Нужна финансовая помощь на срочную стерилизацию!!!
4277
56
Молоденькая собачка, месяцев 7-8, (я нашла её на улице, точный возраст не знаю) помись со спаниелем срочно нуждается в полосной операции по ушиванию пупочной грыжи и стерилизации. Живёт она у меня дома вместе с тремя кобельками. Вот, вот должна начаться течка и если её покроют беды не избежать: грыжа расползётся и через неё всё вывалится- собачка погибнет! Помогите!! Операция и все сопутствующие мероприятия будут стоить 10000-12000 руб. Мне не осилить. ======РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ФИН. ПОМОЩИ======
Голодный телефон:- +79231136559. Номер карты не выкладывайте в общий доступ - только в личку. Назначение платежа пополнение картсчёта. Заранее благодарю всех- кто откликнется на мою просьбу!
Все фин. отчеты будут вестись .
жеймо
Молоденькая собачка, месяцев 7-8, (я нашла её на улице, точный возраст не знаю) помись со спаниелем срочно нуждается в полосной операции по ушиванию пупочной грыжи и стерилизации. Живёт она у меня дома вместе с тремя кобельками. Вот, вот должна начаться течка и если её покроют беды не избежать: грыжа расползётся и через неё всё вывалится- собачка погибнет! Помогите!! Операция и все сопутствующие мероприятия будут стоить 10000-12000 руб. Мне не осилить. ======РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ФИН. ПОМОЩИ======
Голодный телефон:- +79231136559. Номер карты СБ 4276844013412523. Назначение платежа пополнение картсчёта. Заранее благодарю всех- кто откликнется на мою просьбу!
Все фин. отчеты будут вестись .
Собачку зовут Ева, живём мы в Новосибирске.
жеймо
Будьте добры, кто вам сказал, что собачка подвергается ТАКОЙ ужасной опасности? Врач? У меня кошка с пупочной грыжей успешно и без особых проблем выносила и родила 4-х котят ( в каком-то лохматом году назад). Уже потом я её стерилила и заодно ушили грыжу. Озвучьте плиз, где вам такую сумму назвали и главное - такие страсти сказали? Грыжа не выглядит ущемлённой, или чрезмерно большой. Примерно такая и была у моей кошки. Честно, не вижу показаний к такой операции немедленной. Разве что предупредить случку.
жеймо
Операция и все сопутствующие мероприятия будут стоить 10000-12000 руб.
в какой клинике консультировались?
MaraRu
Я бы в приоритете поставила стерилизацию, при наличии то двух кобелей. А заодно и грыжу ушить. Но вот цена за операцию тоже удивила - дороговато что-то :umnik:
MaraRu
прошу прощения, мне например кажется, что лучше в принципе не доводить до рождения щенков-котят, даже независимо от грыжи.. куда щенков-то девать потом, даже если собачка их выносит благополучно? тут уличных пристроить не можем, а если еще домашних рожать, то это вообще кранты..
жеймо
Я не ветврач, конечно, но по поводу "всё вывалится".. странно мне такое слышать. Листы приёма и назначения есть? может возникнуть проблема во время потуг - защемление грыжи. Но до этого времени - просто вагон.
У вас ОДНА проблема - возможная вязка. Santero, я не призываю разводить животных, но зачем нас пугать такими вещами-то? Мы не первый год тут сидим, и со своими животными, и с подобранцами..
GoldFish
по цене - мне в ЦВК сказали цену 4тыс за кастрацию кобеля весом 5кг. так что ничему не удивлюсь, в принципе.. цены, на мой взгляд, везде шокирующие
жеймо
По правилам форума необходимо выложить сканы карты приема с клиники и назначения врача. Свое фио и адрес закрыть полоской бумаги
MaraRu
Оперировать в "ЕВРОВЕТЕ" у Светланы Викторовны. Раб. тел. 3533159. Операция уже была назначена на начало декабря, но отменили- денег не хватило.
жеймо
Светлана Викторовна хороший хирург, да, все здесь в курсе. Но правила есть правила - хочется увидеть листы приёма и назначения.
Возможно у собаки какая-то индивидуальная патология..?
жеймо
действительно, нужно выложить скан или фото мед.карты, где врач написал - что и как, и какая операция рекомендуется. чтобы все четко и понятно
MaraRu
Девушки, давайте не будем так налетать на человека. Ничего криминального человек не сказал пока и не сделал. Листы назначений уже попросили. Грыжи разные бывают, срочность тоже.
Bagira_09
Наташ, не налетел никто. У меня действительно был такой случай. Тоже случайная, непредусмотренная вязка, грыжа. Никто меня не пугал тем, что у кошки что-то вывалится. Пришли к Кротову на Титова. Он сказал, что стерилить беременную уже кошь не будет, надо дать родить, а потом он-же нас и простерилил, и ушил. Потому и думаю, что возможно есть какая-то патология, которая усрочняет дело. Всего-то и делов. Просто эмоциональный фон изначально задан ТС ОЧЕНЬ громкий.
После истерики с котятами( выжженые глаза у двоих) в ВК душу сильно царапает всё такое, реально, нервы не выдерживают.
MaraRu
Ну ты же знаешь, мы все тут эмоциональные периодически, особенно когда врачей неправильно понимаем:хехе:поэтому ждем выписку:yes.gif:
MaraRu
Грыжа, СЛАВА ГОСПОДУ, не ущемлённая и Ева не страдает от её наличия. Но дело в том, что беременность при грыже опасна вообще, а в частности: 3 кобелька размером с лаек, весом по 25-30 кг. не пара маленькой 14 кг. собачке. Она и без грыжи от такой беременности может погибнуть.
MaraRu
ну все-таки если вас никто не пугал, это еще не значит, что опасности не было. риски в каждом случае зависят еще и от индивидуальных особенностей конкретного организма и конкретной ситуации.
жеймо
У Вас ест лист приема от врача с рекомендациями?
Bagira_09
Наташ, а в клинике на Дзержинского же льготная стерилизация собак была или где ?
микс
если знаете какие-то клиники, где стерилизуют нормально на льготных условиях - поделитесь, пожалуйста. мне очень надо уже скоро кобелька кастрировать
MaraRu
Выписки у меня нет. В "СИРИУС" возили волонтёры, они платили за приём, у Евы был ещё и клещ. Документы остались у них, они тоже отчитываются. А в "ЕВРОВЕТЕ" Светлана Викторовна консультировала по телефону, сказала:- что ты деньги будешь тратить на УЗИ, которых у тебя нет. Привезёшь на стерилизацию, всё равно брюхо располосую там и увижу что к чему, и ушью. Окончательная цена будет зависеть от веса на данный момент и сложности самой операции. Позвоните туда. Моя фамилия Пермякова, операция была назначена на начало декабря, цена предварительная озвучена, тел.-3533159.
elvalia
Да! Оперировать в "ЕВРОВЕТЕ" необходимо ещё и потому, что у Евы аллергия на некоторые медикаменты. Это выяснилось после того, как в "СИРИУСЕ" её полечили от укуса клеща: уши раздуло как вареники, мордочку как шарик- поставила ей супрастин, к утру всё прошло. Светлане Викторовне рассказала, на что она ответила: что Ева скорее всего сможет выдержать только один наркоз. Второй будет фатальным.
жеймо
Как вам уже объяснили-по правилам нашего раздела необходимо выложить в теме документы, подтверждающие посещение клиники,выставленный диагноз и сделанные назначения. Звонить в клинику никто не будет-это нужно ВАМ в первую очередь. Раз бумаги у волонтеров-свяжитесь с этими волонтерами, попросите на время бумаги, если они им нужны тоже, либо пусть в электронном виде пришлют. Я правильно понимаю-раз есть волонтеры и они не с нашего форума-значит, в соцсетях тоже есть тема по этой собачке и средства собираются?
Лава_Лагуна
Да, я просила помощи, но мне многие советовали обратится именно сюда. Деньги тоже присылали- они истрачены по назначению: на корм больному коту, лечение одного из кобельков, лекарства для другого и вообще на их питание. Некоторые из зоозащиты были у меня дома и лично видели всех животных и положение в котором мы находимся. Они давали мне деньги лично в руки. Все отчёты размещены. А вот на операцию набрать не как не могу. Я договорилась со Светланой Викторовной, что она позволит сделать несколько кадров до операции и непосредственно после неё. И все выписки из истории болезни будут, но по факту. А сейчас где я их возьму? Справки из "СИРИУСА" уже просила, мне сказали что не могут найти. И что теперь мне делать?((( Хоть плачь.
Лава_Лагуна
""Звонить в клинику никто не будет-это нужно ВАМ в первую очередь."" Это нужно в первую очередь животным, которых я подобрала на улице. Некоторых пристроила в хорошие руки, а эти стали моими- привязалась, люблю. Меня спрашивают:- "Чем ты думала когда брала?!!" А не чем не думала! Жалко, вот и всё.
жеймо
По правилам форума действительно необходимо выложить док-ты из клиники...но даже если их нет, могу сказать, что человек и животные действительно существуют и действительно нужна помощь. Человек новый, мошенничества и в зоозащите полно, но тут не развод...К сожалению, единственное чем я могу помочь Жей на сегодняшний день, это поддержать ее ( у самой вчера появился подобранный на трассе тяжелый котенок - как бы самой с протянутой рукой не пойти) . Держитесь!
жеймо
Вы не консультировались в ЦВК ? Возможно будет бюджетнее и врачи отличные. Хотя ваш выбор хирурга (Перекрест) достойный.
жеймо
я тоже думаю, что в ЦВК было бы немножко дешевле. и там Тетерин замечательный врач.

и насколько я понимаю, ситуация такова, что независимо от грыжи, в первую очередь актуальна именно необходимость стерилизации.
может быть, тогда сформулировать просьбу - нужна фин.помощь на стерилизацию?
Santero
врач врачом, но в Евровете и лаборатория, и узи, и кислородная камера (если что-то пойдет не так) есть, а в ЦВК - только Тетерин...
Lnata
Нат, в помощи никто не отказывает. И ни в чем не подозревает. С Жеймо я тоже вконтакте общалась. Но хотелось бы, чтобы автор темы не спорила о том, что кому важнее, а просто приняла к сведению, что документы на этом форуме обязательны. Фотографии с операции не нужны - нужно просто взять документ об оплате с расшифровкой, за что оплачена сумма.

Если нужна помочь в оплате стерилизации, действительно лучше тему переименовать.
жеймо
< п. 7 > Все питомники содержат разнополых животных, и без желания владельца никто ни с кем не вяжется. Внеплановая вязка - это "фу", показатель непрофессионализма что ли. Собака мелкая, вам беспокойно, что если по-вяжется с крупным кобелем то самостоятельно не разродиться, да ещё и грыжа и т.д. и т.п. Пожалуйста, успокойтесь и посмотрите на ситуация без лишних эмоций. По моему мнению, вам нужна именно плановая операция (четко, взвесив все наркозные риски, после-праздничные дни - человеческий фактор). Если у суки все же начнется течка, кто мешает её посадить в клетку или вольер (на замки и ключи), выделить ей отдельную комнату, отдать родственникам у которых нет собак мальчишек?!
жеймо
""Звонить в клинику никто не будет-это нужно ВАМ в первую очередь."" Это нужно в первую очередь животным, которых я подобрала на улице. Некоторых пристроила в хорошие руки, а эти стали моими- привязалась, люблю. Меня спрашивают:- "Чем ты думала когда брала?!!" А не чем не думала! Жалко, вот и всё.
Убедительная просьба к Вам - есть правила на этом форуме, они одинаковы для всех. Вам посоветовали сюда обратиться - хорошо, но лишние дискуссии в теме ни к чему. Просто примите к сведению, что если в теме не будет документов в последующем, обращаться сюда за помощью Вы больше не сможете.

И еще вопрос - собакой занимаетесь лично Вы или к ней имеют отношение еще и другие люди? В том плане, что отчитываться по собранным средствам Вы будете в теме?
Bagira_09
Ева теперь моя и моей останется. За всё отчитываться буду лично я. <личные данные не нужно здесь выкладывать >Все документы будут в обязательном порядке предоставлены мною. Операция по стерилизации нужна срочно, но не прямо сейчас, а в ближайшие дни: теперь конечно после Нового Года, опять же если будут средства. Если начнётся течка: клетки у меня нет, отдельную жилплощадь предоставить не могу. Отдать никому не отдам- не доверяю, тем более течную собаку. < п. 7 >
жеймо
Перекрест Вам какую сумму озвучила примерно за операцию?
жеймо
Bagira_09 извините, погорячилась. А что действительно: какие то рассуждения о не плановых вязках, не профи и т. д. Я простая тётка, у меня простые дворняги.
Bagira_09
10000-12000 руб. за всё включая перевязки, снятие швов и т. д.
жеймо
Вы это "Что за всё" точно знаете? Мы за каждый последующий осмотр, обработку швов и анализы платим по факту.
Клетку можно поискать на экстренный случай. По поводу: "дворняги" и "простая тетка", действие или бездействие, а так же незнание увы, не снимает с вас ответственности. Задача, как хозяина - создать условия в которых вязка НЕВОЗМОЖНА. (т.к это представляет угрозу для жизни животного)
Starka2010
когда у меня сидела течная сука, я предоставила ей отдельную комнату, но мой пёс выламывал дверь, сдирал себе когти в кровь, орал без остановки целые сутки, для нас и для соседей это было суровое испытание. на второй день мы заняли денег у кого можно и у кого нельзя, и повезли его на кастрацию.
а Жеймо говорит, что у нее дома несколько кобелей, а не один...
поэтому вот все-таки я бы посоветовала стерилизовать заблаговременно...
Santero
Наталья, да кто против стерилизации то? Денег у хозяйки нет, а если потребуется лечение после операции? Нужно иметь определенную "подушку безопасности", а пока не собраны средства, да и праздники, собака не обследована...то обезопасить от "риска беременности", что бы не было мучительно больно.
жеймо
Вот честно, ничего ужасного в ситуации нет. Единственный фактор, это аллергическая реакция на какие-либо препараты (если конечно на них).
За несколько лет, было несколько собак с пупочной гружей. У Герки например, была со щенячества, вообще не заморачивалась, думала подрастет, буду стерилизовать заодно и удалю. Но Гера росла и грыжа тоже росла, поэтому стерилизовала чуть ранее, чем хотела, дабы просто более об этом не думать. Просто, быстро и не так уж дорого. По-сути там ничего вообще ужасного нет (знаю, потому как присутствую при операциях своих подопечных), единственное шов длиннее, чем при обычной стерилизации. Даже если она забеременеет, все равно не вижу ничего страшного, т.к. в ближайший месяц с ней ничего не случится и стерилизовать можно и беременную, хотя конечно если адекватно можно этого избежать - стерилизовать до течки и не дать забеременеть, то лучше сделать так.
По ценам в данном случае, думаю, что Евровет, что ЦВК - одинаково. Может в ЦВК даже чуть дороже, у них почему-то вообще все, что связано со стерилизацией/кастрацией, стоит просто космос. Но я всегда это связывала тупо с политикой клиники.
А вообще, это для нас не страшно, для тех кто уже чего только не видел и через что только не прошел со своими подопечными. А для человека который не очень в этом разбирается и столкнулся впервые, наверно страшно, я когда-то тоже ко всему относилась более трепетно. И многие вещи были УЖОС,УЖОС :tease:
Думаю, что все будет впорядке, если человек успокоится и сам подумает как, что и где он может предотвратить. Не все кобели дико реагируют на течкующих сук. Когда у Мергены была течка, а часть зверей еще была не кастрирована в прошлом году - все было нормамально, вместе гуляли, никто не психовал, не выл и как-то вообще не интересовался. Конечно вместе в одной комнате не оставались, но в остальном все было абсолютно спокойно. Течка была месяц, за это время ни у одного крышу не сорвало. Многое еще зависит от поведения хозяина и воспитания собак, моим было сказано не лезть - они и не лезли.
Спасибо Вам огромное за понимание и поддержку. По поводу воспитания собак могу сказать, что один самый старший 5 лет Ян- очень умный и воспитанный пёс, не развязанный. И на улице на чужих течьных собак не кидается, а вот как поведёт себя с Евой: гарантировать не чего не могу. Второй: Жан 2,5 года- воспитания не какого, за течьной сукой может удрать и хоть заорись. Посылаю Яна, тот его догоняет и начинается драка. Подбегаю, разнимаю, Жана на поводок и силой тяну домой, а иначе не как, иначе убежит, ищи-свищи. Даже не знаю вернётся или нет. Как только в округе кто то затечьковал- Жана с поводка не спускаю. За его воспитание не в ответе: взяла 17 марта этого года уже взрослым, конечно он стал гораздо спокойнее и послушнее, но до Яна ему далеко. Третий Ен 7-8 месяцев, но уже заскакивает и своего не упустит. Воспитываю, слушается, но отвернусь сделает по своему. Сук у меня не когда не было, опыта в этом деле- нет. Это фото Яна и Жана. Тот что темнее, уши прижал- ЯН.
жеймо
Вот таким Жана нашла на остановке Татьяны Снежиной 26 января этого года добрая девушка Настя. Лечила его не без помощи зоозащиты, потом отдала мне. Сейчас он вот такой! А это мы все вместе!! С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ ВАС!!!))))))) ЗДОРОВЬЯ!)) СЧАСТЬЯ!)) УДАЧИ В НОВОМ ГОДУ!!!)))))))
жеймо
ТТТ Хорошие ухоженные собаки! Не переживайте вы так. У меня очень продолжительное время жили одни самки, мальчишка первый (ему три года). Сейчас вместе с сукой в квартире. Изолирую даже не на всю течку, а только на самые опасные дни (здесь должен быть опыт). Ни разу ни кто не по вязался. При должном внимании течку пережить можно, даже не так и сложно.
жеймо
..может действительно на течку клеть поискать на форуме? напрокат.. Так, для страховки. Не разнесёт-же эта малышка клетку..