешь. звонила ветеринару и спрашивала чем можем собаку медикаментозно поддержать, она сказала ничем, про антибиотики сказала - ни в коем случае не применять. :безум:
за собаку очень переживаю, т.к. сама ее взяла по объявлению "в добрые руки", она щенком 2-3 мес. прибилась в поселок под Н-ском (подбросили туда наверное), а люди, которые приютили нашего Рекса везли ее потом ко мне на Левый берег бесплатно, он очень ласковый и интелегентный пес. я специально искала компаньена для нашего деда, которому 83 года. Рекс у нас уже и терялся, и люди приходили, просили отдать или продать.
  • Наш Рекс, еще щенок. Фото сделано летом 2012 года.

  • А это наш дед с Рексом. Фото не очень, т.к. делала

Ситуация не из приятных, но если это одиночные дробины, то все будет нормально. Охотник - повторно - чудак! Надо смотреть куда стреляешь!
JOHN CONSTANTINE
На зайца идет дробь 0 - 3, если собака помесь овчарки с дворнягой - то нужна мелкая картечь, так что успокойтесь и пожелайте здоровья песику, а охотник - трижды чудак!
JOHN CONSTANTINE
...про трижды согласен полностью...
СатияЮга
В Тасино на машине сейчас сложно пробраться, только электричка. В Ояше есть один ветеринар, может быть его попросить приехать в Тасино на электричке? Там две остановки. Хотя бы посмотрит собаку. Постараюсь достать номер телефона ояшинского ветеринара. Нужно?
Но вам наверное придётся тоже приехать и намордник привезти.
JOHN CONSTANTINE
Ситуация не из приятных, но если это одиночные дробины, то все будет нормально. Охотник - повторно - чудак! Надо смотреть куда стреляешь!
Спасибо за поддержку. Обидно, то что охотник целеноправлено стрелял в собаку, причем охотник - сосед по дачному поселку. Собаки каждую зиму гибнут, только не знали кто их отстреливал, деревенские думали что это кто-то в дачном поселке промышляет, а дед на Тасинцев грешил. А теперь благодаря нашей собаке узнали кто....
Травиата
В Тасино на машине сейчас сложно пробраться, только электричка. В Ояше есть один ветеринар, может быть его попросить приехать в Тасино на электричке? Там две остановки. Хотя бы посмотрит собаку. Постараюсь достать номер телефона ояшинского ветеринара. Нужно?
Но вам наверное придётся тоже приехать и намордник привезти.
Не знаю пока, что делать, может действительно не беспокоиться так сильно....
СатияЮга
А заявление в полицию не хотите написать на соседа ?
СатияЮга
...лучше всё же побеспокоиться...
СатияЮга
Рученки поганые поотрывать козлюку, чтоб не повадно было.
СатияЮга
Лучше дробь вынуть, т.е везти собаку к вету., приличному. Дробины свинцовые, ничего в этом хорошего + попали -то куда? Можно попробовать на электричке.
naryta
Дробь надо вынимать, если ранение глубокое, судя по N дроби проникнуть она глубоко не смогла, вынуть дробь можно только в условиях ветеринарной клинике, так как раневые каналы имеют порой причудливую форму, идет вторая неделя, если нет явных признаков воспаления, то дробины осумкуются. У меня у самого одна такая в ноге. Резюмирую - без ветеринара лучше не лезть.
naryta
Лучше дробь вынуть, т.е везти собаку к вету., приличному. Дробины свинцовые, ничего в этом хорошего + попали -то куда? Можно попробовать на электричке.
Я тоже считаю что надо вынимать, поэтому вчера полночи (т.к. поехали после 16-часов, пока доехали) колесили по этим полям, одна машина застряла другую вызывали. Днем некому было ехать. Хотя если даже бы и нашли поселок, раненую собаку по таким ухабам нельзя везти.
Red777
А заявление в полицию не хотите написать на соседа ?
Да смысл? Дед старый, чтобы получить результат от написанного заявления надо постоянно наши "органы" дергать. А лучше обойти всю деревню и подписать его, чтобы резонанс был. Короче, надо много сил приложить, пока не до этого...